Страница 81 из 143 ПерваяПервая ... 3171798081828391131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 1428

Тема: Альтернативная прошивка ШГУ Menaco

  1. #801
    Аватар для Desperanto
    Местный
    Регистрация: 27.03.2017
    Адрес: 152RUS
    Сообщений: 286
    Благодарностей: 142
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sportage
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (149.6) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Dark Metal Gun
    Комплектация: Prestige
    Max86, но на шгу набор софта будет сильно меньше, чем на мобиле... там по сути надо пару навигаций, аудио-видео плеер, ну может браузер еще и погоду... остальное там можно смело выпиливать и отключать... навигация чаще всего используется навител и якарты, для них много памяти не надо, аудио-видео плееру тоже, так что эти 5 программ будут нормально работать и тупить не будет (если конечно железка нормальная, а не отброс какой)

  2. #802
    Аватар для Max86
    Местный
    Регистрация: 21.03.2017
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 432
    Благодарностей: 117
    Об автомобиле
    Авто: MPS3
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.4 (181) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Perl
    Комплектация: Intens
    Desperanto, плюс к этому память для видеускорителя, особенно если навигация в 3Д и тд и тп, и все равно приходим что для общего быстродействия и более оперативного запуска приложений надо 2Гб, к чему и пришли сами производители ШГУ, если посмотреть на последние модели практически у всех уже по 2 Гб. да и вообще разница в цене ШГУ с 1 Гб и с 2Гб минимальна дак зачем брать заведомо тормозную вещь?

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

  4. #803

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от VVVOVA Посмотреть сообщение
    вы вместо того чтобы что то реальное предложить продаете воздух, причем испорченый воздух.
    я постоянно общаюсь с разработчиками ПО и кастомных прошивок, посмотрели люди что вы тут пишите.. потом спросили сколько вы денег хотите подоить за ЭТО.. хмыкнули. сказав это и с доплатой никто не возмет). хотя своего клиента отыскать можно. но этот клиент должен быть очень своеобразным.
    VVVOVA, поясни выделенное.
    И где посмотреть аналогичный продукт, для нашего ШГУ, от хмыкающих разработчиков ПО и кастомных прошивок?
    Если что-то хорошее, то с удовольствием приобрету.

  5. #804

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,785
    Благодарностей: 1,162
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    Max86, но на шгу набор софта будет сильно меньше, чем на мобиле... там по сути надо пару навигаций, аудио-видео плеер, ну может браузер еще и погоду... остальное там можно смело выпиливать и отключать... навигация чаще всего используется навител и якарты, для них много памяти не надо, аудио-видео плееру тоже, так что эти 5 программ будут нормально работать и тупить не будет (если конечно железка нормальная, а не отброс какой)
    Max86 прав. Надо смотреть вперёд. Было время, если кто помнит, 6-7 лет назад, ноутбуки продавались с жёстким диском 20-40 Гб, 80 Гб считалось излишеством. Пару лет назад 500Гб было нормой, сейчас уже 1Тб норма. К чему я это? Прогресс идёт, через пару лет 1Гб оперативы будут отстоем. А ШГУ не на 2-3 года покупается, практически на всю жизнь авто.

  6. #805
    Аватар для VVVOVA
    Почетный участник
    Регистрация: 01.10.2017
    Адрес: Палаван- Ростов
    Сообщений: 608
    Благодарностей: 123
    о! адвокаты подтянулись.)
    Desperanto,
    и про дос поподробнее))) я этим начал заниматься еще во времена когда все было зеленым (кто старшего поколения тот меня понимает) я про мониторы
    принципы работы примерно одинаковы. есть нюансы в идеологии. но суть одна и та же.
    то что из штатной недомузыки гражданин пытается представить супераппарат. это обман. просто обман и все. и ему верят. музыка ниже среднего. собраная под единственную цель. чтобы что то было и что то показывало не более того.

    Сергей161,
    там же в тексте почитай более внимательно. я написал для кого гражданин делает эти прошивки.. ( тек то боится потерять абстрактную гарантию) и тешат себя мыслью.. а вдруг что то случится..)
    а ты чё подумал?

    значит вы, все , хотите сказать, что получив прошивку за 100 баксов. получили супермузыку в машине? с безграничными возможностями?
    может все таки дадите полный список. что может эта балалайка можно до и после прошивки.. очень интересно предметно глянуть.


    Max86,
    да примерно так. я уже писал тут где то. что в андроиде я могу запустить одновременно пару нави. и слушать музыку. и смотреть мультики. и слушать интернет радио, и кавырять интернет. вайберы ватсяпы.. да тот же кулькулятор на экране. очень удобная вещь)
    можно и на 1 гиге. но 2 лучше.. 4ре еще лучше)

    к стате. тут умных много.. сколько оперативки в родной балалайке?
    и почему файлы МР3 икают? если битрейд выше среднего?

    и резюмирую свои строки.:
    я не оспариваю право на существование альтернативной прошивки штатного ГУ. проблема в том что надувать шчеки и заявлять что ЭТА прошивка лучше того же андроида по меньшей мере глупо.
    прошивка позволяет ДОБАВИТЬ какие то образенные функции в кастрированую балалайку, не более того, кого то это устраивает, кого то нет. дело хозяйское. но заявлять (повторюсь) что установив прошивку вы получите суперааппарат.. неуместно и неграмотно.

    из дискуссии на пару дней выбываю
    Последний раз редактировалось VVVOVA; 28.11.2017 в 13:28.

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #806
    Аватар для Desperanto
    Местный
    Регистрация: 27.03.2017
    Адрес: 152RUS
    Сообщений: 286
    Благодарностей: 142
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sportage
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (149.6) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Dark Metal Gun
    Комплектация: Prestige
    VVVOVA, я ниразу не адвокат, я тоже считаю, что этот аддон не вот прям панацея, но это неплохая альтернатива тем, кто хочет остаться на сток ШГУ. Вот у меня например на ШГУ выводится климатика, т.к. нет отдельной индикации, и не каждая китай голова сможет мне отобразить климат. И не каждая китай голова поймет, что у меня мало топлива и предложит ближайшую заправку. Про цену судить не нам, не мы вкладывались в данный продукт... если авторы оценивают его в 6к, значит они его так оценивают, кто-то с этим согласен и покупает, а кто-то как я не согласен и ищет либо альтернативы, либо пути обхода.
    Про работу памяти я поржал
    принципы работы примерно одинаковы. есть нюансы в идеологии. но суть одна и та же.
    собственно я тоже самое и пытался донести, суть одна и таже, но нюансы разные, как правильно подмечено, в идеологии! Юниксы сразу зажирают много памяти всем чем можно и тягают уже оттуда и не будут выгружать закрытые либы до последнего, оконные продукты же по мере необходимости загружаются в память и по завершении рубятся оттуда... вот и разная идеология одной и той же сути
    А музыка средняя да, но для большинства потребителей ее за глаза.

    к стате. тут умных много.. сколько оперативки в родной балалайке?
    и почему файлы МР3 икают? если битрейд выше среднего?
    не более 512 метров, точно не помню...но вот мп3-хи у меня не икают ни при каком битрейте

    проблема в том что надувать шчеки и заявлять что ЭТА прошивка лучше того же андроида по меньшей мере глупо
    а что еще остается делать авторам? не будут же они хаять свой продукт :)

  9. #807

    Местный
    Регистрация: 12.09.2016
    Адрес: Минск
    Сообщений: 394
    Благодарностей: 61
    Об автомобиле
    Авто: магнитола от Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 () Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Смешно читать. Эта прошивка ориентирована не на звук, а на НАВИГАЦИЮ. И свои функции исполняет на ура. И купить ее можно дешевле 100 долларов.
    Про спецов тоже интересно... я знаю ВСЕХ в СНГ кто занимается штатками Kia/Hyundai. Всех, кто что-то реально сделал, а не только дул щеки. И никто эту прошивку не считает фуфлом. Прошел год, а аналог за 20 баксов никто не выкатил, всем лень разбираться с оболочкой и протоколом gps, решать проблемы с окнами, wi-fi и т.п. Более того, никто даже не сделал Kia/Hyundai 2014-2015 с полноценной альтернативной навигацией, для которой мое решение существует 3.5 года. Есть только древненее барахло 2010-2012 но и там нежданчик - конвертер не дописали и теперь на свежих навигационных программах полезли проблемы. А дописывать некому, выродились спецы. Я общался людьми которые делают Тойоту, Лексус СВОИ карты. А вообще лучшее доказательство что моя прошивка нужный и качественный продукт - ее установка двумя дилерскими автоцентрами Хенде в Минске и Москве.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #808
    Аватар для Desperanto
    Местный
    Регистрация: 27.03.2017
    Адрес: 152RUS
    Сообщений: 286
    Благодарностей: 142
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sportage
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (149.6) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Dark Metal Gun
    Комплектация: Prestige
    Alexander2012, да и покупки сами за себя говорят :)
    Кстати, а tucsy.it че-нть ответил? Я предложил ему помощь в переводе на английский и русский, он сказал что позже обязательно займется переводами, а пока пилит функционал.
    Последний раз редактировалось Desperanto; 28.11.2017 в 22:15.

  12. #809
    Аватар для enekraso
    Бывалый
    Регистрация: 30.01.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 68
    Благодарностей: 78
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 () Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Red
    Комплектация: Travel
    VVVOVA, Max86, извините, но для такого рода обсуждения (Android, экзабайты и тп) , есть соответствующия тема: http://www.tucsonforum.ru/forum/showthread.php?t=222
    Мне кажется, что в эту тему заходят, что бы увидеть не появилось ли что-то новое в Альтернативной прошивке, которая кого-то вполне устаивает (поверьте, есть и такие ) Ну, или поругать эту прошивку, при условии, что хотя бы видели её лично.

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

  14. #810

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от VVVOVA Посмотреть сообщение
    Сергей161,
    там же в тексте почитай более внимательно. я написал для кого гражданин делает эти прошивки.. ( тек то боится потерять абстрактную гарантию) и тешат себя мыслью.. а вдруг что то случится..)
    а ты чё подумал?
    Володь, вот ты грамотный человек, про оперативу знаешь(я вот не знаю и знать не хочу) попробуй понять своеобразного человека, который не боится потерять абстрактную гарантию, но тем не менее не собирается менять родное ГУ.
    Я уже писал, в другой теме, что меня вполне устраивала ШГУ, за исключением навигации. Эта прошивка решила проблему, для меня.
    Как я покупал прошивку? Мне глубоко по барабану, что у неё внутри, сколько оперативы и т.д. Главное для меня, что с этой прошивкой ШГУ стала работать так, как мне нужно.
    Т.е. я не оценивал лучше ли эта прошивка андроида или нет. Мне абсолютно безразличен полный списос того, что прошивка имеет(умеет). Я подходил по принципу - подходит-не-подходит, устроит цена-не-устроит, отношения продавец-покупатель. Согласись, вполне логичный подход к покупке.
    Я не первый покупатель, тема обширная. Общение с продавцом корректное и оперативное, не смотря на мои чайницкие вопросы. Цена устроила, которая совсем не 100 баксов. Прошивка работает, к моему удовольствию. Что ещё нужно?
    А вот твоё утверждение, что здесь торгуют испорченным воздухом, не что иное, как обвинение в мошенничестве. Причём голословное. Мне кажется, это не хорошо. К тому же, ты не хочешь показать прошивку, которая гораздо лучше этой.
    Ты меня извини, земляк, но со стороны кажется, что тебя просто жаба душит.

  15. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 81 из 143 ПерваяПервая ... 3171798081828391131 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •