Страница 5 из 53 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 530

Тема: Дизель или бензин(за и против)

  1. #41

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Raptor300 Посмотреть сообщение
    А с чего это Вы с проблемы обсуждения преимуществ двигателей сьехали на коробку робот??? В 1996году я купил себе первую машину на "автомате" тойота корона в 190 кузове. И началось!! Все вокруг- да нахера нужен этот автомат, да неудобно, да скоро крякнет.... И т д ! А ничего!! Теперь все ездят и радуются!! И Вы в том числе. И потом , Вы знаете, мне глубоко похрен что за мужик там " сидит в коробке" и переключает за меня передачи! В Вашей коробке тоже сидит мужик или баба и делает эту работу за Вас. Чего может Вас в этом не устраивать то? Мы уже все увидели в Вашем лице горячего поклонника дизеля, но нам то от этого что? В связи с этим что, другие комплектации и двигателя неполноценные что ли?
    Прежде чем "съехать" я предварительно объяснил почему. Карузо был "причиной"! Правильно и я того же мнения, мне разницы нет, кто баба или мужик за меня выполняет работу лишь бы они были вменяемыми делали ее качественно. Но вот по многочисленным отзывам с последними двумя пунктами напряг. Не равняйте автомат с роботом! У автомата вековая история. Еще В.И.Ленин ездил на автомате, а робот еще мягко говоря сыроват для него. Давайте уж прекратим этот спор. Если Вы хотите его продолжить, то загляните на Drive2, там вы найдете благодарных спорщиков, да и там Модераторы и Администраторы более демократичны и лояльны к такого вида спорам.

  2. #42
    Аватар для Valent
    Новичок
    Регистрация: 23.05.2016
    Адрес: Бронницы
    Сообщений: 14
    Благодарностей: 3
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Дизель у нас кстати очень даже неплохой стали делать, если конечно его не брать на "левых" заправках. А по статистике, бензин бодяжат намного чаще чем ДТ и причем не только присадками. Бытует мнение и я так думаю небезосновательно, что 92-й от 95-го отличается лишь тремя горстями присадок. Так что не ищите усердно изъяна, он везде может быть!
    Возможно,все познается только в сравнении.....я по опыту отца говорю, у него прадик на дизеле, так вот он мне и посоветовал брать бензиновый только за счет качества ДТ, со временем машина становится золотой !

  3. #43

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Valent Посмотреть сообщение
    Возможно,все познается только в сравнении.....я по опыту отца говорю, у него прадик на дизеле, так вот он мне и посоветовал брать бензиновый только за счет качества ДТ, со временем машина становится золотой !
    А у меня наоборот, все родственники и знакомые дизелисты. У некоторых еще Гольфы двадцатилетние без проблем эксплуатируются и брали они их уже б/у. Я хоть и изначально их опытом руководствовался, но все же не ленился и провел с десяток сравнительных тест-драйвов, и не только на Туссанах, потому и с твердой уверенностью отстаиваю свою позицию.

    Несмотря на то, что я заправляюсь только на проверенных АЗС, я 90% всех заправок произвожу в полцены и в канистры. А дома у меня своя мини АЗС со счетчиком, пистолетом, фильтрами, отстойниками. Мне ее работающие в Москве друзья привезли на халяву. Да ее если и покупать, то она сравнительно недорого в интернет магазинах продается, порядка 25 тысяч стоит.

  4. #44
    Аватар для Raptor300
    Постоянный участник
    Регистрация: 25.01.2016
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 171
    Благодарностей: 99
    Об автомобиле
    Авто: Тойота Камри 3,5 фиат Дукато ниссан Тиида ХЕНДАЙ ТУССАН
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6Т (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий ( Ash Blue)
    Комплектация: Prime + High-Tesh
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Прежде чем "съехать" я предварительно объяснил почему. Карузо был "причиной"! Правильно и я того же мнения, мне разницы нет, кто баба или мужик за меня выполняет работу лишь бы они были вменяемыми делали ее качественно. Но вот по многочисленным отзывам с последними двумя пунктами напряг. Не равняйте автомат с роботом! У автомата вековая история. Еще В.И.Ленин ездил на автомате, а робот еще мягко говоря сыроват для него. Давайте уж прекратим этот спор. Если Вы хотите его продолжить, то загляните на Drive2, там вы найдете благодарных спорщиков, да и там Модераторы и Администраторы более демократичны и лояльны к такого вида спорам.
    Ни мыслей ни желания нет чем то обидеть Вашу точку зрения. Но отстаивая ее Вы волей-неволей принижаете достоинства отличных от вашей машины вариантов. В свою очередь могу Вам с полной ответственностью заявить, так сказать информация из первых рук. За время эксплуатации данного автомобиля ( с февраля месяца 16 года) и пробеге почти 15 тыс. Каких либо нареканий, неудобств или проблем не выявлено не с двигателем не с коробкой. За все это время ни разу не появлялось сообщение о перегреве сцепления и трансмиссии. Никаких неудобств связанных с движением в гору, в пробках и других условиях не наблюдалось. За сим откланиваюсь и тоже предлагаю закончить этот спор. Поговорка " каждый кулик свое болото хвалит" имеет право на существование! С уважением. МИР, дружба, жувачка!!

  5. #45

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Raptor300 Посмотреть сообщение
    Ни мыслей ни желания нет чем то обидеть Вашу точку зрения. Но отстаивая ее Вы волей-неволей принижаете достоинства отличных от вашей машины вариантов. В свою очередь могу Вам с полной ответственностью заявить, так сказать информация из первых рук. За время эксплуатации данного автомобиля ( с февраля месяца 16 года) и пробеге почти 15 тыс. Каких либо нареканий, неудобств или проблем не выявлено не с двигателем не с коробкой. За все это время ни разу не появлялось сообщение о перегреве сцепления и трансмиссии. Никаких неудобств связанных с движением в гору, в пробках и других условиях не наблюдалось. За сим откланиваюсь и тоже предлагаю закончить этот спор. Поговорка " каждый кулик свое болото хвалит" имеет право на существование! С уважением. МИР, дружба, жувачка!!
    Блин! 100% одобрям и поддерживаю этот посыл!

  6. #46
    Аватар для vta_vvs@
    Новичок
    Регистрация: 13.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 45
    Благодарностей: 6
    Об автомобиле
    Авто: Sportage
    Год выпуска: 2011
    Valent Ну вот, казалось бы нашли хоть одно достоинство бензина перед ДТ, но только вот опять невпопад!!! Как я уже выше писал, в дизельном "Тревел" установлен фен, потому если кто и рулит по скорости прогрева салона, то как раз и дизель, а не бензин!!! И это без учета тех опций (подогрев руля и сидений), которые присутствуют практически на всех комплектациях.
    Только в ТРЕВЕЛ????? а как же КОМФОРТ???

    бензин Тревел автомат стоит 1 765 900
    и дизель Комфорт автомат 1 765 900
    Вот делема....

  7. #47
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai

    Дизель или бензин(за и против)

    Предлагаю обсуждать в этой теме: достоинства и недостатки бензиновой и дизельной версии Туссана.

  8. #48

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    Предлагаю обсуждать в этой теме: достоинства и недостатки бензиновой и дизельной версии Туссана.
    Не против. Только вот надо было открыть эту ветку пораньше. Она была бы пожалуй самая горячая.

  9. #49
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Минусы —
    Отвратительная плавность хода.
    Динамична только в ручном режиме.
    Проблемы при езде в горку.
    Быстрый перегрев сцепления в пробке.
    Интересно, почему за целый год у меня ничего из этого не было?
    А те, кто ездил на моем авто, думали, что это классический автомат?

  10. #50

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от kirill52 Посмотреть сообщение
    Интересно, почему за целый год у меня ничего из этого не было?
    А те, кто ездил на моем авто, думали, что это классический автомат?
    Версий и предположений много. Например, некомпетентность, людям просто не с чем сравнивать или пока новые узлы, изъяны не особо ярко выражены. Я сам не настаиваю на наличии этих самых изъянов, просто вероятность их наличия и скорого возникновения раз и навсегда определили мой выбор при покупке. А инфу я почерпнул с многочисленных форумов, где на ряду с мнением рядовых пользователей, есть ссылки на рейтинги надежности. Далеко ходить не нужно, здесь уже кто-то на одной из веток писали о перегреве трансмиссии при попадании в сугроб. Если вы на грунтовку не съезжаете, разметаете снег перед машиной, не ездите на охоту и рыбалку, возможно вас не коснется форс-мажор эксплуатации этих узлов.

Страница 5 из 53 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •