Страница 5 из 28 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 280

Тема: Салонный фильтр (выбор и обсуждение)

  1. Закреплённое сообщение #1
    Аватар для donSergioRamos
    Бывалый
    Регистрация: 01.02.2016
    Адрес: Энгельс
    Сообщений: 96
    Благодарностей: 47
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Thunder Grey
    Комплектация: Start

    Салонный фильтр (выбор и обсуждение)

    Обсуждаем салонные фильтры различных производителей, делимся артикулами аналогов и опытом их использования.

    Оригинал:
    Hyundai/KIA - 97133-F2100

    Аналоги:
    # RU54 (CF-940C) (угольный) – очень хороший фильтр
    #Denso - DCF105K (угольный, идеально соответствует размерам заводского)(тестировал Dan)
    #TSN - 97565 (недорогой, отличается немного размерами, на пару миллиметров меньше по сторонам)
    #TSN - 97566 (угольный, отличия те же)
    #LYNX LAC-523C угольный(тестировал bravo34) отличный фильтр
    #Fujikawa FCA00417(высота чуть меньше 170р) тестировал rusxakep

    Не рекомендуемые к использованию
    #Zekkert IF-3303K (тестировал Usach2008)
    #JAPAN PARTS FAA-H09("не встает без дополнительной доработки (подрезка краев до размера штатного)"тестировал Usach2008

    В шапку будем добавлять новые варианты аналогов после положительного либо отрицательного отзыва об их использовании.
    Последний раз редактировалось OhotNIK; 26.07.2018 в 23:13. Причина: Добавление


  2. #41

    Постоянный участник
    Регистрация: 23.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 143
    Благодарностей: 70
    Об автомобиле
    Авто: Xyundai Tucsan
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    elcats.ru показывает,что оригинал 97133D1000 и он на Крету подходит. Вот тут вроде как цена норм http://harrisko.com/magazin/product/...-tl-97133d1000 А еще ,просматривая схемы увидел 97155-D1000 ионизатор. У нас ионизируется воздух?

  3. #42
    Аватар для donSergioRamos
    Бывалый
    Регистрация: 01.02.2016
    Адрес: Энгельс
    Сообщений: 96
    Благодарностей: 47
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Thunder Grey
    Комплектация: Start
    спешу заметить, оригинал 97133-F2100 подешевел 1 089 ₽ на емексе со скидкой

  4. #43
    Аватар для walt
    Местный
    Регистрация: 28.09.2016
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 360
    Благодарностей: 98
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от donSergioRamos Посмотреть сообщение
    ...1 089 ₽ на емексе со скидкой
    это больно...подождем еще

  5. #44

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    97133-2E250 замена производителем на 97133-2E260 (как говорит эксист)

  6. #45
    Аватар для VDV91
    Местный
    Регистрация: 10.07.2015
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 346
    Благодарностей: 119
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Comfort
    На urs-tuning.ru для тушкана продаются два вида салонного фильтра. Угольный и антибактериальный. Почему никто эти варианты не рассматривает? Это не реклама, просто интересно ))

  7. #46
    Аватар для Enadir
    Постоянный участник
    Регистрация: 25.09.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 129
    Благодарностей: 24
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ara Blue
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от VDV91 Посмотреть сообщение
    На urs-tuning.ru для тушкана продаются два вида салонного фильтра. Угольный и антибактериальный. Почему никто эти варианты не рассматривает? Это не реклама, просто интересно ))
    Фиг знает что там за фильтр и насколько он подходит...

  8. #47

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от VDV91 Посмотреть сообщение
    На urs-tuning.ru для тушкана продаются два вида салонного фильтра. Угольный и антибактериальный. Почему никто эти варианты не рассматривает? Это не реклама, просто интересно ))
    Потому что это маркетинг. Штатный фильтр вполне неплох. Может для кого-то дорог, но он неплохой. Искать замену, можно - но лень. Фильтр должен быть жестким на изгиб. А угольный или антибактериальный - это все уловки, чтобы поднять цену.

    Угольный фильтр должен быть ЧЕРНЫЙ, вот тогда он угольный. Я таких пока не встречал. Антибактериальный вообще бред - включайте зимой печку раз в неделю на максимальный обогрев и осушение на 5 минут перед окончанием поездки и никто там не заведется.

  9. #48
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Потому что это маркетинг. Штатный фильтр вполне неплох. Может для кого-то дорог, но он неплохой. Искать замену, можно - но лень. Фильтр должен быть жестким на изгиб. А угольный или антибактериальный - это все уловки, чтобы поднять цену.

    Угольный фильтр должен быть ЧЕРНЫЙ, вот тогда он угольный. Я таких пока не встречал. Антибактериальный вообще бред - включайте зимой печку раз в неделю на максимальный обогрев и осушение на 5 минут перед окончанием поездки и никто там не заведется.
    как бы там не было, штатный не стоит этих денег, которые за него просят, можно купить за эту сумму 6-7 аналогов и менять их гораздо чаще, благо что замена занимает пол минуты.

  10. #49
    Аватар для VDV91
    Местный
    Регистрация: 10.07.2015
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 346
    Благодарностей: 119
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Потому что это маркетинг. Штатный фильтр вполне неплох. Может для кого-то дорог, но он неплохой. Искать замену, можно - но лень. Фильтр должен быть жестким на изгиб. А угольный или антибактериальный - это все уловки, чтобы поднять цену.

    Угольный фильтр должен быть ЧЕРНЫЙ, вот тогда он угольный. Я таких пока не встречал. Антибактериальный вообще бред - включайте зимой печку раз в неделю на максимальный обогрев и осушение на 5 минут перед окончанием поездки и никто там не заведется.
    На юрсе несколько раз заказывал. Все товары хорошего качества. Вот фото угольного фильтра. http://urs-tuning.ru/index.php?route...roduct_id=2834 Цвет кстати чорный
    Что касается разновидности фильтров то угольный более экологичный, т.к. уголь адсорбирует часть попадающих в машину газов. Но при этом мне кажется он требует более частой замены. Т.к. адсорбционная способность его не может сохраняться на протяжении долгого времени. К примеру угольные фильтры в кухонных вытяжках рекомендуют менять через 3-4 месяца. Но там он больше для адсорбции запахов и жиров. Что касается антибактериального то мне кажется это актуально для служебных авто, таксистов. Я к примеру редко вожу посторонних людей, поэтому такой фильтр мне нафиг не нужен. По поводу угольного подумаю. Т.к. стал замечать, что после длительных стояний в пробках, стала болеть голова..

  11. #50

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от VDV91 Посмотреть сообщение
    На юрсе несколько раз заказывал. Все товары хорошего качества. Вот фото угольного фильтра. http://urs-tuning.ru/index.php?route...roduct_id=2834 Цвет кстати чорный
    Что касается разновидности фильтров то угольный более экологичный, т.к. уголь адсорбирует часть попадающих в машину газов. Но при этом мне кажется он требует более частой замены. Т.к. адсорбционная способность его не может сохраняться на протяжении долгого времени. К примеру угольные фильтры в кухонных вытяжках рекомендуют менять через 3-4 месяца. Но там он больше для адсорбции запахов и жиров. Что касается антибактериального то мне кажется это актуально для служебных авто, таксистов. Я к примеру редко вожу посторонних людей, поэтому такой фильтр мне нафиг не нужен. По поводу угольного подумаю. Т.к. стал замечать, что после длительных стояний в пробках, стала болеть голова..
    Это не угольный - это так ... солью черной посыпали :-)
    Я с разными ездил в свое время - никто из них пыхтяющий перед тобой грузовичок-дизелевичок не фильтрует (даже запах, а уж о непахнующих тяжелых микроэлементах из таблицы Менделеева, я промолчу).

    Антибактериальный? Серьезно? А Вы в курсе, что фильтр в машине работает только в направлении улица-машина? :) То что уже в машине начихали, никуда не денется.

Страница 5 из 28 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •