Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 91

Тема: DefenTime v5 для Tuscon 2016 существуют?

  1. #61

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Own, я посмотрел, спасибо.

    Заодно вспомнил, что всё перепутал - у нас П-образная опора капота и без существенных переделок, ничего кроме кронштейна не поставить.

  2. #62
    Аватар для Autostudio
    Ветеран форума
    Регистрация: 02.12.2015
    Адрес: Мск. Спб
    Сообщений: 1,227
    Благодарностей: 223
    rusxakep,Антиоткручиватель -это приспособление, которое не даст возможность открутить от капота гайку .
    Если быть совсем точным, то посмотреть можно здесь - https://www.autostudio.ru/catalog/me...uchivatel.html
    Автостудио - партнера клуба

  3. #63

    Местный
    Регистрация: 30.01.2018
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 280
    Благодарностей: 68
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    У кого нибудь есть опыт использования?
    Через какое время начинаются проблемы? (заклинивает, невозможно открыть)
    На одном из авто стоит уже 3,5 года, проблем нет (Старлайн).
    Есть одно но.... если порвётся тросик и стоит антиспильная трубка х.з. как его открывать....

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #64
    Аватар для Autostudio
    Ветеран форума
    Регистрация: 02.12.2015
    Адрес: Мск. Спб
    Сообщений: 1,227
    Благодарностей: 223
    Бармалей-71,
    Добрый день!
    Открыть всегда есть возможность, если есть достаточное количество времени.
    Сказать, что не легко, это ничего не сказать, так как спиливать с антиспильной трубкой придется очень долго.
    Однако, можно, но, повторюсь, только в условиях очень большого количества свободного времени.
    Автостудио - партнера клуба

  6. #65

    Местный
    Регистрация: 17.01.2018
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 327
    Благодарностей: 141
    Бармалей-71,
    машину на подъемник. скидываешь пыльник/защиту. цепляешь основной тросик за оболочку.
    выдергиваешь

  7. #66

    Местный
    Регистрация: 30.01.2018
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 280
    Благодарностей: 68
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Own Посмотреть сообщение
    Бармалей-71,
    машину на подъемник. скидываешь пыльник/защиту. цепляешь основной тросик за оболочку.
    выдергиваешь
    Учтём.Надеюсь не понадобится.

  8. #67

    Местный
    Регистрация: 17.01.2018
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 327
    Благодарностей: 141
    и я надеюсь

    кстати говоря, как по мне, так важный момент:

    на штатном замке стоит довольно мощная пружина на отщелкивание капота.
    так вот, если открывать капот при заблокированном дополнительном замке, то пружина отщелкнет капот и штырь допзамка упрется в чупачупс или штатную скобу (смотря что стоит).
    сила пружины создает трение, которое привод допзамка не может преодолеть. закрыть капот в исходное тоже не получится. реально вмятину оставить.

    мое решение: вытащил штатную пружину из замка, поставил более слабую.
    да, теперь капот не пытается улететь в небо при открытии. приподнимать приходится самому. зато капот спокойно закрывается в исходное и привод без проблем открывает допзамок
    Последний раз редактировалось Own; 20.02.2018 в 14:23.

  9. #68

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Own Посмотреть сообщение
    и я надеюсь

    кстати говоря, как по мне, так важный момент:

    на штатном замке стоит довольно мощная пружина на отщелкивание капота.
    так вот, если открывать капот при заблокированном дополнительном замке, то пружина отщелкнет капот и штырь допзамка упрется в чупачупс или штатную скобу (смотря что стоит).
    сила пружины создает трение, которое привод допзамка не может преодолеть. закрыть капот в исходное тоже не получится. реально вмятину оставить.

    мое решение: вытащил штатную пружину из замка, поставил более слабую.
    да, теперь капот не пытается улететь в небо при открытии. приподнимать приходится самому. зато капот спокойно закрывается в исходное и привод без проблем открывает допзамок
    У меня был такой же случай, когда я поставил замок и случайно открыл штатный замок без открытия дефентайма.

    Решил так - пассажир нажимал на закрытие дефентайма (через сигналку), а я аккуратно двумя руками прижимал место замка сверху капота. Таким образом П-скоба 'отпустил' дефентайм и он ушел в свой паз.

    С чупа-чупсом это можно отрегулировать, он двигается вверх-вниз, с П-образной скобой ничего сделать нельзя. Она приварена, замок тоже снизу никуда не двигается. Поэтому теперь, замок открывается у меня не по зажиганию, а по метке, во избежании повторений таких ситуаций.

  10. #69

    Новичок
    Регистрация: 29.11.2017
    Адрес: Екб
    Сообщений: 25
    Благодарностей: 12
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    У меня был такой же случай, когда я поставил замок и случайно открыл штатный замок без открытия дефентайма.
    И у меня тоже самое, только подкапотный модуль от пандоры не двигал замок по причине срабатывания концевика открытия капота. Решил "терапевтически": концевик нормально разомкнутый, провод его заходит на вертикальную левую колодку под крышкой предохранителей в салоне. Снял колодку, сигналкой разблокировал замок (естественно помощник давил на капот) замок открылся, колодку поставил на место. Может кому пригодиться.

  11. #70

    Бывалый
    Регистрация: 30.07.2015
    Адрес: Нижегородская обл.
    Сообщений: 51
    Благодарностей: 24
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Travel
    Нужен совет по открыванию капота: на машине уже 2 года эксплуатируется электромеханический замок капота DefenTime, совместно с сигнализацией старлайн и радиореле R4. Сейчас возникла проблема открывания капота: при снятии с сигнализации под капотом слышен звук срабатывания электрического замка, но при попытке открыть капот из салона штатный замок срабатывает, а капот приподнимается миллиметров на 5 и всё. Пробовал воспользоваться аварийным тросиком - результата не было... Ход аварийного тросика при закрывании/открывании электрического замка при помощи сигнализации, составляет примерно 20мм. Подскажите, какие имеются способы открыть замок капота в данной ситуации? До сервиса мне добираться ~200км, хотелось бы решить проблему своими силами... Дотянуться снаружи через щель до замка не получается: он слишком далеко в глубине под капотом и кронштейн находится за штатным замком. Возможна ли такая ситуация, что у замка DefenTime нарушилась связь с исполнительным механизмом и он остаётся запертым, а страховочный тросик при этом имеет нормальный ход при каждом отпирании/запирании?

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •