Страница 28 из 53 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 530

Тема: Дизель или бензин(за и против)

  1. #271

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Цитата Сообщение от Спортсмен Посмотреть сообщение
    Не переживайте. 8ат уже давно стоит на genesis и Kia mohave. Они тяжелее и мощнее. Коробки возможно не идентичные, но не проблемные
    Ого! Не знал, что генезис - дизельный!

  2. #272
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 640
    Благодарностей: 336
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Evgenius Посмотреть сообщение
    Ого! Не знал, что генезис - дизельный!
    А причем тут дизельный или нет просто ставится такая коробка.
    Главное, она переваривает без проблем огромный момент дизеля. Да и у генезиса он не маленький. Ну добавили ещё одну планетарку, пропорционально изменили передаточные числа, чуть увеличилась коробка в размерах, изменили маленько компоновку подкапотного. АТ давно самый надёжный вид автомата. При спокойной езде коробка движок переживет.

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #273

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    А причем тут дизельный или нет просто ставится такая коробка.
    Ну так-то - да, согласен...
    Если не учитывать такие мелочи, как разные двигатели и автомобили. Что в генезисе "8АТ", что в Туссане "8АТ", кстати, в БМВ Хэ3, тоже по Вашей логике, такая же коробка? Ведь, тоже "8АТ"

  5. #274
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 640
    Благодарностей: 336
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Evgenius Посмотреть сообщение
    Ну так-то - да, согласен...
    Если не учитывать такие мелочи, как разные двигатели и автомобили. Что в генезисе "8АТ", что в Туссане "8АТ", кстати, в БМВ Хэ3, тоже по Вашей логике, такая же коробка? Ведь, тоже "8АТ"
    Троллите? БМВ притянули за уши. Что сказать, БМВ это БМВ, радоваться надо, что корейцы доросли до уровня БМВ в плане коробок

    Оффтоп я вот ваши посты почитал, вы владеете дизельным тушканчиком, лучшим вариантом среди предлагаемых туссанов, но все время чем то недовольны.
    Продайте его и возьмите новый спортейдж, там бензин 2.4 литра, и АТ. ехать будет чуть менее резво дизельного тушкана, и жрать при такой же динамике литров 15. Но зато ваша непонятная попаболь прекратится. А к внешности спортажа... ну, ко всему можно привыкнуть... зато он внутри интереснее, красненький такой

    Конечно, дизель лучший вариант, 8АТ, безусловно, шаг вперёд. При желании бензина, надо 2.4, 2.0 маловато тушканчику. Как ни крути. Ездить можно, но при загруженном авто, на трассе, обгон превращается в испытание. Чиптюнинг? Он мало помогает и это не то, что вы хотите от нового автомобиля. Турбо 1.6. Спорный вариант. Для неспешно езды лучше 2.0. Для того, чтобы ни в чем себе не отказывать - дизель. У меня лично, до сих пор ощущение, что 1.6Т это маркетингавто. Чтобы предложить то, что предлагают другие производители. Тут и наддутый движок и робот. Чтобы абы как все. А вот 2.4 с автоматом был бы в тему. Продажи то делают в основном 2.0. Дизель, это элита)))) Да да, вот так дороже он при всех плюсах существенно. А Турбобенз для тех кто хочет именно его. Едет он отлично и с расходом порядок. Только вот робот рано или поздно начинает доставлять.
    Выбор - личный для каждого. Критерий как правило цена.
    Вцелом корейцы сделали отличный автомобиль. Красивый, современный и комфортный. Красота субъективное понятие, но имхо, среди одноклассников это самый красивый авто. Аутентичный, индивидуальный и в то же время, в общем стиле марки. В его дизайне не найти чужих решений, в отличие от спортажа. И... он великолепен и красив, черт побери! Его замечают. До сих пор.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #275

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    стрелок,
    по поводу БМВ - это шутка была... Вы пошутили, что неважно какой автомобиль и двигатель, коробка одинаковая, ибо "8АТ", я пошутил, добавив сюда БМВ. Или Вы не шутили? Ну тогда - не знаю, что и сказать, извините тогда...

    По поводу "попаболи", как Вы выразились: я пишу свои комментарии на ту или иную тему, на личности не перехожу, не грублю, советы не раздаю кому какой авто купить/продать. Не имею права писать?
    Однако, на форуме насчитал уже минимум 3х попабольцев, все Сергеи. Вот у них реально попаболь (пуканы рвутся), советуют мне продать/купить, грубят, обзываются и проч. И Вы тудаже?

    По теме: Дизель лучший, потому и купил, с этим, вроде, не спорю... Был бы бенз 2.4, еще можно было подумать... А так - только дизель
    Последний раз редактировалось Evgenius; 11.11.2018 в 19:56.

  8. #276

    Местный
    Регистрация: 05.09.2018
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 347
    Благодарностей: 171
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Micron Gray
    Комплектация: Primary
    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    Троллите? БМВ притянули за уши. Что сказать, БМВ это БМВ, радоваться надо, что корейцы доросли до уровня БМВ в плане коробок

    Оффтоп я вот ваши посты почитал, вы владеете дизельным тушканчиком, лучшим вариантом среди предлагаемых туссанов, но все время чем то недовольны.
    Продайте его и возьмите новый спортейдж, там бензин 2.4 литра, и АТ. ехать будет чуть менее резво дизельного тушкана, и жрать при такой же динамике литров 15. Но зато ваша непонятная попаболь прекратится. А к внешности спортажа... ну, ко всему можно привыкнуть... зато он внутри интереснее, красненький такой

    Конечно, дизель лучший вариант, 8АТ, безусловно, шаг вперёд. При желании бензина, надо 2.4, 2.0 маловато тушканчику. Как ни крути. Ездить можно, но при загруженном авто, на трассе, обгон превращается в испытание. Чиптюнинг? Он мало помогает и это не то, что вы хотите от нового автомобиля. Турбо 1.6. Спорный вариант. Для неспешно езды лучше 2.0. Для того, чтобы ни в чем себе не отказывать - дизель. У меня лично, до сих пор ощущение, что 1.6Т это маркетингавто. Чтобы предложить то, что предлагают другие производители. Тут и наддутый движок и робот. Чтобы абы как все. А вот 2.4 с автоматом был бы в тему. Продажи то делают в основном 2.0. Дизель, это элита)))) Да да, вот так дороже он при всех плюсах существенно. А Турбобенз для тех кто хочет именно его. Едет он отлично и с расходом порядок. Только вот робот рано или поздно начинает доставлять.
    Выбор - личный для каждого. Критерий как правило цена.
    Вцелом корейцы сделали отличный автомобиль. Красивый, современный и комфортный. Красота субъективное понятие, но имхо, среди одноклассников это самый красивый авто. Аутентичный, индивидуальный и в то же время, в общем стиле марки. В его дизайне не найти чужих решений, в отличие от спортажа. И... он великолепен и красив, черт побери! Его замечают. До сих пор.
    Искренне не понимаю когда утверждают что 2.0 бенз для Тушкана мало и езда превращается в мучение на трассе

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #277

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    Искренне не понимаю когда утверждают что 2.0 бенз для Тушкана мало и езда превращается в мучение на трассе
    люди прокатились на нём на тест-драйве, не поняли принцип управления (я про кик-даун) и сели на дизель. Вот там кик-даун не особо нужен.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  11. #278
    Аватар для Spanky
    Новичок
    Регистрация: 08.10.2018
    Адрес: Г. МОСКВА
    Сообщений: 36
    Благодарностей: 16
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2007
    Двигатель: 2.7 (175) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: полный фарш на тот год :)
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    люди прокатились на нём на тест-драйве, не поняли принцип управления (я про кик-даун) и сели на дизель. Вот там кик-даун не особо нужен.
    Ну вот я тоже прокатился на 2.0 после V6 175лс AT Tucson I . И что я я не понял про "новый" кик-даун? "Ревёт, но не едет", или что-то другое надо было понять? Что за секретные материалы? Поясните, пожалуйста.

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #279

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Цитата Сообщение от Spanky Посмотреть сообщение
    Ну вот я тоже прокатился на 2.0 после V6 175лс AT Tucson I . И что я я не понял про "новый" кик-даун? "Ревёт, но не едет", или что-то другое надо было понять? Что за секретные материалы? Поясните, пожалуйста.
    Аналогично... После 2.7АТ. IX35 попробовал, но как-то не взял. ТАм, что дизель вялый, что бензин.
    Автомобилей было не мало в жизни. Новый туссан - первый мой дизель. Поглядим как оно...

  14. Пользователи, оценившие это сообщение:

  15. #280
    Аватар для Spanky
    Новичок
    Регистрация: 08.10.2018
    Адрес: Г. МОСКВА
    Сообщений: 36
    Благодарностей: 16
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2007
    Двигатель: 2.7 (175) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: полный фарш на тот год :)
    Цитата Сообщение от Evgenius Посмотреть сообщение
    Новый туссан - первый мой дизель. Поглядим как оно...
    Ну, судя по моему тест-драйву, не хуже нашей старой Тушки А я постарался. Менеджер даже спросила: "Вы всегда так ездите?!" Но Вам, владельцу, виднее, конечно. И у меня тоже дизель будет первый. Но, как я понял, ничего страшного. Главное отучиться говорить на автомате: "92-й до полного пожалуйста".

Страница 28 из 53 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •