Страница 11 из 53 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 530

Тема: Дизель или бензин(за и против)

  1. #101
    Аватар для gelO
    Местный
    Регистрация: 26.09.2016
    Адрес: 50 RUS
    Сообщений: 366
    Благодарностей: 80
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Travel
    Идёшь по трассе. Скорость около 80-ти. Держишь ровно газ. Переходишь на механику. Включаешь "спорт". Происходит небольшой рывок и машина начинает набирать. Причём газ я как держал, так и держу (сильнее не нажимал)...

    Про заслонку согласен, коробка тут явно не причём.

  2. #102
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от gelO Посмотреть сообщение
    Идёшь по трассе. Скорость около 80-ти. Держишь ровно газ. Переходишь на механику. Включаешь "спорт". Происходит небольшой рывок и машина начинает набирать. Причём газ я как держал, так и держу (сильнее не нажимал)...

    Про заслонку согласен, коробка тут явно не причём.
    Что в это время происходит с оборотами? посмотрите
    При спорте - коробка более быстро закидывает обороты в оптимальную зону, либо, если держите педаль газа, просто их повышает, откуда и чувствуется ускорение, плюс дольше и больше держит в оптимальной для полки движка зоне (а не сбрасывает на меньшие для экономии топлива).
    Вам же уже даже строчку из Мануала привели, или вы с инженерами Хенде будете спорить?
    Да и везде так спорт-режим работает.

    А зачем в ручной режим коробки переходите при нажатии "Спорт"?

  3. #103
    Аватар для gelO
    Местный
    Регистрация: 26.09.2016
    Адрес: 50 RUS
    Сообщений: 366
    Благодарностей: 80
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    А зачем в ручной режим коробки переходите при нажатии "Спорт"?
    Для того, чтобы отсечь вариант перехода коробки на пониженную передачу.
    Для того, чтобы коробка быстро закинула обороты, она должна перейти на пониженную. В данном случае она просто набирает скорость, а тахометр медленно набирает обороты.
    У меня была аудюха и я знаю как работает спорт режим на турбированном TFSI. Там однозначно переход на пониженную и отсечка в красной зоне тахометра.

    С дизелем на тусане все по другому.

    Я не утверждаю, что дело в двигателе, но коробка однозначно не причем. Возможно меняется алгоритм подачи топлива и еще чегото

  4. #104
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от gelO Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы отсечь вариант перехода коробки на пониженную передачу.
    Для того, чтобы коробка быстро закинула обороты, она должна перейти на пониженную. В данном случае она просто набирает скорость, а тахометр медленно набирает обороты.
    У меня была аудюха и я знаю как работает спорт режим на турбированном TFSI. Там однозначно переход на пониженную и отсечка в красной зоне тахометра.

    С дизелем на тусане все по другому.

    Я не утверждаю, что дело в двигателе, но коробка однозначно не причем. Возможно меняется алгоритм подачи топлива и еще чегото
    Опять спорите с инженерами Хенде?
    Не думаю, что в Мануале написали просто так )

  5. #105

    Почетный участник
    Регистрация: 27.11.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 822
    Благодарностей: 393
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Comfort
    Да не только коробка держит повышенные обороты, в обычном режиме после нажатия педали газа есть задержки, в спорте реакция молниеносная. Если б только коробка держала повышенные обороты, скорость отклика на педаль была бы той же. Разница далеко не в повышенных оборотах.

  6. #106

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Я привел выдержу не из мануала :-) Но близко к этому. У дизелей по-моему вообще нет дроссельной заслонки, она там, грубо говоря, не нужна.

  7. #107
    Аватар для kercal
    Новичок
    Регистрация: 02.02.2016
    Адрес: *МО
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 3
    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    Предлагаю обсуждать в этой теме: достоинства и недостатки бензиновой и дизельной версии Туссана.
    О да!
    На дизеле шлицы в раздатке сорвет на 40й тыще, турба дотянет до Святого Дня Окончания Гарантии :)

  8. #108
    Аватар для Antip
    Новичок
    Регистрация: 21.02.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundau Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Арктик
    Комплектация: Пойдет
    Цитата Сообщение от Valent Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, то движок по мощнее только на роботе...был робот на фокусе, одни негативы !
    184 вполне нормально на двушке дизеле меня устраевает правдо в спорте постоянно но расход больше 10л не видел

    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Нет, не ошибся! Заявленная разница в 0.4 сек. не о чем! 90% всей эксплуатации автомобиля это город или городские поселения, где вот это сомнительное и неподтвержденное превосходство без самой востребованной в этом распространенном режиме эксплуатации - динамики низов ПУСТЫШКА!!! А если кому важно наличие превосходства над дизелем в 0.4 сек., в ненужном диапазоне, то пусть об этом напишут у себя на капоте. 0.4 сек., которые выявляется ближе к сотне (если вообще выявляется), вот и разгони машину между светофорами, навряд ли найдутся в этом случае те самые 9.1 сек.
    Согласен и с 1.6 снять 177 лошалей и за счет робота который начет разговаривать через 50-60 т сомнительное примущество в 0.4 с а это вобще сколько))))

  9. #109
    Аватар для zlexx
    Местный
    Регистрация: 05.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 301
    Благодарностей: 171
    Двигатель: 2.0 (185 л.с) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    ИМХО при всех равных, мне кажется дизель на классическом автомате предпочтительным вариантом. У турбо бензинки на мой взгляд есть несколько слабых мест. Первая -это конечно же робот. Ну не верю я в ближайшую победу коммунизма. Сколько Фрицы с ним бьются, а все нет-нет да выплывет какая ни будь очередная бяка с ним. Кажется только с мокрым сцеплением не особо доставлял проблем, но здесь то сухое. Вторая причина-это все тот же малолитражный мотор с непосредственным впрыском плюс надутый турбиной. Ну с непосредственным еще как то можно жить, заправляясь на проверенных АЗС. А вот ... впрочем всем известно , что турбины на бензомоторах работают в гораздо более жестких условиях чем на дизеле, и ресурс у них значительно ниже и это считается нормальным , что оптимизма совсем не добавляет. Как то так я думаю. Дизель , даже с ежегодными траблами с зимней соляркой на АЗС кажется значительно предпочтительным.Конечно это все ИМХО.

  10. #110

    Новичок
    Регистрация: 10.10.2016
    Адрес: МО
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 8
    Об автомобиле
    Авто: Kia Cerato
    Год выпуска: 2009
    Двигатель: 1.6 (126) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Black
    Мне тут коллега страшилку рассказывал, что если солярку залить не рассчитанную на большой минус, а потом внезапно долбанут морозы, парафин может загустеть и забить топливную систему при попытке завести машину. В итоге это вызовет кучу проблем и вероятно ремонт. Так ли это? У меня пробеги небольшие, вполне вероятно заправиться 1 раз в 2 недели(я даже на своей то бензиновой так заправляюсь), а за это время температура может значительно меняться. Выход только один, добавлять присадки в солярку?
    Последний раз редактировалось Kondragor; 22.02.2017 в 11:31.

Страница 11 из 53 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •