Страница 24 из 32 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 315

Тема: ТО-2 (30 тыс. км)

  1. Закреплённое сообщение #1
    Аватар для TucsonForum
    Администратор
    Регистрация: 26.03.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 125
    Благодарностей: 244
    Запчасти и принадлежности которые нужны для ТО-2:
    Цитата Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
    Для бензинового двигателя 1.6, 2.0.
    1.Масло(тема по выбору масла, любое из списка)
    2. Фильтр масляный 26300-35504, 26300-35505
    3. Шайба сливной пробки 2151323001
    4. Фильтр воздушный ДВС 28113-D3300
    5. Фильтр салона 97133 F2100 или этот RU54 (CF-940C) (угольный)
    6. Тормозная жидкость. Дот4. (покупка Дот5 влечет полную замену жидкости в виду разных основ) Дот 6 это модернизированный Дот 4. В объеме 1 литра.

    Обратите внимание. Оригинальные расходники покупаем только те артикулы, в которых спереди нет буквы "S"!!! Например S 26300-35504 Это для не гарантийных машин, они хуже, но и чуть дешевле, выбор за вами.
    ----
    Для дизеля 2.0
    Фильтр масляный 26320-2F100
    Фильтр воздушный 28113-D3100
    Фильтр салона одинаковый у всех версий и комплектаций, независимо от типа двигателя!!!
    Пункт 6 так же одинаков.
    Так как все одинаково. Скопировал с темы ТО1

  2. #231
    Аватар для ~Yuri~
    Местный
    Регистрация: 26.04.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 377
    Благодарностей: 139
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: Lifestyle
    Докладываю. Очень внятно и убедительно объяснил мастеру, потом старшему мастеру, зачем мне нужно в ремзону и что я там буду смотреть. От видеосьемки отказался, которую мне предлагали. После недолгого совещания с руководством старший мастер получил добро. Заставили оформить и подписать несколько бумаг - одну по коронавирусу, другую - по технике безопасности, инструктаж. Показали в журнале, что я первый клиент после 20 марта, который получил допуск в рем.зону. Все строго в масках и перчатках.
    Жестко у них, короче. Вызывает легкое недоумение, ну и уважение. Серьезный подход к делу. Буду опять ставить отличные оценки им.
    Предварительная цена - 15 676,55 руб., с учетом скидок на работы и запчасти. Но обычно при окончательном расчете получается немного меньше. Посмотрим, как в этот раз будет. Ждемс 3 часа.... Время озвучили 3 - 3,5 часа на все про все.

  3. #232

    Местный
    Регистрация: 30.09.2018
    Адрес: московская область
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 216
    Об автомобиле
    Авто: hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: family
    тоже предстоит в сентябре. Отпишитесь, прям интересно стало, 3-3,5 часа реально работали и выполнили всю ТК, или половину времени где-то шлындали? Обычно бывает именно так - из 3-4 часов заявленного времени у машины слесарь находится от силы час. Ну а платим то естественно за 3.

  4. #233
    Аватар для ~Yuri~
    Местный
    Регистрация: 26.04.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 377
    Благодарностей: 139
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: Lifestyle
    Серж, зря Вы так. Дилер достойный, сервис тоже неплох. Ремзона одна и для Хендэ, и для Вольво. Уровень чувствуется. Я уже много раз был там, с покупки автомобиля.
    Кому не нравится, или не по карману - так не брызгайте слюной тут, а идите туда, где подешевле, или даром. Может, Вам еще и запчасти с расходниками где задаром подгонят? Смешно, право, господи.
    Мастер, обслуживавший сегодня мой автомобиль, Максим - вполне приятный человек. Без лишнего шума и пыли сделал все, что нужно. Вплоть до подкачки колес. Спасибо ему за это.
    Будьте дружелюбнее, настаивайте на своем, но вежливо и с обоснованием, а не ультиматумами. И народ к Вам будет относиться соответственно, и результат получите нужный Вам!
    Всем удачи и до новых встреч!

  5. #234

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от ~Yuri~ Посмотреть сообщение
    Серж, зря Вы так. Дилер достойный, сервис тоже неплох. Ремзона одна и для Хендэ, и для Вольво. Уровень чувствуется. Я уже много раз был там, с покупки автомобиля.
    Кому не нравится, или не по карману - так не брызгайте слюной тут, а идите туда, где подешевле, или даром. Может, Вам еще и запчасти с расходниками где задаром подгонят? Смешно, право, господи.
    Мастер, обслуживавший сегодня мой автомобиль, Максим - вполне приятный человек. Без лишнего шума и пыли сделал все, что нужно. Вплоть до подкачки колес. Спасибо ему за это.
    Будьте дружелюбнее, настаивайте на своем, но вежливо и с обоснованием, а не ультиматумами. И народ к Вам будет относиться соответственно, и результат получите нужный Вам!
    Всем удачи и до новых встреч!
    Не надо нравоучений!
    Мне как и многим другим не нужно особенное отношение ОД. Достаточно того, которое должно всегда быть, даже если оно (отношение) регламентируется должностной инструкцией. Как должны все здесь присутствующие относиться в данном случае к ОД, если по надуманным причинам не позволяют присутствовать в ремзоне, приходится давить "сверху", если нагло и цинично врут в глаза автовладельцам, причем везде относительно заводского косяка, например в случае с плавающим ХХ на рестайловом дизеле. Я уже молчу как разводят с расходниками идеалистов, пьющих кофе во время ТО в кафе, как кидают даже с собственными расходниками. Автовладельцы слышат от ОД, только то, что они обязаны. А сами забывают, что их обязанности перед автовладельцами не только закреплены этикой, но и оплачены при покупке автомобиля. Будут обхаживать и улыбаться, только тогда надеются что-то продать. Как только понимают, что в силу неважно каких обстоятельств, клиент пытается что-то сделать собственными силами, сразу меняется отношение. При общении через губу не переплюнут. Вы можете расшаркиваться перед ними сколько угодно, это ваша модель поведения. Я никогда не грублю, веду себя всегда корректно с людьми, неважно кто он и где работает, но я не люблю быдло, которое пытается нагло обманывать людей. Мне не требуется особых преференций в отношениях ОД, мне как и многим здесь достаточно получить, то, что нам обязаны дать. И если это добросовестно предоставляется, то и отношение соответствующее. Зачем подстраиваться и искать подходы?

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #235
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    При всём уважении, но что они будут делать 3-3.5 часа на ТО-2???

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #236
    Аватар для Ваныч
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.09.2018
    Адрес: МО
    Сообщений: 115
    Благодарностей: 34
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (149.6) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Lifestyle
    Довольно большой объём работ - от помыть машину до замены/прокачки тормозухи..

  10. #237
    Аватар для Ваныч
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.09.2018
    Адрес: МО
    Сообщений: 115
    Благодарностей: 34
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (149.6) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Lifestyle
    В выходные был на ТО-2 в АвтоЦентрСити МКАД около Каширки.. ЗЧ свои, стоимость работ - 6 680 р.

    Прайс:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ТО2.jpeg 
Просмотров:	55 
Размер:	73.1 Кб 
ID:	11658

    В ремзону не просился, что-то влом было.. Прокатился на Санте дизеле - прикольно..))

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #238
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 788
    Благодарностей: 311
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Ваныч Посмотреть сообщение
    В выходные был на ТО-2 в АвтоЦентрСити МКАД около Каширки.. ЗЧ свои, стоимость работ - 6 680 р.

    Прайс:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ТО2.jpeg 
Просмотров:	55 
Размер:	73.1 Кб 
ID:	11658

    В ремзону не просился, что-то влом было.. Прокатился на Санте дизеле - прикольно..))
    Прикольно они оформляют масло аж двумя строчками, причём с разными артикулами. 3 л из бочки и ещё пластиковая литруха. На Вас бочка закончилась? Вам там случаем осадок из бочки не залили ...

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

  14. #239
    Аватар для Ваныч
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.09.2018
    Адрес: МО
    Сообщений: 115
    Благодарностей: 34
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (149.6) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Lifestyle
    Объясняют тем что если останется - отдадут в литровой канистре..

  15. #240

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от nexusevg Посмотреть сообщение
    Прикольно они оформляют масло аж двумя строчками, причём с разными артикулами. 3 л из бочки и ещё пластиковая литруха. На Вас бочка закончилась? Вам там случаем осадок из бочки не залили ...
    Тем автовладельцам, которым влом поприсутствовать при проведении ТО, ОД аплодируют стоя!!!
    Они на глазах пытаются бигуди крутить, а тут воля-вольная! Если вообще что-то заливали, то легко могли залить любой попавшийся под руку бутарат. Ничего удивительного, просто бизнес!

Страница 24 из 32 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •