Страница 4 из 53 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 530

Тема: Дизель или бензин(за и против)

  1. #31
    Аватар для Raptor300
    Постоянный участник
    Регистрация: 25.01.2016
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 171
    Благодарностей: 99
    Об автомобиле
    Авто: Тойота Камри 3,5 фиат Дукато ниссан Тиида ХЕНДАЙ ТУССАН
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6Т (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий ( Ash Blue)
    Комплектация: Prime + High-Tesh
    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    к чему спор идет,,,иедет 1,6Т быстрее 2..TDi или нет? Разница в 0.4 сек - это круто наверное....Кроме того, когда производитель пишет к примеру что расход топлива скажем N на 100, то это обычно верно! Касательно - производителя и разгона до N.....км/ч....Вы че покупаете себе лямбо или феррари?! По мне и то и другое (правда на дизеле я пока еще ни разу не ездил и не видел его в живую), все имеет место на существование. Я тут на той неделе ездил на новом Ф150 AWD 4x4 так до 80 он выстреливал за 4сек и так что меня вдавливало в сидушку конкретным образом....на форуме пикаповодов все говорят что скорость у него около 8=9сек....а у меня лично вышло 4...считал: раз и, два и, три и.....ну я же не буду в драку лезть из за этого.....и мне также кажется что наезды начинающиеся тут не правильные....!!!! Каждая точка зрения имеет право на высказывание......
    Совершенно с Вами согласен Сергей. Но мой оппонент категоричен в своём мнении что только дизель это вещь и ЗА НИМ БУДУЩЕЕ!

  2. #32

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Raptor300 Посмотреть сообщение
    Изначально Вы написали что дизель самый динамичный в семействе туссан а теперь пишите что 0,4 сек опережения турбобензина " ни о чем" ! Вы хоть перед собой то будьте честны! И перед цифрами. Зачем это лукавство? Это пустые отговорки. Действительно- найдите машинку с турбобензином да зарубитесь .......! До туссана у меня были машины достаточно мощные (3,5 L 277 л с)даже на них я не писал на капоте -6.8 сек до сотни и я отдаю себе отчет в том что для 1,6 обьема туссан едет достойно! И потом- Вы же не стали покупать себе какой нибудь "овощ" при том что 90 проц эксплуатации это город и пригород. Так в чем тогда смысл споров и попыток доказать какой у Вас САМЫЙ динамичный дизель? С наилучшими пожеланиями...
    Вау! Меньше эмоций и пафоса!!! Здесь все легко для убедительности могут представится детьми лейтенанта Шмидта и владельцами майбахов и ломбарджини. Я специально избегал упоминать свой стаж, опыт вождения и владения разного рода автомобилями, так как это могло смахивать на бахвальство. Так вот, повторю еще раз! Дизель "подхватывает" с низов, потому и сразу при касании педальки чувствуешь динамичный пинок. Бензин отыгрывает свое, но позже, его заявленные козыри появляются только когда серьезно колыхнешь стрелку тахометра. А для этого нужно немного подождать и послушать истошный вой из под капота. И только тогда появится ваше преимущество над дизелем. Вопрос! Всегда ли имеется у Вас время для динамичного ускорения при обгоне или скажем на небольшой дистанции между светофорами?
    Мы здесь обсуждаем машины одного сегмента, года выпуска, производителя, но только разной комплектации. Сравнение с другими авто разной мощности, литража и производителя, считаю не уместным и глупым. Этот спор в этом случае не когда не прекратится и станет вечным.
    Последний раз редактировалось Серж; 03.12.2016 в 13:47.

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #33
    Аватар для Raptor300
    Постоянный участник
    Регистрация: 25.01.2016
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 171
    Благодарностей: 99
    Об автомобиле
    Авто: Тойота Камри 3,5 фиат Дукато ниссан Тиида ХЕНДАЙ ТУССАН
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6Т (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий ( Ash Blue)
    Комплектация: Prime + High-Tesh
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Вау! Меньше эмоций и пафоса!!! Здесь все легко для убедительности могут представится детьми лейтенанта Шмидта и владельцами майбахов и ломбарджини. Я специально избегал упоминать свой стаж, опыт вождения и владения разного рода автомобилями, так как это могло смахивать на бахвальство. Так вот, повторю еще раз! Дизель "подхватывает" с низов, потому и сразу при касании педальки. Бензин отыгрывает свое, но позже, его заявленные козыри появляются только когда серьезно колыхнешь стрелку тахометра. А для этого нужно немного подождать и послушать истошный вой из под капота. И только тогда появится ваше преимущество над дизелем. Вопрос! Всегда ли имеется ли у Вас время для динамичного ускорения при обгоне или скажем на небольшой дистанции между светофорами?
    Мы здесь обсуждаем машины одного сегмента, года выпуска, производителя, но только разной комплектации. Сравнение с другими авто разной мощности, литража и производителя, считаю не уместным и глупым. Этот спор в этом случае не когда не прекратится и станет вечным.
    Вы в моих комментариях в каком месте усмотрели пафос и бахвальство? Я уже вышел из того возраста когда пытаются доказать окружающим свою крутизну. Я же Вам только посоветовал попробовать зарубиться с Турбобензином. Может тогда сами почувствуете что не только дизель "подхватывает" с самого низа и с легкого касания акселератора. И "истошного воя из под капота" я тоже не наблюдаю. Зачем голословно доказывать то что не пробовали? А еще лучше самому сесть да попробовать. А так... Откуда мнение что турбозажигалка не едет и не разгоняется? Причем я нигде не усомнился в том что дизель это плохо, более того - машину изначально хотел себе в максималке и с дизелем потому что одна из моих машин сейчас тоже с турбодизелем и я прекрасно знаю его возможности. А так как в России таких комплектаций нет то остановился на том что имею. Удачи Вам и уважения от коллег по дороге и на форуме.

    Ваше мнение о турбобензине напомнило мне анекдот

    - Ой, этот Карузо! Столько шума - “хороший певец, хороший певец”... А он и фальшивит, и картавит!
    - А ты что, слушал Карузо?
    - Нет, мне Изя напел!

    Есть кто нибудь в Иркутске на дизельном Туссане?? Приглашаю встретиться и заехать

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #34

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Raptor300 Посмотреть сообщение
    Вы в моих комментариях в каком месте усмотрели пафос и бахвальство? Я уже вышел из того возраста когда пытаются доказать окружающим свою крутизну. Я же Вам только посоветовал попробовать зарубиться с Турбобензином. Может тогда сами почувствуете что не только дизель "подхватывает" с самого низа и с легкого касания акселератора. И "истошного воя из под капота" я тоже не наблюдаю. Зачем голословно доказывать то что не пробовали? А еще лучше самому сесть да попробовать. А так... Откуда мнение что турбозажигалка не едет и не разгоняется? Причем я нигде не усомнился в том что дизель это плохо, более того - машину изначально хотел себе в максималке и с дизелем потому что одна из моих машин сейчас тоже с турбодизелем и я прекрасно знаю его возможности. А так как в России таких комплектаций нет то остановился на том что имею. Удачи Вам и уважения от коллег по дороге и на форуме.

    Ваше мнение о турбобензине напомнило мне анекдот

    - Ой, этот Карузо! Столько шума - “хороший певец, хороший певец”... А он и фальшивит, и картавит!
    - А ты что, слушал Карузо?
    - Нет, мне Изя напел!

    Есть кто нибудь в Иркутске на дизельном Туссане?? Приглашаю встретиться и заехать
    Прочтите по-внимательнее еще раз мой пост! Там нет ни каких обвинений, там ссылка на то чем я лично сам руководствовался. Это о бахвальстве. Уже как полгода, а может и более назад, я неоднократно уже писал о том, что меня оттолкнуло при прохождении тест-драйвов на ВСЕХ модификациях. Об этом писал даже тогда, когда находился в ждунах. Хоть это не совсем относится к спору о динамике силовых узлов, но уж если Вы начали использовать аллегории, то Ваш Карузо с коробкой-роботом, не только фальшивит и картавит, но и хромает на обе ноги! Простая роботизированная механика (робот).
    По своему строению – это механика, а по управлению – автомат. Иными словами можно сказать так: это механика, в которой передачи переключает робот (электроника). Соответственно нет педали сцепления и рычаг КПП похож на "автоматовский". Манера езды та же, что и на автомате, а расход топлива якобы меньше, чем на механике.

    КОРОТКО: Принцип такой – внутри автомобиля сидит слепой "дядька", который переключает механическую КПП так, как ему захочется. Некоторые роботы ездят почти нормально, но только "почти".

    Плюсы +
    Более низкий расход топлива чем в автомате и вариаторе.
    Не надо часто работать рычагом ВД.
    Дешевле только механическая коробка передач.
    Минусы —
    Отвратительная плавность хода.
    Динамична только в ручном режиме.
    Проблемы при езде в горку.
    Быстрый перегрев сцепления в пробке.

    И это не мое мнение. Читайте Drive2! Там кстати можно встретить многих из тех с кем мы общаемся здесь и им наверняка известно, то, что я процитировал.

  7. #35

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Valent Посмотреть сообщение
    и кстати, вы тут спорите, что лучше бензин или дизель, так вот, если нет вибасто, то бензин очень даже рулит, зимой быстро греется и всегда тепло в салоне
    Valent Ну вот, казалось бы нашли хоть одно достоинство бензина перед ДТ, но только вот опять невпопад!!! Как я уже выше писал, в дизельном "Тревел" установлен фен, потому если кто и рулит по скорости прогрева салона, то как раз и дизель, а не бензин!!! И это без учета тех опций (подогрев руля и сидений), которые присутствуют практически на всех комплектациях.

  8. #36
    Аватар для Raptor300
    Постоянный участник
    Регистрация: 25.01.2016
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 171
    Благодарностей: 99
    Об автомобиле
    Авто: Тойота Камри 3,5 фиат Дукато ниссан Тиида ХЕНДАЙ ТУССАН
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6Т (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий ( Ash Blue)
    Комплектация: Prime + High-Tesh
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Valent Ну вот, казалось бы нашли хоть одно достоинство бензина перед ДТ, но только вот опять невпопад!!! Как я уже выше писал, в дизельном "Тревел" установлен фен, потому если кто и рулит по скорости прогрева салона, то как раз и дизель, а не бензин!!! И это без учета тех опций (подогрев руля и сидений), которые присутствуют практически на всех комплектациях.
    Ну все!! Пора нам братьям по несчастью, владельцам турбозажигалок посыпать голову пеплом и в отчаянии столкнуть свои машины в глубокий овраг! Как мы могли так просчитаться с выбором двигателя! Глупые необразованые людишки!!! Как теперь жить то?? У СЕРЖА ТО ВОН- ДИЗЕЛЬ!!!!

  9. #37
    Аватар для Valent
    Новичок
    Регистрация: 23.05.2016
    Адрес: Бронницы
    Сообщений: 14
    Благодарностей: 3
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Ну вот, казалось бы нашли хоть одно достоинство бензина перед ДТ, но только вот опять невпопад!!! Как я уже выше писал, в дизельном "Тревел" установлен фен, потому если кто и рулит по скорости прогрева салона, то как раз и дизель, а не бензин!!! И это без учета тех опций (подогрев руля и сидений), которые присутствуют практически на всех комплектациях.
    Ну возможно Корейцы позаботились о суровых Русских зимах....осталось только качественный ДТ научиться нам делать и можно забыть что такое бензин :) Что вряд ли когда-нибудь в этой жизни произойдет !

  10. #38

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Raptor300 Посмотреть сообщение
    Ну все!! Пора нам братьям по несчастью, владельцам турбозажигалок посыпать голову пеплом и в отчаянии столкнуть свои машины в глубокий овраг! Как мы могли так просчитаться с выбором двигателя! Глупые необразованые людишки!!! Как теперь жить то?? У СЕРЖА ТО ВОН- ДИЗЕЛЬ!!!!
    Не надо самобичевания!!! Положите таблетку под язык и вас отпустит!!! А если серьезно не кто на глупость и не намекает, каждый покупал по возможностям и предпочтениям и мне по большому счету от вашего выбора ни тепло, ни холодно. Только вот не надо категоричностью в суждениях о практичности и превосходстве вашего выбора как шашкой махать, а я уж как нибудь тихонечко, молча буду жить со своим выбором.
    P.S. Не чего более доказывать и разводить флуд нет желания. Напоследок напомню лишь о том, что когда 9 мес. назад я зарегистрировался на форуме, в голосовалке на главной странице выбор в пользу дизеля был в границах 9-13%. За это время он вырос более чем вдвое. И догадайтесь за счет какого электората!!! Эта статистика не смотря на дороговизну дизеля, говорит красноречивее любого спора. Как кто-то уже справедливо сказал в процессе обсуждения, если выставить дизеля по цене 2-х литрового атмосферника, то от дизеля навряд ли кто отказался бы!

    Цитата Сообщение от Valent Посмотреть сообщение
    Ну возможно Корейцы позаботились о суровых Русских зимах....осталось только качественный ДТ научиться нам делать и можно забыть что такое бензин :) Что вряд ли когда-нибудь в этой жизни произойдет !
    Дизель у нас кстати очень даже неплохой стали делать, если конечно его не брать на "левых" заправках. А по статистике, бензин бодяжат намного чаще чем ДТ и причем не только присадками. Бытует мнение и я так думаю небезосновательно, что 92-й от 95-го отличается лишь тремя горстями присадок. Так что не ищите усердно изъяна, он везде может быть!

  11. #39
    Аватар для Raptor300
    Постоянный участник
    Регистрация: 25.01.2016
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 171
    Благодарностей: 99
    Об автомобиле
    Авто: Тойота Камри 3,5 фиат Дукато ниссан Тиида ХЕНДАЙ ТУССАН
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6Т (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий ( Ash Blue)
    Комплектация: Prime + High-Tesh
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Прочтите по-внимательнее еще раз мой пост! Там нет ни каких обвинений, там ссылка на то чем я лично сам руководствовался. Это о бахвальстве. Уже как полгода, а может и более назад, я неоднократно уже писал о том, что меня оттолкнуло при прохождении тест-драйвов на ВСЕХ модификациях. Об этом писал даже тогда, когда находился в ждунах. Хоть это не совсем относится к спору о динамике силовых узлов, но уж если Вы начали использовать аллегории, то Ваш Карузо с коробкой-роботом, не только фальшивит и картавит, но и хромает на обе ноги! Простая роботизированная механика (робот).
    По своему строению – это механика, а по управлению – автомат. Иными словами можно сказать так: это механика, в которой передачи переключает робот (электроника). Соответственно нет педали сцепления и рычаг КПП похож на "автоматовский". Манера езды та же, что и на автомате, а расход топлива якобы меньше, чем на механике.

    КОРОТКО: Принцип такой – внутри автомобиля сидит слепой "дядька", который переключает механическую КПП так, как ему захочется. Некоторые роботы ездят почти нормально, но только "почти".

    Плюсы +
    Более низкий расход топлива чем в автомате и вариаторе.
    Не надо часто работать рычагом ВД.
    Дешевле только механическая коробка передач.
    Минусы —
    Отвратительная плавность хода.
    Динамична только в ручном режиме.
    Проблемы при езде в горку.
    Быстрый перегрев сцепления в пробке.

    И это не мое мнение. Читайте Drive2! Там кстати можно встретить многих из тех с кем мы общаемся здесь и им наверняка известно, то, что я процитировал.
    А с чего это Вы с проблемы обсуждения преимуществ двигателей сьехали на коробку робот??? В 1996году я купил себе первую машину на "автомате" тойота корона в 190 кузове. И началось!! Все вокруг- да нахера нужен этот автомат, да неудобно, да скоро крякнет.... И т д ! А ничего!! Теперь все ездят и радуются!! И Вы в том числе. И потом , Вы знаете, мне глубоко похрен что за мужик там " сидит в коробке" и переключает за меня передачи! В Вашей коробке тоже сидит мужик или баба и делает эту работу за Вас. Чего может Вас в этом не устраивать то? Мы уже все увидели в Вашем лице горячего поклонника дизеля, но нам то от этого что? В связи с этим что, другие комплектации и двигателя неполноценные что ли?

    ""Только вот не надо категоричностью в суждениях о практичности и превосходстве вашего выбора как шашкой махать, а я уж как нибудь тихонечко, молча буду жить со своим выбором""

    Вот этой фразой Вы бы лучше к себе обратились, или уже подзабыли с чего начался этот спор?

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #40
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Плюсы +
    Более низкий расход топлива чем в автомате и вариаторе.
    Не надо часто работать рычагом ВД.
    Дешевле только механическая коробка передач.
    Минусы —
    Отвратительная плавность хода.
    Динамична только в ручном режиме.
    Проблемы при езде в горку.
    Быстрый перегрев сцепления в пробке.

    И это не мое мнение. Читайте Drive2! Там кстати можно встретить многих из тех с кем мы общаемся здесь и им наверняка известно, то, что я процитировал.
    Зачем людям читать Драйв, если они могут протестить на СВОЕЙ машине?
    Не согласен с плавностью хода - нормальная там плавность, как и у автомата, даже лучше как раз из-за двух сцеплений (одно в работе, второе наготове)
    Динамика отличная, за что ее и хвалят - только при старте роботу надо чуть больше времени, чтобы сомкнуть сцепления плотно, а на ходу он щелкает передачами только так
    В пробке бывает греется, но на Туссане не слышал, чтобы у кого грелось. А если мокрый робот, то хрен вы его еще перегреете.
    Как-то вы плохо с аргументами подготовились.



    Кстати, вроде бы так и не пришли к однозначному мнению, что есть тен на дизеле.

  14. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 4 из 53 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •