Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 51

Тема: Дерганье при переключение с 1ой на 2ую (робот)

  1. #41

    Бывалый
    Регистрация: 28.04.2017
    Адрес: Киев
    Сообщений: 78
    Благодарностей: 19
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 1.6 (177 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Top Panorama
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    Вообще полуавтоматичность робота давно известна :-):-) Наскольк это продлевает жизнь неясно, но пишут http://systemsauto.ru/disrepair/disrepair-robot.html
    У нас они таки размыкаются полностью и проблема не в стоянке, а сантиметровых поездках в пробках. Есть десятки роликов на эту тему. Типа вот это "надрачивание" по 10 см вперед и губит сцепление. Рекомендации - отпускать машину впереди подальше и подъезжать к ней уже на 1-2 метра.

    Вот на нашей машинке: https://www.youtube.com/watch?v=W42zsFYjZvM

  2. #42
    Аватар для Cosmet
    Местный
    Регистрация: 26.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 291
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai ix35
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prime
    Tucson Kyiv, для сантиметровых поездок © есть иная рекомендация - о переходе в ручной режим, чтобы держалась одна передача и сокращалось количество переключений с 1 на 2. Что говорит о той же полуавтоматичности. Ничем принципиальным разные производители сухих двойных роботов не отличаются, физика общая.

  3. #43

    Бывалый
    Регистрация: 28.04.2017
    Адрес: Киев
    Сообщений: 78
    Благодарностей: 19
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 1.6 (177 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Top Panorama
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    Tucson Kyivсокращалось количество переключений с 1 на 2. .
    Но при этом это не гарантирует что сцепление не прокручивается и не стирается. И на таких "сантиметровых" я более чем уверен, что до 2 скорости дело даже не доходит.

    Опять же, я не автослесарь и прям с пеной у рта доказывать не осмелюсь, пока полагаюсь на здравый смысл.

    Если посмотреть видосик, то там все рекомендации направлены на береженое использование сцепления. Те же резкие остановки перед светофором, вместо плавной докатки к нему. Кроме сохранности сцепление, так действительно не происходит "толчка" при остановке. Так комфортнее. И так уж вышло, что этот комфорт еще и полезен для машины )
    Я не думаю, что есть какая-то одна причина. Все таки или иначе ведет к износу.

    Согласен, что переход в нейтраль, однозначно размыкает сцепление и все такое, так что сцеплению точно "хуже не будет", а может и лучше, но тогда пропадет то самое "удобство автомата с динамикой механики" (или как там они в инструкции описывают). А так две педали, без заморочек )

    Конечно, если брать машину лет на 10 с ожидаемым пробегом в 200-300-400К, то конечно, лучше позаморачиваться и, возможно, это подарит пару лишних десятков тысяч пробега без затрат.

    В моем случае, скорее всего машинка уйдет супруге через 2-3 года, а учитывая, что на своей текущей (Mitsubishi Colt SZ3) она за 8 лет проехала 32000, а я на своей (Mitsubishi Lancer Rallart) за 7 лет прошел 96000 - мне хватит.
    Последний раз редактировалось Tucson Kyiv; 27.06.2017 в 12:39.

  4. #44
    Аватар для Cosmet
    Местный
    Регистрация: 26.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 291
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai ix35
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prime
    Tucson Kyiv, речь всего лишь об опыте использования данного типа трансмиссии, наиболее широко накопленного на вагофорумах, стоит его использовать или попробовать просто - в том случае, если по разным причинам данные сведения не попались на глаза ДО приобретения сухого робота hyundai :-) всеготоиделоф

  5. #45

    Новичок
    Регистрация: 16.12.2016
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 41
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prime+HT
    Сегодня и я к ОД пригнал своего тушкана с рывками. Посмотрели, ошибки сканерами сняли, всё ок. Пригласили меня на тестовую поездку, чтобы снять "полётку" на ходу. По территории СЦ покатались, рывки подтвердились, сканером в виде графика зафиксировали. Диагност попался грамотный, сказал, что первый полукомплект сцепления пробуксовывает. На температуру не завязано никак, значит механическая причина какая-то, либо коробление диска. ОД Сегодня будет писать в головной Hyundai на эту тему. Мой пробег на сегодня 23.5к
    По результатам дам знать всем обязательно.
    Диагност говорит, в ряде случаев помогает продувка воздухом разобранного узла, в ряде случаев замена узла.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #46

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от DubDmitry Посмотреть сообщение
    Сегодня и я к ОД пригнал своего тушкана с рывками. Посмотрели, ошибки сканерами сняли, всё ок. Пригласили меня на тестовую поездку, чтобы снять "полётку" на ходу. По территории СЦ покатались, рывки подтвердились, сканером в виде графика зафиксировали. Диагност попался грамотный, сказал, что первый полукомплект сцепления пробуксовывает. На температуру не завязано никак, значит механическая причина какая-то, либо коробление диска. ОД Сегодня будет писать в головной Hyundai на эту тему. Мой пробег на сегодня 23.5к
    По результатам дам знать всем обязательно.
    Диагност говорит, в ряде случаев помогает продувка воздухом разобранного узла, в ряде случаев замена узла.
    Продувка хороша, когда денег ни шиша. Пусть меняют по гарантии, новое всяк лучше. Ну и результат полной диагностики сюда запулите ...

  8. #47
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    народ я же говорю об этом уже N-раз, нужен апдейт софта. Заставьте своего дилера это делать, представительство абсолютно в курсе в чем проблема ибо не вы одиноки в этом уже на протяжении 2 лет!
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  9. #48

    Почетный участник
    Регистрация: 15.03.2017
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 505
    Благодарностей: 148
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe 4
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.2 (200) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: Black&Brown
    Делюсь опытом. Вспомнил езду на механике. Тронувшись в глухой пробке - сразу перехожу на нейтралку и качусь по инерции. Помогает))))

  10. #49
    Аватар для Gigon
    Новичок
    Регистрация: 29.07.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 (177л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Agent Cooper Посмотреть сообщение
    Появилось дерганье при переклбчение с 1 на 2 передачу. Кто нибудь сталкивался?
    Такая же проблема. Спросив у Сервиса, сказали что это "проблема" робота) типа ничего не сделать с этим)

  11. #50
    Аватар для andrey9144
    Новичок
    Регистрация: 19.07.2016
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 47
    Благодарностей: 18
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Gigon Посмотреть сообщение
    Так я же проблема. Спросив у Сервиса, сказали что это "проблема" робота) типа ничего не сделать с этим)
    http://www.tucsonforum.ru/forum/show...ll=1#post39043

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •