Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 91

Тема: DefenTime v5 для Tuscon 2016 существуют?

  1. #31
    Аватар для Serega_G
    Бывалый
    Регистрация: 24.12.2016
    Адрес: Russia
    Сообщений: 79
    Благодарностей: 67
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Pensioneer Посмотреть сообщение
    Не понял, поясните еще раз куда подключать аккумулятор? У меня замок капота открывается только при заведенном двигателе. Если аккумулятор сядет, мало будет подключить питание, нужно еще завести автомобиль.
    Ну у меня Pandora 5000. Замок открывается при снятой сигнализации + наличие метки в радиусе 5м + включение зажигания.
    Если аккумулятор сядет ниже 11.8 В, то придёт смс от Pandorы. Этого достаточно, чтобы открыть двери.

    А если замку капота не хватит силы тока, то на передней стороне блока предохранителей (слева от руля), средний короткий разъем (I/P-B), левый верхний красный толстый провод - это и есть аккумулятор через 60А предохранитель.
    Туда цеплять, нажимать на кнопку включения зажигания (или ключ в АСС) и всё откроется.
    Заводить через этот провод разумеется нельзя (!!!), а в экстренных случаях временно запитать авто можно.

    Хотя не знаю, как у Вас подключен замок. Может его от чего-то другого запитали.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #32
    Аватар для Autostudio
    Ветеран форума
    Регистрация: 02.12.2015
    Адрес: Мск. Спб
    Сообщений: 1,227
    Благодарностей: 223
    Pensioneer,
    Добрый день!
    Заводить автомобиль не требуется при пользовании аварийным питанием или при подключению к силовым цепям автомобиля и т.д.
    Аварийное питание необходимо только для включения зажигания, чтобы можно было открыть замок капота и прикурить автомобиль уже под капотом, как положено, накинув крокодилы на акб.
    Автостудио - партнера клуба

  4. #33

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Serega_G Посмотреть сообщение
    Ну у меня Pandora 5000. Замок открывается при снятой сигнализации + наличие метки в радиусе 5м + включение зажигания.
    Если аккумулятор сядет ниже 11.8 В, то придёт смс от Pandorы. Этого достаточно, чтобы открыть двери.

    А если замку капота не хватит силы тока, то на передней стороне блока предохранителей (слева от руля), средний короткий разъем (I/P-B), левый верхний красный толстый провод - это и есть аккумулятор через 60А предохранитель.
    Туда цеплять, нажимать на кнопку включения зажигания (или ключ в АСС) и всё откроется.
    Заводить через этот провод разумеется нельзя (!!!), а в экстренных случаях временно запитать авто можно.

    Хотя не знаю, как у Вас подключен замок. Может его от чего-то другого запитали.
    Там надо быть осторожнее. Иногда там можно подцепиться к питанию через реле, которая при отключении основного разомкнет цепь, надо на всякий случай звонить при снятой плюсовой клеме, чтобы убедиться в этом. Но спасибо за идею, я как-то не подумал над этим, запрятал аварийный тросик далеко-далеко, что без подъемника и не достать. Теперь будет аварийный зимний способ открыть замок капота без извращений в грубой форме.

    Цитата Сообщение от Pensioneer Посмотреть сообщение
    Не понял, поясните еще раз куда подключать аккумулятор? У меня замок капота открывается только при заведенном двигателе. Если аккумулятор сядет, мало будет подключить питание, нужно еще завести автомобиль.
    Как уже сказали заводить двигатель не надо (если у вас тоже Пандора). Штатно работает открытие замка капота сразу же после включения зажигания (двигатель можно не заводить). А закрывается через 15 секунд после пропажи зажигания.

  5. #34

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    У меня Старлайн и капот открывается только после того, как двигатель заведешь.
    Буду дома, попробую выполнить все указанные рекомендации.

  6. #35
    Аватар для Serega_G
    Бывалый
    Регистрация: 24.12.2016
    Адрес: Russia
    Сообщений: 79
    Благодарностей: 67
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Там надо быть осторожнее.
    Конечно! Поэтому надо сразу найти там +12В, до того как сядет аккумулятор. Например, можно изоленточкой или стикером пометить нужный проводок.

    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    ... надо на всякий случай звонить при снятой плюсовой клеме, чтобы убедиться в этом.
    Наоборот, звонить надо заранее с подключенной клеммой и заглушенным мотором. Лучше выждать 15 минут после отключения зажигания, чтобы все сети обесточились, кроме постоянной +12В.

    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    А закрывается через 15 секунд после пропажи зажигания.
    А зачем закрывать через 15 сек после пропажи зажигания? Какой смысл такой блокировки?
    По мне это сплошные неудобства. Правильнее замыкать капот вместе с постановкой на охрану.
    Я считаю охрана должна быть совершенно незаметной для владельца.

  7. #36

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Serega_G Посмотреть сообщение
    Конечно! Поэтому надо сразу найти там +12В, до того как сядет аккумулятор. Например, можно изоленточкой или стикером пометить нужный проводок.


    Наоборот, звонить надо заранее с подключенной клеммой и заглушенным мотором. Лучше выждать 15 минут после отключения зажигания, чтобы все сети обесточились, кроме постоянной +12В.


    А зачем закрывать через 15 сек после пропажи зажигания? Какой смысл такой блокировки?
    По мне это сплошные неудобства. Правильнее замыкать капот вместе с постановкой на охрану.
    Я считаю охрана должна быть совершенно незаметной для владельца.

    Вы наверное меня не поняли. Некоторые цепи включаются не только через предохранитель, но и через реле, которая при обесточенном АКБ отрубит цепь. И включай туда или не включай резерный АКБ, замок не откроешь.

    По-поводу 15 секунд, я говорю про вашу Пандору 5000 и беспроводной замок капота, он штатно работает именно так. При постановке на охрану он закрывает капот сразу, а при пропаже зажигания - через 15 секунд.

  8. #37

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Как уже сказали заводить двигатель не надо (если у вас тоже Пандора). Штатно работает открытие замка капота сразу же после включения зажигания (двигатель можно не заводить). А закрывается через 15 секунд после пропажи зажигания.
    Спасибо, проверил. Действительно, заводить двигатель не нужно. Меня ввели в заблуждение когда объясняли как работает замок капота.

  9. #38
    Аватар для Serega_G
    Бывалый
    Регистрация: 24.12.2016
    Адрес: Russia
    Сообщений: 79
    Благодарностей: 67
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Вы наверное меня не поняли. Некоторые цепи включаются не только через предохранитель, но и через реле, которая при обесточенном АКБ отрубит цепь. И включай туда или не включай резерный АКБ, замок не откроешь.
    Скорее Вы меня не поняли ;)
    Если откроете электрическую схему распределения питания (Power Distribution кажется), то в блок предохранителей, для работы реле о которых Вы пишите, приходят постоянные (никогда не пропадающие) +12В.
    Силовые реле должны от чего-то срабатывать?! И именно на тот провод, про который я говорил выше.
    Подключаете к нему запасную АКБ и машина полностью под током. И замок откроется.


    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    По-поводу 15 секунд, я говорю про вашу Пандору 5000 и беспроводной замок капота, он штатно работает именно так. При постановке на охрану он закрывает капот сразу, а при пропаже зажигания - через 15 секунд.
    Из инструкции беспроводного блока управления замком капота:
    Для назначения другой логики управления замком капота, произведите настройку в «Блоке таймерных каналов №10(К)».
    Там я поставил как описано в инструкции Pandorы:
    «IV-10.2 Условия включения канала».
    «IV-10.2.1 Только в охране» - поставил на охрану.
    Остальное выключил. Замок капота закрывается только при постановке на охрану.

    Ну и там же другие условия на открытие замка капота:
    «IV-10.4.2 Только не в охране» - снял с охраны
    «IV-10.4.3 Только при включенном зажигании» - "завел" двигатель или нажал START/STOP
    «IV-10.5.21 При появлении метки 2.4 ГГц» - метка с собой

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #39

    Новичок
    Регистрация: 26.12.2016
    Адрес: Спб
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 6
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson TL
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Micron Gray
    Комплектация: Prime
    Тоже думаю про установку замка капота на тушкана. Но почитав, понял что на кроссоверы ставят два замка по краям, так как капот широкий и его легко отогнуть.
    Может эксперты подскажут, так ли это?

  12. #40

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от vsh Посмотреть сообщение
    Тоже думаю про установку замка капота на тушкана. Но почитав, понял что на кроссоверы ставят два замка по краям, так как капот широкий и его легко отогнуть.
    Может эксперты подскажут, так ли это?
    На тушкан достаточно одного.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •