Страница 22 из 33 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 321

Тема: Клиренс. Решения по увеличению, гарантия.

  1. #211
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 624
    Благодарностей: 381
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Я как-то смотрел этот недоПаджерик. Вот был обычный - красивый Pajero, нет - зачем-то сделали Sport версию ...
    Ну кто из них красивый... это вкусовщина.
    Вообще то этот недоПаджерик рамный , в отличии от Паджеро, со всеми вытекающими плюсами её присутствия, и на сегодняшний день Паджеро Спорт является флагманом линейки внедорожников. Т.к. проект Паджеро закрыт.
    Вот Вам и "недоПаджерик"

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #212
    Аватар для Diogen
    Почетный участник
    Регистрация: 06.09.2017
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 213
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от studebeker Посмотреть сообщение
    Ну кто из них красивый... это вкусовщина.
    Вообще то этот недоПаджерик рамный , в отличии от Паджеро, со всеми вытекающими плюсами её присутствия, и на сегодняшний день Паджеро Спорт является флагманом линейки внедорожников. Т.к. проект Паджеро закрыт.
    Вот Вам и "недоПаджерик"
    Понимаю что оффтоп но в предыдущем кузове имхо падж спорт смотерлся более стильно.

  4. #213

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от studebeker Посмотреть сообщение
    Ну кто из них красивый... это вкусовщина.
    Вообще то этот недоПаджерик рамный , в отличии от Паджеро, со всеми вытекающими плюсами её присутствия, и на сегодняшний день Паджеро Спорт является флагманом линейки внедорожников. Т.к. проект Паджеро закрыт.
    Вот Вам и "недоПаджерик"
    Ну это сейчас. Когда я смотрел лет этак 5-6 назад, он, по-моему только появился. И в сравнении (в одном прайсе дилера) плюсы были на стороне старого паджерика. Я сейчас не вспомню детали этого сравнения, но если спорт это рамник, то это для меня еще один минус - для меня они всегда были гробами на колесах.



    Сводка ГИБДД: 24 февраля около 18 часов 20 минут на 109-м километре автодороги М-7 Волга водитель автомашины «Nissan Navara» - житель Москвы 1980 года рождения не справился с управлением и совершил касательно столкновение с автомашиной «ГАЗ», в результате чего «Nissan Navara» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым автомобилем Freightliner и автомобилем «ВАЗ 21723». От полученных травм водитель внедорожника скончался на месте происшествия. Кроме этого пострадал водитель «Лады». С многочисленными резаными ранами лица был госпитализирован. Отделом дознания ГИБДД Петушинского района проводится доследственная проверка.От автора, выложившего видео в Интернет: Снимал не мой регистратор, видео дал знакомый. Подробностей мало знаю, но знаю точно то, что от водителя Ниссана, ток одну ногу нашли и то часть ее... сзади на Калине который ехал - он выжилПо информации «Российская Газета»: Отделом дознания ГИБДД Петушинского района Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту столкновения пикапа Nissan Navara с грузовиком Freightliner, в котором погиб водитель Nissan, еще один человек получил травмы.- Авария произошла на 109-м километре трассы М-7 Москва-Уфа у деревни Омутищи. Двигавшийся в левом ряду Nissan зацепил колесами неубранный снег на осевой линии и потерял управление. Пикап столкнулся с двигавшейся в правом ряду "Газелью", после чего его развернуло и боком вынесло на встречную полосу - прямо под колеса тяжелой фуры, - рассказали инспекторы ДПС.От удара Nissan разлетелся на куски. Тело водителя - он погиб на месте, - собирали по частям. В резко затормозивший грузовик врезалась шедшая сзади "Лада Калина", ее водитель получил незначительные травмы.

  5. #214
    Аватар для GEG
    Новичок
    Регистрация: 15.09.2017
    Адрес: Альметьевск
    Сообщений: 46
    Благодарностей: 6
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Travel
    Жесть.
    В щепки.

  6. #215
    Аватар для Вячеславович
    Постоянный участник
    Регистрация: 31.10.2019
    Адрес: Косопузая
    Сообщений: 242
    Благодарностей: 56
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-серый
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Ну это сейчас. Когда я смотрел лет этак 5-6 назад, он, по-моему только появился. И в сравнении (в одном прайсе дилера) плюсы были на стороне старого паджерика. Я сейчас не вспомню детали этого сравнения, но если спорт это рамник, то это для меня еще один минус - для меня они всегда были гробами на колесах.

    Тут и БТР в щепки будет.

  7. #216
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 624
    Благодарностей: 381
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Ну это сейчас. Когда я смотрел лет этак 5-6 назад, он, по-моему только появился. И в сравнении (в одном прайсе дилера) плюсы были на стороне старого паджерика. Я сейчас не вспомню детали этого сравнения, но если спорт это рамник, то это для меня еще один минус - для меня они всегда были гробами на колесах.

    Кому то рама минус кому то наоборот плюс, а кто то просто не в курсе, что это и для чего и с чем его едят.
    Так для инфы, дорогущий Ленд Ровер -рамник, Крузаки -все рамники.
    Данный ролик не показатель, что рама плохо, от слова совем.
    Вы наверное не в курсе, что Ниссан Навара в этом ролике, это пикап, с приводом Парт-Тайм.
    Перевожу на гражданский - на шоссе это всегда обычный ЗАДНЕПРИВОДНЫЙ автомобиль (как наша Волга на пример), у него даже самоблока в заднем мосту нет. И мы видим классический пример заноса , с потерей управления на скользкой дороге приведшего к трагедии.
    Паджеро-4 несомненно продвинутый автомобиль, был когда то, но его как внедорожник никто в серьез никогда не воспринимал, как в прочем и его предшественника Паджеро-3 ("ушастый" его прозвище было). Просто большой кроссовер, с ломовой трансмиссией, которая ему была абсолютно не нужна, но приходилось все равно за неё платить. Их покупали больше для понта, а не для использования по прямому назначению.
    А потом из гаммы исчез дизель М41 , и 3.8 бензин. Остался 3л 178л.с древний прожорливый мотор(6G72), короче автомобиль стал больше казаться, чем был на самом деле.
    Люди, поняли это и перестали его покупать, как раз тогда лет 5-6 назад.

  8. #217

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    По видео - смотрел раз 5, по-моему водитель отвлёкся во время обгона и из-за этого цепанул разделительный бордюр, почувствовав это а не увидев, т.к. отвлёкся, слишком резко дёрнул руль вправо. Других причин не вижу, места для обгона было навалом и прижиматься влево было незачем.
    Рама даёт дополнительную жёсткость кузову и это скорее плюс, чем минус. А если эта фура не дай бог застрянет на переезде, то от неё останутся такие же обломки. Разница масс решает.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  9. #218

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    По видео - смотрел раз 5, по-моему водитель отвлёкся во время обгона и из-за этого цепанул разделительный бордюр, почувствовав это а не увидев, т.к. отвлёкся, слишком резко дёрнул руль вправо. Других причин не вижу, места для обгона было навалом и прижиматься влево было незачем.
    Рама даёт дополнительную жёсткость кузову и это скорее плюс, чем минус. А если эта фура не дай бог застрянет на переезде, то от неё останутся такие же обломки. Разница масс решает.
    Я не буду спорить, я в этом не очень много понимаю - но если я правильно помню свои изыскания 5-летней давности, рамники обладают худшими показателями пассивной безопасности, которая обусловлена возможностью смещения кузова по отношению к раме и сложностью определения зон деформации. И боковые удары они очень плохо переносят.

    Конечно мой пример с наварой это утрирование этого минуса, но как некий показатель надежности на меня он повлиял при рассмотрении рамников ...

  10. #219
    Аватар для zlexx
    Местный
    Регистрация: 05.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 301
    Благодарностей: 171
    Двигатель: 2.0 (185 л.с) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Всем привет! Смотрю темка заглохла. Но почему то уверен, что вопрос клиренса волнует многих.
    Причем купив кроссовер, каждый рассчитывает , не смотря ни на какие слова, мол мне нужен всего лишь большой автомобиль, желает получить хороший клиренс и возможность заехать несколько ближе к водоему, поляне и т.д.
    Но Tucson в этом не всегда и не каждого удовлетворяет.
    В общем я даю ссылку, что б здесь не дублировать на мой отчет по решению проблеммы с клиренсом:
    https://www.drive2.ru/l/565675094064496785/
    Надеюсь будет кому то полезным.

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #220
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    zlexx,Саш как себя ведет на 3 см проставках перед. тоже хочу .

Страница 22 из 33 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •