Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: Дерганье при переключение с 1ой на 2ую (робот)

  1. #11
    Аватар для andrey9144
    Новичок
    Регистрация: 19.07.2016
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 47
    Благодарностей: 18
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Prime
    Все таки ОД начал разбираться с коробкой. Хотя и пришлось для этого написать обращение в Хёндэ РФ.
    Методом исключений пришли к выводу что проблема именно в коробке. Сначала валили на полный привод, но откинув коленвал проблема не исчезла.
    Заказали запчасти. Через 2 недели посмотрим что сделают.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #12
    Аватар для Dan
    Местный
    Регистрация: 21.08.2016
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 260
    Благодарностей: 58
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson III
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 (132) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Start +
    andrey9144, кардан, наверно, откинули)

  4. #13
    Аватар для andrey9144
    Новичок
    Регистрация: 19.07.2016
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 47
    Благодарностей: 18
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
    andrey9144, кардан, наверно, откинули)
    Да) Просто уже засыпал когда писал))))

  5. #14
    Аватар для Cosmet
    Местный
    Регистрация: 26.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 291
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai ix35
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prime
    Похожие дёрганья на той же DCT i40 https://hyundai-i40.ru/forum/showthr...0056#post30056
    Мне поменяли, не по гарантии, а по соглашению сторон! Дилер оплатил диск сцепления, а я работу мастеров(7000 руб). Дилер у которого я обслуживался изначально пытался повесить все на меня, ссылаясь на пункт в сервисной книжки( ведомый диск сцепления это расходный материал, и не подлежит гарантии). У нас ведомый диск сцепления нельзя отдельно заказать, он является элементом одной не разборной детали "комплект сцепления в сборе".

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #15
    Аватар для Elwyn
    Новичок
    Регистрация: 11.07.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 41
    Благодарностей: 19
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (177 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ice Blue
    Комплектация: Prime
    У меня тоже робот, но такие "дёрганья", я за 30 тыс. пробега стал замечать ближе к 30К и то редко. А после сброса адаптации из-за ремонта сейчас опять всё нормально, машина набирает и переключает передаче нормально и при плавном старте и при резком ускорении.
    В воскресенье, когда забирал своего многострадального из ремонта (по другому вопросу), разговорился с мастером-приёмщиком и речь тоже зашла про "дёрганья" на скорости от 20 до 40, так вот, мастер мне сказал, что на Тушканы стали потихоньку присылать механические "исправления" по этому вопросу (диск сцепления + ещё какую-то деталь нового образца) по аналогии с i40, которые якобы такие "дёрганья" должны убирать. Но ни по цене (гарантийной замене), ни по опыту замены на Тушканах у него опыта/данных нет, мол практика вот только-только зарождается.
    Так что если у кого намечается визит плановый визит к ОД, поспрашивайте тоже, может где-то больше инфы по данному вопросу есть.

  8. #16

    Новичок
    Регистрация: 10.01.2016
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 25
    Благодарностей: 9
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    Похожие дёрганья на той же DCT i40 https://hyundai-i40.ru/forum/showthr...0056#post30056
    Мне поменяли, не по гарантии, а по соглашению сторон! Дилер оплатил диск сцепления, а я работу мастеров(7000 руб). Дилер у которого я обслуживался изначально пытался повесить все на меня, ссылаясь на пункт в сервисной книжки( ведомый диск сцепления это расходный материал, и не подлежит гарантии). У нас ведомый диск сцепления нельзя отдельно заказать, он является элементом одной не разборной детали "комплект сцепления в сборе".
    Вчера заехали к дилеру, провели диагностику , в итоге отказали в гарантийном ремонте. Предложили поменять сцепление за свой счет . Тоже дергается.

  9. #17
    Аватар для valg1
    Почетный участник
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 730
    Благодарностей: 232
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от kas222 Посмотреть сообщение
    Вчера заехали к дилеру, провели диагностику , в итоге отказали в гарантийном ремонте. Предложили поменять сцепление за свой счет . Тоже дергается.
    Нда.. смотрю начинает выползать проблема с роботами(((( правильно,что я роботизированной коробке не доверяю.

  10. #18
    Аватар для Elwyn
    Новичок
    Регистрация: 11.07.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 41
    Благодарностей: 19
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (177 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ice Blue
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от valg1 Посмотреть сообщение
    Нда.. смотрю начинает выползать проблема с роботами(((( правильно,что я роботизированной коробке не доверяю.
    И выползает она как я понимаю ближе к 30К пробега. При этом заметил следующую историю (восстановлю хронологию событий по своему А/М):

    1) Попал в ДТП, меняли фару, при замене "что-то перепутали в контактах" и фара работала как просто фара (без адаптивной подсветки при поворотах) - пофиксили. Добавил этот пункт в хронологию, так как начинают закрадываться мыслишки, что именно этот косяк мастеров стал отправной точкой всех моих кругов ада с электроникой автомобиля.
    2) Спустя примерно пару месяцев в машине прям на трассе отключилась вся электроника. Как в последствии показала диагностика, электроника "ложилась" из-за коротких замыканий в блоке вакуумного насоса, которые потом по CAN-шине "клали" (ставили в режим аварии) все остальные блоки электроники.
    3) Месяц машина стояла в сервисе в ожидании зап.части, заменили вакуумный насос, ещё у дилера в ремонте сразу после замены загорелся чек - оказывается, для того, чтобы ЦУП :-) увидел новый блок машину надо было перепрошить. Перепрошили, чек ушёл, но сбросились адаптивные параметры робота, он обнулился.
    4) И вот за это время (с 6-го мая) чек у меня загорается уже третий раз. При этом заметил следующую закономерность:
    4.1) Загорается чек -> коробка начинает дёргаться при разгоне от 20 до 40, дёрганья выражаются в раскручивании оборотов до 3-4 тыс без набора скорости, потом переключение
    передачи сброс оборотов до 1,5 тыс и набор скорости.
    4.2) Приезжаю к дилеру, они пол дня крутятся с ошибками (с их слов номера ошибок никак не коррелируют с коробкой, в основном система пишет, что чек вызван потерей питания
    по CAN-шине) в итоге перепрошивают машину, адаптивка сбрасывается чек уходит.
    4.3) Я езжу нормально (плавно. без дёрганий) 2-3 дня не более (проезжаю за это время километров 150 - 200) и на третий день при заводе автомобиля загорается чек и далее по кругу.

    То есть создаётся впечатление, что как только робот набирает данных для перехода в адаптивный режим - он начинает тупить и зависать и коробка переходит в какой-то другой/"защитный" режим и загорается чек.

    Как правило, кульминацией перехода работы робота из нормального режима в режим "дёрганий" становится зависание при кик-дауне (у меня это неотъемлемое событие).

  11. #19
    Аватар для Usach2008
    Ветеран форума
    Регистрация: 27.12.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,041
    Благодарностей: 378
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Elwyn Посмотреть сообщение
    И выползает она как я понимаю ближе к 30К пробега. При этом заметил следующую историю (восстановлю хронологию событий по своему А/М):

    1) Попал в ДТП, меняли фару, при замене "что-то перепутали в контактах" и фара работала как просто фара (без адаптивной подсветки при поворотах) - пофиксили. Добавил этот пункт в хронологию, так как начинают закрадываться мыслишки, что именно этот косяк мастеров стал отправной точкой всех моих кругов ада с электроникой автомобиля.
    2) Спустя примерно пару месяцев в машине прям на трассе отключилась вся электроника. Как в последствии показала диагностика, электроника "ложилась" из-за коротких замыканий в блоке вакуумного насоса, которые потом по CAN-шине "клали" (ставили в режим аварии) все остальные блоки электроники.
    3) Месяц машина стояла в сервисе в ожидании зап.части, заменили вакуумный насос, ещё у дилера в ремонте сразу после замены загорелся чек - оказывается, для того, чтобы ЦУП :-) увидел новый блок машину надо было перепрошить. Перепрошили, чек ушёл, но сбросились адаптивные параметры робота, он обнулился.
    4) И вот за это время (с 6-го мая) чек у меня загорается уже третий раз. При этом заметил следующую закономерность:
    4.1) Загорается чек -> коробка начинает дёргаться при разгоне от 20 до 40, дёрганья выражаются в раскручивании оборотов до 3-4 тыс без набора скорости, потом переключение
    передачи сброс оборотов до 1,5 тыс и набор скорости.
    4.2) Приезжаю к дилеру, они пол дня крутятся с ошибками (с их слов номера ошибок никак не коррелируют с коробкой, в основном система пишет, что чек вызван потерей питания
    по CAN-шине) в итоге перепрошивают машину, адаптивка сбрасывается чек уходит.
    4.3) Я езжу нормально (плавно. без дёрганий) 2-3 дня не более (проезжаю за это время километров 150 - 200) и на третий день при заводе автомобиля загорается чек и далее по кругу.

    То есть создаётся впечатление, что как только робот набирает данных для перехода в адаптивный режим - он начинает тупить и зависать и коробка переходит в какой-то другой/"защитный" режим и загорается чек.

    Как правило, кульминацией перехода работы робота из нормального режима в режим "дёрганий" становится зависание при кик-дауне (у меня это неотъемлемое событие).
    По-моему, ты уже насобирал событий на замену автомобиля у ОД

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #20
    Аватар для Игорь о-з
    Почетный участник
    Регистрация: 15.11.2015
    Адрес: М.О.
    Сообщений: 920
    Благодарностей: 222
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Comfort
    Если хендэ откажется бесплатно решать проблему, надо снять ролик на ютубе и распространять в соцсетях. Официалы все мониторят - им такая реклама будет не нужна. А это реально беспредел с их стороны. Выкатили нововведение и обкатку своих разработок перекладывают на потребителей. ТОже рад, что взял автомат.

  14. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •