Страница 52 из 53 ПерваяПервая ... 24250515253 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 530

Тема: Дизель или бензин(за и против)

  1. #511

    Местный
    Регистрация: 13.03.2018
    Адрес: РФ
    Сообщений: 355
    Благодарностей: 92
    Цитата Сообщение от Pelsh Посмотреть сообщение
    Спортсмен, Да, была санта нью V6 2.7. Именно после неё и хотелось что-то с тягой снизу, подобной плавностью и динамикой. Все таки рядная бензинка дает несколько другие ощущения
    у меня такая же была 11 лет - мега машина.
    так вот, бензиновый тушкан 6АТ до 100 по паспорту быстрее, чем такая санта 4АТ. по моим ощущениям она перла после 2,5-3 тысяч оборотов

  2. #512

    Постоянный участник
    Регистрация: 05.11.2019
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 116
    Благодарностей: 37
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: High-Tech
    Спортсмен, По разгону - да, возможно, она таки была тяжелая. Хотя по быстрому поиску паспортный разгон +/- одинаковый. Но её тяга снизу меня очень подкупала, совершенно не было необходимости крутить мотор, акустически нравилось это. Я говорю, скорее, не про режим "газ в палас", а про что-то более умеренное. Кстати, то что она могла ехать плохо внизу может говорить о том, что был неисправен механизм вихревых заслонок во впуске. Сам с этим столкнулся и менял втулки и манжеты оси заслонок.
    Если бы брал бензин, то скорее взял бы уж GDI, ехал он тоже весьма приятно

  3. #513

    Местный
    Регистрация: 13.03.2018
    Адрес: РФ
    Сообщений: 355
    Благодарностей: 92
    Pelsh,я бы тоже взял 2.4, но он только в конце 2019 года появился

  4. #514
    Аватар для Nafanka65
    Местный
    Регистрация: 16.03.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 258
    Благодарностей: 98
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: STARGAZING BLUE ( SG5 )
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Pelsh Посмотреть сообщение
    И да, еще раз для тех, кто, возможно, меня не понял - выбирал не потому, что ярый фанат дизеля, а по ощущениям от езды. Была бы возможность - брал бы новую Санту или Сорренто с V6, но там и ценник на авто другой, да и налог уже весьма приличный.
    Тоже самое, один в один плюсом ещё и скидку хорошую дали.

  5. #515

    Местный
    Регистрация: 05.09.2018
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 347
    Благодарностей: 171
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Micron Gray
    Комплектация: Primary
    Цитата Сообщение от Dem1en Посмотреть сообщение
    Действительно, просто Фантастическое заявление!
    Мне стало интересно, решил погуглить. Как оказалось, если брать не самый последний и навороченный каенчик (3,8 до ста))) ), а самую древнюю и "спокойную" модификацию (Porsche Cayenne 2002, suv, 1 поколение, 9PA, 3.2 л, 250 л.с., бензин, АКПП), то имеем 9,7 секунд, что при 9,5 паспортных туссанчика уже реально, даже если человек ганялся, а не просто трогался со светофора, втыкая в телефон))) Тем более, учитывая, что за лет 15-17 "пара кобыл уже да сдохла")))

    Почему я пишу это?
    Просто чтобы показать, что казалось бы, совсем сказочные, на первый взгляд, заявления не обязательно являются "пзджом".
    Ну и куда уж без солидарности к коллеге-трактористу?;)

    А всем пользователям... действительно стоит быть добрее и терпимее друг к другу. Ну ведь одну и ту ж машинку водим?)
    И вот тут как всегда начинается..." если брать не самый последний и навороченный каенчик "...Тогда так и пишите"Я так-то и так-то,гонялся с самой древней и спокойной модификацией Кайена у которого от древности уже таки сдохли пара тройка кобыл и я таки его сделал наблюдая невероятное удивление в глазах его владельца,что его дёрнул какой-то там дизельный Туссан!!!"Совсем по другому читается не так ли???А то ведь в первоначальном варианте чел пишет что дёргает каенов прям независимо от возраста и количества кобыл под капотом!

  6. #516
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 640
    Благодарностей: 336
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    И вот тут как всегда начинается..." если брать не самый последний и навороченный каенчик "...Тогда так и пишите"Я так-то и так-то,гонялся с самой древней и спокойной модификацией Кайена у которого от древности уже таки сдохли пара тройка кобыл и я таки его сделал наблюдая невероятное удивление в глазах его владельца,что его дёрнул какой-то там дизельный Туссан!!!"Совсем по другому читается не так ли???А то ведь в первоначальном варианте чел пишет что дёргает каенов прям независимо от возраста и количества кобыл под капотом!
    Сама по себе возможность дернуть туарег или кайен позапршлой модификации уже доставляет, не правда ли? Ну просто потому что могу. Конечно ясно, что это не топ бенз и не TDI. А вот действительно древний лексус 450h не смог. Заехал вровень, но у него электромотор в каждой ступице, но батарея явно уставшая. И я сливал и хонде аккорд type s, и субару аутбэк какой то лихой комплектации, и даже какой то корченной гранте))) это понятно, есть авто и динамичнее и быстрее. Но среди однокашников туссан с дизелем в пятерке быстрейших. Его объезжают новые тигуаны с роботом, туссан 1,6 турбо, и тяжко но можно с маздой cx-5 2,5. Все остальное остается за кормой, включая дизельную рав-4 и дизельный икстрейл. Про Киа та же самая ситуация.

    И мне нравится, что включив спорт и папку в пол - нет ощущения насилия над авто. Машина просто несет, легко, не напрягаясь от натуги. Особенно на трассе, выезжаешь из городских 60 км/ч на м7, 40 км до озера со щуками, придавливаешь тапку и тебя просто несет, и дело не в скорости, а в том как легко она ее набирает, это просто какой то детский восторг! Сидишь и думаешь, а и хороша, чертовка!!!
    Все конечно относительно. У отца аутлендер xl с движком 2,4(Да да, тем самым) на вариаторе.
    Он моему туссану не конкурент. Проверено. А когда я батю посадил покататься и незаметно включил ему спорт, вот у него глаза заблестели))).

    Дизельный туссан - отличный выбор для тех, кто любит драйв, кто любит проехать сотню километров просто постоять на высоком берегу Волги, и полюбоваться на ее разлив, подставив лицо ветру, обнимая боевую подругу. Для тех, кто любит свободу, как ее любит этот ветер.

    Это драйвовый и послушный автомобиль! И спасибо корейцам именно за такое сочетание - классный внешний вид, простой, но не лишенный шарма, и функциональный интерьер, и просто отличный дизельный двигатель! Машина реально дарит радость от вождения, реализует ваши желания пропорционально давлению на педаль газа. Автомат работает незаметно и четко.
    Тут писали про вибрации на руле - ерунда. Вчера/сегодня прислушивался, их нет. Они появляются во время режима прожила сажевика, но это норма в этом режиме.

    Я не буду сравнивать этот двигатель с бензином. Дизель дороже и каждый сам выбирает, за что он платит. Скажу только, что есть атавистический страх дизеля у наших людей. Дороговизна ремонта, надежность, топливо... это всегда было, еще с тех времен, как иномарки пошли в массы. Инерция мышления.
    Последний раз редактировалось стрелок; 10.01.2020 в 22:48.

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #517

    Местный
    Регистрация: 05.09.2018
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 347
    Благодарностей: 171
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Micron Gray
    Комплектация: Primary
    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    Сама по себе возможность дернуть туарег или кайен позапршлой модификации уже доставляет, не правда ли? Ну просто потому что могу. Конечно ясно, что это не топ бенз и не TDI. А вот действительно древний лексус 450h не смог. Заехал вровень, но у него электромотор в каждой ступице, но батарея явно уставшая.
    И мне нравится, что включив спорт и папку в пол - нет ощущения насилия над авто. Машина просто несет, легко, не напрягаясь от натуги. Особенно на трассе, выезжаешь из городских 60 км/ч на м7, 40 км до озера со щуками, придавливаешь тапку и тебя просто несет, и дело не в скорости, а в том как легко она ее набирает, это просто какой то детский восторг! Сидишь и думаешь, а и хороша, чертовка!!!
    К Вашим постам я абсолютно не имею претензий...Мне вообще этот спор дизель бензин по барабану...Просто подбешивает когда кое-кто начинает переворачивать всё с ног на голову и изворачиваться как уж на сковородке.Вы бодро написали как дёргаете Каены в чём я усомнился...Нет же ему надо было выдрать самый древний и самый последний в списке его гуглотрудов Каен и сравнить его с самым свежим и самым быстрым Туссаном...Этот факт кстати Туссану совсем не делает чести

  9. #518

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Стрелок, я тебя предупреждал, что сейчас теперь ты окажешься на "передовой"! Тут уже все равно, что и о чем ты напишешь. Хорошо, что хоть не рискнул написать, что зажигалка не в состоянии дернуть даже допотопного Кайена, хоть не допустил осквернения чувств "верующих"!
    Но, делу дать хотя законный вид и толк,
    Кричит: «Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
    Здесь чистое мутить питье мое.....
    Помни об этом!!! И жди!
    Последний раз редактировалось Серж; 11.01.2020 в 00:28.

  10. #519
    Аватар для Dem1en
    Модератор
    Регистрация: 19.12.2017
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 259
    Благодарностей: 705
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson TLe
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: AraBlue
    Комплектация: Top panorama;)
    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    .....Дизельный туссан - отличный выбор для тех, кто любит драйв, кто любит проехать сотню километров просто постоять на высоком берегу Волги, и полюбоваться на ее разлив, подставив лицо ветру, обнимая боевую подругу. Для тех, кто любит свободу, как ее любит этот ветер....
    Дмитрий, честно говоря, чуть слезу не пустил!;) Respect и уважуха!

    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    И вот тут как всегда начинается..." если брать не самый последний и навороченный каенчик "...Тогда так и пишите"Я так-то и так-то,гонялся с самой древней и спокойной модификацией Кайена у которого от древности уже таки сдохли пара тройка кобыл и я таки его сделал наблюдая невероятное удивление в глазах его владельца,что его дёрнул какой-то там дизельный Туссан!!!"Совсем по другому читается не так ли???А то ведь в первоначальном варианте чел пишет что дёргает каенов прям независимо от возраста и количества кобыл под капотом!
    Уважаемый, яд с клыков капает, ничего не обжигает?

    По факту, как оказалось, дизельный туссан делает Porsche Cayenne "со светофора" даже если тот "как новый с завода" (в указанной мной модификации), а не только "15-летний" со "сдохшими кобылами". Честно говоря, не ожидал, т.к. светофорные гонки меня не интересуют. Но Вы же на меня взъелись и пытаетесь перекрутить мои слова. К чему? Такие факты жить мешают?

    К слову, если проводить аналогию с другими автопроизводителями, возьмём к примеру Hyundai Tucson 3-го поколения, то окажется, что основная масса продаж приходится именно на спокойную версию с менее форсированным и, логично, более надёжным двигателем. Полагаю, у каенов ситуация примерно такая же. Особенно учитывая, что "шустрая" в 2,5 раза дороже "спокойной". К тому же, "лишнего переплачивать не приходится", да и налог поменьше. А авто невероятно красиво! И довезёт Вас, куда нужно, вне зависимости от того, какой там двигатель.

    И для общего развития, в мощных моторах со временем происходит "деградация излишней мощности", как показало всем известное шоу Top Gear, вплоть до 40 % с годами;) Я ничего не придумывал и не извивался, хотя места для "манёвров" много, поверьте.

    kesss, Вам пока устное предупреждение за разжигание споров, неприязни и оскорбление чувств верующих. Будьте чуточку сдержаннее в высказываниях.
    Никогда не спорьте с дураком - у него Интернет быстрее, времени больше, а главное - он печатает быстрее!

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #520
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Стрелок, я тебя предупреждал, что сейчас теперь ты окажешься на "передовой"! Тут уже все равно, что и о чем ты напишешь. Хорошо, что хоть не рискнул написать, что зажигалка не в состоянии дернуть даже допотопного Кайена, хоть не допустил осквернения чувств "верующих"!
    Но, делу дать хотя законный вид и толк,
    Кричит: «Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
    Здесь чистое мутить питье мое.....
    Помни об этом!!! И жди!
    Сергей к чему этот опус ?
    поверь если бы в "жопе играло" то купил что нибудь мощное например х1 от (большого металлического ведра) и поверь твой дизель маячил у меня в зеркале заднего вида.....
    мне нужна повозка которая меня с комфортом перемещала из точки А в точку Б.

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 52 из 53 ПерваяПервая ... 24250515253 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •