Страница 8 из 145 ПерваяПервая ... 6789101858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 1450

Тема: Тормозные диски и колодки

  1. Закреплённое сообщение #1
    Аватар для D]m@r[k
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.01.2016
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 158
    Благодарностей: 73
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Comfort

    Тормозные диски и колодки

    Добрый день! Износ передних колодок у моего Туссана на данный момент составляет 60% (осталось около 3 мм), встал вопрос о замене.
    Оригинал стоит не совсем бюджетно (от 6000 руб.), да и аналогов уже куча появилась (от 800 рублей).
    Кто-нибудь уже менял? Если да, то какие ставили? Что можете сказать о них?

    Все о замене тормозных передних и задних колодок на Туссан читаем здесь: https://www.drive2.ru/l/491173010800115725/
    номера оригиналов и аналогов, разных производителей, полный/передний привод. Особенности установки и пр.
    Большое спасибо Gerasimuz !!


    АРТИКУЛЫ колодок Sangsin Hi-q с отверстиями под скобы.

    Показать/скрыть содержимое


    Добавил Sangsin SP 1848. Передние
    (Такие же как 1849 с отверстиями под скобы, но толщиной 17,3 мм как и оригиналы (у 1849 толщина 17мм).
    SP1849 — передние
    Вложение 12640
    SP1850 — задние без электроручника
    Вложение 12641
    SP1846 - задние с электроручником
    Вложение 12642

    От Олега (4ux)
    ZIMMERMANN

    Показать/скрыть содержимое

    Передний мост
    диски норм 285.3531.20
    диски спорт 285.3531.52
    колодки 25205.170.2

    Задний мост
    диски эл.ручник 285.3533.20
    диски без эл.р. 285.3532.20
    колодки эл.ручник 25337.160.1
    колодки без эл.р. 25292.155.1


  2. #71

    Почетный участник
    Регистрация: 27.11.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 822
    Благодарностей: 393
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от darkleo Посмотреть сообщение
    На турбе... Да если еще и чипованном... Стоковых тормозов мало...
    Я намучался.... 3-4 торможения со 160 до 80 активно и все... тормозов практически нет....

    З.Ы. Задние колодки поменял на 24ткм=) Езжу активно! Но задние колодки для такой машины - как увидел - ржал долго. Какие-то прямо сникерсы минисы=)))) Шоколадные батончики а не колодки =)
    А зачем со 160 до 80. Вы бы еще до 0, а потом на форуме '' колодки слабоваты, удивительно??!! ''

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

  4. #72

    Местный
    Регистрация: 20.01.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 466
    Благодарностей: 294
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Prime + Hightech
    Цитата Сообщение от gerasimuz Посмотреть сообщение
    А зачем со 160 до 80. Вы бы еще до 0, а потом на форуме '' колодки слабоваты, удивительно??!! ''
    Какая разница зачем? Это мои проблемы с какой я скоростью иду. По платной трассе лечу в левом ряду и под меня вылазит еле ползущий гнилой таз.. к примеру.
    Но речь не об этом.
    Речь о том что штатная тормозная система не обеспечивает должного тормозного эффекта при значительном нагреве дисков/колодок. А более дорогие колодки именитых производителей да и дисков тоже лучше справляются с этой задачей.
    А в общих чертах речь о том, что данная конфигурация котрая ставиться на все мощностные версии на «быстрых» машинах не тянет. И это не только мое единоличное мнение. Варианты «тошнилкиных» не рассматриваем. Я себе купит турбо не для того чтобы ездить 60кмч уж извольте. Речь не о городе. Речь о трассах. Особено СПб-Мск гле надо постоянно обнонять фуры в промежутках по 800-1500м где это разрешено.

  5. #73
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от darkleo Посмотреть сообщение
    На турбе... Да если еще и чипованном... Стоковых тормозов мало...
    Я намучался.... 3-4 торможения со 160 до 80 активно и все... тормозов практически нет....

    З.Ы. Задние колодки поменял на 24ткм=) Езжу активно! Но задние колодки для такой машины - как увидел - ржал долго. Какие-то прямо сникерсы минисы=)))) Шоколадные батончики а не колодки =)
    У меня задние колодки уже тоже заканчиваются пробег 25ткм

  6. #74

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Машина просто не предназначена для таких гонок. Хотите гонять, дорабатывайте машину за свои деньги. Зачем переплачивать за гоночные тормозные колодки массовому покупателю, который не гоняет?

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #75

    Местный
    Регистрация: 20.01.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 466
    Благодарностей: 294
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Prime + Hightech
    Открою вам «тайну».
    Серьезные производители для более мощных авто ставят если уж не усиленную ( как на audi bmw и тд) тормозную систему, то с увеличенной производительностью тормозной системы ( например форд куга2)
    Вообщем-то и хендай не отстал. Даже с нашим туссаном.
    На рынок США НАШ туссан поставляется с усиленной тормозной системой. Торм диски 330мм против наших 305. Больше суппорт и больше колодка.
    Вся тормозная система имеет другие парт номера. Удивлены? Я просто все это прочесал когда всплыла проблема с тормозами и вопрос что делать:)
    Для РФ и Европы хендай считает что простой системы на 305мм будет достаточно что на 1.6 132лс что на 2.0 что на турбо
    И принимая во внимание поставку в США торммозов более производительных - ничего кроме ощущения сто хендай на нас экономит не возникает.
    И частые жалобы на быстрый тзнос, борозды на дисках и тд - говорят что на наших тушках не все ладно с тормозами и их качеством.
    И речь не о гонках даже а о болеее менее динамичной ездой.

    Это я и пытаюсь донести.

  9. #76

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от darkleo Посмотреть сообщение
    Открою вам «тайну».
    Серьезные производители для более мощных авто ставят если уж не усиленную ( как на audi bmw и тд) тормозную систему, то с увеличенной производительностью тормозной системы ( например форд куга2)
    Вообщем-то и хендай не отстал. Даже с нашим туссаном.
    На рынок США НАШ туссан поставляется с усиленной тормозной системой. Торм диски 330мм против наших 305. Больше суппорт и больше колодка.
    Вся тормозная система имеет другие парт номера. Удивлены? Я просто все это прочесал когда всплыла проблема с тормозами и вопрос что делать:)
    Для РФ и Европы хендай считает что простой системы на 305мм будет достаточно что на 1.6 132лс что на 2.0 что на турбо
    И принимая во внимание поставку в США торммозов более производительных - ничего кроме ощущения сто хендай на нас экономит не возникает.
    И частые жалобы на быстрый тзнос, борозды на дисках и тд - говорят что на наших тушках не все ладно с тормозами и их качеством.
    И речь не о гонках даже а о болеее менее динамичной ездой.

    Это я и пытаюсь донести.
    Ну это давно известно. Некоторые даже не поставляют в РФ свои машины - как например Хонда с Акурой, некоторые существенно снижают разброс моделей - Toyota Sienna. Я в середине 2000ых, купил Мазду6, во всем мире поставлялась с навигацией - у нас даже опциально нельзя было её купить. Причем в то время, она реально была японская и шла оттуда, а сейчас из Владика ...
    Это же специально получается её снимали из комплектаций для РФ?

    Из последнего - Toyota Highlander, посмотрите на комплектации для США и для РФ. Там сказка - тут плеваться хочется.

    Благодарите за это не Хюндай - а заградительные пошлины, которые заставляют всех локализовывать производство. Хюндай пытается заработать, как и любая другая коммерческая компания.

    P.S: Своя рожа (ВАЗ) не вышла, вот пеняют на чужую.

  10. #77

    Местный
    Регистрация: 20.01.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 466
    Благодарностей: 294
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Prime + Hightech
    Да это все понятно. Но речь не о комплектациях. А о системе АКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Разве тут можно экономить? Или они посчитали раз в РФ дороги Г значит быстро ездить не будут и давайте сэкономим? Тогда непонятен казус с Европой. Они то чем провинились?:)
    А в остальном согласен с Вами. Такая тактика у многих производителей. Наш рынок не относится к европейскому для автопроизводителей. Отсюда и такие ограничения в комплектациях и поставках авто.

  11. #78
    Аватар для valg1
    Почетный участник
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 730
    Благодарностей: 232
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от darkleo Посмотреть сообщение
    Да это все понятно. Но речь не о комплектациях. А о системе АКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Разве тут можно экономить? Или они посчитали раз в РФ дороги Г значит быстро ездить не будут и давайте сэкономим? Тогда непонятен казус с Европой. Они то чем провинились?:)
    А в остальном согласен с Вами. Такая тактика у многих производителей. Наш рынок не относится к европейскому для автопроизводителей. Отсюда и такие ограничения в комплектациях и поставках авто.
    Вообще не понятно смысл делить рынки, деньги везде одинаковые и как говорится не пахнут)))

  12. #79
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Ну это давно известно. Некоторые даже не поставляют в РФ свои машины - как например Хонда с Акурой, некоторые существенно снижают разброс моделей - Toyota Sienna. Я в середине 2000ых, купил Мазду6, во всем мире поставлялась с навигацией - у нас даже опциально нельзя было её купить. Причем в то время, она реально была японская и шла оттуда, а сейчас из Владика ...
    Это же специально получается её снимали из комплектаций для РФ?

    Из последнего - Toyota Highlander, посмотрите на комплектации для США и для РФ. Там сказка - тут плеваться хочется.

    Благодарите за это не Хюндай - а заградительные пошлины, которые заставляют всех локализовывать производство. Хюндай пытается заработать, как и любая другая коммерческая компания.

    P.S: Своя рожа (ВАЗ) не вышла, вот пеняют на чужую.
    в Hyundai вообще странные ребята. Комплектации какие-то рандомные.
    у той же Киа комплектации лучше составлены

    Цитата Сообщение от darkleo Посмотреть сообщение
    Открою вам «тайну».
    Серьезные производители для более мощных авто ставят если уж не усиленную ( как на audi bmw и тд) тормозную систему, то с увеличенной производительностью тормозной системы ( например форд куга2)
    Вообщем-то и хендай не отстал. Даже с нашим туссаном.
    На рынок США НАШ туссан поставляется с усиленной тормозной системой. Торм диски 330мм против наших 305. Больше суппорт и больше колодка.
    Вся тормозная система имеет другие парт номера. Удивлены? Я просто все это прочесал когда всплыла проблема с тормозами и вопрос что делать:)
    Для РФ и Европы хендай считает что простой системы на 305мм будет достаточно что на 1.6 132лс что на 2.0 что на турбо
    330 мм было бы просто отлично) как на X3

  13. #80
    Аватар для Usach2008
    Ветеран форума
    Регистрация: 27.12.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,041
    Благодарностей: 378
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Travel
    А я правильно понял, что зиммерманы идут в одинаковом размере на все комплектации?

Страница 8 из 145 ПерваяПервая ... 6789101858108 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •