Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: Обтягиваем кожей детали интерьера

  1. #11

    Местный
    Регистрация: 13.01.2016
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 436
    Благодарностей: 107
    Об автомобиле
    Авто: Hundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Цвет: мун рок
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Вложение 2267Вложение 2268Вложение 2269
    Как обещал выкладываю фотки обшитого руля.

    Вложение 2270 качество стыковочного шва и сам стык. Получился не хуже заводского.
    Вы писали раньше,что придется спицу руля снимать чтобы оплетку руля поставить,как прошло все это дело,как поставили,опишите пожалуйста если не сложно

  2. #12

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от mehanik Посмотреть сообщение
    Вы писали раньше,что придется спицу руля снимать чтобы оплетку руля поставить,как прошло все это дело,как поставили,опишите пожалуйста если не сложно
    Нет, не сложно! Я сначала основательно подготовился к снятию рулевого колеса,но потом передумал. Кажущиеся сложности меня отпугнули. Разборка самого рулевого колеса с подушкой безопасности, съем клеммы АКБ, возможные ошибки,поиск головки для откручивания крепящей гайки, метки посадочных шлицов и т.д. Жена сказала, что если я проверну в процессе обшивки 2-3 раза руль, то она и так обошьет. Единственно, что я сделал, то это открутил звездочкой 4 самореза с обратной стороны руля и ослабил тем самым спицы и блоки управления на руле. Ни спицы, ни блоки я не снимал. С оплеткой в комплекте шли: секатор, нитки, иглы и пластиковый шпатель, которым края кожи легко заправились даже в минимальные зазоры. Не бойтесь с давлением заправлять шпателем края кожи, он сделан из специально подобранного материала и не оставляет на пластике ни каких следов. Подтягивая края оплетки друг-другу, не бойтесь прилагать усилия к стежкам, жена сломала пару игл, но обметку с краев не разу не сорвала. Самое главное, что бы потом обшивка руля прошла должным образом и красиво, без перекосов стежков, нужно изначально при натягивании оплетки максимально точно ее уложить на руле относительно спиц и утолщений на руле, что бы выкройка повторила изгибы колеса. На фотоинструкции к оплетке есть рекомендации по обшивке, но лучше в сети погуглите как обшить кожей руль, там Вы почерпнете много полезной инфы.

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #13

    Новичок
    Регистрация: 11.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 6
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2,0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: тёмно-серый металлик
    Комплектация: Travel
    Всем - привет! Серж, по рулю всё более-менее понятно. А можно также подробно по козырьку? Как снимал козырёк?

  5. #14

    Новичок
    Регистрация: 24.11.2016
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 25
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от SergeyBN Посмотреть сообщение
    Всем - привет! Серж, по рулю всё более-менее понятно. А можно также подробно по козырьку? Как снимал козырёк?
    Да, тоже интересно.

  6. #15
    Аватар для zlexx
    Местный
    Регистрация: 05.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 301
    Благодарностей: 171
    Двигатель: 2.0 (185 л.с) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    ИМХО по рулю , как то очень уж аляписто. Но как говориться на вкус и цвет...
    Если нравиться, то почему бы и нет.

  7. #16

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от zlexx Посмотреть сообщение
    Как снимать козырек.
    Пытался у себя снять, когда ставил сигналку, видел это видео, сильно тянул на себя ... ну и "не шмогла". Пришлось с другой стороны лезть.

  8. #17

    Почетный участник
    Регистрация: 27.11.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 822
    Благодарностей: 393
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Comfort
    я просто руками потянул и сдвинул на себя козырек..

    https://www.youtube.com/watch?v=17fi5UwMWOo&t=798s

    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Сегодня забрал обшитый кожей козырек. Как и обещал выкладываю фотки.

    Натуральная кожа. Текстура подобрана так, что не отличить от самой торпеды. Края подработаны и подклеены идеально, села отлично, зазоров и перекосов нет. Отличная работа, а главное в 4 раза дешевле чем в интернет магазине, да и преимущество в том, что сам можешь выбрать материал, цвет кожи, ниток и их толщину, ширину стыковочного шва и его местоположение. В общем как мастеру скажите, так и будет, лишь бы мастер толковый оказался.
    очень круто.. и главное ровно. На драйве уже парочка есть "обтянувших кожей". - Строчка криво-косо. Испортили только. У тебя красиво.

    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Спасибо! Сегодня, заглянув с ателье за козырьком, про себя подумал, что я наверняка здесь не последний раз. Есть еще пару задумок насчет подлокотника и вставок в двери. Предварительно посмотрю в сети как это выглядит, что бы не заколхозить салон и иметь представление о том, нужно ли это.

    На сегодняшний момент, что бы довести салон до нынешнего состояния было потрачено: кожаная оплетка руля 3 500 руб (Али-экспресс, перешила дома жена за 1.5-2 часа), кожаный чехол на селектор АКПП ~ 500 руб., обшивка кожей козырька торпеды- 2 500 руб., чехол для ключа - 500 руб. Итого 7 000 руб. Я для себя уверен, что деньги при таком подходе, потрачены не зря и в меньшем количестве, чем могло бы быть. А вам самим решать нужно ли вам это делать или нет. Думаю если кого заинтересовало, то мой опыт поможет вам в этом разобраться.
    я процентов на 80 уверен, что не кожа с али.... Время покажет.. Сам ни раз покупал с али кошельки, я понимаю, что разные вещи, но я про то, что умеют китаезы подделывать. кошелек реально как кожаный - и с обратной стороны как кожа - шершавенько. Год отходил, и только спустя это время под "коже" ткань от износа показалась. Может я и ошибаюсь конечно.

  9. #18

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от gerasimuz Посмотреть сообщение
    очень круто.. и главное ровно. На драйве уже парочка есть "обтянувших кожей". - Строчка криво-косо. Испортили только. У тебя красиво.

    я процентов на 80 уверен, что не кожа с али.... Время покажет.. Сам ни раз покупал с али кошельки, я понимаю, что разные вещи, но я про то, что умеют китаезы подделывать. кошелек реально как кожаный - и с обратной стороны как кожа - шершавенько. Год отходил, и только спустя это время под "коже" ткань от износа показалась. Может я и ошибаюсь конечно.
    Случаи с подделкой не редкость, потому я остановился с вариантом на ателье не только из-за экономии, но и из-за наличия возможности выбора материала и уверенности, что тебе не втюхают низкокачественную подделку. Я заметил, что кто бы не садился в салон авто первый раз, почти все обращают внимание на кожаный козырек. Я очень доволен работой мастера, все по заводскому безупречно.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #19
    Аватар для serj68
    Новичок
    Регистрация: 19.11.2016
    Адрес: ITALIA
    Сообщений: 43
    Благодарностей: 16
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.7 (141) Дизельный
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: ara blu
    Комплектация: Comfort
    Серж, Скинь пожалуйста ссылку на кожаный чехол на селектор ,никак не могу наити

  12. #20
    Аватар для zlexx
    Местный
    Регистрация: 05.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 301
    Благодарностей: 171
    Двигатель: 2.0 (185 л.с) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Как снимают козырек и майфун на родине Туссана в Корее:
    http://blog.naver.com/bbj812/220341034721

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •