Страница 78 из 87 ПерваяПервая ... 28687677787980 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 865

Тема: ТО-1 прохождение

  1. Закреплённое сообщение #1
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai

    ТО-1 прохождение

    Запчасти и принадлежности которые нужны для ТО-1
    Для бензинового двигателя 1.6, 2.0.
    1.Масло(тема по выбору масла, любое из списка)
    2. Фильтр масляный 26300-35504, 26300-35505
    3. Шайба сливной пробки 2151323001
    4. Фильтр воздушный ДВС 28113-D3300
    5. Фильтр салона 97133 F2100 (тема по выбору) это оригинальный, ну я бы его не рекомендовал.
    На данный момент лучший салонный фильтр который я использовал, а испробовать пришлось не мало- это RU54 (CF-940C) (угольный) ( сравнение с оригиналом)
    Обратите внимание. Оригинальные расходники покупаем только те артикулы, в которых спереди нет буквы "S"!!! Например S 26300-35504 Это для не гарантийных машин, они хуже, но и чуть дешевле, выбор за вами.
    ----
    Для дизеля 2.0
    Фильтр масляный 26320-2F100
    Фильтр воздушный 28113-D3100
    Фильтр салона одинаковый у всех версий и комплектаций, независимо от типа двигателя!!!

    Внимание для тех кто приезжает к ОД со своими запчастями!!

    Диллер в праве отказать проведение ТО с расходниками клиента. (Поэтому заранее узнавайте можно ли приезжать со своими). Но если он берется за работу, то в дальнейшем это не может быть основанием в отказе в проведении гарантийного ремонта в период действия гарантийного срока. В спорных ситуациях ссылайтесь на постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 №17 пункт 44.


  2. #771

    Новичок
    Регистрация: 05.05.2019
    Адрес: СПб
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 0
    Добрый день, посоветуйте к какому дилеру поехать на ТО. Дилер, где покупала машину, отказывают в нахождении в ремзоне - только через окно смотреть, а это совсем не вариант! Позвонила в ДАКАР - там пускают, но что-то отзывы о квалификации сотрудников меня настораживают. Хотя, конечно, они везде криворукие, но там что-то совсем грустно. Или все таки придется писать претензию своему дилеру и добиваться присутствия?

  3. #772

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Moska Посмотреть сообщение
    Добрый день, посоветуйте к какому дилеру поехать на ТО. Дилер, где покупала машину, отказывают в нахождении в ремзоне - только через окно смотреть, а это совсем не вариант! Позвонила в ДАКАР - там пускают, но что-то отзывы о квалификации сотрудников меня настораживают. Хотя, конечно, они везде криворукие, но там что-то совсем грустно. Или все таки придется писать претензию своему дилеру и добиваться присутствия?
    Если не пускают - значит есть что скрывать, поэтому о криворукости вашего дилера я бы засомневался.

  4. #773
    Аватар для Восьмой Кореец
    Местный
    Регистрация: 29.07.2019
    Адрес: Петроград
    Сообщений: 386
    Благодарностей: 54
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий / Stellar Blue (RWB)
    Комплектация: Dynamic
    Прошёл 30.08.20 то-15000.
    Расходники привёз свои. Работа стоила 5130 руб. Поменяли масло,проверили лампочки и уровни жидкостей под капотом,проверили давление в шинах,техмойка(шляпа полная) и за это я заплатил 5130.
    Х.З. ,максимальная реальная стоимость этих действий - 1000 руб. Слесарь не верил до последнего,что в дизель идёт 8 л масла
    И какое это по сути ТО? Дичь какая-то!
    Интересно,есть где-то реальный перечень действий,которые обязаны производить при ТО?

  5. #774
    Аватар для Серго_М
    Местный
    Регистрация: 17.07.2019
    Адрес: Новотроицк
    Сообщений: 441
    Благодарностей: 109
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: white sand
    Комплектация: Dinamic
    Я когда проходил ТО1 тоже был удивлён настойчивости мастера о необходимом количестве масла в двигатель. Им привёз 2 канистры по 4 л. Круглые глаза и ехидная усмешка со словами - Вам не хватит. Берёте ответственность на себя?
    Скромная улыбка после ТО у него была.
    Счастье - это хорошее здоровье и плохая память. Ингрид Бергман

  6. #775
    Аватар для ДмитрийГ
    Местный
    Регистрация: 27.11.2018
    Адрес: Москва Зеленоград
    Сообщений: 292
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Восьмой Кореец Посмотреть сообщение
    Прошёл 30.08.20 то-15000.
    Расходники привёз свои. Работа стоила 5130 руб. Поменяли масло,проверили лампочки и уровни жидкостей под капотом,проверили давление в шинах,техмойка(шляпа полная) и за это я заплатил 5130.
    Х.З. ,максимальная реальная стоимость этих действий - 1000 руб. Слесарь не верил до последнего,что в дизель идёт 8 л масла
    И какое это по сути ТО? Дичь какая-то!
    Интересно,есть где-то реальный перечень действий,которые обязаны производить при ТО?
    Сегодня искал подешевле дилера и на сайте @втоспот(не реклама) посмотрел перечень действий при то.

  7. #776

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Восьмой Кореец Посмотреть сообщение
    Прошёл 30.08.20 то-15000.
    Расходники привёз свои. Работа стоила 5130 руб. Поменяли масло,проверили лампочки и уровни жидкостей под капотом,проверили давление в шинах,техмойка(шляпа полная) и за это я заплатил 5130.
    Х.З. ,максимальная реальная стоимость этих действий - 1000 руб. Слесарь не верил до последнего,что в дизель идёт 8 л масла
    И какое это по сути ТО? Дичь какая-то!
    Интересно,есть где-то реальный перечень действий,которые обязаны производить при ТО?
    Вывод прямо напрашивается сам по себе. Делайте ТО своими силами, не надо платить хапугам бешеные деньги за чернила и халтуру. Дальше будет хуже, точнее дороже. Хорошо хоть не чего не сломали.

  8. #777
    Аватар для Восьмой Кореец
    Местный
    Регистрация: 29.07.2019
    Адрес: Петроград
    Сообщений: 386
    Благодарностей: 54
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий / Stellar Blue (RWB)
    Комплектация: Dynamic
    Серж,
    Машина на гарантии. Межсервисные замены конечно не у дилера. Просто смутило что за эти деньги - замена масла это очень круто. Я рассчитывал,что хотя бы посмотрят есть ли ошибки,сколько прожигов было и т.д.,ну хотя бы что-то дельное сделают. Ну а после того,как мастер хотел мне залить 6,5 литров масла вместо 8-ми(он работает там 6 лет) и видимо дизельный к нему именно впервые за 6 лет попался
    Короче профанация полная и обдиралово.
    Про всякие баги дизеля 8-ми ступки не слышали-не знают

    ДмитрийГ,
    Этот сайт вряд ли можно использовать для достоверной информации. Список там приличный выдаёт- работ на 4 часа,но в автосалоне 100500 тебе рассмеются в лицо,ибо я специально спросил(и указано в заказ-наряде) сколько нормо-часов на это ТО - 1,7 ответили. Стоимость нормо-часа 2500 + снятие-установка защиты отдельно. По факту без техмойки 35-40 минут.
    Последний раз редактировалось Восьмой Кореец; 31.08.2020 в 18:25.

  9. #778

    Местный
    Регистрация: 25.02.2019
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 312
    Благодарностей: 70
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от Восьмой Кореец Посмотреть сообщение
    Интересно,есть где-то реальный перечень действий,которые обязаны производить при ТО?
    А у Вас в сервисной книжке разве нет такого перечня?

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #779
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от Восьмой Кореец Посмотреть сообщение
    Прошёл 30.08.20 то-15000.
    Расходники привёз свои. Работа стоила 5130 руб. Поменяли масло,проверили лампочки и уровни жидкостей под капотом,проверили давление в шинах,техмойка(шляпа полная) и за это я заплатил 5130.
    Х.З. ,максимальная реальная стоимость этих действий - 1000 руб. Слесарь не верил до последнего,что в дизель идёт 8 л масла
    И какое это по сути ТО? Дичь какая-то!
    Интересно,есть где-то реальный перечень действий,которые обязаны производить при ТО?
    Ну а как вы хотели, зарплату же надо платить, работникам, красивым девочкам в мини юбках, за "халявный кофе". За красивые вывески... И особенно мне нравится фраза" вы же купили машину за 2 мильена, че теперь экономить на спичках". Как говорит мой очень хороший друг "не нравится зять, ипите дочку сами" ну не хотите ездить в автосервис, чините сами, меняйте расходники сами, либо в стороннем сервисе в разы дешевле. У дилера, вы платите за гарантию, с которой не хотите слететь.

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #780
    Аватар для Восьмой Кореец
    Местный
    Регистрация: 29.07.2019
    Адрес: Петроград
    Сообщений: 386
    Благодарностей: 54
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий / Stellar Blue (RWB)
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    Ну а как вы хотели, зарплату же надо платить, работникам, красивым девочкам в мини юбках, за "халявный кофе". За красивые вывески... И особенно мне нравится фраза" вы же купили машину за 2 мильена, че теперь экономить на спичках". Как говорит мой очень хороший друг "не нравится зять, ипите дочку сами" ну не хотите ездить в автосервис, чините сами, меняйте расходники сами, либо в стороннем сервисе в разы дешевле. У дилера, вы платите за гарантию, с которой не хотите слететь.
    У дилера я плачу за ТО, а гарантию предоставляет производитель.

    sergsin,

    нет сервисной,да и не было там никогда перечня. в основном что менять - что не менять.

Страница 78 из 87 ПерваяПервая ... 28687677787980 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •