Страница 31 из 87 ПерваяПервая ... 2129303132334181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 865

Тема: ТО-1 прохождение

  1. Закреплённое сообщение #1
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai

    ТО-1 прохождение

    Запчасти и принадлежности которые нужны для ТО-1
    Для бензинового двигателя 1.6, 2.0.
    1.Масло(тема по выбору масла, любое из списка)
    2. Фильтр масляный 26300-35504, 26300-35505
    3. Шайба сливной пробки 2151323001
    4. Фильтр воздушный ДВС 28113-D3300
    5. Фильтр салона 97133 F2100 (тема по выбору) это оригинальный, ну я бы его не рекомендовал.
    На данный момент лучший салонный фильтр который я использовал, а испробовать пришлось не мало- это RU54 (CF-940C) (угольный) ( сравнение с оригиналом)
    Обратите внимание. Оригинальные расходники покупаем только те артикулы, в которых спереди нет буквы "S"!!! Например S 26300-35504 Это для не гарантийных машин, они хуже, но и чуть дешевле, выбор за вами.
    ----
    Для дизеля 2.0
    Фильтр масляный 26320-2F100
    Фильтр воздушный 28113-D3100
    Фильтр салона одинаковый у всех версий и комплектаций, независимо от типа двигателя!!!

    Внимание для тех кто приезжает к ОД со своими запчастями!!

    Диллер в праве отказать проведение ТО с расходниками клиента. (Поэтому заранее узнавайте можно ли приезжать со своими). Но если он берется за работу, то в дальнейшем это не может быть основанием в отказе в проведении гарантийного ремонта в период действия гарантийного срока. В спорных ситуациях ссылайтесь на постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 №17 пункт 44.


  2. #301

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    tvcman, масло просто не стекло ещё, 4 литра - даже выше отметки макс будет. У меня грамм 200 остаётся от 4 литров.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #302

    Почетный участник
    Регистрация: 11.01.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 786
    Благодарностей: 329
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Prime
    4ux,олег- меня другое "УБИВАЕТ"! Значит ладно,работы 5150 рублей, но Ё маЁ, масло и 3 ФИЛЬТРА! и прокладка, стоят где то почти 8000 рублей!!!! КАРЛ???!!"8! А я за расходники заплатил, вместе с магнитным болтом,ну пусть 3000 рублей! блин , страна "буратиния" - меня не перестаёт удивлять.....

  5. #303

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    tvcman, масло просто не стекло ещё, 4 литра - даже выше отметки макс будет. У меня грамм 200 остаётся от 4 литров.
    Ну, не знаю, я всю канистру залил, масло не превышает максимальный уровень.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #304
    Аватар для soma
    Местный
    Регистрация: 29.06.2017
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 300
    Благодарностей: 79
    Вчера записался на ТО-1 в Твери !! Работа без расходников -- 4950 руб !!! Расходники все мои !!! С расходниками салона выходит 11200 руб.

  8. #305

    Новичок
    Регистрация: 05.10.2017
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 49
    Благодарностей: 19
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Travel
    16.06.18 прошёл ТО1 в Авторусь г. Подольск, фильтра мои, Масло дилера Тотал инео с3 5w30 Вышло 7900. Ни чего не навязывали в ремзоне присутствовал. Проверка развал- схождение по Акции безплатно.

  9. #306

    Бывалый
    Регистрация: 20.12.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 52
    Благодарностей: 6
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Не совсем в тему, потому что ТО-0,5, промежуточное на 5600км или полгода езды по Москве. Заменил масляный фильтр (оригинал), масло (Hyundai Premium LF 5w-20), воздушный фильтр на оригинал (производитель МANN, но оригинал в коробке Мобис неожиданно в автодоке дешевле). Сливаемое масло сильно темное было. Воздушный фильтр меняется элементарно, состояние в сравнении с новым на фото. Замена масла 650+250 с/у защита, запчасти 2950. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	205.5 Кб 
ID:	6706

  10. #307
    Аватар для juli
    Почетный участник
    Регистрация: 28.08.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 677
    Благодарностей: 179
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: Comfort
    Скоро мне ехать на ТО-1. Мониторила официалов по Питеру - самое дорогое прохождение 11800 руб!!! Со скидками или с акцией - 9800 руб (там вроде масло в подарок идет). И конечно же, там где я хотела бы пройти ТО, оно стоит дороже всего! )))) Это жесть. Спрашивала про замену масла - сколько заливают. Один из официалов заявил - 5 литров!!! Я посмеялась... Но мне серьезно ответили, что это четко по инструкции. Автомобиль изменили, а инструкцию забыли...

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

  12. #308
    Аватар для Miklosh
    Местный
    Регистрация: 07.07.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 383
    Благодарностей: 270
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от tvcman Посмотреть сообщение
    Miklosh,Сделал сегодня То-1 в Акросе. Всё и неплохо,стоял разговаривал и маленько помог ,чуть-чуть механику Андрею( кстати рекомендую,на мой взгляд из этой смены самый, на вид опытный). всё про всё ,где то 1 час 40 минут+ 30 минут мойка, причём, как я даже видел с пеной!. Всё барахло привёз с собой, масло Турбо Синька 5W-30/. Прикладываю доки.Стоимость самих работ 5150 руб.
    Самоё обидное,что за сутки с вчера 14.00 до сегодня 08 утра,суки Таджикской национальности на правое переднее крыло,нафигарили мне зелёной краски , я В ах...Е. Вот увидел бы - убил бы битой. Когда успели , вообще не ясно...?
    Дополнительная инфа о ценах в Акрос :
    1. Сделать профилактику ПП - почти 7000 руб
    2. Сделать профилактику развальных болтов( и + сход-развал!!) - 7000 руб
    3. Помыть двигло - 500 руб ! Но я чё то им не верю ,потом пожалеешь! У них на мойке Таджики!
    Вложение 6582
    Вложение 6583
    а и Ещё- салонник поменял, цена то включена за работы, а фильтры в запасе. За 2 месяца Фильтрон, загрязнился ,этак на процентов 50! Весна,етить. И привёз с собой Антифриз литрушку - не Зря ( CoolStrem) ,долили грамм 250. В крутили магнитный болт, Андрей сказал - конкретно магнитит! чё то ещё ,хотел рассказать...Забываю...под защитой картера Патриот - усиленная - Люминий, всё даже и очень чисто. А вот, залил масло он мне , из канистры 4 литра Mobis, показал щуп- ну немного не доходит,до отметки максимум - сказал можно не париться.
    Всем "бобра"- отделался лёгким испугом.
    tvcman, Александр, спасибо большое за подробный отчет, извиняюсь что не сразу увидел
    Несколько вопросов появилось:
    Расходники были Ваши, значит в базе и сервиске делали отметки по поводу «материалов клиента»?
    Сертификаты на масло и запчасти требовали?
    Как Ваши субьективные ощущения от масла Hyundai Turbo Syn?
    Двигатель также работает или стало тише чем на заводском масле?
    Насчет механика понял, а приемщик кто был, если не секрет?
    Тоже на ТО-1 собираюсь в Акрос, они мне территориально удобны и ценник нормальный по сравнению с Рольфом (где брал машину) и Мейджером

  13. #309

    Почетный участник
    Регистрация: 11.01.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 786
    Благодарностей: 329
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Prime
    Miklosh,про отметки не скажу ,не видел( я не парился). Сертификатов не требовали,мастер приемщик с любопытством смотрел на канистру turbo Syn.
    Про масло то же интересно( может и не кажется,но прямо эффект плацебо, а может потому что новое масло?) Поначалу показалось, прямо двигателю лучше стало , и как то легко поехала и разгонялась. Ну такое было первые дней 10.К стати я смотрел потом уровень масла и оно было на Максимуме. Сегодня ещё посмотрю. Сейчас уже не обращаешь внимания. А на приемщиков, я каждый раз новых попадаю.

  14. Пользователи, оценившие это сообщение:

  15. #310

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от juli Посмотреть сообщение
    Скоро мне ехать на ТО-1. Мониторила официалов по Питеру - самое дорогое прохождение 11800 руб!!! Со скидками или с акцией - 9800 руб (там вроде масло в подарок идет). И конечно же, там где я хотела бы пройти ТО, оно стоит дороже всего! )))) Это жесть. Спрашивала про замену масла - сколько заливают. Один из официалов заявил - 5 литров!!! Я посмеялась... Но мне серьезно ответили, что это четко по инструкции. Автомобиль изменили, а инструкцию забыли...
    Ага - 4л заливаем, 1л в уме ;)

Страница 31 из 87 ПерваяПервая ... 2129303132334181 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •