Страница 3 из 53 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 530

Тема: Дизель или бензин(за и против)

  1. #21

    Новичок
    Регистрация: 20.01.2016
    Адрес: Минск
    Сообщений: 39
    Благодарностей: 5
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6T-GDI (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Прайм+Хай-Тэк
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Зри в корень!!! Я бы перефразировал Козьму Пруткова и сказал бы, оценивай в комплексе надежную и быструю работу всех узлов, а это не про робота!!! Попробуете рассказать о достоинствах самого лучшего двигателя, вращающего квадратные колеса!!! Да, я утрирую, но даже в каждой сказке есть доля истины. А тут об этой истине много чего правильного уже написано.
    Уважаемый. Мы сравнивали двигатели и их динамику, а не коробки, и Вам дали как характеристики от производителя, так и видео ссылки, так и общие ощущения людей, в том числе и мои-едут они +- одинаково. Про коробки читал обсуждение как на этом форуме в какой то ветке, так и на других ресурсах, но мы обсуждали другое!!

  2. #22
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение

    А этот чипованный СХ-5 2,5л заезжал с Туссаном 1,6 турбо - результаты очень похожи между собой
    https://youtu.be/834rkTVUMPo
    Мазда на 17-х колесах, ее бы на 19 поставить, вот тогда более корректно сравнивать.

    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Нет, не ошибся! Заявленная разница в 0.4 сек. не о чем! 90% всей эксплуатации автомобиля это город или городские поселения, где вот это сомнительное и неподтвержденное превосходство без самой востребованной в этом распространенном режиме эксплуатации - динамики низов ПУСТЫШКА!!! А если кому важно наличие превосходства над дизелем в 0.4 сек., в ненужном диапазоне, то пусть об этом напишут у себя на капоте. 0.4 сек., которые выявляется ближе к сотне (если вообще выявляется), вот и разгони машину между светофорами, навряд ли найдутся в этом случае те самые 9.1 сек.
    в реальности Туссан с 1,6Т едет 8.1-8.5

    Цитата Сообщение от gerasimuz Посмотреть сообщение
    Конечно дизель самый мощный. И разгон до сотни тут не причем. Двой турбо бензин быстрее до сотни МАЗа, и дальше.... Тут другие лошади

    По поводу езды в городу на дизеле и бензе - разница есть, дизель сразу на нажатие с низов реагирует, моментально. Абензин крути секунд 4-5, пока его вставит. И так каждый раз
    что там нужно раскручивать 4-5 секунд?)) у нас с 1500 все хорошо едет)

  3. #23

    Бывалый
    Регистрация: 05.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 69
    Благодарностей: 13
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento XM FL
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.4 (175 + чип Paulus) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    Комплектация: New Luxe
    в реальности Туссан с 1,6Т едет 8.1-8.5
    При всем уважении, но чтото я в этом сильно сомневаюсь!!!! Производитель ЗАВЫСИЛ время разгона!)))) В реале обычно мало что (даже спорткары) едет до ста с такими показаниями которые заявляет производитель, обычно на 0,2-0,5 сек дольше (и это в лучшем случае).

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #24
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от Tabaco Посмотреть сообщение
    При всем уважении, но чтото я в этом сильно сомневаюсь!!!! Производитель ЗАВЫСИЛ время разгона!)))) В реале обычно мало что (даже спорткары) едет до ста с такими показаниями которые заявляет производитель, обычно на 0,2-0,5 сек дольше (и это в лучшем случае).
    Советую найти подтверждение на youtube
    Если не ошибаюсь, то человек с этого форума с ником DarkLeo замерял рейслоджиком. Получилось 8,3 или 8,5.

  6. #25
    Аватар для Влад-мир
    Новичок
    Регистрация: 16.11.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai IX35
    Год выпуска: 2011
    Двигатель: 2,0 () Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от kirill52 Посмотреть сообщение
    Мазда на 17-х колесах, ее бы на 19 поставить, вот тогда более корректно сравнивать.


    Какая разница? Наружный-то размер одинаков)))

  7. #26
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от Влад-мир Посмотреть сообщение
    Какая разница? Наружный-то размер одинаков)))
    в массе

  8. #27

    Постоянный участник
    Регистрация: 29.01.2016
    Адрес: Минск, Беларусь
    Сообщений: 245
    Благодарностей: 71
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Prime+High-Tech
    Обычно, чем больше диаметр, тем больше масса колес в сборе

  9. #28
    Аватар для Raptor300
    Постоянный участник
    Регистрация: 25.01.2016
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 171
    Благодарностей: 99
    Об автомобиле
    Авто: Тойота Камри 3,5 фиат Дукато ниссан Тиида ХЕНДАЙ ТУССАН
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6Т (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий ( Ash Blue)
    Комплектация: Prime + High-Tesh
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Нет, не ошибся! Заявленная разница в 0.4 сек. не о чем! 90% всей эксплуатации автомобиля это город или городские поселения, где вот это сомнительное и неподтвержденное превосходство без самой востребованной в этом распространенном режиме эксплуатации - динамики низов ПУСТЫШКА!!! А если кому важно наличие превосходства над дизелем в 0.4 сек., в ненужном диапазоне, то пусть об этом напишут у себя на капоте. 0.4 сек., которые выявляется ближе к сотне (если вообще выявляется), вот и разгони машину между светофорами, навряд ли найдутся в этом случае те самые 9.1 сек.
    Изначально Вы написали что дизель самый динамичный в семействе туссан а теперь пишите что 0,4 сек опережения турбобензина " ни о чем" ! Вы хоть перед собой то будьте честны! И перед цифрами. Зачем это лукавство? Это пустые отговорки. Действительно- найдите машинку с турбобензином да зарубитесь .......! До туссана у меня были машины достаточно мощные (3,5 L 277 л с)даже на них я не писал на капоте -6.8 сек до сотни и я отдаю себе отчет в том что для 1,6 обьема туссан едет достойно! И потом- Вы же не стали покупать себе какой нибудь "овощ" при том что 90 проц эксплуатации это город и пригород. Так в чем тогда смысл споров и попыток доказать какой у Вас САМЫЙ динамичный дизель? С наилучшими пожеланиями...
    Последний раз редактировалось Raptor300; 03.12.2016 в 05:28.

  10. #29
    Аватар для Raptor300
    Постоянный участник
    Регистрация: 25.01.2016
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 171
    Благодарностей: 99
    Об автомобиле
    Авто: Тойота Камри 3,5 фиат Дукато ниссан Тиида ХЕНДАЙ ТУССАН
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6Т (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий ( Ash Blue)
    Комплектация: Prime + High-Tesh
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Вот если мерить мером или теоритически рассуждать....................., а жаль!!!! Нужно бы головой думать и опираться на личный опыт с практикой!!!
    И с чего Вы взяли что опыт и практика может быть только у Вас? Мой личный водительский стаж к примеру почти 34 года. Из них 16 профессиональный. Все категории, 1 класс. (вод) эксплуатировал и дизеля и зажигалки.

  11. #30
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    к чему спор идет,,,иедет 1,6Т быстрее 2..TDi или нет? Разница в 0.4 сек - это круто наверное....Кроме того, когда производитель пишет к примеру что расход топлива скажем N на 100, то это обычно верно! Касательно - производителя и разгона до N.....км/ч....Вы че покупаете себе лямбо или феррари?! По мне и то и другое (правда на дизеле я пока еще ни разу не ездил и не видел его в живую), все имеет место на существование. Я тут на той неделе ездил на новом Ф150 AWD 4x4 так до 80 он выстреливал за 4сек и так что меня вдавливало в сидушку конкретным образом....на форуме пикаповодов все говорят что скорость у него около 8=9сек....а у меня лично вышло 4...считал: раз и, два и, три и.....ну я же не буду в драку лезть из за этого.....и мне также кажется что наезды начинающиеся тут не правильные....!!!! Каждая точка зрения имеет право на высказывание......
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

Страница 3 из 53 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •