Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 232

Тема: Наши аварии....

  1. #11

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Scala47 Посмотреть сообщение
    Розетка на 12В должна быть поблизости.
    Это там разбирать надо, чтобы добраться.... Хочется по-простому - как спереди - к плафону освещения ...

  2. #12
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    я к розетке все подключил - очень просто и ничего не разбирал вообще!
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  3. #13
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    делюсь опытом по авариям:

    1. Вот что получилось, когда машину помыли сегодня...




    фактически все цело, судя по крепежу, ничего не отваливается и не шатается, что вносит радось что не все так плохо внутри-что не видно...

    2. Эта накладка у нас стоит 224дол. Когда узнал цену очень обрадовался, типа куплю и поменяю....блин, а через 5 минут сказали - что ее надо красить....+150 максимум выйдет если буду делать у знакомых на фирме.....или же ++++ если в каком либо другом сервисе.

    Это немножко огорчило, тк фактически влетаю в дедактабл который оказался 500дол при кузовном ремонте!Хотел бы обойтись сам, чтобы не брать деньги у страховки... Однако накладку отложил уже.

    3. Поехал вчера вечером к нашему дохтуру и зафиксировал "боли" в спине, шее и заднице (пардон) - сидалещнем нерве...пожаловался на анемение рук-ног, скованности и пр....дохтур подтвердил что есть гемотомы на спине..... Те дал старт началу процесса.....какого читаем далее...

    4. Дама от страховой компании парнищки уже достала меня - звоня по 2-3 раза в день....пока с ней не разговариваю, отнекиваюсь что звонит на середине совещания и тп....Тк раз пошел на "войну" со страховой - разговаривать с ней низя...

    5. выбрал по рейтингу адвоката по авариям и поехал к нему сегодня утром....Поговорили, наметили план как защищать свои права...

    Теперь исходная: машина уже имеет рекорд о том, что ее побил град. Соответственно теперь при продаже ее это никуда не скрыть и денежку дадут мало...тк никто не хочет покупать подобные машины, тк не известно как их восстанавливают...из за проблем с краской..В моем случае все делалось без перекраски и тп...называется PDR...даже без снятие каких либо деталей..Есть бумага соотвествующая и видео, однако...может и поможет, а может и нет когда придет время продавать.

    Кроме того, теперь машина имеет рекорд - что побывала в аварии.....что самое не приятное. Это уже 2 запись в ее истории. Соотвественно это уже никуда не спрячешь, тк когда продаешь покупатель делает свою проверку по ВИНу сидя дома, еще до личного просмотра машины...и на компе у него это сразу всплывает, соответственно врядли стоит будет ожидать каких либо звонков от него....Даже что удар был еле значимым...Соответственно стоимость поспродажная ну ОЧЕНЬ сильно сейчас упала!

    Подумал я так на эту тему и решил все взыскать со страховой....

    1. Есть у нас лимит который платит страховая виновника - это 4500дол. если ущерб меньше 10тыс. Соотвественно, это не покрывает потерю стоимости.Поэтому баба из страховой уже названиваем 3й день! Чем быстрее меня заинтересовать выдачей 4штук - тем меньше я буду делать телодвижений в последующем, ибо согласие взять денежку потом если что всплывет на ружу - уже не покроет никто, включая суд.

    2.Как на счет морального вреда - пришлось поругаться.....

    3.Как на счет того что даже при самой низкое скорости можно заполучить более серьезное повреждение организму чем на большой скорости....Ну поболит типа спинка-шея - ну и все пройдет потом...Тк я тут занялся сейчас новым бизнесом - физиотерапией и как раз лечением спин и тп...у меня мужик ходит лет 15 назал он попал в аналогичную ситуацию...с тех пор у него защемление сидалещнего нерва, тч его спланировали на операцию по срезанию немножко кости, чтобы освободить давление на нерв и установку болтов!!! (ахринеть, когда можно все эти грыжи и защимление выправить в течении максимум 1 года с полным выздравлением!) Короче ходит он ко мне на кровать и рад, так за все это время он не чувствовал улучшение, а за мои 8 дней уже боль стала его отпускать....А тогда после аварии он взял откупные....вот и результат....

    Короче...есть боль или нет боли - доказать низя, соответственно, пошел к дохтуру - зафиксировал проблему, прописали мне пилюли снимающие боли и направили на физио-мануальщику....Вот теперь ходить буду 21 день....ибо все это покрывает гос страховка при аварии;;;;а так если идти - то денежка нужна....100дол за визит минимум...

    Короче, буду судить парня (жалко конечно, но не ездий как шумахер). Адвокат сказал что пока на сегодня можно вести речь о 50-70тыс откупных до суда....те страховая будет стараться откупиться а не идти в суд. Однако мне нужно в 3 раза больше, соответственно надо ходить лечиться на физио, собирать все счета и пр.....

    Да..может это и плохо, но с другой стороны страховку точно попытаются повысить в следующем году, которую и так постоянно на 10-20дол повышают непонятно почему из года в год, когда вообще никаких проблем не было...а зарплату то ведь никто тебе не повышает....вот такая вот позиция....
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #14

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Вот за эту царапину ты можешь реально содрать со страховой 150-200 тысяч долларов? Речь идет об Американских долларах или Канадских? Если второе,то какой курс? А у нас страховые плачут, что их автоюристы разоряют. Да при таких выплатах они бы позакрывались все в течение недели.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #15
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Pensioneer,я так понимаю Semco по здоровью больше берет, а не по царапине.

  8. #16
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    1. "царапину" не вылечишь, тк пластик штукатурку держать не будет. Поэтому эту фигню надо менять на новую и цена ее 224. Плюс покраска нужна, тк она такого же цвета как наши боковые подкрылки черные....Я так посчитал что мне это может обойтись порядка 350-400 с покраской...при условии что сам ставить буду...На следующей неделе поеду сделаю оценку и скажу во сколько мне ее оценят..думаю около 1000 минимум...

    2. За царапину страховка уже предложила 5тыс типа моральный вред. Адвокат сказал что если прямо сегодня закрыть дело то штук 50-70 можно получить (он берет себе 35%, в рф я брал 30, тч тут почти тоже самое).

    Весь вопрос тут не в том, что типа надо страховую раздеть по максимуму, хотя я лично не вижу в этом ничего плохого, а в том, что пока не пройдешь полное мед обследование с МРТ или КТ то ничего решать нельзя, ибо рентген ничего не покажет акромя сломанных костей...а если бы они были - то врядли я был бы дома и печатал бы это....слава Богу это миновал. По данным ученых именно маленькая скорость несет больше проблем позвоночнику.Суд да дело - выйдет на года 2-3 я так думаю....особенно с такими запросами....

    Лет эдак 15 назад, отец приехал к нам в гости со страховкой от крупной страховой компании (сейчас не помню ее название)...попал на 7 дней в больницу с приступом, счет выставили на 84тыс,,,,страховка отказалась платить...фирму эту закрыли и на следующий день поменяли имя на другое....амеры побесились (дажы из посольства присылали бумаги) но ничего сделать не смогли....Ну и где тут честность? Ты платишь за покрытие в 100тыс к примеру около 100дол (к примеру) а потом тебе никто ничего не возвращает....спрашивается зачем? может отдадите этот 100 нищему на улице?! Так все они и работают, что тут, что в рф, что в китае - разницы никакой.Поэтому если попал случай - бери его и выворачивай его в свою пользу. Кстати хронические болячки которые всплывут - только на руку...А как вы поступите?
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  9. #17

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Сергей, я Вас не осуждаю. Вы все правильно делаете. Просто у нас это невозможно. Вот я и удивляюсь. Держи в курсе событий, реально интересно. Так как я никогда не был за границей, а жизнь у вас и у нас сильно отличается.
    Про доллары так и не ответил, Канадские или Американские?
    Еще вопрос не по теме, сколько у вас бензин стоит? Ну и дизтопливо.

  10. #18

    Бывалый
    Регистрация: 27.11.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 89
    Благодарностей: 12
    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    1. "царапину" не вылечишь, тк пластик штукатурку держать не будет. Поэтому эту фигню надо менять на новую и цена ее 224. Плюс покраска нужна, тк она такого же цвета как наши боковые подкрылки черные....Я так посчитал что мне это может обойтись порядка 350-400 с покраской...при условии что сам ставить буду...На следующей неделе поеду сделаю оценку и скажу во сколько мне ее оценят..думаю около 1000 минимум...

    2. За царапину страховка уже предложила 5тыс типа моральный вред. Адвокат сказал что если прямо сегодня закрыть дело то штук 50-70 можно получить (он берет себе 35%, в рф я брал 30, тч тут почти тоже самое).

    Весь вопрос тут не в том, что типа надо страховую раздеть по максимуму, хотя я лично не вижу в этом ничего плохого, а в том, что пока не пройдешь полное мед обследование с МРТ или КТ то ничего решать нельзя, ибо рентген ничего не покажет акромя сломанных костей...а если бы они были - то врядли я был бы дома и печатал бы это....слава Богу это миновал. По данным ученых именно маленькая скорость несет больше проблем позвоночнику.Суд да дело - выйдет на года 2-3 я так думаю....особенно с такими запросами....

    Лет эдак 15 назад, отец приехал к нам в гости со страховкой от крупной страховой компании (сейчас не помню ее название)...попал на 7 дней в больницу с приступом, счет выставили на 84тыс,,,,страховка отказалась платить...фирму эту закрыли и на следующий день поменяли имя на другое....амеры побесились (дажы из посольства присылали бумаги) но ничего сделать не смогли....Ну и где тут честность? Ты платишь за покрытие в 100тыс к примеру около 100дол (к примеру) а потом тебе никто ничего не возвращает....спрашивается зачем? может отдадите этот 100 нищему на улице?! Так все они и работают, что тут, что в рф, что в китае - разницы никакой.Поэтому если попал случай - бери его и выворачивай его в свою пользу. Кстати хронические болячки которые всплывут - только на руку...А как вы поступите?
    Все верно....Никакого сожаления к страховым не должно и быть даже...

  11. #19
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    доллары канадские, 1,32 к 1 амер.
    1л 87го (самое низкое, я думаю аналог 92 в рф) стоит сегодня 94.7 центов. У нас цена зависит от дня недели, времени и места покупки...утром дешевле, в пятницу и субботу цены подымаются до 1дол. В нашей деревне цена маленькая, в городе на 3 цента дороже будет или около 1дол......Летом было по 64цента, но продержалось всего лишь пару дней.

    К примеру в Ванкувере цена 1дол 24цента за 1 литр, а подымешься в горы (часа 3 езды) и цена уже 86.3 цента за литр. Проедешь 500км и прямо перед нашими горами цена уже по 1дол.53 цента!!!! Каждый устанавливает цены сам по себе.

    дизель стоит 1дол 05 цента у нас.
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  12. #20

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Спасибо! У нас тоже цены разнятся, но больше от компании, которой принадлежит заправка, зависит. Ну и в разных регионах цена разная.

Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •