Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 417

Тема: Кузов и ЛКП

  1. #101
    Аватар для walt
    Местный
    Регистрация: 28.09.2016
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 360
    Благодарностей: 98
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Про жидкое стекло...позвонил в пару контор, занимающихся полировкой и защитой лкп. Обе в один голос - новое авто нельзя покрывать жидким стеклом, т.к. нарушится структура ЛКП, и т.д. и т.п. ...Типа через год-два велкам, а сейчас лучше вообще ничем не обрабатывать.
    Кому верить?

  2. #102

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Подумайте сами, люди могут заработать на Вас деньги, но не хотят этого делать. Видимо у них уже есть печальный опыт последствий такой обработки. Если люди профессионально занимаются такими вещами, то верить нужно им.

  3. #103
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    сегодня заделал вот такой скол почти 4мм размером - купив карандаш за 13дол. Завтра сделаю фотку как выглядит, ибо надо еще лаком покрыть...После этого затяну в пленку, как никак а способствует амортизации....







    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  4. #104

    Почетный участник
    Регистрация: 27.11.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 822
    Благодарностей: 393
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Смысла нет пленку клеить - она конечно не тонировочная, держится по-крепче, но через несколько лет эксплуатации - она будет никакая.

    Уж лучше покрыть каким-нибудь хорошим составом полировочным и она будет и через 5 лет как новая.



    Если без КАСКО - то есть много разных контор по локальной покраске - обратись к ним. Но я бы не стал красить - если до метала не дошло - лучше оставить - так как этому дегенерату, кто поцарапал, ничто не мешает сделать это снова на следующий день после покраски.
    Стекло защитное 5 лет не держится, максимум год.

    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Названия - фирмы - модели - цены?

    Полировка правильная не смоется. Я говорю о хорошей защитной полировке, он въедается в лак и краску и её не смоешь.

    Например что-нибудь вроде такого:

    Кстати хорошее защитное стекло как ceramic pro или willson silane guard до года и ходят. И конечно они смоются мойками. Что вы о них как еще об одном слое лака думаете. Всякие подешевле намного быстрее смоются.
    Если названия, цены пленок полиуретановых - ventureshield 3m, suntek, hexis, oraguard 280. Только полиуретан, бывают еще виниловые, не то пальто. В порядке популярности и цены по убыванию. Себе сам всю морду oraguard 280 закатал, и бампер и фары, и зеркала, и ПТФ, и ДХО, и весь капот- отдал 200 баксов за пленку. По началу думал ничего не клеить, спустя год эксплуатации авто, мелкие сколы появляются. Без пленки точно никак. Кстати от камней пленка защитит, а вот керамика нифигашечки не убережет.

    Цитата Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня. Может кто-то даст совет? Машин практически новый.Нет и двух месяцев. Кому то помешал.В итоге прокарябали ключом царапину ночью.. Вроде и не сильно,но очень обидно.
    По КАСКО не пролазит(франшиза). Красить всю дверь целиком очень не хотелось бы . Царапина до грунтовки.
    Есть ли какие то способы,кроме перекрашивания всей двери?
    Заранее извиняюсь за, может быть, глупый вопрос.Просто я-профан абсолютный
    Всем спасибо и хорошего всем дня
    Ничего тут особо не прибумешь, если хочешь чтоб было не видно то всю дверь. Можешь повозиться- подбери краску, если до грунта а не до металла, то подкрась полосу, поверх лак(можно любой карандаш потипу scratch free), и полировать надо чтоб лак сровнялся.

    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    вчера увидел что на стойке в пасс.стороны аналогичная проблема - удар камушком прямо до грунтовки - скол хороший.

    Заехал купил карандаш для подкраски царапин, сейчас пойду подкрашу а потом пленкой поверху сделаю (давно хотел, теперь принял решение - через год, как говорится "пока гром не грянет - мужик не перекрестится".......совет всем - сразу по возможности закатайте капот-стойки-бампер в пленку...)
    Я так же думал, пока при каждой мойке все новые и новые сколы не начал замечать.

  5. #105

    Местный
    Регистрация: 13.01.2016
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 436
    Благодарностей: 107
    Об автомобиле
    Авто: Hundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Цвет: мун рок
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Названия - фирмы - модели - цены?
    Я выбрал пленку полиуретан hexis закатал капот целиком,бампер передний,крылья,крышу и спойлер целиком цена 43тыр.Оклеили отлично пленку вообще не видно визуальный эфект полированой машины вода стекает.Насчет нано керамического покрытия цена начинается с 15 и до 130 тыр в зависимости от кол-ва слоев.В десять слоев за 130 тыр возможно и походит года два.За 130 можно всю машину целиком закать пленкой со сроком службы 7-8лет которая спасет от птичих сюрпризов гравия и т.д Все имхо и вам выбирать

  6. #106

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от mehanik Посмотреть сообщение
    Я выбрал пленку полиуретан hexis закатал капот целиком,бампер передний,крылья,крышу и спойлер целиком цена 43тыр.Оклеили отлично пленку вообще не видно визуальный эфект полированой машины вода стекает.Насчет нано керамического покрытия цена начинается с 15 и до 130 тыр в зависимости от кол-ва слоев.В десять слоев за 130 тыр возможно и походит года два.За 130 можно всю машину целиком закать пленкой со сроком службы 7-8лет которая спасет от птичих сюрпризов гравия и т.д Все имхо и вам выбирать
    В 10 слоев 43 штуки стоит закатать в полировку. Впрочем я видел эффект на 7-летней машине у коллеги, поэтому и решился.

  7. #107

    Местный
    Регистрация: 13.01.2016
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 436
    Благодарностей: 107
    Об автомобиле
    Авто: Hundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Цвет: мун рок
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    В 10 слоев 43 штуки стоит закатать в полировку. Впрочем я видел эффект на 7-летней машине у коллеги, поэтому и решился.
    Пленку антигравийную полиуретановую видели на авто?Имхо конечно,но мне кажется свойства защиты у пленки поинтересней будет.Нано полировка уже на рынке 7 лет?Я только года два назад про нее услышал,до этого жидкое стекло было мне не понравилось делал на прошлой машине не надолго хватило

  8. #108
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от walt Посмотреть сообщение
    Про жидкое стекло...позвонил в пару контор, занимающихся полировкой и защитой лкп. Обе в один голос - новое авто нельзя покрывать жидким стеклом, т.к. нарушится структура ЛКП, и т.д. и т.п. ...Типа через год-два велкам, а сейчас лучше вообще ничем не обрабатывать.
    Кому верить?
    жидкое стекло это полироль, оно не взаимодествует с лаком, им можно. все равно смоется
    керамик про 9н это на усмотрение, оно укрепляет лак, а если 10 слоев, то еще доп. слои на лак накладываются. а через 2 года уже стока косяков лкп может нахватать, что бестолку, а обратная сторона - там дей-но есть некоторые нюансы с краской, вернее могут быть

    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    В 10 слоев 43 штуки стоит закатать в полировку. Впрочем я видел эффект на 7-летней машине у коллеги, поэтому и решился.
    серамик про 10 слоев за 43 т.? это 4 слоя максимум
    10 слоев около 120 как уже говорили

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #109

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    жидкое стекло это полироль, оно не взаимодествует с лаком, им можно. все равно смоется
    керамик про 9н это на усмотрение, оно укрепляет лак, а если 10 слоев, то еще доп. слои на лак накладываются. а через 2 года уже стока косяков лкп может нахватать, что бестолку, а обратная сторона - там дей-но есть некоторые нюансы с краской, вернее могут быть



    серамик про 10 слоев за 43 т.? это 4 слоя максимум
    10 слоев около 120 как уже говорили
    Да, 10 слоев - я "слегка" перепутал с маркетинговым названием программы, виноват.

    С сайта где я делал:
    "В цену входит 1 слой Ceramic Pro NANO-Polish, 1 слой Ceramic Pro Light, 3 полноценных слоя Ceramic Pro 9Н (При желание количество слоев можно увеличить. Цена за каждый дополнительный слой (Работа + материал) - 12000 руб)."

    Я тоже думал, что это все фигня, но личный пример реального человека стал для меня лучшей рекламой.

  11. #110
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Он реально помогает, это стопудово. Там просто есть момент с взаимодействием краской, не помню уже суть, но есть небольшой шанс ее испортить

Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •