Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Глюк или алгоритм? Работа охранной системы.

  1. #21

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Речь шла о другом. При отсутствии GSM модуля дома Ваш знакомый подносит ключ к телефону, Вы подносите свой телефон к замку на машине. Телефоны находятся в режиме разговора. Знакомый нажимает на ключе кнопку, дверь машины открывается. Читал я этот "умный" совет в "Одноклассниках". Туфта полная, как, думаю, и прочие советы на этом сайте. Только человек очень далекий от техники мог такое придумать.

  2. #22

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Pensioneer Посмотреть сообщение
    Речь шла о другом. При отсутствии GSM модуля дома Ваш знакомый подносит ключ к телефону, Вы подносите свой телефон к замку на машине. Телефоны находятся в режиме разговора. Знакомый нажимает на ключе кнопку, дверь машины открывается. Читал я этот "умный" совет в "Одноклассниках". Туфта полная, как, думаю, и прочие советы на этом сайте. Только человек очень далекий от техники мог такое придумать.
    Там разные частоты - у машины нет Bluetooth, Wifi или какого-нибудь NFC. Так что конечно бред :-)

    А в твоем случае, надо смотреть на настройки сигналки.

    Но как фантазия можно закрыть ключ вот таким образом (не повторяйте без запасного ключа): если SLAVE режим включен только для постановки на охрану. А снятие с охраны идет по метке иммобилайзера нештатной системы. То есть ты подходишь к машине - нажимаешь кнопку на ручке и машина увидев штатный ключ открывает машину (нештатная снята уже по обнаруженной метке).

    Вот, если в этом режиме машину закрыть через SLAVE (например через потерю метки), а ключ оставить внутри машины - то потом ты хрен откроешь машину, ибо нештатная сигналка не в курсе где находится твой штатный ключ и не отслеживает это событие. А штатная система будучи уже закрытой в обход штатного механизма, уже не отслеживает ключ внутри машины.

    Штатная система отслеживает ключ и не дает закрыть, если машина закрывается через штатный ключ или штатную кнопку на ручке.

  3. #23
    Аватар для Serega_G
    Бывалый
    Регистрация: 24.12.2016
    Адрес: Russia
    Сообщений: 79
    Благодарностей: 67
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Prime
    А что за StarLine? С GSM? На нём разве нет функции открытия дверей (снятия с охраны) позвонив на номер сигнализации?

  4. #24

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Serega_G Посмотреть сообщение
    А что за StarLine? С GSM? На нём разве нет функции открытия дверей (снятия с охраны) позвонив на номер сигнализации?
    Обычно это снятие с охраны - а это не всегда открытие дверей.

  5. #25

    Постоянный участник
    Регистрация: 04.04.2016
    Адрес: Минусинск
    Сообщений: 180
    Благодарностей: 30
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime+high tech
    Блин ну у чела не gsm сига была, в общем у меня так метка с собой ключи от машины в барсетке, с метки самой можно машину снять с охраны, вопрос есть ли метка и где была?

    А вообще ни разу после открытия двери автопостоновка не срабатывала, что штатная, что сигнальская, тут скорее глюкнула не сигналка, а концевик двери, что не распознал ее открывание и закрывание...

    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Там разные частоты - у машины нет Bluetooth, Wifi или какого-нибудь NFC. Так что конечно бред :-)

    А в твоем случае, надо смотреть на настройки сигналки.

    Но как фантазия можно закрыть ключ вот таким образом (не повторяйте без запасного ключа): если SLAVE режим включен только для постановки на охрану. А снятие с охраны идет по метке иммобилайзера нештатной системы. То есть ты подходишь к машине - нажимаешь кнопку на ручке и машина увидев штатный ключ открывает машину (нештатная снята уже по обнаруженной метке).

    Вот, если в этом режиме машину закрыть через SLAVE (например через потерю метки), а ключ оставить внутри машины - то потом ты хрен откроешь машину, ибо нештатная сигналка не в курсе где находится твой штатный ключ и не отслеживает это событие. А штатная система будучи уже закрытой в обход штатного механизма, уже не отслеживает ключ внутри машины.

    Штатная система отслеживает ключ и не дает закрыть, если машина закрывается через штатный ключ или штатную кнопку на ручке.
    А штатная может, в slave закрыть ключ штатный в салоне, я пробовал у меня не вышло!!!

    Помоему штатка в любом раскладе мастер
    сига внешняя дает закрыть штатный ключ, но не дает закрыть оба с кнопочки на двери!!!
    Все я понял :)
    В slave как раз штатка!!!
    Последний раз редактировалось Admiral; 09.01.2017 в 22:06.

  6. #26

    Постоянный участник
    Регистрация: 04.04.2016
    Адрес: Минусинск
    Сообщений: 180
    Благодарностей: 30
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime+high tech
    я тут ллогику изучаю....

    если все понял но не очень, прошу в личку :)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •