Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Уход за двигателем

  1. #11

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    OhotNIK, Обычной авто шампунью сгодится первый раз помыть после автосалона, не более. После авто шампуня нужно губочкой и тряпочкой пройтись, а как вы представляете себе это мероприятие? Попробуйте хотя бы колесные диски помыть авто шампунью без тряпки и губки. Останутся все равно, что не мытые. А теперь вспомните как могут выглядеть разогретые металлические и пластиковые детали на которые попала грязь. Вот именно для таких целей и придуманы всякого рода хим. растворы. Они придуманы не мной и не вами, а как ими пользоваться и насколько часто, решать уже вам.

  2. #12
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Серж, я еще раз повторюсь, никакие губки, щетки, только шампунь и то через раз. Да, и диски я никогда не мою ни губками ни щетками, как и саму машину, только керхер и автошампунь и никакой черноты нет. Вы о таком понятии слышали как безконтактная мойка?

  3. #13

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    Серж, я еще раз повторюсь, никакие губки, щетки, только шампунь и то через раз. Да, и диски я никогда не мою ни губками ни щетками, как и саму машину, только керхер и автошампунь и никакой черноты нет. Вы о таком понятии слышали как безконтактная мойка?
    Не обольщайтесь насчет названия. У меня в поселке есть своя мойка, покрасочная и СТО, я знаю в этом толк. Купите себе Керхер, губку, тряпку и пресловутый бесконтактный авто шампунь и попробуйте САМИ обеспечить желаемую чистоту без тряпочки и губки.

  4. #14
    Аватар для Сергей М
    Бывалый
    Регистрация: 25.11.2015
    Адрес: Челябинская область
    Сообщений: 78
    Благодарностей: 20
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: песочный
    Комплектация: Travel
    Сегодня установил пневмоупоры капота от karter-patriot.ru. По времени заняло 15 мин. без снятия бампера . Фото не стал делать так как у них есть видео как и что ставить.

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #15

    Новичок
    Регистрация: 20.09.2016
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2,0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    Серж, я еще раз повторюсь, никакие губки, щетки, только шампунь и то через раз. Да, и диски я никогда не мою ни губками ни щетками, как и саму машину, только керхер и автошампунь и никакой черноты нет. Вы о таком понятии слышали как безконтактная мойка?
    Ни какая бесконтактная мойка не отмывает автомобиль полностью, а особенно нижнюю часть дверей и диски. До туссана владел элантрой черного цвета. На черном это очень заметно. Однажды весной после мойки солнце подсушило задний бампер, пока мойщики протирали перед, и я увидел, что на бампере грязные разводы. Такая же картина была на дверях, а им было совершенно по...уй, протирали ее тряпкой. После этого на платные мойки ездить перестал. Купил керхер и перепробовал много разных видов автохимии. По своему опыту могу сказать, что все это ерунда. После мойки проведите пальцем по нижней части двери и увидите, какая там остается грязь....После мойки беру губку и мою двери и диски, потом смываем и машина чистая! Только так...

  7. #16

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    Серж, я еще раз повторюсь, никакие губки, щетки, только шампунь и то через раз. Да, и диски я никогда не мою ни губками ни щетками, как и саму машину, только керхер и автошампунь и никакой черноты нет. Вы о таком понятии слышали как безконтактная мойка?
    Что значит слышал ли я о бесконтактной мойки или нет?! В вопросе просматривается другой вопрос, разбираюсь ли я в предмете спора и понимаю ли о чем говорю. На все вопросы с уверенностью могу ответить ДА!!!
    Андрей, не нужно спорить об очевидных вещах, вы потребитель моих услуг и поверьте я изнутри, а не понаслышке знаю все нюансы, касаемые автомойки. Все остатки с кузова, в том числе автошампунь смешанную с мазутой от выхлопов и грязью без механического воздействия, просто водой не удалить, несмотря на наличие в ее составе поверхностно активных веществ. Для этого и существуют тряпочки и губки.

  8. #17
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Что значит слышал ли я о бесконтактной мойки или нет?! В вопросе просматривается другой вопрос, разбираюсь ли я в предмете спора и понимаю ли о чем говорю. На все вопросы с уверенностью могу ответить ДА!!!
    Андрей, не нужно спорить об очевидных вещах, вы потребитель моих услуг и поверьте я изнутри, а не понаслышке знаю все нюансы, касаемые автомойки. Все остатки с кузова, в том числе автошампунь смешанную с мазутой от выхлопов и грязью без механического воздействия, просто водой не удалить, несмотря на наличие в ее составе поверхностно активных веществ. Для этого и существуют тряпочки и губки.
    Я потребитель ваших услуг??? Значит не все знаете.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14762036224021931399289.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	67.7 Кб 
ID:	2491 ни разу машину не мыл ни губкой, ни щеткой, ни тряпкой.

    Цитата Сообщение от ROBOT Посмотреть сообщение
    Ни какая бесконтактная мойка не отмывает автомобиль полностью, а особенно нижнюю часть дверей и диски. До туссана владел элантрой черного цвета. На черном это очень заметно. Однажды весной после мойки солнце подсушило задний бампер, пока мойщики протирали перед, и я увидел, что на бампере грязные разводы. Такая же картина была на дверях, а им было совершенно по...уй, протирали ее тряпкой. После этого на платные мойки ездить перестал. Купил керхер и перепробовал много разных видов автохимии. По своему опыту могу сказать, что все это ерунда. После мойки проведите пальцем по нижней части двери и увидите, какая там остается грязь....После мойки беру губку и мою двери и диски, потом смываем и машина чистая! Только так...
    Купите нормальный karher седьмой серии и используйте grass шампунь, и не надо будет щеткой мыть.

  9. #18

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    Я потребитель ваших услуг??? Значит не все знаете.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14762036224021931399289.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	67.7 Кб 
ID:	2491 ни разу машину не мыл ни губкой, ни щеткой, ни тряпкой.



    Купите нормальный karher седьмой серии и используйте grass шампунь, и не надо будет щеткой мыть.
    Ни один авто шампунь, даже самой продвинутой марки не является панацеей отказа от губки и тряпочки. Еще раз вам повторяю, что саму шампунь с продуктами смыва нужно убирать механическим способом, т.е. губкой, мойка высокого давления не в состоянии полностью "сбросить" с кузова эту грязь. Для чего используют кожаную (замшевую) тряпочку, что бы убрать разводы. Что такое разводы вам надеюсь объяснять не надо. А как убираются разводы от авто шампуня и мойки высокого давления вы видели. Так, что губка и тряпочка используется как на промежуточном этапе мойки, так и тряпочка используется на финишном. Не знаю как Вам, но мне даже как то неудобно совсем мусолить прописную истину. Я не собираюсь Вас переубеждать, оставайтесь при своем мнении и при устраивающей Вас чистоте вашего авто.

  10. #19
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Ни один авто шампунь, даже самой продвинутой марки не является панацеей отказа от губки и тряпочки. Еще раз вам повторяю, что саму шампунь с продуктами смыва нужно убирать механическим способом, т.е. губкой, мойка высокого давления не в состоянии полностью "сбросить" с кузова эту грязь. Для чего используют кожаную (замшевую) тряпочку, что бы убрать разводы. Что такое разводы вам надеюсь объяснять не надо. А как убираются разводы от авто шампуня и мойки высокого давления вы видели. Так, что губка и тряпочка используется как на промежуточном этапе мойки, так и тряпочка используется на финишном. Не знаю как Вам, но мне даже как то неудобно совсем мусолить прописную истину. Я не собираюсь Вас переубеждать, оставайтесь при своем мнении и при устраивающей Вас чистоте вашего авто.
    Чтобы не было разводов, не давайте высыхать шампуню,тогда и разводов не будет. Все достоинство без контактной мойки в том и заключается, что машина не царапается различного вида губками. Никогда бы не заехал на ту мойку, где трут губками.

  11. #20
    Аватар для эдуард
    Новичок
    Регистрация: 29.06.2016
    Адрес: петропавловск
    Сообщений: 18
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: вишня
    Комплектация: Travel
    как машину не мозоль,особо туссона,проблем с ходовой,и остальными кишками не решить!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •