Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516
Показано с 151 по 160 из 160

Тема: Tucson против Rogue/X-trail 3 поколение

  1. #151

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Kdenk Посмотреть сообщение
    Постараюсь подкрепить
    1) Живем в Сибири, потому народ опасается на дизеле замерзнуть.
    ....
    Из всех этих факторов лично у меня складывается мнение, что на дизель на вторичке нужно прям очень увлеченного дизелиста искать.
    По первому пункту - регулярно наблюдаю в финке зимой замерших дизелистов.... Ну когда -20 ... -25 и ниже. Славу Богу там розетки почти везде есть - можно отогреть. Когда был там на бензиновом моторе, правда на Акуре, у друга вольво дизельный утром не завелся ... вот незадача пришлось прикуривать, так как тащить до розетки было долго...

    P.S: А там дизель не с "тепловоза", там Эвропа как никак ... + вебасто у всех ...

  2. #152
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    у нас тоже во всех городах стоят розетки на паркингах для всех. А в местах с пониженной температурой даже зимой машины не вылкючают подъезжая в магазины и пр...Но факт - в -42С (той зимой) пока проблем не было, пару раз лишь прокрутило на сухо, но завелась....
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  3. #153

    Новичок
    Регистрация: 11.08.2017
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Форд
    Год выпуска: 2013
    Двигатель: 2 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Передний (2WD)
    Меня лично не страшит замерзнуть на дизеле, если там все делать по феншую, то все там нормально, и заводится, и греет, и едет.
    По отзывам владельцев корейские дизельные моторы хорошо приспособлены к зимним условиям. Но я в теме.
    А попробуй продай такую машину на вторичке человеку, у которого в голове старые догмы типа "в мороз не заводится", "ездить в тулупе" и т.д.

  4. #154

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Kdenk Посмотреть сообщение
    Меня лично не страшит замерзнуть на дизеле, если там все делать по феншую, то все там нормально, и заводится, и греет, и едет.
    По отзывам владельцев корейские дизельные моторы хорошо приспособлены к зимним условиям. Но я в теме.
    А попробуй продай такую машину на вторичке человеку, у которого в голове старые догмы типа "в мороз не заводится", "ездить в тулупе" и т.д.
    Ну справедливости стоит заметить, что те же японцы не особо любят дизели - моделей с дизельными моторами немного в общей массе моторов, выходящих оттуда. Европа или Американцы - да - там дизель хорошо заходит ... Вот корейцы подтянулись ...

  5. #155

    Новичок
    Регистрация: 11.08.2017
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Форд
    Год выпуска: 2013
    Двигатель: 2 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Ну справедливости стоит заметить, что те же японцы не особо любят дизели - моделей с дизельными моторами немного в общей массе моторов, выходящих оттуда. Европа или Американцы - да - там дизель хорошо заходит ... Вот корейцы подтянулись ...
    Не совсем соглашусь, по любви к дизелю так бы места распределил:
    1) Европа (из экономии, т.к. топливо дорогое), в том числе хорошо заходит дизель на палке. Моторы собственных разработок.
    2) Корея. Дизельных легковых авто очень много. Моторы - доработанные японские и европейские модели.
    3) Япония. Дизельных легковых авто не много, преимущественно используется в коммерческом транспорте. Моторы собственных разработок.
    4) США. ИМХО там дизель вообще не любят, предпочитают большеобъемные бензиновые моторы. Про дизельные моторы собственных разработок производителей США ничего не слышал.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #156

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Kdenk Посмотреть сообщение
    Не совсем соглашусь, по любви к дизелю так бы места распределил:
    1) Европа (из экономии, т.к. топливо дорогое), в том числе хорошо заходит дизель на палке. Моторы собственных разработок.
    2) Корея. Дизельных легковых авто очень много. Моторы - доработанные японские и европейские модели.
    3) Япония. Дизельных легковых авто не много, преимущественно используется в коммерческом транспорте. Моторы собственных разработок.
    4) США. ИМХО там дизель вообще не любят, предпочитают большеобъемные бензиновые моторы. Про дизельные моторы собственных разработок производителей США ничего не слышал.
    Ну ты согласен с тем, что японцы дизель не любят и практически не выпускают под них моторы. А если и выпускают, то дизельный японец не блещет высокими показателями. Если и брать дизель - то европейской разработки.
    И обычно корейцы более охотно перенимают опыт соседей - японцев, что дает некоторый повод думать, что дизеля у корейцев тоже не особо блещут новыми технологиями, надежностью и прочими плюшками.

    Вывод у меня лично такой - если берешь азиатов - лучше брать бензин - у них он лучше получается, если европейца - то можно взять и дизель.

    Опять же - есть исключения из правил, но это именно исключения.

  8. #157

    Новичок
    Регистрация: 11.08.2017
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Форд
    Год выпуска: 2013
    Двигатель: 2 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Ну ты согласен с тем, что японцы дизель не любят и практически не выпускают под них моторы. А если и выпускают, то дизельный японец не блещет высокими показателями. Если и брать дизель - то европейской разработки.
    И обычно корейцы более охотно перенимают опыт соседей - японцев, что дает некоторый повод думать, что дизеля у корейцев тоже не особо блещут новыми технологиями, надежностью и прочими плюшками.

    Вывод у меня лично такой - если берешь азиатов - лучше брать бензин - у них он лучше получается, если европейца - то можно взять и дизель.

    Опять же - есть исключения из правил, но это именно исключения.
    Современный СRDi Хундая - это скорее европейский мотор. От митсубиши в нем ничего не осталось.

  9. #158

    Новичок
    Регистрация: 11.08.2017
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Форд
    Год выпуска: 2013
    Двигатель: 2 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Передний (2WD)
    СRDi Хундая = Опель/Фиат

  10. #159
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    ниссан 3л турбо CRDT - очень хорош! Другой на тойоте - правда не знаю чей он...Митсу - очень хорошие делает - слышал. В америке дизеля только на немцах и то не всех: вольскваген, мерс, ауди и все. Амеры делают на доджах, шеви, фордах - пикапах, кажись гранд чероки тоже заимел его.... Я бы с удовольствием взял бы дизель...
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  11. #160

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    ниссан 3л турбо CRDT - очень хорош! Другой на тойоте - правда не знаю чей он...Митсу - очень хорошие делает - слышал. В америке дизеля только на немцах и то не всех: вольскваген, мерс, ауди и все. Амеры делают на доджах, шеви, фордах - пикапах, кажись гранд чероки тоже заимел его.... Я бы с удовольствием взял бы дизель...
    Ну опять же - это исключения. Можно по пальцам насчитать удачные дизеля у японцев, ну не любят они их :)

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •