Страница 37 из 39 ПерваяПервая ... 273536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 388

Тема: Подножки боковые (пороги)

  1. #361
    Аватар для Tailor
    Новичок
    Регистрация: 29.02.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 3
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: не помню
    Ясно, в любом случае возможно не только мне будет полезна инфа что левые "трубы" лучше не ставить. Если у кого-то появится дополнительная информация - маякните в ветке.
    Благодарю что развеяли сомнения)

  2. #362

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Tailor Посмотреть сообщение
    Я такого же мнения как и Вы, kodimbo. И буду ставить себе оригинальные, вот только вряд ли думаю что гайцы так же мыслят и как-то разделяют в зависимости от эстетики))):

    "Они выглядят гармонично и к внешнему виду и характеристикам нет ни каких претензий"
    Гайцы знают поболее, чем Вы о них думаете. Они точно знают, как выглядит завод и колхоз. И не только по порогам.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  3. #363

    Постоянный участник
    Регистрация: 26.08.2018
    Адрес: Москвы
    Сообщений: 149
    Благодарностей: 51
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Коричневый
    Комплектация: Лайфстайл
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    Гайцы знают поболее, чем Вы о них думаете. Они точно знают, как выглядит завод и колхоз. И не только по порогам.
    Да, это точно, а особенно технадзоровцы. Для примера: два года назад был у меня пассажирский форд транзит(19 пассадочных мест), покупал его новым с автосалона и стояла у него подножка при входе в салон для пассажиров, был рейд у гайцов, остановил он автобус, поссмотрел что стоит эта подножка и смотрит в стс, и говорит, а почему установлена подножка, в документах, в особых отметках не прописана, составил протокол и обязал явиться в течении 10 дней в отдел гибдд ( показать, что её сняли), а иначе снимут с регистрации автомобиль. Так вот, хорошо что при покупке авто мне дали толмут "одобрение типа транспортного средства" ( там указывалось что подножка может быть установлена в зависимости от комплектации) с номером который должен совпадать с пунктом 17 в птс, я показал в гибдд и от меня отстали. Кстати это касалось и кондиционеров и автоматических раздвижных дверей. Так, что многое зависит от желания гаишника заморачиваться или нет. А по порогам, они не должны выступать более чем на 10 см. от габаритов авто

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:
    VIM

  5. #364
    Аватар для kodimbo
    Почетный участник
    Регистрация: 06.01.2016
    Адрес: ЯНАО, НУр
    Сообщений: 773
    Благодарностей: 263
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Thunder Gray (WG3)
    Комплектация: Travel
    Dimon74, к перевозке пассажиров и подход другой.

  6. #365

    Постоянный участник
    Регистрация: 26.08.2018
    Адрес: Москвы
    Сообщений: 149
    Благодарностей: 51
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Коричневый
    Комплектация: Лайфстайл
    Цитата Сообщение от kodimbo Посмотреть сообщение
    Dimon74, к перевозке пассажиров и подход другой.
    Подход разный, это да, результат может быть таким

  7. #366

    Бывалый
    Регистрация: 17.03.2019
    Адрес: Мурманская обл
    Сообщений: 98
    Благодарностей: 46
    Об автомобиле
    Авто: KIA
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: AA3
    Комплектация: Люкс
    Цитата Сообщение от Dimon74 Посмотреть сообщение
    Да, это точно, а особенно технадзоровцы. ........ А по порогам, они не должны выступать более чем на 10 см. от габаритов авто
    Эт да. Наши которые мобис или аналог под штаные крепления подходят. Ели рассматривать проще то:
    . Пороги имеют сертификат, подтверждающий их заводское изготовление и предназначение для установки именно на эту модель автомобиля.

    2. Устанавливаемые пороги предназначены именно для этой модели автомобиля и монтируются исключительно в штатные места, не требуются сверление отверстий в кузове и сварочные работы.

    3. Пороги не меняют габариты автомобиля – габаритная ширина замеряется по зеркалам, которые выступают шире.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #367

    Постоянный участник
    Регистрация: 20.10.2018
    Адрес: Саратовская губ.
    Сообщений: 101
    Благодарностей: 45
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от VIM Посмотреть сообщение
    . Пороги имеют сертификат, подтверждающий их заводское изготовление и предназначение для установки именно на эту модель автомобиля.

    2. Устанавливаемые пороги предназначены именно для этой модели автомобиля и монтируются исключительно в штатные места, не требуются сверление отверстий в кузове и сварочные работы.

    3. Пороги не меняют габариты автомобиля – габаритная ширина замеряется по зеркалам, которые выступают шире.
    Все верно. Я уже давал фото на установленные мной пороги и трубы.
    http://www.tucsonforum.ru/forum/show...ll=1#post69127
    Подтверждаю - пороги можете устанавливать хоть деревянные Это не регламентируется.
    Во вторых вы всегда можете утверждать, что это заводская комплектация. Не думаю что гайцы знают, как выглядят в деталях те десятки марок и моделей авто курсирующих по дорогам.
    С трубами сложнее - сзади можете приварить хоть водопроводную. А вот передняя труба не должна выступать за габарит, если это не комплектация. Но не думаю, что гаец будет с отвесом вам что то доказывать. Но если уж такой попадется - скажите, что эта труба - перевозимый груз, а груз может выступать вперед-назад на 1 метр. Если гаец с юмором - отпустит улыбнувшись.
    Хотя, между нами говоря, всегда удивляет дырявость законов - Волгу иль там старого Москвича с монолитным бампером увешенного двумя клыками можно, а защитную трубу , которая выступает на 2-3 см за габарит - нельзя.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #368

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Сейчас начали радеть за безопасность пешехода, потому разного рода защиты, трубы, вне зависимости выступают они или нет, оценивают с этой точки зрения. Какая разница какими выступающими или нет трубами ломать ноги у пешехода? Сейчас даже передухи у современных автомобилей делают исходя из этих критериев чуть ли не картонными. Чего стоит только жестяной капот на наших авто. К порогам гайцы относятся не то что более терпимо, они просто как правило на них не обращают внимания, особенно если это не явный, сделанный на трубогибе колхоз.

  12. #369

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от ВладимирЪ Посмотреть сообщение
    Все верно. Я уже давал фото на установленные мной пороги и трубы.
    http://www.tucsonforum.ru/forum/show...ll=1#post69127
    Подтверждаю - пороги можете устанавливать хоть деревянные Это не регламентируется.
    Во вторых вы всегда можете утверждать, что это заводская комплектация. Не думаю что гайцы знают, как выглядят в деталях те десятки марок и моделей авто курсирующих по дорогам.
    С трубами сложнее - сзади можете приварить хоть водопроводную. А вот передняя труба не должна выступать за габарит, если это не комплектация. Но не думаю, что гаец будет с отвесом вам что то доказывать. Но если уж такой попадется - скажите, что эта труба - перевозимый груз, а груз может выступать вперед-назад на 1 метр. Если гаец с юмором - отпустит улыбнувшись.
    Хотя, между нами говоря, всегда удивляет дырявость законов - Волгу иль там старого Москвича с монолитным бампером увешенного двумя клыками можно, а защитную трубу , которая выступает на 2-3 см за габарит - нельзя.
    По-моему кенгурятники в любом исполнении запрещены именно из-за опасности для пешехода. И не факт, что только в РФ...

  13. #370
    Аватар для Diogen
    Почетный участник
    Регистрация: 06.09.2017
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 213
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    В Украине кенгурятники запрещены тоже, кроме тех что идут штатно, это точно.

Страница 37 из 39 ПерваяПервая ... 273536373839 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •