Опрос: Проводили ли Вы профилактику?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 47 из 55 ПерваяПервая ... 374546474849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 541

Тема: Смазка шлицов раздатки (4WD)

  1. #461

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от tucson777 Посмотреть сообщение
    Серж, ну у меня один то же не стали вынимать, странно мой дядька автомеханик сказал, что оригинальный стоит как бы обратной стороной и его вынуть проблематично( с пружинкой номер не помню уже), и ещё один, вроде какой то то же остался, так как они ещё новые практически были,. Всё остальное заменили, и зашибись. Тут не про то вопрос, а про стоимость и сервис, если брать какой то приличный сервис(не дилера) то 2200 это для Москвы нонсенс.
    Ну так-то да! Обычно в Москве за эти деньги через губу не переплюнут.

  2. #462
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от dark Посмотреть сообщение
    На то-4 60 т км сделал данную профилактику...смазки почти не осталось, но все открутилось без проблем. Со сход развалом вышло 2200
    Я так понимаю редуктор они не откручивали, ибо слишком дёшево. Сняли полуось и все?

    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Мне профилактику ПП делали мои знакомые. Несмотря на то, что я привез абсолютно все расходники, они мне сразу отсоветовали менять оригинальные сальники при моем 25-ти тысячном на тот момент пробеге. Сказали, что максимально осторожно все разберут и соберут, постараются даже не царапнуть не по одному сальнику. Действительно все сделали очень аккуратно. Поменяли только большую круглую уплотнительную резинку на редукторе. Сказали, что эту обязательно. Проехал после этого почти 5 тыс, заглядывал вниз, все о"кей, три раза тьфу! Потому, могу на личном опыте подтвердить возможность при малом пробеге оставление заводских сальников при проведении ППП. Если конечно они раньше не "сопливились" и их не покоцали во время проведения профилактики.
    Там особо нечему сопливить, при разборке, сальник который может сопливить он никакого механического взаимодействия не получает при снятии и установке редуктора. Два остальных сальника отвечают за непопадание воды и мусора через промежуточный вал.

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #463

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    Я так понимаю редуктор они не откручивали, ибо слишком дёшево. Сняли полуось и все?



    Там особо нечему сопливить, при разборке, сальник который может сопливить он никакого механического взаимодействия не получает при снятии и установке редуктора. Два остальных сальника отвечают за непопадание воды и мусора через промежуточный вал.
    Что лишний раз подтверждает обоснованность оставления заводских сальников.

  5. #464

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Уверен, что тема профилактика полного привода никого не оставила равнодушным. Статистика просмотров и результаты голосования указывают, что практически все форумчане если не предприняли какие-либо меры профилактики, то уж точно приняли к сведению итоги обсуждения данной темы.
    Помимо темы ППП, как мне кажется есть еще одна насущная тема, это тема профилактики муфты ПП. О проблемах с ее надежностью на Санта Фе, я слышал еще на стадии выбора автомобиля. Этот узел не очень то переваривает сильные и резкие нагрузки. Так же не раз на просторах сети, встречал упоминание о похожей болячке на Туссане. И вот, сегодня я натолкнулся на Драйв2 на подробный фото-видео отчет самостоятельного ремонта муфты ПП. Видео ну очень познавательное и информативное. Думаю, что данная информация на будущее будет полезна и нам.
    https://www.drive2.ru/l/581507236870751592/

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #465
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 624
    Благодарностей: 381
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Уверен, что тема профилактика полного привода никого не оставила равнодушным. Статистика просмотров и результаты голосования указывают, что практически все форумчане если не предприняли какие-либо меры профилактики, то уж точно приняли к сведению итоги обсуждения данной темы.
    Помимо темы ППП, как мне кажется есть еще одна насущная тема, это тема профилактики муфты ПП. О проблемах с ее надежностью на Санта Фе, я слышал еще на стадии выбора автомобиля. Этот узел не очень то переваривает сильные и резкие нагрузки. Так же не раз на просторах сети, встречал упоминание о похожей болячке на Туссане. И вот, сегодня я натолкнулся на Драйв2 на подробный фото-видео отчет самостоятельного ремонта муфты ПП. Видео ну очень познавательное и информативное. Думаю, что данная информация на будущее будет полезна и нам.
    https://www.drive2.ru/l/581507236870751592/
    Ну там товарищ, мнит себя супер-гонщиком, от того у него подобная поломка уже второй раз. Но тем не менее данный трабл этого узла имеет место быть и нужно быть готовым.

  8. #466

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Ну так-то да! Я бы не стал так насиловать свою машину. Но факты наличия этой неисправности в Туссанах, не подвергавшихся подобному насилию так же имеются. Да и в конце-концов тут каждый в праве эксплуатировать свою машину как хочет. Но вне зависимости от того как эксплуатирует свою машину автор отчета, нужно отдать ему должное. Наиподробнейший отчет с учетом его полезности, просто великолепный. Молодец!

  9. #467
    Аватар для autofan
    Бывалый
    Регистрация: 30.01.2017
    Адрес: Украина
    Сообщений: 78
    Благодарностей: 52
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom black
    Комплектация: Style
    Когда-то помню давно на моей первой машине Запорожец на полуосях стояла защита она прикрывала пильники полуосей от прямого попадания влаги и камней. Как думаете если что то подобное поставить нам?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210405_075225.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	133.0 Кб 
ID:	12530
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210405_075958.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	180.8 Кб 
ID:	12531

  10. #468
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от autofan Посмотреть сообщение
    Когда-то помню давно на моей первой машине Запорожец на полуосях стояла защита она прикрывала пильники полуосей от прямого попадания влаги и камней. Как думаете если что то подобное поставить нам?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210405_075225.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	133.0 Кб 
ID:	12530
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210405_075958.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	180.8 Кб 
ID:	12531
    Этот металлический пыльник будет поэффективнее резинового. Полного гермета резиновый не даст, а тогда нафиг он там и не нужен.

  11. #469

    Постоянный участник
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: РФ РТ
    Сообщений: 227
    Благодарностей: 37
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Trevel
    прошел профилактику шлицевого соединения при пробеге 50000 км. смазка была но и ржа начала появляться, смазали в достатке, синяя смазка. работа заняла 2,5 часа. мастер сказал что соединение хорошо сошло , бывает что просто так не разьединяется при сильной коррозии , короче вовремя провел ревизию.

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #470

    Местный
    Регистрация: 17.01.2018
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 327
    Благодарностей: 141
    Товарищ недавно рассказывал, что на его дизельном санта- фе срезало шлицы.
    И он с удивлением узнал о процедуре профилактики. Он больше наездник. Просто проходит ТО по регламенту. Не вникает.
    Ремонт у ОД обошёлся по его словам в 200 килорублей.
    Вчера ездил с ним. 98 тысяч на одометре.

    Такие дела

Страница 47 из 55 ПерваяПервая ... 374546474849 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •