Страница 3 из 33 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 321

Тема: Клиренс. Решения по увеличению, гарантия.

  1. #21

    Почетный участник
    Регистрация: 27.11.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 822
    Благодарностей: 393
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Comfort
    С тревела и выше фары светодиодные с обязательным автокорректором. У меня компл. комфорт с галогеном, в салоне ручной корректор фар. После загрузки багажника зад проседает, фары бьют вверх, приходится их опускать. Владельцы фар с автокорректором могут расслабиться, автоматика все сделает за них.

    А корректировать уровень фар отверткой в любой комплектации надо на спец стенде, а не на глазок, и лучше не самому.

  2. #22
    Аватар для zlexx
    Местный
    Регистрация: 05.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 301
    Благодарностей: 171
    Двигатель: 2.0 (185 л.с) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    В Новосибирске сделали для нашей машины проставки. На перед 20 и 30 мм, на зад 20, 30, 40, 40мм.
    http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/Hyundai_prost/

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #23

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Не знаю, но мне лично кажется, что все это походит на эту картинку ... Хотя хозяин барин ...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cirque_cp_1600x1200.jpg 
Просмотров:	300 
Размер:	168.5 Кб 
ID:	3089

  5. #24

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Картинка красивая, но со своей машиной так экспериментировать не буду. Хочется клиренс повыше, покупайте машину с клиренсом повыше. На заводе инженеры не зря именно такой клиренс сделали.

    Проставки вещь хорошая! Надо лишь дождаться кто первый про-тестит сей дивайс и даст обзоро всем нам!!!!! Я с удовольствием куплю после этого...

  6. #25
    Аватар для zlexx
    Местный
    Регистрация: 05.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 301
    Благодарностей: 171
    Двигатель: 2.0 (185 л.с) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Хочется клиренс повыше, покупайте машину с клиренсом повыше
    Так нет таких. Подобные от 3 000 000 начинаются, да и крупнее они. Но и за 2000000 машина с клиренсом как у седана не подходит. Вам если подходит, ну и катайтесь, тут Ваше мнение так и останется Вашим (смотрю 2WD у Вас-это многое объясняет, какие уж там эксперементы ).
    На заводе инженеры не зря именно такой клиренс сделали.
    Надо же. А наши инженеры-строители ничего про клиренс корейский не слыхали, тото колдобин наковыряли, а кое где даже и дорог не проложили.

    Опять же никто никого не неволит. Кому нужно, те используют эту информацию по назначению. Кому -нет пройдут мимо. Тут уж как говориться: Jedem das Seine.

  7. #26
    Аватар для Copernik
    Новичок
    Регистрация: 04.03.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 40
    Благодарностей: 29
    Об автомобиле
    Авто: Hyunday Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Travel
    Здравствуйте. У нас 17я резина 225/60R17. Хочу зимнюю взять с профилем 65. Данное отступление может повлиять на работу автоматической коробки? Или повредить её, увеличить износ каких либо деталей?? Гонять не гоняю, раскачка не беспокоет.

    У меня есть Опель Астра Н, седан, коробка механика. Я на неё поставил зимнюю резину в место 55го, 60й профиль. Увидел только плюсы, машина выше, а передачи стали как бы длиннее, что не стало проблемой, т.к. 1я передача довольно короткая.
    И арки не цепляет.

  8. #27
    Аватар для zlexx
    Местный
    Регистрация: 05.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 301
    Благодарностей: 171
    Двигатель: 2.0 (185 л.с) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Здравствуйте. У нас 17я резина 225/60R17. Хочу зимнюю взять с профилем 65. Данное отступление может повлиять на работу автоматической коробки? Или повредить её, увеличить износ каких либо деталей?? Гонять не гоняю, раскачка не беспокоет.
    На больших внедорожниках, возьмем к примеру Паджеро спорт-1. Родные колеса имеют диаметр 29 дюймов (245\70R16), но на эту машину спокойно ставят колеса диаметром в 30 дюймов (265\70R16) и в 32дюйма (265\75К16) и в 33дюйма (285\75R16) При этом эксплуатируют с такими колесами естественно в крайне жестких условиях. Так вот для этих машин с АКПП пробег под 300000 скорее правило, чем редкость.
    Если на Туссане увеличить диаметр на 2см думаю вообще ничего критического не произойдет, акпп , а тем более механика переварят это увеличение без проблем.

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #28
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Цитата Сообщение от Copernik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У нас 17я резина 225/60R17. Хочу зимнюю взять с профилем 65. Данное отступление может повлиять на работу автоматической коробки? Или повредить её, увеличить износ каких либо деталей?? Гонять не гоняю, раскачка не беспокоет.

    У меня есть Опель Астра Н, седан, коробка механика. Я на неё поставил зимнюю резину в место 55го, 60й профиль. Увидел только плюсы, машина выше, а передачи стали как бы длиннее, что не стало проблемой, т.к. 1я передача довольно короткая.
    И арки не цепляет.
    никак не повлияет. Можно взять 235-65-17 если охота!
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #29
    Аватар для Nikolas
    Новичок
    Регистрация: 25.01.2017
    Адрес: Темрюк
    Сообщений: 41
    Благодарностей: 36
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (184+tun) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Выписал из Новосибирска комплект проставок передних 30мм, болты прислали не подходящие вообще. Пришлось извращаться и закрепить болтами от краба от 2108.
    На задние пружины подошли резиновые усиленные то же от 2108. Вчера покатался. Ничего необычного не заметил, в повороты входит так же, разогнал 180 вроде идет нормально (больше негде, большой поток авто). Субъективно, вроде на кочках чуток стало жестче, но катался один, с нагрузкой будет помягче. Замерил от асфальта до защиты - 200 мм и это радует. Как дальше будет вести себя авто - посмотрим.

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

  14. #30

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Nikolas Посмотреть сообщение
    Выписал из Новосибирска комплект проставок передних 30мм, болты прислали не подходящие вообще. Пришлось извращаться и закрепить болтами от краба от 2108.
    На задние пружины подошли резиновые усиленные то же от 2108. Вчера покатался. Ничего необычного не заметил, в повороты входит так же, разогнал 180 вроде идет нормально (больше негде, большой поток авто). Субъективно, вроде на кочках чуток стало жестче, но катался один, с нагрузкой будет помягче. Замерил от асфальта до защиты - 200 мм и это радует. Как дальше будет вести себя авто - посмотрим.
    Смотри чтобы болты были закаленные, а то улетят колеса :)

Страница 3 из 33 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •