Опрос: Проводили ли Вы профилактику?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 43 из 55 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 541

Тема: Смазка шлицов раздатки (4WD)

  1. #421

    Постоянный участник
    Регистрация: 06.01.2020
    Адрес: Perm
    Сообщений: 230
    Благодарностей: 111
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2,0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно серый
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Сегодня, несмотря на короновирусную обстановку, снова чествовал своих друзей и знакомых, которые мне, профану, помогают в обслуживании автомобиля. Кстати чествовал на своем ДР. Оно у меня иногда совпадает с последним воскресением октября, т.е. на день автомобилиста.
    Аналогично. ДР 25.10. Или день автомобилиста плавно перетекает в ДР или наоборот. В этом году совпало. В 1970 году тоже..

  2. #422

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от vel40 Посмотреть сообщение
    Аналогично. ДР 25.10. Или день автомобилиста плавно перетекает в ДР или наоборот. В этом году совпало. В 1970 году тоже..
    Поздравляю с прошедшим! Сегодня восстанавливаю силы. Все же это большое испытание для организма, когда пересекаются такие праздники и события.

  3. #423

    Новичок
    Регистрация: 28.01.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 28
    Благодарностей: 10
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Stargazing Blue
    Комплектация: Lifestyle
    Доброго времени суток!
    Автомобиль с пробегом, примерно, 9000км. Возраст - 3 года. Хранение - гаражное. Эксплуатация - весна-лето, дача. Езда- спокойная. Есть ли смысл проводить профилактику полного привода на ТО-3 или слишком рано при таком использовании и пробеге? Цена у дилера кусается, по этому и решил спросить. На стороне нет возможности провести, так как нет хороших знакомых СТО. Спасибо за помощь.

  4. #424

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Komandor Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Автомобиль с пробегом, примерно, 9000км. Возраст - 3 года. Хранение - гаражное. Эксплуатация - весна-лето, дача. Езда- спокойная. Есть ли смысл проводить профилактику полного привода на ТО-3 или слишком рано при таком использовании и пробеге? Цена у дилера кусается, по этому и решил спросить. На стороне нет возможности провести, так как нет хороших знакомых СТО. Спасибо за помощь.
    Ваша машина и вам решать что с ней делать. Если ездите только по чистому асфальту, то можно не делать.
    С таким использованием у Вас быстрее другое выйдет из строя, чем полный привод.

    Но если решитесь - могу посоветовать хорошее СТО в районе юга МКАДа, там сделают как надо. Я после истечения гарантии только там сейчас наблюдаюсь.

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #425

    Новичок
    Регистрация: 28.01.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 28
    Благодарностей: 10
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Stargazing Blue
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Ваша машина и вам решать что с ней делать. Если ездите только по чистому асфальту, то можно не делать.
    С таким использованием у Вас быстрее другое выйдет из строя, чем полный привод.

    Но если решитесь - могу посоветовать хорошее СТО в районе юга МКАДа, там сделают как надо. Я после истечения гарантии только там сейчас наблюдаюсь.
    Спасибо за информацию и помощь. Я на севере живу, но буду благодарен за информацию по СТО на будущее. Я что может выйти быстрее?))

  7. #426

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Komandor Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию и помощь. Я на севере живу, но буду благодарен за информацию по СТО на будущее. Я что может выйти быстрее?))
    C вашим использованием она покроется ржавчиной и все резинки в машине сгниют, что приведет к проблемам в моторе, подвеске и прочим радостям. Так что, если есть расчет - ездить на машине до 100тысяч и продать - то боюсь через 30 лет вы её точно не продадите Верно и обратное - ездить 5 лет и потом продать с 15 тысячами пробега - не сильно заработаете с продажи, так как каждый первый будет искать скрученный пробег.
    Я так продавал "такси" машину Ford SMax, каждому доказывал, что я не таксую на ней. Так что ездите больше - машина будет здоровее - движение жизнь!

    Если серьезно, то по сервису напишите мне в личку, скину адрес. Но ехать с севера, то еще удовольствие - ищите ближе.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #427

    Новичок
    Регистрация: 28.01.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 28
    Благодарностей: 10
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Stargazing Blue
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    C вашим использованием она покроется ржавчиной и все резинки в машине сгниют, что приведет к проблемам в моторе, подвеске и прочим радостям. Так что, если есть расчет - ездить на машине до 100тысяч и продать - то боюсь через 30 лет вы её точно не продадите Верно и обратное - ездить 5 лет и потом продать с 15 тысячами пробега - не сильно заработаете с продажи, так как каждый первый будет искать скрученный пробег.
    Я так продавал "такси" машину Ford SMax, каждому доказывал, что я не таксую на ней. Так что ездите больше - машина будет здоровее - движение жизнь!

    Если серьезно, то по сервису напишите мне в личку, скину адрес. Но ехать с севера, то еще удовольствие - ищите ближе.
    до 100 тысяч не планировал ездить))). Пандемия внесла свои коррективы в планы. До вируса рассматривал вариант с трейд-ин на новую.
    Я бы и рад ездить больше, но зимой машина в городе не нужна.
    Да, Вы правы, слишком далеко ездить. Спасибо за помощь.

  10. #428

    Местный
    Регистрация: 17.08.2017
    Адрес: Запад
    Сообщений: 402
    Благодарностей: 128
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Komandor Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Автомобиль с пробегом, примерно, 9000км. Возраст - 3 года. Хранение - гаражное. Эксплуатация - весна-лето, дача. Езда- спокойная. Есть ли смысл проводить профилактику полного привода на ТО-3 или слишком рано при таком использовании и пробеге? Цена у дилера кусается, по этому и решил спросить. На стороне нет возможности провести, так как нет хороших знакомых СТО. Спасибо за помощь.
    С вашими пробегами машине за 15 лет ничего не будет, кроме того, что, наверное, появится ржавчина (а может и не появится). Так что в ближайшие 5-7 лет во время обслуживайте свой автомобиль и спите спокойно. Остальное все детские страшилки.

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #429

    Постоянный участник
    Регистрация: 05.11.2019
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 116
    Благодарностей: 37
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: High-Tech
    Вчера делал профилактику ПП. У меня рестайл 19 года, пробег 11000. Смазка была с завода, причем в довольно приличном количестве. Ржи не обнаружено как на самой чашке диффа, так и на приводе и редукторе. Также была смазка развальных болтов - вот там уже были окислы, так что на таком пробеге можно смело задуматься о необходимости данной процедуры, чтобы в последствии не срезать болты и бежать за новыми.

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

  14. #430

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Pelsh Посмотреть сообщение
    Также была смазка развальных болтов - вот там уже были окислы, так что на таком пробеге можно смело задуматься о необходимости данной процедуры, чтобы в последствии не срезать болты и бежать за новыми.
    Есть мнение, что пока их не покрутишь с ними ничего не будет, не знаю из-за чего - покрытие у них, которое срывается при верчении или что-то еще ... Я крутил через 3 года и вообще не было проблем у мастера - лично наблюдал. Езжу в МСК, поэтому соль и все дела.

  15. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

Страница 43 из 55 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •