Страница 14 из 32 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 315

Тема: ТО-2 (30 тыс. км)

  1. Закреплённое сообщение #1
    Аватар для TucsonForum
    Администратор
    Регистрация: 26.03.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 125
    Благодарностей: 244
    Запчасти и принадлежности которые нужны для ТО-2:
    Цитата Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
    Для бензинового двигателя 1.6, 2.0.
    1.Масло(тема по выбору масла, любое из списка)
    2. Фильтр масляный 26300-35504, 26300-35505
    3. Шайба сливной пробки 2151323001
    4. Фильтр воздушный ДВС 28113-D3300
    5. Фильтр салона 97133 F2100 или этот RU54 (CF-940C) (угольный)
    6. Тормозная жидкость. Дот4. (покупка Дот5 влечет полную замену жидкости в виду разных основ) Дот 6 это модернизированный Дот 4. В объеме 1 литра.

    Обратите внимание. Оригинальные расходники покупаем только те артикулы, в которых спереди нет буквы "S"!!! Например S 26300-35504 Это для не гарантийных машин, они хуже, но и чуть дешевле, выбор за вами.
    ----
    Для дизеля 2.0
    Фильтр масляный 26320-2F100
    Фильтр воздушный 28113-D3100
    Фильтр салона одинаковый у всех версий и комплектаций, независимо от типа двигателя!!!
    Пункт 6 так же одинаков.
    Так как все одинаково. Скопировал с темы ТО1

  2. #131

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Гаррибальди Посмотреть сообщение
    Серж,
    Нет такой ни процедуры ни понятия - "снятия авто с гарантии". Это все от непуганых ОД. Нет такого "штампа" нигде ни у дилера ни на заводе.
    Во-первых, Гарантию дает завод производитель, а дилер уполномоченное юрлицо проводить гарантийные работы. При этом один дилер не ремонтирует по гарантии поломку, а другой эту же неисправность - чинит. Случаев таких в том числе на форуме полно. Во-вторых, каждая неисправность это отдельная история. И вы приезжаете чинить авто не вообще , а конкретный узел, механизм, деталь или систему. Например, вы приехали с двумя неисправностями: не работает парктроник и перегорели светодиоды в заднем дополнительном стоп сигнале. Задний стопарь заменят бесплатно, а датчик парктроника откажутся менять бесплатно , так как на нем скол (следы внешнего механического воздействи). Может быть и с точностью наоборот.
    Но я так понимаю что у вас весь сыр-бор из-за того что ОД не хотел ставить отметку о ТО из-за того, что вы сами поменяли масло. Так, в итоге они ее поставили?
    И отметку не хотели ставить, и диагностику на момент настоящего пробега делать не желали. В итоге бесплатно диагностику сделали сделали, выдали заключение. А отметку за 30 тыс. или сколько она там стоит сейчас, за штамп это дороговато будет, тем более если сам все уже сделал.

  3. #132
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    Цитата Сообщение от Miklosh Посмотреть сообщение
    Интересно, а как ОД определил что кто-то в промежутке между ТО самостоятельно менял масло?
    Я сам в промежутке меняю масло в хорошем неофициальном сервисе и на гарантию это никак не повлияло
    Думаю ОД вообще насрать кто там и когда чего заливает, у них или не у них...
    При гарантийном обращении по ДВС не на масло так на херовый бензин будут сваливать, если захотят конечно...
    Если начинают быковать можно послать ОД в пень и поехать к другому ОД, который будет лояльнее... Благо в Москве ОД как грязи
    один мною "любимый" ОД ставил печать ультрафиолетовую на фильтр масляный...
    потихому. увидел случайно полез перед сменой масла с ультрафиолетовой лампой по поводу кондея и тут такое увидал. ржали всем гаражом.

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #133

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
    один мною "любимый" ОД ставил печать ультрафиолетовую на фильтр масляный...
    потихому. увидел случайно полез перед сменой масла с ультрафиолетовой лампой по поводу кондея и тут такое увидал. ржали всем гаражом.
    У нас просто голограмму с фильтра снимают. Заметил когда сам масло менял. Ну и со своего тоже сковырнул.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #134
    Аватар для Miklosh
    Местный
    Регистрация: 07.07.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 383
    Благодарностей: 270
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: Comfort
    Делал ТО-1, присутствовал сам в ремзоне, все расходники были мои- никаких пломб, красок, меток механик не ставил...
    Повесили только бирку под капот на которой указали марку масла которую залили. И все...
    Создалось впечатление что им вообще пофиг что я там буду делать со своей машиной
    Она же моя
    А в регионах, да, наслышан, дилеры мудрят со всем, пользуются своей уникальностью, парят мозги!
    Нет, в Москве если поехать в Рольф или Мейджор тоже такого наговорят и навпаривают
    Помнится ездили с товарищем в Мейджор пару лет назад обслужить его Шевроле Каптива- там двое мастеров-приемщиков полчаса его обрабатывали на разные дорогие и ненужные допуслуги.
    И еще так обиделись когда мы от всего этого отказались- чуть ли ключ от машины нам лицо не кинули и с презрением глядели- ну в общем развод и театр тот еще
    Последний раз редактировалось Miklosh; 19.05.2019 в 22:56.

  8. #135

    Почетный участник
    Регистрация: 11.01.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 786
    Благодарностей: 329
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Prime
    Был вчера на ТО-2 у нового дилера Inchcape. Шикардос. Приехал минута в минуту 11.30. Около полчаса заняло оформление. Потом,хотели мыть машину,оказалось много машин. Решили так делать, а потом вымыть. Дали жилетку , я пошёл. Механик - Леонид,опытный мужик ,давно работает. Немного не разговорчив и сосредоточен. Ну и отлично. Короче всё то,с заменой тормозухи, по времени заняло 1 час 5-10 минут. Работал один без перекуров. в 13 10,всё машина была обслужена,началось всё в 12. Как раз мойка свободна оказалась,но с мойкой как то туго пошло. Самое интересное они ,её ещё и внутри пылесосят! Помыли,я бы сказал на 4,так машина была в траве от таджиков-газнокосильщиков,потом нашёл что несколько травин,всё равно остались на кузове. Расходники мои ( об этом написали в заказ-наряде!),масло KIXX Dexos1 5w-30.
    Мастер , кстати он сказал, что теперь льют Шелл 0w-30.
    Узнал цена на пару вещей,интересных для меня. По понедельникам сход-развал стоит, 999 руб., потом съезжу.В остальные дни 2000 р.
    Профилактика ПП- цена 4000 рублей, что очень дешево по меркам московских дилеров,но там не так все просто, как я понимаю,цена просто за смазывание,без замен сальников. Мне не подходит.
    А да самое главное! Цена ,если разведут ,на ТО-2 8500 рублей, а так можно сделать, как я 4140 само То и снятие-установка Защиты картера + 600 руб.
    Итого - 4740 руб,за всё. Ну и моих расходников 4000-4500 руб.

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #136

    Местный
    Регистрация: 26.06.2018
    Адрес: СПб
    Сообщений: 305
    Благодарностей: 123
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Dynamic +style
    Ребят, а свечи на каком пробеге меняются?

  11. #137

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Сержпитер Посмотреть сообщение
    Ребят, а свечи на каком пробеге меняются?
    По регламентру 120

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #138

    Местный
    Регистрация: 26.06.2018
    Адрес: СПб
    Сообщений: 305
    Благодарностей: 123
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Dynamic +style
    mkv,какие то супер свечи видимо. -)

  14. #139
    Аватар для alex302
    Почетный участник
    Регистрация: 23.09.2018
    Адрес: Скопин
    Сообщений: 552
    Благодарностей: 146
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock (серо-коричневый)
    Комплектация: Family
    Сержпитер,иридиевые у нас с завода стоЯт...

  15. #140
    Аватар для Diogen
    Почетный участник
    Регистрация: 06.09.2017
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 213
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Сегодня на ТО-30к обнаружили запотевшую муфту полного привода. Видимо в начале болячки только, т к пятно небольшое, четко снизу по центру одно диаметром гдето 5-6см, и второе сбоку стыка где собираются половинки узла. Сказали ездить пока не поломается. Если не поломается за 15тык, на то45 поменяю по гарантии(хотя мастер который обслуживал авто сказал мол это не симптом менять, мол еще не гарантия, но у них даже в бумажках приема указано что течь они обязаны устранять). К гарантийному менеджеру пока не ходил, авто пока не брыкается, задние колеса крутит нормально.
    Самое забавное что об этом заговорили только когда я сам об этом сказал. Вобщем понятно что деталь дорогая, но чот обидно, както некрасиво.
    Из замены - стандартный набор всех ТО плюс передние колодки. Фильтр кондера был настолько грзяный что не видно было ворсы, просто черная грязь с песком-пылью. Решил менять его в 2 раза чаще, каждые 3500км.
    ЗЫ: амортизаторы остаток 83%(по кругу, равномерный износ, разбежность 2%) и тормоза как новенькие по тестам.
    От базовой шумки в арках не осталось и следа)
    Последний раз редактировалось Diogen; 04.07.2019 в 14:17.

Страница 14 из 32 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •