Страница 8 из 32 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 315

Тема: ТО-2 (30 тыс. км)

  1. Закреплённое сообщение #1
    Аватар для TucsonForum
    Администратор
    Регистрация: 26.03.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 125
    Благодарностей: 244
    Запчасти и принадлежности которые нужны для ТО-2:
    Цитата Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
    Для бензинового двигателя 1.6, 2.0.
    1.Масло(тема по выбору масла, любое из списка)
    2. Фильтр масляный 26300-35504, 26300-35505
    3. Шайба сливной пробки 2151323001
    4. Фильтр воздушный ДВС 28113-D3300
    5. Фильтр салона 97133 F2100 или этот RU54 (CF-940C) (угольный)
    6. Тормозная жидкость. Дот4. (покупка Дот5 влечет полную замену жидкости в виду разных основ) Дот 6 это модернизированный Дот 4. В объеме 1 литра.

    Обратите внимание. Оригинальные расходники покупаем только те артикулы, в которых спереди нет буквы "S"!!! Например S 26300-35504 Это для не гарантийных машин, они хуже, но и чуть дешевле, выбор за вами.
    ----
    Для дизеля 2.0
    Фильтр масляный 26320-2F100
    Фильтр воздушный 28113-D3100
    Фильтр салона одинаковый у всех версий и комплектаций, независимо от типа двигателя!!!
    Пункт 6 так же одинаков.
    Так как все одинаково. Скопировал с темы ТО1

  2. #71

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,784
    Благодарностей: 1,162
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    spirt,
    у вас передние колодки на 100% износ
    так ведь смотря от чего отталкиваться при измерении в процентах если 0% - это допустимые 2мм и меньше, то ОД прав, износ 100% , а если считать 0% - ноль колодок, то да, износ 80%
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  3. #72
    Аватар для spirt
    Новичок
    Регистрация: 09.07.2016
    Адрес: 77 RUS
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 6
    Об автомобиле
    Авто: Hyunday Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 ()
    Нууу, может и так)
    Не догадался сфоткать(

  4. #73
    Аватар для V-Vampir
    Постоянный участник
    Регистрация: 04.06.2016
    Адрес: Знаменск
    Сообщений: 143
    Благодарностей: 159
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon-Rock
    Комплектация: Prime
    Прошёл ТО-2 у ОД в г.Волжский со своими расходниками (4400р), за работу взяли 3910р.
    Общая стоимость моего ТО-2 - 8 310р.
    Предварительно обзванивал дилеров соседних областей, цены плавающие, в большинстве случаев говорили, что свечи нужно менять... в общем нужно держать ухо в остро! Кто не в теме обязательно что-нибудь впарят!
    На месте еще предлагали почистить топливные форсунки и дроссельную заслонку "всего" за 3400р.
    Обнаружилось "запотевание" (по мнению сотрудников ОД) сальника правого привода (по-моему это полноценная течь ), буду решать.
    Подробней на драйве.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15 - IMG_20180821_204103.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	175.4 Кб 
ID:	6981 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	55 - Сальник.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	163.7 Кб 
ID:	6982

    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Был в Москва-Кунцево на ТО-2, толковые механики при странных менеджерах....

    Вообщем посетовали, что защита Патриот (в частности защита редуктора) неправильно подцеплена к машине: одним концом прикручена к задней балке, которая должна через резиновый демпфер к кузову убирать различные стуки, а второй частью к кузову. Сказали нехорошо - надо либо все к кузову - либо все к балке, чтобы задняя подвеска ходила.

    Я напишу подробнее в теме про защиту Патриот...

    Отдал со своими материалами - 9 тысяч, дорого однако - но мне нужно было вчера пройти - не было времени выбирать дилера
    9 тыс со своими расходниками это однако....

  5. #74
    Аватар для soma
    Местный
    Регистрация: 29.06.2017
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 300
    Благодарностей: 79
    Только что узнавал у диллера цену на ТО-2 --- в Твери 6700 руб ( работа без расходников)

  6. #75
    Аватар для Игорь Питерский
    Новичок
    Регистрация: 10.09.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 36
    Благодарностей: 5
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Красный
    Комплектация: Travel
    Прошёл ТО-2 в Рольф Лахта СПб. Замена масла, тормозной, фильтров. Цена вопроса с расходниками ОД, со снятием защиты картера 13 тысяч. Обнаружили расслоение сайлентблоков задних амортизаторов. Замена по гарантии.

  7. #76
    Аватар для sergei30
    Почетный участник
    Регистрация: 01.09.2017
    Адрес: Элиста
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 158
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: Travel
    Всем доброго дня ! вчера мне позвонили из Волгограда Агат ОД и стали предлагать пройти у них ТО 2 ( ТО 1 у них проходил ) я им говорю что меня не устраивает их масло ! и что я буду брать своё масло и тормозную жидкость , они вроде не против , но говорят что мотор и тормозная система слетает с гарантии ! сертификат на масло и жидкость есть , но это им не интересно ! мол можно что хочешь написать , как думаете это законна с их стороны ?

  8. #77

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от sergei30 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня ! вчера мне позвонили из Волгограда Агат ОД и стали предлагать пройти у них ТО 2 ( ТО 1 у них проходил ) я им говорю что меня не устраивает их масло ! и что я буду брать своё масло и тормозную жидкость , они вроде не против , но говорят что мотор и тормозная система слетает с гарантии ! сертификат на масло и жидкость есть , но это им не интересно ! мол можно что хочешь написать , как думаете это законна с их стороны ?
    Гарантию не они дают и не они лишают. Так что пусть петушатся и дальше. Я бы послал их и пошел к другому дилеру, просто из принципа.

  9. #78

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,784
    Благодарностей: 1,162
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от sergei30 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня ! вчера мне позвонили из Волгограда Агат ОД и стали предлагать пройти у них ТО 2 ( ТО 1 у них проходил ) я им говорю что меня не устраивает их масло ! и что я буду брать своё масло и тормозную жидкость , они вроде не против , но говорят что мотор и тормозная система слетает с гарантии ! сертификат на масло и жидкость есть , но это им не интересно ! мол можно что хочешь написать , как думаете это законна с их стороны ?
    Гарантия - это преждевременный выход из строя какого-либо узла или детали. Тот же двигатель может выйти из строя из-за брака детали или плохого масла. Брак детали - понятно, замена без вопросов, а вот масло, если ещё и своё - ОД любит на это сваливать. Но это надо экспертно доказать причинно-следственную связь. А кто выступает в роли эксперта? Правильно, инженер по гарантии ОД. По этому они упростили цепочку до своё масло - слёт с гарантии.
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Гарантию не они дают и не они лишают. Так что пусть петушатся и дальше. Я бы послал их и пошел к другому дилеру, просто из принципа.
    Как раз они и лишают. Как говорится, рука руку моет. Инженер по гарантии свой, скажут ему мол, масло своё, вот на него и вали. А он человек маленький, свалит.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  10. #79
    Аватар для SerzhF
    Постоянный участник
    Регистрация: 26.06.2018
    Адрес: МО
    Сообщений: 119
    Благодарностей: 65
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Dynamic
    что за детский сад: "скажут" - это должна доказать экспертиза. Так же есть не зависимая экспертиза.
    Попросите у них официальную бумагу где говорится, что если зальешь свое масло, то это повлечет прекращение гарантии.
    А так это развод, единственное они могут рекомендовать!

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #80

    Почетный участник
    Регистрация: 11.01.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 786
    Благодарностей: 329
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Prime

    Восклицание

    SerzhF,Правильно! на хер,этих чмошников. Сразу ,прямо сразу звонок и письмо на ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ Hyundai Motors ru! И независимую экспертизу,НО!!! Сначала звонок Hyundai !Объясню почему, тут давеча я ездил на сход-развал в Автомир на Дмитровке ,по акции 2000 руб. Но не про это. Приехал я на полчаса раньше(так получилось), и потом приняв меня по времени ( заразы) , я в принципе и даже не в претензии), я час сидел внутри автосалона( отказавшись от мойки) и упревал там в машине в жару). Потом ,всё отлично и мастер, я с ним поручкался и попрощался душевно поговорив,на всё это ушло ну полчаса. Я ещё минут 15 тупо ждал бабу, которая должна принять мой платёж!! Ну rxtve это ,собственно? Через неделю звонок от Hyundai Motors ,ну как вам- ну я выдал, всё хорошо,только я потерял НЕ понятно на что полтора часа времени. И педальнул эту тему раза три.. и тётя ,не врубалась, потом, всё зафиксировал. Ииии, проходит,ну где то так около недели.Звонок от " типа ДРУГА ,одного из Руководителей АВТОМИРА на Дмитровке"- еП...А, какого ОлдФага, такие претензии? ну я объяснил ,чё и как и куда сувать! Чел,долго вилял хвостиком и трясьсся по телефону,обещая что таких промашек больше Ни когдА - не будет. К чему я это? Нужно дрючить в пень! Всю эту автомафию- затрахали в пень,твари!

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 8 из 32 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •