Страница 2 из 143 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1428

Тема: Альтернативная прошивка ШГУ Menaco

  1. #11

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Возник вопрос. А как прошивку менять? Машины же в другом городе.

  2. #12

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от darkleo Посмотреть сообщение
    Да у меня есть 110 версия. Но в ней есть одно но. Ядро идёт с измененными драйверами тачскрина и после прошивки отвалится тач. Выходы из ситуации есть.
    С удовольствием и вашу поковыряю:)
    Есть ещё 104 версия
    Предлагаю в личку обсудить все. Отличная работа.
    Вообще все что будет новее сразу у меня появится тк работаю с дилерами.есть свои люди.
    По-моему у меня как раз вот эта самая 104!!! Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0-02-01-1445f98791e4aa96ece602c5eaf01a21bd8ea5548c5faf02c142ae2af425940e_full.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	210.3 Кб 
ID:	2276Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0-02-01-ea6f70f2402a2f561bfcce0c593ab14d1d900fd0bd5403dcf29f6cb93f492dbd_full.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	221.6 Кб 
ID:	2277

  3. #13

    Местный
    Регистрация: 12.09.2016
    Адрес: Минск
    Сообщений: 394
    Благодарностей: 61
    Об автомобиле
    Авто: магнитола от Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 () Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Burmaglotik Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, на приборном щитке подсказок навигации не будет?
    В первой версии однозначно нет, но если нам кто-нибудь подарит на несколько недель Tucson - можно было бы разобраться с выводом значков. Запустить приборку на столе на мой взгляд слишком сложная задача. А вообще сомневаюсь, что на этом микроскопическом экране можно что-то толковое выводить.

    Цитата Сообщение от vircon Посмотреть сообщение
    Возможно ли прослушивание музыки/радио/bluetooth во время навигации ?
    Будут ли слышны подсказки навитела ?
    На видео видно что ШГУ ГЛОНАСС видит- это клёва :)
    Да, со звуком все как и у штатной нави. Радио, mp3, блютуз - все уже работает. Голосовые подсказки будут работать параллельно.
    ГЛОНАСС есть, хотя помню пару дней мы с этим помучались. Зато теперь держит сигнал зубами.

    Цитата Сообщение от Pensioneer Посмотреть сообщение
    Возник вопрос. А как прошивку менять? Машины же в другом городе.
    Менять просто - прошивка будет ставиться с SD-карточки, там же будет хранить все свои файлы, навигацию. А USB остается для ваших нужд.

    Версия прошивки не так уж критична, 110-ую мы слепили за день даже без установочной LGU. Надо будет 104 - сделаем и ее.

  4. #14

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
    В первой версии однозначно нет, но если нам кто-нибудь подарит на несколько недель Tucson - можно было бы разобраться с выводом значков. Запустить приборку на столе на мой взгляд слишком сложная задача. А вообще сомневаюсь, что на этом микроскопическом экране можно что-то толковое выводить.


    Да, со звуком все как и у штатной нави. Радио, mp3, блютуз - все уже работает. Голосовые подсказки будут работать параллельно.
    ГЛОНАСС есть, хотя помню пару дней мы с этим помучались. Зато теперь держит сигнал зубами.


    Менять просто - прошивка будет ставиться с SD-карточки, там же будет хранить все свои файлы, навигацию. А USB остается для ваших нужд.

    Версия прошивки не так уж критична, 110-ую мы слепили за день даже без установочной LGU. Надо будет 104 - сделаем и ее.
    Что значит если надо будет? Если заводом изготовителем на авто установлена 104-я, то естественно НАДО!!! Что остальных (которых великое множество) вы оставите за бортом?!

  5. #15

    Местный
    Регистрация: 12.09.2016
    Адрес: Минск
    Сообщений: 394
    Благодарностей: 61
    Об автомобиле
    Авто: магнитола от Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 () Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Это не настолько сложный процесс, чтобы о нем спорить. Пока я хочу понять что стоит у людей кроме 20.004 и 20.110. А адаптировать вам прошивку под 20.104 - 1-2 дня работы.

  6. #16

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
    Это не настолько сложный процесс, чтобы о нем спорить. Пока я хочу понять что стоит у людей кроме 20.004 и 20.110. А адаптировать вам прошивку под 20.104 - 1-2 дня работы.
    Будь я в Минске, 100% не зажлобил предоставить вам для экспериментов свой авто. Тогда буду ждать адаптации моей версии и внимательно следить за новостями в этой теме, возможно появятся еще какие-нибудь новинки.

  7. #17
    Аватар для amrdiab
    Бывалый
    Регистрация: 29.11.2015
    Адрес: SPb
    Сообщений: 98
    Благодарностей: 61
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Travel
    Alexander2012,
    Супер что вам удалось это сделать.
    По поводу версий прошивок - у меня тоже 20.104.
    Так что такой вариант тоже было бы неплохо иметь.
    LGU файл готов предоставить.

    И еще вопрос: возможна ли будет установка или доустановка Igo в ваш вариант?

  8. #18

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от darkleo Посмотреть сообщение
    Да у меня есть 110 версия. Но в ней есть одно но. Ядро идёт с измененными драйверами тачскрина и после прошивки отвалится тач. Выходы из ситуации есть.
    С удовольствием и вашу поковыряю:)
    Есть ещё 104 версия
    Предлагаю в личку обсудить все. Отличная работа.
    Вообще все что будет новее сразу у меня появится тк работаю с дилерами.есть свои люди.
    Что-то я совсем запутался, к кому тут обращаться за файлами новой прошивки? Кто-то продает, кто-то выступает чьим-то официальным представителем, не чего не понятно, прям ярмарка или биржа какая-то! Хотелось бы конкретики, делающие предложения о предоставлении файлов, определитесь самостоятельно, кто делает бизнес, а кто обменивается опытом и не жлобятся предоставить файлы форумчанам! К кому и на каких условиях и на какой козе подъезжать. Есть ли ЛЮДИ, которые безвозмездно готовы поделиться этими самыми файлами? Если кто-то кто уже залил в ГШУ новые файла, пожалуйста снимите подробный видеоотчет, а то тут указывают и о побочных эффектах в виде "отпадающего" тачскрина без которого не совсем удобно пользоваться картами и навигацией. Устранима ли это побочка в будущем? Лично меня интересуют файлы на 104-ю версию.

  9. #19

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    А Навител вообще нормально пробки использует? Не доводилось им пользоваться с интернетом. Я имею ввиду прокладку маршрута с учетом дорожной обстановки.

  10. #20

    Местный
    Регистрация: 12.09.2016
    Адрес: Минск
    Сообщений: 394
    Благодарностей: 61
    Об автомобиле
    Авто: магнитола от Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 () Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Мое мнение - за исключением Ленинградской области, где исторически рулит Ситигайд, Навител был и остается лучшим по пробкам. Пробки конечно лучше смотреть и думать самому, но когда сам езжу в Москву - Навител по пробкам рулит. Если конечно город вообще колом не стоит.

    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Что-то я совсем запутался, к кому тут обращаться за файлами новой прошивки? Кто-то продает, кто-то выступает чьим-то официальным представителем, не чего не понятно, прям ярмарка или биржа какая-то! Хотелось бы конкретики, делающие предложения о предоставлении файлов, определитесь самостоятельно, кто делает бизнес, а кто обменивается опытом и не жлобятся предоставить файлы форумчанам! К кому и на каких условиях и на какой козе подъезжать. Есть ли ЛЮДИ, которые безвозмездно готовы поделиться этими самыми файлами? Если кто-то кто уже залил в ГШУ новые файла, пожалуйста снимите подробный видеоотчет, а то тут указывают и о побочных эффектах в виде "отпадающего" тачскрина без которого не совсем удобно пользоваться картами и навигацией. Устранима ли это побочка в будущем? Лично меня интересуют файлы на 104-ю версию.
    Отвечу за себя. Мы делаем свою альтернативную прошивку. Возможностей у нее куда больше чем в штатной и даже текущая версия сделана вполне добротно. Вот товарищ darkleo не даст соврать, сегодня поставили ему сборку. Поэтому считаю, что не такие уж большие деньги мы за нее просим. Зато - никакого колхоза и бесплатные обновления в будущем.

Страница 2 из 143 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •