Страница 39 из 48 ПерваяПервая ... 293738394041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 479

Тема: Летняя резина

  1. Закреплённое сообщение #1
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,093
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate

    Летняя резина

    Делимся тут инфо о летней резине для нового Hyundai Tucson.

    Параметры штатной резины:

    245-45-R19
    225-55-R18
    225-60-R17

    При установке альтернативных размеров смотрим калькулятор
    http://www.tucsonforum.ru/forum/showthread.php?t=520

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #381
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,910
    Благодарностей: 977
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Если что, Туксон на другие рынки поставлялся с докатками, большинство спортяг шли с докатками:
    Вложение 13984
    Можно долго рассуждать дичь это или нет, но Вы скорее лирик чем физик, не понимая устройства конкретного автомобиля, напирать, на том что так делать нельзя.
    если верить вашей табличке. докатка идет на самой бюджетной комплектации. 16"
    до этого был аут всадив всю правую сторону . поставив запаску (215*65*17) а 2 колесо на шинке нашли 215*60
    так мало того что абс отключился и полный привод у меня все что можно и пикало и мигало. еле доехал до шинки где сразу сменил на ту размерность которая у всех колес. через примерно 5 км. все вернулось в норму.

    докатка актуальна другого размера только на переднеприводных авто.

  4. #382

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
    если верить вашей табличке. докатка идет на самой бюджетной комплектации. 16"
    до этого был аут всадив всю правую сторону . поставив запаску (215*65*17) а 2 колесо на шинке нашли 215*60
    так мало того что абс отключился и полный привод у меня все что можно и пикало и мигало. еле доехал до шинки где сразу сменил на ту размерность которая у всех колес. через примерно 5 км. все вернулось в норму.

    докатка актуальна другого размера только на переднеприводных авто.
    Если верить табличке - только такие докатки на тусан шли - про комплектации в ней ни слова, на спортягу тоже идёт только такая, а полноценные колеса спортяги компоектовались только в жирных комплектациях.
    Ну конечно нужно подходить ко всему с умом.
    ИМХО разница в угловых скоростях колёс может привести к помешательству системы динамической стабилизации - дык отключите её до шинки, не включайте блокировку для полного привода и не давите тапку сильно - и норм доедете до ближайшей шинки.

  5. #383
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,910
    Благодарностей: 977
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Если верить табличке - только такие докатки на тусан шли - про комплектации в ней ни слова, на спортягу тоже идёт только такая, а полноценные колеса спортяги компоектовались только в жирных комплектациях.
    Ну конечно нужно подходить ко всему с умом.
    ИМХО разница в угловых скоростях колёс может привести к помешательству системы динамической стабилизации - дык отключите её до шинки, не включайте блокировку для полного привода и не давите тапку сильно - и норм доедете до ближайшей шинки.
    вы сами то верите в то что докатка на 16 лежит в авто со штатной резиной в 17-18-19 дюймов?

    дык скажите как выключить абс есп и полный привод ?

  6. #384
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 641
    Благодарностей: 337
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Херасе, срач на ровном месте)))

    Я тоже не пойму зачем м/т на туссане. да и а/т. Меня штатная однажды после рыбалки в двухкилометровом подъеме в дождь по глине вытащила по 20%-му уклону. Но это исключение - я считаю. Я ехал и срал кирпичами боясь передавить или недожать газ где не надо. Но потом то мне 100 км по асфальту ехать)).

    Короче - кому чего.

    У меня вопрос сейчас стоит какую летнюю брать. На родном хэнкуке протектор еще норм, но в продольных канавках пошли трещины. Резине аккурат 5 лет. "Чо то я очкую, Славик".
    Бюджет 10-12 тысяч за колесо. Что брать - хз. Пробег 99% асфальт. Может посоветуете чего?

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

  8. #385

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,784
    Благодарностей: 1,162
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    стрелок,Тут ещё зависит от пробега в сезон. Вот у меня 10 тыс в год, в сезон 5 тыс в среднем. Не заморачиваюсь на бренды, хотя сейчас Тигар типа Мишлен. Но через 6 лет уже пора менять. Сезон последний докатаю и махну. И датчики как раз тоже.

    Цитата Сообщение от 915 Посмотреть сообщение
    Только тем, что на прошлом CR-V, RAV-4, были именно одинакового диаметра со штатными колёсами. У нового Туссана 4 - затрудняюсь ответить утвердительно: докатку в салоне поменяли на полноразмерное .
    Как и все, ходил-смотрел аналогичные авто и докатки (где были) у всех были маленкие. Так что для меня докатка - недоколесо. Но как-то на нём ездят
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  9. #386
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 623
    Благодарностей: 383
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    Херасе, срач на ровном месте)))

    Я тоже не пойму зачем м/т на туссане. да и а/т. Меня штатная однажды после рыбалки в двухкилометровом подъеме в дождь по глине вытащила по 20%-му уклону. Но это исключение - я считаю. Я ехал и срал кирпичами боясь передавить или недожать газ где не надо. Но потом то мне 100 км по асфальту ехать)).

    Короче - кому чего.

    У меня вопрос сейчас стоит какую летнюю брать. На родном хэнкуке протектор еще норм, но в продольных канавках пошли трещины. Резине аккурат 5 лет. "Чо то я очкую, Славик".
    Бюджет 10-12 тысяч за колесо. Что брать - хз. Пробег 99% асфальт. Может посоветуете чего?
    А тоже был в раздумьях. Решил не изобретать велосипед и купил, как говорят, отличную шоссейку Нокиан Хака Блю -3. Посмотрим как она после Ханкука будет.?

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #387

    Местный
    Регистрация: 17.01.2018
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 327
    Благодарностей: 141
    Поставить можно любую резину, но геометрическую проходимость никто не отменял. Тот же Дастер, нива трэвел, джимни уделают туссана в грязи как Тузик грелку.
    Поэтому считаю что атэшный Максис на туссане несколько увеличит его возможности, но туссану на АТ не сравниться с вышеперечисленными автомобилями на АТ.

  12. #388
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,910
    Благодарностей: 977
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    16-17-18-19 - диаметр диска, не мне вам это объяснять. Абс то зачем отключать? А esp отключается кнопкой. Задние колеса подключаются при интенсивном ускорении и закладывании в повороты. Я же писал - тапку сильно не давить.
    причем здесь диаметр? вы утверждаете что 16 докатка лежит в версиях колес на авто 17-18-19?
    а затем что она (абс) первая сдалась при разных диаметрах потом через км сказал ахтунг пп.
    а есп ваще не отключается. отключить можно антибукс и трекконтроль . а стабилизация так и останется функционировать.
    то что вы пИсали не соответствует действительности. как и когда задние колеса подключаются одному корейскому богу известно.
    да и согластно нонешнему законодательству использование докаток запрещено.

    Показать/скрыть содержимое

    Однако, исходя из действующего российского законодательства, «докатки» вообще запрещено устанавливать на автомобили, потому как они отличаются от штатных колес не только по протектору, но и по ширине, высоте профиля и всем характеристикам. Инспекторы вправе выписать штраф за езду с неправильной шиной.

    Нарушителям грозит наказание по ч. 1 статьи 12.5 КоАП РФ, которая предусматривает штраф 500 рублей или предупреждение. Но у водителя есть шанс избежать этого наказания, если он объяснит инспекторам ситуацию и расскажет, что в пути произошло непредвиденное повреждение колеса и пришлось временно использовать имеющуюся летнюю «запаску». Следовать на ней можно не домой или в гараж, а исключительно к месту ремонта, о чем необходимо объявить инспекторам В этом случае сотрудники ГИБДД вправе ограничиться устным предупреждением.


    Цитата Сообщение от Own Посмотреть сообщение
    Поставить можно любую резину, но геометрическую проходимость никто не отменял. Тот же Дастер, нива трэвел, джимни уделают туссана в грязи как Тузик грелку.
    Поэтому считаю что атэшный Максис на туссане несколько увеличит его возможности, но туссану на АТ не сравниться с вышеперечисленными автомобилями на АТ.
    вы ставите АТ для "кому то что то доказать" а сравнивать партинтайм с паркетником нонсенс.
    то что вы перечислили с легкостью порвет трактор Т150.
    АТ ставят чтоб "нес рать кирпичами" там где нет дороги.
    а у меня 2 км асфальт а 100 направления...

  13. #389

    Местный
    Регистрация: 17.01.2018
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 327
    Благодарностей: 141
    Где у дастера парттайм?
    Такой же паркетник абсолютно

    З.ы. на ниве фуллтайм
    Последний раз редактировалось Own; 28.03.2023 в 10:13.

  14. #390

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    nicodimych, по крайней мере это докатка точно кладется в комплектации спортяг с 17 диаметром диска (это 100% - у отца спортяга)
    Зажав кнопку на три секунды, что именно отключается?

Страница 39 из 48 ПерваяПервая ... 293738394041 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •