Страница 13 из 32 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 315

Тема: ТО-2 (30 тыс. км)

  1. Закреплённое сообщение #1
    Аватар для TucsonForum
    Администратор
    Регистрация: 26.03.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 125
    Благодарностей: 244
    Запчасти и принадлежности которые нужны для ТО-2:
    Цитата Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
    Для бензинового двигателя 1.6, 2.0.
    1.Масло(тема по выбору масла, любое из списка)
    2. Фильтр масляный 26300-35504, 26300-35505
    3. Шайба сливной пробки 2151323001
    4. Фильтр воздушный ДВС 28113-D3300
    5. Фильтр салона 97133 F2100 или этот RU54 (CF-940C) (угольный)
    6. Тормозная жидкость. Дот4. (покупка Дот5 влечет полную замену жидкости в виду разных основ) Дот 6 это модернизированный Дот 4. В объеме 1 литра.

    Обратите внимание. Оригинальные расходники покупаем только те артикулы, в которых спереди нет буквы "S"!!! Например S 26300-35504 Это для не гарантийных машин, они хуже, но и чуть дешевле, выбор за вами.
    ----
    Для дизеля 2.0
    Фильтр масляный 26320-2F100
    Фильтр воздушный 28113-D3100
    Фильтр салона одинаковый у всех версий и комплектаций, независимо от типа двигателя!!!
    Пункт 6 так же одинаков.
    Так как все одинаково. Скопировал с темы ТО1

  2. #121

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
    попрядку.
    1 ничего не случится. но и с обычной тоже ничего не случится.... (твоя жижа для керамики там температуры со всем другие)
    2 все мы станем старые и потеряем все зубы...
    зы. езди правильно по серпантинам и тормозить почти не придется....
    Ну 100 рублей погоды не делают Оригинальная вообще в 3 раза дороже.

  3. #122
    Аватар для sergei666
    Постоянный участник
    Регистрация: 04.03.2018
    Адрес: МО
    Сообщений: 141
    Благодарностей: 10
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    тоже купил кастрол, скоро ехать на ТО-2. пробег 24000км

  4. #123

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Сегодня общался с дилерским сервисным центром г. Курска по поводу прохождения ТО-2. Заблаговременно уточнил в начале разговора, что у них нет услуги дистанционного обслуживания и проведения ТО. Сказали, что диагностику проведут, проверят АКБ, сменят тормозную жидкость, проверят все системы и т.д. Но сказали, по той причине, что я самостоятельно поменял масла и фильтры деньги за работу возьмут, а отметку о проведении ТО в сервисной книжке делать не будут. Я им объяснил, что машина не эксплуатировалась два года из-за моего отсутствия. После проведения ТО-1 на 16 т.км. она проехала пару сот. км. Все расходники пару недель я брал у них (чеки имеются). Говорят, что я должен был гнать к ним на ТО. Возражаю тем, что это технически не выполнимо, так как эксплуатация машины запрещена с маслом после определенного пробега и по истечению одного года. Указываю, что выполнение их требований поставило бы под угрозу стоящего на гарантии двигателя и неминуемого снятия с гарантии (которая заканчивается через месяц). На это не чего сказать не могут, но стоят на своем. Тогда прошу их в письменном виде разъяснить мои действия в сложившейся ситуации - опять молчат.
    В связи с тем, что мне нас....ть на гарантию, которая по-сути уже прошла я к этому отнесся спокойно, но сам факт указывает, что эти жопарукие сервисники спят и видят как под любым предлогом снять с гарантии. Если гарантии оставался бы год, то я бы конечно поступил бы по другому. А так имейте господа в виду какова истинная политика этих заведений.

  5. #124

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Несмотря на то, что я под конец срока гарантии решил больше не обращатся к официалам, вчера был в сервисном центре. Поехал потому, что оказывается, на машины, которые изготовлены и ввезены из ЕС, срок гарантии 5 лет или пробег 120 000 км. Приехал сразу же запросил встречу с начальством, которое как оказалось позже, после моих звонков с претензиями по поводу ТО, обсудили единую политику и категорически отказали мне и в отметках о просроченном ТО, указав, что мое авто снято с гарантии из-за самостоятельного замена масла и фильтров. Доводы о том, что расходники приобретались у них и что автомобиль вовремя не мог быть пригнан на ТО и то, что согласно показаниям одометра после ТО-1 авто не эксплуатировался - не возымели действий. Я запросил письменный отказ, их рекомендации о том, что я должен был пригнать к ним авто с просроченным на 2 года маслом и сказал, что по приезду домой направлю по электронной почте жалобы и возражения и что данные обращения будут мерами до судебного решения спора. Попутно я попросил провести диагностику и экспертизу авто с целью установления состояния силовых агрегатов и подтверждения в каком состоянии в настоящее время находятся расходники, включая масло. Начальство сказало, что данная экспертиза стоит порядка 100 000 руб. я сказал, что в связи с тем, что данные расходы будут компенсированы проигравшей в суде стороной я готов на производство экспертизы. И что?! Случилось чудо! Начальство переобулось в воздухе. Сразу загнали авто на БЕСПЛАТНЫЕ диагностические работы по акции "Лучшее для своих", которая с позавчерашних слов менеджера якобы завершилась 30 апреля. Провели проверку по 36 показателям. Выдали заключение и карту об отсутствии выявленных неисправностей и о полной работоспособности всех узлов на момент проверки, включая АКБ, заменили тормозную жидкость в связи со регламентным сроком ее замены. Вот так-то вот. Так что господа, если кто-то из вас окажется в похожей ситуации, не стесняйтесь отстаивать свои права.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #125
    Аватар для Mohnatik
    Почетный участник
    Регистрация: 24.03.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 509
    Благодарностей: 77
    Об автомобиле
    Авто: Хендай Туксон
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Прайм
    Серж,все ваши действия, несомненно верные, но поясните к чему эти споры если гарантия уже на исходе? Или было подозрение на поломку?

  8. #126

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Mohnatik Посмотреть сообщение
    Серж,все ваши действия, несомненно верные, но поясните к чему эти споры если гарантия уже на исходе? Или было подозрение на поломку?
    Поломки слава Богу не было. Я и сам думал, что по причине завершающегося срока гарантии не стоит поднимать кипишь. Но как выяснилось позже, срок гарантии на силовой агрегат и трансмиссию на Тусанах, собранных в ЕС (а он у меня оттуда) 5 лет или 120 000 км., что наступит раньше, а не 3 года или 100 000 км. как я считал ранее. Вот именно эти два года на эти узлы и подвигли меня "качнуть" права. http://www.hyundai.orion-kursk.ru/ гарантия.pdf Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	гар..jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	118.7 Кб 
ID:	9176
    Последний раз редактировалось Серж; 19.05.2019 в 11:03.

  9. #127

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Господа, ОД не может снять с гарантии! В гарантийном ремонте может отказать производитель по объективным причинам! Все эти снятия с гарантии - развод на лоха.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #128

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Господа, ОД не может снять с гарантии! В гарантийном ремонте может отказать производитель по объективным причинам! Все эти снятия с гарантии - развод на лоха.
    Ну видимо у них был какой-то умысел. Иначе я не могу понять все их метания, которые закончились предоставлением бесплатной акции, закончившейся (с их слов) аж 30 апреля. Я имею ввиду диагностику по 36 пунктам.

  12. #129
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Серж,
    Нет такой ни процедуры ни понятия - "снятия авто с гарантии". Это все от непуганых ОД. Нет такого "штампа" нигде ни у дилера ни на заводе.
    Во-первых, Гарантию дает завод производитель, а дилер уполномоченное юрлицо проводить гарантийные работы. При этом один дилер не ремонтирует по гарантии поломку, а другой эту же неисправность - чинит. Случаев таких в том числе на форуме полно. Во-вторых, каждая неисправность это отдельная история. И вы приезжаете чинить авто не вообще , а конкретный узел, механизм, деталь или систему. Например, вы приехали с двумя неисправностями: не работает парктроник и перегорели светодиоды в заднем дополнительном стоп сигнале. Задний стопарь заменят бесплатно, а датчик парктроника откажутся менять бесплатно , так как на нем скол (следы внешнего механического воздействи). Может быть и с точностью наоборот.
    Но я так понимаю что у вас весь сыр-бор из-за того что ОД не хотел ставить отметку о ТО из-за того, что вы сами поменяли масло. Так, в итоге они ее поставили?

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

  14. #130
    Аватар для Miklosh
    Местный
    Регистрация: 07.07.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 383
    Благодарностей: 270
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: Comfort
    Интересно, а как ОД определил что кто-то в промежутке между ТО самостоятельно менял масло?
    Я сам в промежутке меняю масло в хорошем неофициальном сервисе и на гарантию это никак не повлияло
    Думаю ОД вообще насрать кто там и когда чего заливает, у них или не у них...
    При гарантийном обращении по ДВС не на масло так на херовый бензин будут сваливать, если захотят конечно...
    Если начинают быковать можно послать ОД в пень и поехать к другому ОД, который будет лояльнее... Благо в Москве ОД как грязи

Страница 13 из 32 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •