Страница 12 из 45 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 450

Тема: Турбированный двигатель 1,6 T-GDI (177 л.с.): вопросы и обсуждение

  1. #111
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от аня Посмотреть сообщение
    да извините перепутала коробки и двигатели , вообщем у санты такого не было - не знаю какой двигатель, коробка автомат- бензин был , а теперь тюссан 1,6 турбо , да еще и робот , вот и путаюсь пока.

    не надо было ждать 1-2 минуты в машине по приезду
    зато ваш Санта не мог ТАК ехать как Туссан, да еще с 1500 оборотов
    а ждать 1-2 минуты фигня, решается за 5 минут

  2. #112

    Новичок
    Регистрация: 29.01.2016
    Адрес: н.новгород
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: сантафе
    Год выпуска: 2011
    Двигатель: 2,4 (174) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: классная
    пока не смогла оценить преимуществ в городском режиме, тем более обкатка. а на трассу только с апреля выбираться буду- очень надеюсь, что пойму в чем прелесть машины, пока либо также как предыдущая по ощущениям, либо вот минусы типа необходимости ждать, периодического запаха от сцепления видимо- отчего страшновато становится, и небольшой заминки при резком старте , что у меня по маршруту обычному приходится часто делать. Кроме этого машина нравится. на первом то сделаю турботаймер- решится одна проблема.

  3. #113

    Почетный участник
    Регистрация: 06.12.2015
    Адрес: SPb
    Сообщений: 500
    Благодарностей: 178
    Цитата Сообщение от аня Посмотреть сообщение
    пока не смогла оценить преимуществ в городском режиме, тем более обкатка. а на трассу только с апреля выбираться буду- очень надеюсь, что пойму в чем прелесть машины, пока либо также как предыдущая по ощущениям, либо вот минусы типа необходимости ждать, периодического запаха от сцепления видимо- отчего страшновато становится, и небольшой заминки при резком старте , что у меня по маршруту обычному приходится часто делать. Кроме этого машина нравится. на первом то сделаю турботаймер- решится одна проблема.
    То есть, пользуясь "резким стратом" Вы не смогли оценить преимущества 1.6-турбо над бензиновым санта фе? Это очень странно.
    Коробка подтупливает, на мой взгляд, если толкаться в пробке с постоянным газ-тормоз, но двигатель вроде бы в полном порядке по части динамики. Если бы не было 1.6-турбо, я бы тусан даже рассматривать не стал.

  4. #114

    Местный
    Регистрация: 13.12.2015
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 334
    Благодарностей: 296
    Об автомобиле
    Авто: Infiniti EX37
    Год выпуска: 2010
    Двигатель: 3.7 (333 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: какая-то там комплектация
    На старте робот подхватывает сцепление по тому же принципу, что и механическая коробка, поэтому старт действительно растянут, согласен. На обычном автомате такого нет. Это особенность, быстро привыкаешь.

  5. #115

    Новичок
    Регистрация: 29.01.2016
    Адрес: н.новгород
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: сантафе
    Год выпуска: 2011
    Двигатель: 2,4 (174) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: классная
    Цитата Сообщение от sergeycold Посмотреть сообщение
    На старте робот подхватывает сцепление по тому же принципу, что и механическая коробка, поэтому старт действительно растянут, согласен. На обычном автомате такого нет. Это особенность, быстро привыкаешь.
    да именно, существенно при левых поворотах без стрелки , и других пересечениях перекрестков, где нет светофоров, а надо резко пересечь дорогу, запаздывает секунды на 2, а то что с место стартует и дальше быстро разгоняется - это да , но в городе то это только по проспекту без пробки прочувствовать можно, ну и на трассе.

  6. #116
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от аня Посмотреть сообщение
    да именно, существенно при левых поворотах без стрелки , и других пересечениях перекрестков, где нет светофоров, а надо резко пересечь дорогу, запаздывает секунды на 2, а то что с место стартует и дальше быстро разгоняется - это да , но в городе то это только по проспекту без пробки прочувствовать можно, ну и на трассе.
    Не замечал такого большого запаздывания

    Включите тогда спортрежим)

  7. #117

    Почетный участник
    Регистрация: 06.12.2015
    Адрес: SPb
    Сообщений: 500
    Благодарностей: 178
    Разговаривал с несколькими отделами запчастей и сервиса разных ОД города. Все в один голос говорят, что турботаймер на бензиновый двигатель не нужен.
    У знакомых, которые ездят на современных терьированных движках, ни у кого данное устройство не стоит.

  8. #118
    Аватар для Дмитрий
    Почетный участник
    Регистрация: 11.11.2015
    Адрес: Тула
    Сообщений: 981
    Благодарностей: 237
    Цитата Сообщение от fadeaway Посмотреть сообщение
    Разговаривал с несколькими отделами запчастей и сервиса разных ОД города. Все в один голос говорят, что турботаймер на бензиновый двигатель не нужен.
    У знакомых, которые ездят на современных терьированных движках, ни у кого данное устройство не стоит.
    говоря что не нужен турботаймер на бензине, какие аргументы приводят в пользу ненадобности его?!
    www.hyundai-tula.ru

  9. #119
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от fadeaway Посмотреть сообщение
    Разговаривал с несколькими отделами запчастей и сервиса разных ОД города. Все в один голос говорят, что турботаймер на бензиновый двигатель не нужен.
    У знакомых, которые ездят на современных терьированных движках, ни у кого данное устройство не стоит.
    я бы не рисковал верить без четкого обоснования почему не надо.
    в общем, поставил бы, тем более цена вопроса 1000 руб. (если есть уже сигналка)

  10. #120

    Почетный участник
    Регистрация: 06.12.2015
    Адрес: SPb
    Сообщений: 500
    Благодарностей: 178
    Мне 1000 не жалко. Я не понимаю, для чего турбо-таймер на тусане, в то время, как на другие современные турбодвигатели (бмв, vw, ауди) его не ставят.

Страница 12 из 45 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •