Страница 35 из 87 ПерваяПервая ... 2533343536374585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 865

Тема: ТО-1 прохождение

  1. Закреплённое сообщение #1
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai

    ТО-1 прохождение

    Запчасти и принадлежности которые нужны для ТО-1
    Для бензинового двигателя 1.6, 2.0.
    1.Масло(тема по выбору масла, любое из списка)
    2. Фильтр масляный 26300-35504, 26300-35505
    3. Шайба сливной пробки 2151323001
    4. Фильтр воздушный ДВС 28113-D3300
    5. Фильтр салона 97133 F2100 (тема по выбору) это оригинальный, ну я бы его не рекомендовал.
    На данный момент лучший салонный фильтр который я использовал, а испробовать пришлось не мало- это RU54 (CF-940C) (угольный) ( сравнение с оригиналом)
    Обратите внимание. Оригинальные расходники покупаем только те артикулы, в которых спереди нет буквы "S"!!! Например S 26300-35504 Это для не гарантийных машин, они хуже, но и чуть дешевле, выбор за вами.
    ----
    Для дизеля 2.0
    Фильтр масляный 26320-2F100
    Фильтр воздушный 28113-D3100
    Фильтр салона одинаковый у всех версий и комплектаций, независимо от типа двигателя!!!

    Внимание для тех кто приезжает к ОД со своими запчастями!!

    Диллер в праве отказать проведение ТО с расходниками клиента. (Поэтому заранее узнавайте можно ли приезжать со своими). Но если он берется за работу, то в дальнейшем это не может быть основанием в отказе в проведении гарантийного ремонта в период действия гарантийного срока. В спорных ситуациях ссылайтесь на постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 №17 пункт 44.


  2. #341
    Аватар для juli
    Почетный участник
    Регистрация: 28.08.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 677
    Благодарностей: 179
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: Comfort
    Всем привет! Сделала ТО-1. Цена 10100р. Автодилер Форсаж. У остальных - цена 11300р. Хотя предлагают допольнительно еще какие-нибудь работы в подарок. Приемщик порекомендовал смазать направляющие суппортов. Я сказала, чтоб сначала посмотрел мастер на подъемнике-нужно ли. Хотела сделать обработку кондиционера. Но мне сказали, что лучше весной. В итоге-мастер сказал с направляющими все ок, смазывать лучше на то-2. Долили антифриз бесплатно. Сделали замену фильтров, масла. Проверили аккумулятор, свет. И вроде всё. Пока помощник менял масло, стояли и болтали с мастером. Кстати масло заливали из белых баклажек ноунейм. Позабавил этот момент. Сливной болт мне испортили. Открутили-а там алюминиевая накладка приросла к болту-сменили на новый болт с накладкой (косяк мастера который менял масло между то, затянул болт до дури!) Забрала старый фильтр салона и воздушный. Для памятки-в следующий раз куплю сама фильтры для замены. Салонный фильтр был очень грязный! Вывод-салонный лучше менять между то. Воздушный тоже уже испачкался. Машину не мыли-тк в этот день забрала после детейлинга кузова для каско! Блестела как новая!!! Время на работы ушло примерно 40 мин. Я все время присутствовала в сервисном боксе. Старший мастер-Александр показался мне профессионалом, знающим свое дело... Впечатления хорошие остались: особо никто не возился с моим автомобилем, но и не нужные работы не навязывали. Спасибо на доливке антифриза, на сливном болте с накладкой этому дилеру. Также вышла экономия на работы в 1200р!

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #342

    Постоянный участник
    Регистрация: 26.08.2018
    Адрес: Москвы
    Сообщений: 149
    Благодарностей: 51
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Коричневый
    Комплектация: Лайфстайл
    Здравствуйте! А есть ли смысл ездить на ТО к официалам, если приезжать со своим маслом, т.к. не хочу заливать в движок их масло, где все равно будут делать пометки что не их используется?

  5. #343

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Dimon74 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! А есть ли смысл ездить на ТО к официалам, если приезжать со своим маслом, т.к. не хочу заливать в движок их масло, где все равно будут делать пометки что не их используется?
    Каждый решает сам - на гарантию это никак не влияет, так как гарантия распространяется на дефекты изделия во время производства, а не на дефекты из-за неправильно обслуживания или эксплуатации.
    Может конечно только в будущем при продаже у покупателя могут возникнуть вопросы - бытует мнение, что на вторичном рынке больше любят машины которые щупали только ОД

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #344

    Постоянный участник
    Регистрация: 26.08.2018
    Адрес: Москвы
    Сообщений: 149
    Благодарностей: 51
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Коричневый
    Комплектация: Лайфстайл
    Подскажите, а есть на этом форуме, где идет обсуждение надобности поездок к ОФ за ТО?

  8. #345
    Аватар для juli
    Почетный участник
    Регистрация: 28.08.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 677
    Благодарностей: 179
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Dimon74 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! А есть ли смысл ездить на ТО к официалам, если приезжать со своим маслом, т.к. не хочу заливать в движок их масло, где все равно будут делать пометки что не их используется?
    При любом вашем обращении по гарантии к ОД и без прохождения ТО у официалов, могут возникнуть спорные вопросы, что это вы самостоятельно авто обслуживали и что-то сломали... понадобиться независимая экспертиза, что это производственный брак. А это снова за ваш счет и из вашего кармана оплата. И тд и тп. Хотите таких заморочек? Тогда делайте ТО самостоятельно. Не зря говорят: скупой платит дважды...

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #346

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Dimon74 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! А есть ли смысл ездить на ТО к официалам, если приезжать со своим маслом, т.к. не хочу заливать в движок их масло, где все равно будут делать пометки что не их используется?
    То что масло используется не их, никак не влияет на гарантию. Это просто пометка для дополнительной раскрутки бедного юзера.

    Лишать гарантии все равно будут через экспертизу. А если масло не паленое - никто не лишит гарантии из-за не дилерского масла. Их масло не лучше вашего.
    Мне в Москве еще ни разу (у трех марок за 15 лет) не ставили пометки о своём масле, хотя всегда возил своё.

    А вот гарантии на всю машину просто за факт отсутствия вас на ТО лишают легко

  11. #347
    Аватар для Miklosh
    Местный
    Регистрация: 07.07.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 383
    Благодарностей: 270
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: Comfort
    Ну первое ТО еще пройду у официалов... типа гарантия, мали ли чего... и прочие страшилки)))
    Все расходники (масло, фильтры) разумеется свои!
    А вот на ТО-2 поеду в обычный специализированный сервис по Hyundai-Kia.
    Да ну нафиг официалов с их ценниками и качеством услуг

  12. #348

    Местный
    Регистрация: 13.03.2018
    Адрес: РФ
    Сообщений: 355
    Благодарностей: 92
    Цитата Сообщение от Miklosh Посмотреть сообщение
    Ну первое ТО еще пройду у официалов... типа гарантия, мали ли чего... и прочие страшилки)))
    Все расходники (масло, фильтры) разумеется свои!
    А вот на ТО-2 поеду в обычный специализированный сервис по Hyundai-Kia.
    Да ну нафиг официалов с их ценниками и качеством услуг
    добровольно отказаться от 5-летней гарантии на двигатель и кпп? ну каждый сам для себя решает
    на hyundai matrix (гарантийные ТО у официалов) по гарантии поменяли моторчик стеклоподъемника, генератор и уже после гарантии гтц.
    для себя решил, что на гарантии буду ездить к официалам со своими расходниками

  13. #349

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Спортсмен Посмотреть сообщение
    добровольно отказаться от 5-летней гарантии на двигатель и кпп? ну каждый сам для себя решает
    на hyundai matrix (гарантийные ТО у официалов) по гарантии поменяли моторчик стеклоподъемника, генератор и уже после гарантии гтц.
    для себя решил, что на гарантии буду ездить к официалам со своими расходниками
    Спортсмен,Читайте выше - не прохождение ТО у ОД на гарантию не влияет, может только немного усложнить процесс.

  14. #350

    Местный
    Регистрация: 13.03.2018
    Адрес: РФ
    Сообщений: 355
    Благодарностей: 92
    mkv, я же не заставляю никого, у всех своя голова на плечах есть.

Страница 35 из 87 ПерваяПервая ... 2533343536374585 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •