Страница 2 из 53 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 530

Тема: Дизель или бензин(за и против)

  1. #11

    Постоянный участник
    Регистрация: 29.01.2016
    Адрес: Минск, Беларусь
    Сообщений: 245
    Благодарностей: 71
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Prime+High-Tech
    Серж, хватит уже проповедовать. Найди кого-нибудь на 1.6T и устрой заезд. https://youtu.be/Qc5F95fMbXw?list=PL...5QHsIwQUfqSoBD и https://www.youtube.com/watch?v=-mDKKnOPF5M Разгон до 60 практически одинаков, а потом дизель начинает сливать понемногу.

  2. #12

    Новичок
    Регистрация: 20.01.2016
    Адрес: Минск
    Сообщений: 39
    Благодарностей: 5
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6T-GDI (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Прайм+Хай-Тэк
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Нет, не ошибся! Заявленная разница в 0.4 сек. не о чем! 90% всей эксплуатации автомобиля это город или городские поселения, где вот это сомнительное и неподтвержденное превосходство без самой востребованной в этом распространенном режиме эксплуатации - динамики низов ПУСТЫШКА!!! А если кому важно наличие превосходства над дизелем в 0.4 сек., в ненужном диапазоне, то пусть об этом напишут у себя на капоте. 0.4 сек., которые выявляется ближе к сотне (если вообще выявляется), вот и разгони машину между светофорами, навряд ли найдутся в этом случае те самые 9.1 сек.
    А при чем тут город или негород?У турбированого бензо-движка максимальный момент раньше дизеля наступает, при 1500 об\мин, у дизеля при 1750(это про Ваши низы) и диапазон в 3 раза шире (1500 - 4500 об/ми , у дизеля 1750 - 2750), поэтому и результаты у них практически идентичны. Сам тестил до покупки только дизель, ну не было возможности ехать в другой город тестить турбо-бензин, разницы никакой, и с низов и с верхов едут +- одинаково!!

  3. #13
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Пока полгода ждал дизеля и шарился по салонам разных городов, не раз тестил на тест-драйвах зажигалки. Динамика у них с дизелем не какая! Педаль в пол, не дает мгновенного ускорения, сначала истошно начинает орать движок, а затем вялый разгон. Потому не стал брать зажигалку, несмотря на то, что они более фаршированные.
    Вот если теоритически рассуждать, то да, дизель с 400 Нм должен выигрывать по идее. Сам так думал.
    Думал брать дизель Мазду, но тесты и видео разные как-то отговорили

    Реальность часто отличается от наших дум - дизель вс бензинка https://youtu.be/N_-3XT2JW9k. Как минимум один хрен, а максимум... дизель и отстает иногда
    Это притом, что в видео дизель чипованный (как и атмосферник правда, но тут смешной прирост, все равно что спорт-режим в рестайлинге)

    А этот чипованный СХ-5 2,5л заезжал с Туссаном 1,6 турбо - результаты очень похожи между собой
    https://youtu.be/834rkTVUMPo

    Плюс дизель на больших скоростях будет сдуваться и уступит турбобензину

    Цитата Сообщение от Lesha120685 Посмотреть сообщение
    А при чем тут город или негород?У турбированого бензо-движка максимальный момент раньше дизеля наступает, при 1500 об\мин, у дизеля при 1750(это про Ваши низы) и диапазон в 3 раза шире (1500 - 4500 об/ми , у дизеля 1750 - 2750), поэтому и результаты у них практически идентичны. Сам тестил до покупки только дизель, ну не было возможности ехать в другой город тестить турбо-бензин, разницы никакой, и с низов и с верхов едут +- одинаково!!
    Тестил турбобенз и дизель на Туссане - мнение совпадает с вашим. Хотя иногда по ощущениям дизель и ощущался динамичнее, правда, скорее всего динамика все же плюс-минус одинакова, если делать замеры прибором типа ДрифтБокс
    Последний раз редактировалось Gray; 29.11.2016 в 23:50.

  4. #14

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Вот если мерить мером или теоритически рассуждать....................., а жаль!!!! Нужно бы головой думать и опираться на личный опыт с практикой!!!

  5. #15
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Вот если мерить мером или теоритически рассуждать....................., а жаль!!!! Нужно бы головой думать и опираться на личный опыт с практикой!!!
    Какой у вас личный опыт? У вас был 1,6 турбо? Вы его рядом ставили и ехали с дизелем?
    На видео вам четко показали (а не теоритизировали "как я всех на дизеле обгоняю"), как может ехать не дизель. Притом там четко видно что почем, а не просто рассуждения излишне категоричного человека, который впервые попробовал дизель покатать.
    Последний раз редактировалось Gray; 29.11.2016 в 23:47.

  6. #16

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    Какой у вас личный опыт? У вас был 1,6 турбо? Вы его рядом ставили и ехали с дизелем?
    На видео вам четко показали (а не теоритизировали "как я всех на дизеле обгоняю"), как может ехать не дизель. Притом там четко видно что почем, а не просто рассуждения фаната, который впервые попробовал дизель на нормальной машине.
    Зри в корень!!! Я бы перефразировал Козьму Пруткова и сказал бы, оценивай в комплексе надежную и быструю работу всех узлов, а это не про робота!!! Попробуете рассказать о достоинствах самого лучшего двигателя, вращающего квадратные колеса!!! Да, я утрирую, но даже в каждой сказке есть доля истины. А тут об этой истине много чего правильного уже написано.

  7. #17
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Зри в корень!!! Я бы перефразировал Козьму Пруткова и сказал бы, оценивай в комплексе надежную и быструю работу всех узлов, а это не про робота!!! Попробуете рассказать о достоинствах самого лучшего двигателя, вращающего квадратные колеса!!! Да, я утрирую, но даже в каждой сказке есть доля истины. А тут об этой истине много чего правильного уже написано.
    Давайте пока отложим в сторону надежность узлов (тут даже спорить не буду, согласен, есть определенные моменты в файте автомат вс робот) и народные мудрости - а просто поговорим о ПРЕДМЕТЕ спора: о сравнении динамики бензина/турбобензина и дизеля.
    У вас еще есть что сказать?
    Могу повторить свою т.з.: по ощущениям жопомера дизель динамичнее, по объективным фактам (к примеру, замеры на приведенном видео) - как-то и не заметно это. Хотя, повторюсь, на Мазде рассматривал дизель (на Туссане из-за отстутствия топа дизеля не рассматривал). Мне нужно все - и шашечки, и ехать.

  8. #18

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Если Вы уж призываете рассматривать данность, то не надо тавтологии, что Вы там рассматривали ранее, из того что не является предметом обсуждения. Может я рассматривал двигатель на реактивной тяге. Кого это волнует. Вы наверняка гораздо моложе меня. И я Вас как пенсионер призываю, отойдите от догм каменного века! Дизель рулит!!! Это будущее. Сколько можно трепать языком, если уже все это признали за исключением консерваторов и........ не кого не хочу обидеть!

  9. #19
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Ну если говорить о будущем, то оно за этим https://youtu.be/VNQI8jzfLwE

    ЗЫ и вам же около 40, почему пенсионер?

  10. #20

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    Ну если говорить о будущем, то оно за этим https://youtu.be/VNQI8jzfLwE

    ЗЫ и вам же около 40, почему пенсионер?
    Ага! Почти. Чуть больше месяца назад поменял последний раз паспорт. А учитывая, что на реальную пенсию я вышел уже как 11 лет назад, то уж точно являюсь таковым.

    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    Ну если говорить о будущем, то оно за этим https://youtu.be/VNQI8jzfLwE

    ЗЫ и вам же около 40, почему пенсионер?
    Ошиблись! Устарелые утверждения, будущее за телепортацией. Ученые заявили, что в ближайшие десятилетия это станет реальностью.

Страница 2 из 53 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •