Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Посторонний шум в системе вентиляции

  1. #11

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от FROOL Посмотреть сообщение
    Записался на завтра к ОД. Как узнаю, что за причина и в следствии чего она произошла, сразу напишу.
    Да - будет любопытно... Напиши.

  2. #12

    Новичок
    Регистрация: 03.04.2016
    Адрес: М.О.
    Сообщений: 31
    Благодарностей: 8
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Ara Blue
    Комплектация: Travel
    Привет владельцам, был сегодня у ОД, так вот, что говорят, подшипник крыльчатки - вентилятора имеет люфт пока небольшой. Сказали заводской брак и менять будут по гарантии целиком эл. двигатель с крыльчаткой. Но расстроило, то что мастер ОД сообщил, что такой запчасти у них нет, позвонил еще куда-то тоже нет. Я сделал вывод, в России вообще нет такой запчасти. Мастер сказал, что подаст запрос и не исключил, что запасть будет посылкой из Корее, еще обещал, что в течении этого дня позвонит и сообщит мне по поводу заказа запчасти. Буду ждать, а сам думаю не рассыпался бы подшипник окончательно до привоза запчасти.

  3. #13

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от FROOL Посмотреть сообщение
    Привет владельцам, был сегодня у ОД, так вот, что говорят, подшипник крыльчатки - вентилятора имеет люфт пока небольшой. Сказали заводской брак и менять будут по гарантии целиком эл. двигатель с крыльчаткой. Но расстроило, то что мастер ОД сообщил, что такой запчасти у них нет, позвонил еще куда-то тоже нет. Я сделал вывод, в России вообще нет такой запчасти. Мастер сказал, что подаст запрос и не исключил, что запасть будет посылкой из Корее, еще обещал, что в течении этого дня позвонит и сообщит мне по поводу заказа запчасти. Буду ждать, а сам думаю не рассыпался бы подшипник окончательно до привоза запчасти.
    Если бы это было возможно - они бы запретили эксплуатацию. Если не запретили - значит можно. Если из-за этого еще что-нибудь сломается по цепочке - будут и то чинить :-)

    Цитата Сообщение от FROOL Посмотреть сообщение
    Добрый день всем владельцам.
    На днях столкнулся с пока непонятной для меня штукой. Дело в том, что только при включенном климат-контролем, либо просто отопителем, раздается посторонний шум в виде стука. Стук имеет свою цикличность на больших оборотах вентилятора его неслышно , но на маленьких он отчетливый. Шум доносится в районе бардачка. Создается ощущение, как будто рассыпался подшипник самого вентилятора, либо на лопастях вентилятора налипла пыль и идет дисбаланс. После снятия бардачка и салонного фильтра (был чистый) визуальных и механических повреждений не обнаружено. Может кто сталкивался подскажи как лечить? Либо ехать к ОД и смотрят по гарантии.
    Кстати - машина чьей сборки? Чешской еще или уже нашей?

  4. #14

    Новичок
    Регистрация: 03.04.2016
    Адрес: М.О.
    Сообщений: 31
    Благодарностей: 8
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Ara Blue
    Комплектация: Travel
    Машина чешка, купил в июне пробежала всего ничего 10 тыс. и уже печка почти накрылась. Кстати с ОД мне так и не позвонили. Завтра сам буду звонить, буду звонить им каждый день пока не скажут сколько запчасть ждать. А про нашу сборку, я только тут на форуме узнал. Я как купил машину на юг на ней махнул и чёт как-то не заходил на форум а в сентябре зашёл а тут про нашу сборку пишут, даже неповерил сначала.

  5. #15

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от FROOL Посмотреть сообщение
    Машина чешка, купил в июне пробежала всего ничего 10 тыс. и уже печка почти накрылась. Кстати с ОД мне так и не позвонили. Завтра сам буду звонить, буду звонить им каждый день пока не скажут сколько запчасть ждать. А про нашу сборку, я только тут на форуме узнал. Я как купил машину на юг на ней махнул и чёт как-то не заходил на форум а в сентябре зашёл а тут про нашу сборку пишут, даже неповерил сначала.
    Ну она условна наша. Так что косяк с крыльчаткой тоже может всплыть, так как все это идет из Чехии.

  6. #16

    Новичок
    Регистрация: 03.04.2016
    Адрес: М.О.
    Сообщений: 31
    Благодарностей: 8
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Ara Blue
    Комплектация: Travel
    Ну вот ребята дождался я запчасти на отопитель Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0001[1].jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	104.1 Кб 
ID:	2734Сегодня поменяли по гарантии. Вот в принципе и все шумы соответственно пропали. Ждал зап.часть 15 дней.

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #17

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    У меня кстати шум был или появился - если без радио ехать в тишине - то при нажатии на тормоз (и остановки) слышится такой низкочастотный треск сзади в районе правой двери. При отпускании педали тормоза все исчезает. ХЗ что такое. Не похоже на бензонасос. Больше смахивает на наводки на колонки....

  9. #18
    Аватар для Usach2008
    Ветеран форума
    Регистрация: 27.12.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,041
    Благодарностей: 378
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Travel
    Народ, похоже в лопасти вентилятора попал чертов листик, еду слушаю трещетку. Как его достать?

  10. #19
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от Usach2008 Посмотреть сообщение
    Народ, похоже в лопасти вентилятора попал чертов листик, еду слушаю трещетку. Как его достать?
    это почти невозможно, если фильтр оригинального размера и установлен правильно

  11. #20
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Usach2008 Посмотреть сообщение
    Народ, похоже в лопасти вентилятора попал чертов листик, еду слушаю трещетку. Как его достать?
    Пальцами. Вытаскиваете фильтр и потом просовываете пальцы где крыльчатка и шарите пока не найдете. У меня туда листик провалился после посещения ОД, где делали ТО-1. Причем один листик был сверху на фильтре, а второй - где крыльчатка т.е. под фильтром.
    http://www.tucsonforum.ru/forum/show...ll=1#post31380

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •