Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Снятие блока климата

  1. #11
    Аватар для APereval
    Постоянный участник
    Регистрация: 05.09.2016
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 171
    Благодарностей: 86
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    верхняя панелька на клипсах только - те плоской ответкой отковернуть можно?
    Лучше специальными съемниками, меньше шансов испортить

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #12

    Постоянный участник
    Регистрация: 06.12.2015
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 141
    Благодарностей: 71
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Comfort
    Отверткой думаю не стоит, можно испортить. А вот пластиковой картой попробовать думаю можно

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #13

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Илюха Посмотреть сообщение
    Отверткой думаю не стоит, можно испортить. А вот пластиковой картой попробовать думаю можно
    Купите на Алике специальный набор для разборки салона, снятия клипс, разных молдингов, рамок, клавиш и облицовок. Сделан из специального материала, не оставляющего следов и вмятин на пластике. https://www.aliexpress.com/item/Car-...608.0.0.SzJq2F

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #14

    Новичок
    Регистрация: 24.01.2016
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 49
    Благодарностей: 16
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6 (177 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: travel
    Цитата Сообщение от Илюха Посмотреть сообщение
    а как планируете подключить? Есть схема кнопок, но думаю подключение как нарисовал не правильноВложение 2787
    Тоже задумался о подключении. Думаю, что неправильно, контакт 5 - сигнал (нажатие кнопки) на модуль подогрева, тот уже включает сам подогрев и присылает индикацию об этом на контакт 6. Меня смущает другое, судя по схеме - контакт 5 это (+) полярность (так как от него же внутри кнопки запитаны диоды индикации) и тогда нужно мутить реле. Если бы там был (-), то тогда можно было бы напрямую к нему подключить допканал от сигнализации.

    Вот на схеме подогрева руля - там (-), на кнопке включения, который идет на модуль BCM.

  8. #15

    Постоянный участник
    Регистрация: 06.12.2015
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 141
    Благодарностей: 71
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от wenterr Посмотреть сообщение
    Тоже задумался о подключении. Думаю, что неправильно, контакт 5 - сигнал (нажатие кнопки) на модуль подогрева, тот уже включает сам подогрев и присылает индикацию об этом на контакт 6. Меня смущает другое, судя по схеме - контакт 5 это (+) полярность (так как от него же внутри кнопки запитаны диоды индикации) и тогда нужно мутить реле. Если бы там был (-), то тогда можно было бы напрямую к нему подключить допканал от сигнализации.

    Вот на схеме подогрева руля - там (-), на кнопке включения, который идет на модуль BCM.
    Согласен. По моему схема показана не полностью, так как после отпускания кнопки индикаторы продолжают гореть. Значит есть еще провод на котором "+". Думаю как то так:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	889-2.png 
Просмотров:	24 
Размер:	51.4 Кб 
ID:	2815
    Судя по распиновке разъема М17-В плюс на 1 пине. в общем надо разбирать и проверять наличие + на контакте 5 и наличие цепи между контактами 1 и 5 при нажатии кнопки

  9. #16

    Новичок
    Регистрация: 24.01.2016
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 49
    Благодарностей: 16
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6 (177 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: travel
    Снял сегодня вечером блок климата. Потыкал через диодик с минусового контакта (32) на контакты 5, 17 и 27. В итоге, при подаче минуса на них, идет включение обогрева: один раз коснулся (5 или 17 контакт) - включился сильный обогрев, еще раз - средний, еще - минимальный, еще - все потухло. Сиденье при этом грелось, все работает. С рулем также, раз - вкл., второй - выкл.
    Взял три куска провода, спаял их с одной стороны вместе, другие концы через диоды припаял к проводам контактов 5, 17, 27. В результате при подаче (кратковременно) минуса на общий конец моей спайки включается подогрев обоих сидений на макс. и обогрев руля, еще раз - сиденья переходят на средний режим, руль выкл., еще раз - сиденья на мин., руль опять включается. Меня устраивает такой алгоритм, завтра буду подключать на допканал сигналки, на допканале сделаю одиночный импульс. И через телефон (у меня сигналка с gsm) буду после дистанционного запуска при необходимости включать обогрев.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #17

    Новичок
    Регистрация: 24.01.2016
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 49
    Благодарностей: 16
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6 (177 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: travel
    Вчера подключил допканал, все работает как и планировалось .
    Кстати, цвета некоторых проводов на схеме, которую я взял на форуме ix35, не соответствуют действительности. Например, провод сигнала включения обогрева руля (контакт 27 на разъёме м17-в) на схеме белый с оранжевым, а по факту желтый. Провод сигнала "открытости" водительской двери (контакт 23 на на разъёме I/P-D) на схеме синий, по факту - оранжевый (или розовый? - при искусственном свете непонятно). Просмотрел еще пару разъемов на блоке предохранителей, примерно треть проводов не соответствуют. А распиновка вроде сходится, по крайней мере, обогрев руля и водительская дверь были на своих местах, хоть и отличались цветом.

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #18

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от wenterr Посмотреть сообщение
    Вчера подключил допканал, все работает как и планировалось .
    Кстати, цвета некоторых проводов на схеме, которую я взял на форуме ix35, не соответствуют действительности. Например, провод сигнала включения обогрева руля (контакт 27 на разъёме м17-в) на схеме белый с оранжевым, а по факту желтый. Провод сигнала "открытости" водительской двери (контакт 23 на на разъёме I/P-D) на схеме синий, по факту - оранжевый (или розовый? - при искусственном свете непонятно). Просмотрел еще пару разъемов на блоке предохранителей, примерно треть проводов не соответствуют. А распиновка вроде сходится, по крайней мере, обогрев руля и водительская дверь были на своих местах, хоть и отличались цветом.
    Я тебе скажу даже больше. Я когда ставил сигналку и пользовался официальным и самым свежим Hyundai GDS для Tucson 2016, наткнулся на абсолютно новый разъем в левой кик панели (которая у ноги водителя). Вот там было весело....

  14. Пользователи, оценившие это сообщение:

  15. #19

    Постоянный участник
    Регистрация: 06.12.2015
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 141
    Благодарностей: 71
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Comfort
    Сегодня подключил включение обогрева сидений к доп.каналу. Снимать модуль климата не стал, боялся испортить. Поэтому подключился к проводке у разьема справа под бардочком. Подключил к 53 и 29му пину через диоды. Все работает как надо
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_20161218_140541_1_p.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	246.2 Кб 
ID:	2847Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_20161218_141803_1_p.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	172.5 Кб 
ID:	2848
    Последний раз редактировалось Илюха; 18.12.2016 в 20:37.

  16. Пользователи, оценившие это сообщение:

  17. #20

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Илюха Посмотреть сообщение
    Сегодня подключил включение обогрева сидений к доп.каналу. Снимать модуль климата не стал, боялся испортить. Поэтому подключился к проводке у разьема справа под бардочком. Подключил к 53 и 29му пину через диоды. Все работает как надо
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_20161218_140541_1_p.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	246.2 Кб 
ID:	2847Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_20161218_141803_1_p.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	172.5 Кб 
ID:	2848
    Схема то в итоге какая? Куда диоды пихать?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •