Страница 30 из 53 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 530

Тема: Дизель или бензин(за и против)

  1. #291
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 640
    Благодарностей: 336
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от alexei.tav Посмотреть сообщение
    Да там просто скандал масштабный, Фольксваген по бумагам подделывал вредные выбросы.

    "Дизельный" скандал VolkswagenVolkswagen оказался в центре скандала в США: выяснилось, что автоконцерн подделывал результаты тестирования автомобилей с дизельным двигателем на выбросы вредных газов в атмосферу. Расследование может закончиться для германской компании отзывом тысяч автомобилей, колоссальным штрафом и серией исков от потребителей
    Дизельгейт. Это ж было в 15 году еще? И не только по бумагам))) В сентябре 2016 концерн VAG получил Шнобелевскую премию по химии с формулировкой «за решение проблемы токсичности автомобильных выхлопов в атмосфере путем автоматического включения очистки выхлопов при тестировании». Прикольное ПО в контроллере, которое включало при тестах, режимы двигателя и некие устройства, не активные при нормальных условиях, чтобы снизить значения вредных выбросов.

  2. #292
    Аватар для Медвежуть 77
    Новичок
    Регистрация: 20.06.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 34
    Благодарностей: 6
    Об автомобиле
    Авто: Hundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Trevel
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    В Европе свои заморочки с дизелями. Хотят принять закон о запрете на въезд в крупные города на дизелях. Вот спрос и падает. У нас такого очень долго не случится.
    Мы вообще отдельный кусок, 1,6 части суши и нас им не понять😀

  3. #293

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    2 дня шел снег. Службы не спешат убирать
    Поездил по сугробам, по дворам... по заваленной снегом чуть выше бампера площадке.

    На дизеле - кайф. Не вязнет вообще. Двигатель буд-то не замечает, что под колесами вязкий, глубокий снег... Пашет как трактор.
    Прошлый, не самый слабый бензин V6-175 л.с. приходилось в таких условиях пришпоривать. От этого колеса стремятся прокрутиться, зарыться.

    Очень понравилось на дизеле - уверенности, запаса мощности, момента в достатке... Жаль бампера низко и клиренс маленький.

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #294
    Аватар для Volchara525
    Постоянный участник
    Регистрация: 11.04.2018
    Адрес: Омск
    Сообщений: 110
    Благодарностей: 21
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: Travel
    В Омске не вариант дизель. Качество солярки плохое. Обслуживание нормальное в паре сервисов всего и туда очереди.

  6. #295
    Аватар для sergei666
    Постоянный участник
    Регистрация: 04.03.2018
    Адрес: МО
    Сообщений: 141
    Благодарностей: 10
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    в мос обл дизель супер, жена едет не буксует, гарантия есть сервисы левые не нужны, пока не застревали у себя в поселке, в России хватает данного авто.

    сейчас пробег 20000км, по европе пробег составил 16000км, там конечно ущербно чуствуешь себя, но радует расход дизеля, в принципе поэтому и купил ее для путешествий в голландию и германию, там 1.6 ойро дизель стоит, примерно как 95 там же.

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #296
    Аватар для ALEX060
    Местный
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 320
    Благодарностей: 85
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Dynamic + Style
    Цитата Сообщение от Evgenius Посмотреть сообщение
    2 дня шел снег. Службы не спешат убирать
    Поездил по сугробам, по дворам... по заваленной снегом чуть выше бампера площадке.

    На дизеле - кайф. Не вязнет вообще. Двигатель буд-то не замечает, что под колесами вязкий, глубокий снег... Пашет как трактор.
    Прошлый, не самый слабый бензин V6-175 л.с. приходилось в таких условиях пришпоривать. От этого колеса стремятся прокрутиться, зарыться.

    Очень понравилось на дизеле - уверенности, запаса мощности, момента в достатке... Жаль бампера низко и клиренс маленький.
    У нас сегодня пол дня лил дождь,на лежавший снег,потом снег,короче дорожное покрытие норм-даже "лучше" чем вы описали. Так вот,скажу я Вам,на новом бридже DM V-2 я даже блокировку не подключая, спокойно приехал под гараж (люди там с 31 еще не ездили,метров 50-70 проехал туда и назад и не одного букса и добавления газа,все спокойный плавный ход.То что Вы там "пришпоривали" это Ваше личное дело и что купили дизеля так же, молодцы. Но обсирать бензин не нужно,нормальная машина,с нормальными ходовыми и скоростными качествами!

    И чуть не забыл,если вдруг не в курсе: В Ростове-на-Дону службы ни когда не спешат убирать снег и возможностей проверить машину уже было предостаточно и на летней резине в том числе...

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #297

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    ALEX060, я не обсирал Ваш бензин... сравнивал со своим прошлым авто... то, что Вы так остро восприняли, наверное, говорит о Вашем личном разочаровании? Нет?
    Если дело не в разочаровании - я рад

  11. #298
    Аватар для ALEX060
    Местный
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 320
    Благодарностей: 85
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Dynamic + Style
    Цитата Сообщение от Evgenius Посмотреть сообщение
    ALEX060, я не обсирал Ваш бензин... сравнивал со своим прошлым авто... то, что Вы так остро восприняли, наверное, говорит о Вашем личном разочаровании? Нет?
    Если дело не в разочаровании - я рад
    Ни сколько не разочаровался. А вот Ваше "дизель и только" примелькалось уже,и не в одной теме... Я думаю не только я один,это заметил. Дизель не плохой двигатель,но по тем или иным причинам каждый себе его не купил (и таких большинство) а самоутверждаться каждый раз - не пойму зачем? Купили себе дизель-наслаждайтесь.

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #299

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    ALEX060, причем тут «самоутверждаться»? Вы мнительны... в соответствующих темах пишу о дизеле по теме, сравниваю и тд. Не Ваше дело решать и указывать что мне писать, что нет... самоутвердитесь бензином, кто мешает-то?
    По теме пишите, без оффтопа? Сравните свой бензин с дизелем, ведь, у Вас, наверное, было много дизельных авто? Опыт есть? Кроме оффтопа и указаний мне что писать - есть что сказать по теме?
    Последний раз редактировалось Evgenius; 04.01.2019 в 21:18.

  14. #300
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 624
    Благодарностей: 381
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    На тест драйве катался на Спортадже бензине 2.0 - шляпа полная. Даже Аутлендер 2.0 на вариаторе мне показался более динамичным, субъективно конечно.
    Решил переплатить и взять дизель . Дизель реально рулит. Каждый день в этом убеждаюсь и так уже руглый год. Считаю его лучшим мотором для Туссана.

  15. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 30 из 53 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •