Страница 55 из 87 ПерваяПервая ... 545535455565765 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 865

Тема: ТО-1 прохождение

  1. Закреплённое сообщение #1
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai

    ТО-1 прохождение

    Запчасти и принадлежности которые нужны для ТО-1
    Для бензинового двигателя 1.6, 2.0.
    1.Масло(тема по выбору масла, любое из списка)
    2. Фильтр масляный 26300-35504, 26300-35505
    3. Шайба сливной пробки 2151323001
    4. Фильтр воздушный ДВС 28113-D3300
    5. Фильтр салона 97133 F2100 (тема по выбору) это оригинальный, ну я бы его не рекомендовал.
    На данный момент лучший салонный фильтр который я использовал, а испробовать пришлось не мало- это RU54 (CF-940C) (угольный) ( сравнение с оригиналом)
    Обратите внимание. Оригинальные расходники покупаем только те артикулы, в которых спереди нет буквы "S"!!! Например S 26300-35504 Это для не гарантийных машин, они хуже, но и чуть дешевле, выбор за вами.
    ----
    Для дизеля 2.0
    Фильтр масляный 26320-2F100
    Фильтр воздушный 28113-D3100
    Фильтр салона одинаковый у всех версий и комплектаций, независимо от типа двигателя!!!

    Внимание для тех кто приезжает к ОД со своими запчастями!!

    Диллер в праве отказать проведение ТО с расходниками клиента. (Поэтому заранее узнавайте можно ли приезжать со своими). Но если он берется за работу, то в дальнейшем это не может быть основанием в отказе в проведении гарантийного ремонта в период действия гарантийного срока. В спорных ситуациях ссылайтесь на постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 №17 пункт 44.


  2. #541

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,785
    Благодарностей: 1,163
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Мы ничего никому не должны!
    Если произойдет гарантийный случай, то производитель в лице ОД должен доказать, что мы своими левыми запчастями или паленым маслом испортили авто.
    Что за психология жертвы изначально?
    причём тут жертва? Логично предполагать, что "со своим" у ОД возникает повод "на что свалить". С заводом будет общаться инженер по гарантии, и тут уже как он расскажет. Собственник может общаться с заводом только через обратную связь, а как она работает все знают - отсылают к ОД. Надеюсь, не надо объяснять, что одну и ту же историю можно рассказать по-разному. Те же задиры можно объяснить заводским браком (это легко сделать только с признанными фактами), а можно списать на "неправильное масло". И инженер по гарантии, как лицо подневольное, будет рассказывать то, что хозяин ДЦ скажет. А тот посмотрит, выгодный ли клиент, носил ли денежки за ЗЧ, или жмот, со своим приезжал.
    Конечно, можно судиться, поставив авто на прикол на пару лет. Этак и Ярдрея на всех не хватит. Я свою машину покупал, чтобы ездить, а не судиться. Хотя, каждый решает сам.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  3. #542

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    причём тут жертва? Логично предполагать, что "со своим" у ОД возникает повод "на что свалить". С заводом будет общаться инженер по гарантии, и тут уже как он расскажет. Собственник может общаться с заводом только через обратную связь, а как она работает все знают - отсылают к ОД. Надеюсь, не надо объяснять, что одну и ту же историю можно рассказать по-разному. Те же задиры можно объяснить заводским браком (это легко сделать только с признанными фактами), а можно списать на "неправильное масло". И инженер по гарантии, как лицо подневольное, будет рассказывать то, что хозяин ДЦ скажет. А тот посмотрит, выгодный ли клиент, носил ли денежки за ЗЧ, или жмот, со своим приезжал.
    Конечно, можно судиться, поставив авто на прикол на пару лет. Этак и Ярдрея на всех не хватит. Я свою машину покупал, чтобы ездить, а не судиться. Хотя, каждый решает сам.
    Потому что, человек изначально собирается что то доказывать, а не получать доказательства с противоположной стороны - психология, поэтому и жертва.

  4. #543

    Бывалый
    Регистрация: 13.07.2018
    Адрес: Krasnoyrsk
    Сообщений: 62
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Потому что, человек изначально собирается что то доказывать, а не получать доказательства с противоположной стороны - психология, поэтому и жертва.
    Я вообще не вижу твой смысл . И так всего ли рассуждение . . .

  5. #544

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Maximmax Посмотреть сообщение
    Я вообще не вижу твой смысл . И так всего ли рассуждение . . .
    Мой смысл не всем понятен Хотите что то доказывать - доказывайте что все сделали правильно, а я буду ждать доказательств моих неправильных действий.
    Вот и в чем вся разница и мой смысл.

  6. #545

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,785
    Благодарностей: 1,163
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Мой смысл не всем понятен Хотите что то доказывать - доказывайте что все сделали правильно, а я буду ждать доказательств моих неправильных действий.
    Вот и в чем вся разница и мой смысл.
    Приблизительный ответ инженера по гарантии:
    Стенки цилиндров изготовлены без нарушения технологии, твёрдость соответствует. Поршни изготовлены без нарушения технологии, качество материала соответствует. В масле обнаружены признаки повышенного износа, частицы металлов. Происхождение масла и его первоначальное качество неизвестно, т.к. было привезено владельцем авто.
    Вывод: повышенный износ произошёл из-за масла сомнительного качества.
    И да, после такого только суд, для которого требуются доказательства с обеих сторон. Но Вы, Константин, конечно же никому ничего доказывать не должны.
    А если этот суд в глубинке (НН не исключение), то чью сторону примет судья - уважаемого и богатого хозяина сети автосалонов или владельца авто дешевле двух лямов? Даже тот же Ярдрей в одном из своих видео сказал, чтоне ездит судиться в глубинку из-за местных безпринципных судов.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  7. #546

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    Приблизительный ответ инженера по гарантии:
    Стенки цилиндров изготовлены без нарушения технологии, твёрдость соответствует. Поршни изготовлены без нарушения технологии, качество материала соответствует. В масле обнаружены признаки повышенного износа, частицы металлов. Происхождение масла и его первоначальное качество неизвестно, т.к. было привезено владельцем авто.
    Вывод: повышенный износ произошёл из-за масла сомнительного качества.
    И да, после такого только суд, для которого требуются доказательства с обеих сторон. Но Вы, Константин, конечно же никому ничего доказывать не должны.
    А если этот суд в глубинке (НН не исключение), то чью сторону примет судья - уважаемого и богатого хозяина сети автосалонов или владельца авто дешевле двух лямов? Даже тот же Ярдрей в одном из своих видео сказал, чтоне ездит судиться в глубинку из-за местных безпринципных судов.
    Вывод то кто сделал, инженер? Ну тогда вроде как у него должна быть лицензия СРО.
    Или выводы должны быть предоставлены независимой экспертизой?

    Я Вас умоляю, первоначальные действия будут на "лоха" (никто сразу не побежит платить эксперту), ну уж согласиться на них или нет это уже дело пользователя.
    И вы наивный ивановский юноша, если думаете, что если все будет сделано правильно с точки зрения ОД, то экспертизы не будет перед гарантийным ремонтом.
    Единственное с чем соглашусь большинство наших граждан будут делать то, что им скажет ОД, а если чего произойдет то с муками примут то, что они сами по своей воле залили некачественный бензин.
    У нас страна такая
    PS. Возил и буду возить с собой на ТО что захочу (правда стараюсь привозить оригинал из надежных источников), не буду возить с собой никаких копий сертификатов - ни разу мне не ставили никаких отметок в сервисной книжке (хотя пару раз что то пытались сказать, может там в своих БД чего и ставят), но обычно успокаивались как только слышали: "Да делай то что хочешь, но не зависимо от того что произойдет и кто будет виноват - я Вам нервные клетки поубиваю тоже".
    А так кто как хочет, тот так и поступает.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #547

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,785
    Благодарностей: 1,163
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    mkv,Вывод то кто сделал, инженер? Ну тогда вроде как у него должна быть лицензия СРО.
    Или выводы должны быть предоставлены независимой экспертизой?
    для расширения кругозора, какой бывает "независимая экспертиза"
    https://www.youtube.com/watch?v=wrrkzfeDMwo&t=53s
    На счёт правового государства. С младшим обсуждали право (8-ой класс, проходят этот предмет). Вот, говорю, в Конституции пишут, что Россия - правовое государство. Младший - а учительница сказала, что Россия только идёт к правовому государству... И ничего не скажешь. Меньше придумывайте, если не были в суде ни разу. А пока всё как в Утопии... Или в Дубае.
    Последний раз редактировалось 4ux; 28.05.2019 в 20:09.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  10. #548

    Местный
    Регистрация: 05.09.2018
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 350
    Благодарностей: 171
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Micron Gray
    Комплектация: Primary
    Если я всё правильно понимаю,притащив с собой свои расходники на ТО-1 мы экономим тыщщи четыре???Ну пять от силы?Учитывая то что для большинства водителей 15000 это годовой пробег я думаю не стОит из за этих денег париться...Для себя решил ездить на ТО без своих расходников...Так спокойней.

  11. #549

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    Если я всё правильно понимаю,притащив с собой свои расходники на ТО-1 мы экономим тыщщи четыре???Ну пять от силы?Учитывая то что для большинства водителей 15000 это годовой пробег я думаю не стОит из за этих денег париться...Для себя решил ездить на ТО без своих расходников...Так спокойней.
    Но с каждым последующим ТО, расходы и следовательно экономия, будут увеличиваться кратно. Дилеры накручивают как на расходниках, так и на работе.

    Мне самостоятельное ТО-2 обошлось около 13-ти тысяч. Это все фильтры и масло, а его в дизель ведро уходит.

  12. #550

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,785
    Благодарностей: 1,163
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Но с каждым последующим ТО, расходы и следовательно экономия, будут увеличиваться кратно. Дилеры накручивают как на расходниках, так и на работе.
    не фантазируйте. Посмотрите список работ и поймите разницу. С каждым разом список больше, вот и разница.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

Страница 55 из 87 ПерваяПервая ... 545535455565765 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •