Страница 42 из 53 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 530

Тема: Дизель или бензин(за и против)

  1. #411

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Закррйте тему. Это провокативная тема
    Я ее не начинал, "человек" позвал в гости, почему бы не уважить! Судя по писанине, он так много обо мне знает, о чем даже я не подозреваю.

  2. #412

    Бывалый
    Регистрация: 14.09.2018
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 65
    Благодарностей: 16
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    Долгое время обладал субару форестер с 2.5л турбированным двигателем (230л.с.) был просто влюблен в эту машину, зажигалка, так зажигалка, постоянный полный привод, превосходная динамика, но годы берут свое, решил обновиться. Много чего смотрел, катался, много интересного было, но был ограничен бюджетом. В итоге, выбор пал на туссан. Так вот, покатавшись на 2.0л бензине был крайне разочарован, понимал, что просто не смогу им управлять, буду нервничать и т.п. уж очень вялый, прям совсем. Думал уже откажусь от этой затеи с тусаном, но через недельку удалось катнуться на дизельном. Скажу сразу, что "зажигалкой" его не почувствовал, далеко не субару, но для себя понял, что более-менее ездить на нем можно. В итоге, купил и по динамике вполне хватает. Но дороже машинка, дороже обслуга и ряд заморочек, вытекающих из эксплуатации дизеля. Если бы была комплектация с обновленным 2.4 бензином от санты и др. (вроде как в спортаж сейчас ставят), наверное, взял бы ее!
    Что касается тарахтений, в рестайле уж очень хорошая шумка, земля и небо с дорестайлом, на двигателе прикольная толстая крышка (сверху пластик, а внутренний слой мягкий), все, кто со мной ездят вообще не понимают, что дизель, т.к. он очень тихий. При 180км/ч в машине тихо, спокойно разговариваешь, а двигатель не напрягаясь шелестит примерно около 2,5т оборотов. По тестам дизельный туссан на разгоне до 100км/ч выигрывает (доли секунд) у мазды сх-5 со 194л.с.
    Если динамика не критична (не было ранее более мощной машины и не успели познать прелести высокого крутящего момента, табуна лошадей под капотом) и не хотите всей вытекающей от дизеля специфики, то берите бензин, но бензин на туссане считаю очень унылым, не знаю, может какие настройки можно в прошивке поменять, кат убрать в ущерб экологии или еще что-то, чтобы он поехал, то может и норм, но явно бензиновое двигло придушено! Крета более динамична с этим двигателем, но она и полегче.
    Если дизель не пугает и хочется более-менее нормального комфорта по разгонам, буксовке в снегу и грязи, то берите его.

  3. #413

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от neeek Посмотреть сообщение
    Долгое время обладал субару форестер с 2.5л турбированным двигателем (230л.с.) был просто влюблен в эту машину, зажигалка, так зажигалка, постоянный полный привод, превосходная динамика, но годы берут свое, решил обновиться. Много чего смотрел, катался, много интересного было, но был ограничен бюджетом. В итоге, выбор пал на туссан. Так вот, покатавшись на 2.0л бензине был крайне разочарован, понимал, что просто не смогу им управлять, буду нервничать и т.п. уж очень вялый, прям совсем. Думал уже откажусь от этой затеи с тусаном, но через недельку удалось катнуться на дизельном. Скажу сразу, что "зажигалкой" его не почувствовал, далеко не субару, но для себя понял, что более-менее ездить на нем можно. В итоге, купил и по динамике вполне хватает. Но дороже машинка, дороже обслуга и ряд заморочек, вытекающих из эксплуатации дизеля. Если бы была комплектация с обновленным 2.4 бензином от санты и др. (вроде как в спортаж сейчас ставят), наверное, взял бы ее!
    Что касается тарахтений, в рестайле уж очень хорошая шумка, земля и небо с дорестайлом, на двигателе прикольная толстая крышка (сверху пластик, а внутренний слой мягкий), все, кто со мной ездят вообще не понимают, что дизель, т.к. он очень тихий. При 180км/ч в машине тихо, спокойно разговариваешь, а двигатель не напрягаясь шелестит примерно около 2,5т оборотов. По тестам дизельный туссан на разгоне до 100км/ч выигрывает (доли секунд) у мазды сх-5 со 194л.с.
    Если динамика не критична (не было ранее более мощной машины и не успели познать прелести высокого крутящего момента, табуна лошадей под капотом) и не хотите всей вытекающей от дизеля специфики, то берите бензин, но бензин на туссане считаю очень унылым, не знаю, может какие настройки можно в прошивке поменять, кат убрать в ущерб экологии или еще что-то, чтобы он поехал, то может и норм, но явно бензиновое двигло придушено! Крета более динамична с этим двигателем, но она и полегче.
    Если дизель не пугает и хочется более-менее нормального комфорта по разгонам, буксовке в снегу и грязи, то берите его.
    Вот и я того же мнения. Я свою дополнительно не шумил, в салоне двигателя не слышно ни на холостых, ни на скорости. Многие из знакомых до сих пор удивляются насколько тихо работает дизель. У них стереотипные представления о старых моделях.

  4. #414
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 624
    Благодарностей: 381
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    В салоне сидишь- вообще ничего дизель не выдает, кроме разметки на тахометре и ускорения когда тапку , вот просто так придавил и полетееел....

    Зы. Народ все таки бензинку не от бедности или жадности не берет. Тут все гораздо проще , народ просто ссыт. Страшилок от таких же горе экспердов сыкунов начитаются и начинают , и солярка плохая и ремонт дорогой и бла , бла , бла....

  5. #415
    Аватар для nector
    Почетный участник
    Регистрация: 28.02.2019
    Адрес: Киев
    Сообщений: 675
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 ГБО (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Olivie
    Комплектация: экспресс
    Цитата Сообщение от studebeker Посмотреть сообщение
    В салоне сидишь- вообще ничего дизель не выдает, кроме разметки на тахометре и ускорения когда тапку , вот просто так придавил и полетееел....

    Зы. Народ все таки бензинку не от бедности или жадности не берет. Тут все гораздо проще , народ просто ссыт. Страшилок от таких же горе экспердов сыкунов начитаются и начинают , и солярка плохая и ремонт дорогой и бла , бла , бла....
    и куда этими дизельными конями разгонятся? езда в основном город, пробки, средняя 50км, на газу вообще пшик, по грошам, в сравнении с дизелякой

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #416
    Аватар для Maximus64
    Новичок
    Регистрация: 09.03.2019
    Адрес: Питерские мы
    Сообщений: 47
    Благодарностей: 17
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный перламутр
    Цитата Сообщение от nector Посмотреть сообщение
    и куда этими дизельными конями разгонятся? езда в основном город, пробки, средняя 50км, на газу вообще пшик, по грошам, в сравнении с дизелякой
    Лично мне дизельная тяга нужна не для «погонять», а для безопасного совершения манёвра- и особенно это актуально на дальняке на двухпутке. И дизель здесь рулит!

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #417
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    Цитата Сообщение от Maximus64 Посмотреть сообщение
    Лично мне дизельная тяга нужна не для «погонять», а для безопасного совершения манёвра- и особенно это актуально на дальняке на двухпутке. И дизель здесь рулит!
    зарекался в полемике не участвовать. да и бензина за глаза (в спорте и на ручке) ваще огонь....
    иногда тормозные ослы путаются под колесами приходится притормаживать своих коней.
    зы. мне очковать на бензине приходится от дури, а уж дизель то я и боюсь предположить чтоб было....

    Цитата Сообщение от studebeker Посмотреть сообщение
    Зы. Народ все таки бензинку не от бедности или жадности не берет. Тут все гораздо проще , народ просто ссыт. Страшилок от таких же горе экспердов сыкунов начитаются и начинают , и солярка плохая и ремонт дорогой и бла , бла , бла....
    да нет лично в моем случае (халявные талоны на бензин) а так в парке есть дизеля и турбо тоже. а что до ремонтов и бла бла бла то 4 года оно меня отвозит а там и смена авто будет. что запариваться то по этому поводу.

  10. #418

    Новичок
    Регистрация: 26.08.2018
    Адрес: Питер
    Сообщений: 32
    Благодарностей: 8
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Бэлый
    Комплектация: Dinamic
    Цитата Сообщение от neeek Посмотреть сообщение
    Долгое время обладал субару форестер с 2.5л турбированным двигателем (230л.с.) был просто влюблен в эту машину, зажигалка, так зажигалка, постоянный полный привод, превосходная динамика, но годы берут свое, решил обновиться. Много чего смотрел, катался, много интересного было, но был ограничен бюджетом. В итоге, выбор пал на туссан.
    Собрат аналогичная ситуация (был SG9 в течении 10 лет)
    Единственное что расстраивает в тушкане, так это не "похулиганишь" особенно зимой, нету в нем столько драйва как в форьке турбовом.
    А для бодрого перемещения его вполне хватает.

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #419

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Еще плюс дизеля... Сегодня 10 градусов, холодно... Завел дизелек, через минуту - теплый воздух из дефлекторов... Фен подогрел...

  13. #420
    Аватар для vic.bear
    Новичок
    Регистрация: 14.11.2018
    Адрес: Полтава
    Сообщений: 48
    Благодарностей: 19
    Об автомобиле
    Авто: Tucson FL
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Сколько читаю эту ветку, каждый раз все сводится к разгону до сотни. Ну это же на "итальянский автомобиль красного цвета". Если хочется "похулиганить" - почему бы не пригнать себе тогда "євробляху" каена или с америки битую. По деньгам приблизительно тоже самое будет. Там и "табун под капотом" побольше будет. Я считаю, что для своего класса туксон что дизель, что бензин очень комфортен. Тихие оба двигателя. Недостаток прогреваемости дизеля компенсировали феном. То есть тепло будет что там, что там. Динамика по городу в пределах разрешенной скорости (до 80 км/ч) практически одинаковая (на работе еще три туксона и один из них "зажигалка" - дорестайл 1,6 турбо, специально тягались). Да, по трассе иногда не хватает для обгона 150 л.с., когда идет фура, а за ней 4-5 машин и их всех надо "вставить" за один заход. А в городе стоять в пробке - какая разница сколько у тебя лошадей под капотом. А свой выбор делал исходя из того, что зная какой я разгильдяй, то обязательно залью не очень хорошую солярку... А здесь возможность установки газа.

Страница 42 из 53 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •