Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Плохо закрываются двери.

  1. #21
    Аватар для kodimbo
    Почетный участник
    Регистрация: 06.01.2016
    Адрес: ЯНАО, НУр
    Сообщений: 773
    Благодарностей: 263
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Thunder Gray (WG3)
    Комплектация: Travel
    незакрытие всех дверей наблюдал только при сильном морозе, когда дубеют резинки уплотнителя дверей и дверь, при захлапывании, просто отскакивает обратно, замок не успевает закрыться. но если дверь при захлапывании придержать рукой в щакрытом состоянии, то замок защелкивается (резиновый коврик в багажнике присутствует).

  2. #22

    Новичок
    Регистрация: 11.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 6
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2,0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: тёмно-серый металлик
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от kodimbo Посмотреть сообщение
    незакрытие всех дверей наблюдал только при сильном морозе, когда дубеют резинки уплотнителя дверей и дверь, при захлапывании, просто отскакивает обратно, замок не успевает закрыться. но если дверь при захлапывании придержать рукой в щакрытом состоянии, то замок защелкивается (резиновый коврик в багажнике присутствует).
    Всем - привет! У меня Туссан с июня 2016-го, всё нормально, двери, в том числе багажника, закрываются прекрасно! При закрытых окнах - вообще без металлических звуков, глухо так, "сытенько". Был у меня Туссан-1, 2006-2011, Санта Фе-2, 2011-2016, тоже не помню проблем с закрытием дверей. Не слишком ли требовательны владельцы Туссанов? Периодически посещаю салоны разных производителей, в том числе премиальных марок. Дык, разные стуки и звуки при закрытии дверей! Так что, не преувеличивайте, если рассматривать недостатки через микроскоп, то, конечно, можно и на солнце увидеть пятна :-) Туссан - классный автомобиль! Уж я-то знаю (смотри опыт выше). Только сравнивать с БМВ или там с Ауди - не надо, весовые категории не те...

  3. #23
    Аватар для kodimbo
    Почетный участник
    Регистрация: 06.01.2016
    Адрес: ЯНАО, НУр
    Сообщений: 773
    Благодарностей: 263
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Thunder Gray (WG3)
    Комплектация: Travel
    SergeyBN, вам, как москвичу, вопрос – вы ездили на туксане в -50? думаю, нет.
    при московской зиме, а тем более в автосалонных тепличных условиях,
    даже у чурок на убитой шохе двери будут "сытенько" закрываться.
    кстати, туксон в-50 просто красава! да, руль тугой, да, при движении отпуск педали газа аналогичен нажатию на тормоз, да, салон прогревается только через 30 минут работы вебасты + 30 минут работы двигателя + 20 минут езды, итого часдвадцать.
    он ездиет! претензий нет.
    но двери в мороз плохо закрываются...

  4. #24

    Постоянный участник
    Регистрация: 23.08.2015
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 116
    Благодарностей: 21
    Об автомобиле
    Авто: Hyunday Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2. 0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: ash blu
    Комплектация: Comfort
    Соглашусь с большинством, что двери все таки плоховастенько закрываются. И как здесь уже писали вероятнее всего дело в обратном клапане, а точнее свободному доступу излишнего воздуха до него. Решетчатое отверстие, через которое воздух заходит под обшивку багажного отделения находится ниже полки, и возможно по этому не обеспечивается быстрое прохождение воздуха через другие щели. В прошлом авто отверстия были выше полки. Нужно поэкспериментировать, убрать запаску и опустить полку ниже на след. опоры, решетка как раз будет выше полки. Если получится значит так и есть. Будет теплее поэкспериментирую.

  5. #25

    Почетный участник
    Регистрация: 27.11.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 822
    Благодарностей: 393
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Comfort
    Действительно, двери так себе закрываются, даже после утежеления дверей шумкой, все осталось.

  6. #26

    Новичок
    Регистрация: 11.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 6
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2,0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: тёмно-серый металлик
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от kodimbo Посмотреть сообщение
    SergeyBN, вам, как москвичу, вопрос – вы ездили на туксане в -50? думаю, нет.
    при московской зиме, а тем более в автосалонных тепличных условиях,
    даже у чурок на убитой шохе двери будут "сытенько" закрываться.
    кстати, туксон в-50 просто красава! да, руль тугой, да, при движении отпуск педали газа аналогичен нажатию на тормоз, да, салон прогревается только через 30 минут работы вебасты + 30 минут работы двигателя + 20 минут езды, итого часдвадцать.
    он ездиет! претензий нет.
    но двери в мороз плохо закрываются...
    Приветствую! Нет, в минус50 не ездил. С 1980-го по 1998-й жил в Норильске, бывало и ниже -50 градусов. Только тогда Туссанов не было:-) а был у меня УАЗ-469. Вот это ощущения в минус 50, скажу я Вам...:-)

  7. #27

    Новичок
    Регистрация: 17.02.2018
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Enadir Посмотреть сообщение
    Каши с утра побольше есть) У меня все нормально... или кажется что закрываются нормально, не знаю как должно быть когда легко.
    Легко это как дверь в холодильнике закрываешь, а тут хлоппппать нада!

    Цитата Сообщение от SergeyBN Посмотреть сообщение
    Всем - привет! У меня Туссан с июня 2016-го, всё нормально, двери, в том числе багажника, закрываются прекрасно! При закрытых окнах - вообще без металлических звуков, глухо так, "сытенько". Был у меня Туссан-1, 2006-2011, Санта Фе-2, 2011-2016, тоже не помню проблем с закрытием дверей. Не слишком ли требовательны владельцы Туссанов? Периодически посещаю салоны разных производителей, в том числе премиальных марок. Дык, разные стуки и звуки при закрытии дверей! Так что, не преувеличивайте, если рассматривать недостатки через микроскоп, то, конечно, можно и на солнце увидеть пятна :-) Туссан - классный автомобиль! Уж я-то знаю (смотри опыт выше). Только сравнивать с БМВ или там с Ауди - не надо, весовые категории не те...
    То, что проблема с закрытием дверей существует - это факт, официалы мне ответили, что "уж очень хорошая герметичность салона и если немного приоткрыть окошко, то все закроется великолепно". Был у меня Тушкан 1, тоже 10 лет служил верой и правдой на Севере, но там совершенно другие двери и другие проблемы, не надо сравнивать несравниваемое;)

  8. #28
    Аватар для Витек70
    Местный
    Регистрация: 02.11.2017
    Адрес: Урал
    Сообщений: 258
    Благодарностей: 30
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2?0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Песочный
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от kibervova Посмотреть сообщение

    То, что проблема с закрытием дверей существует - это факт, официалы мне ответили, что "уж очень хорошая герметичность салона и если немного приоткрыть окошко, то все закроется великолепно". Был у меня Тушкан 1, тоже 10 лет служил верой и правдой на Севере, но там совершенно другие двери и другие проблемы, не надо сравнивать несравниваемое;)
    Хм...у меня такая фигня...заколебался дверями хлопать...как в уазике. )))
    После ауди.

  9. #29
    Аватар для juli
    Почетный участник
    Регистрация: 28.08.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 677
    Благодарностей: 179
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: Comfort
    У меня такая проблема только с 5й дверью. Остальные хорошо закрываются. При морозах и скачках температуры в Питере смазала силиконом все резинки, петли и даже верх замков. Теперь не нужно отдирать двери при открывании.

  10. #30
    Аватар для Витек70
    Местный
    Регистрация: 02.11.2017
    Адрес: Урал
    Сообщений: 258
    Благодарностей: 30
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2?0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Песочный
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от juli Посмотреть сообщение
    У меня такая проблема только с 5й дверью. Остальные хорошо закрываются. При морозах и скачках температуры в Питере смазала силиконом все резинки, петли и даже верх замков. Теперь не нужно отдирать двери при открывании.
    Ой, да какие у Вас там морозы то в Питере))
    А что, у Вас дверь багажника плохо закрывается?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •