Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Гарантия Хёнде

  1. #31
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    где-то читал, что если гарантия на весь механизм (коробку) 5 лет, а на неотъемлемую часть (диск сцепления) 1 год или там 2, то это нарушение закона

  2. #32

    Постоянный участник
    Регистрация: 04.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 248
    Благодарностей: 42
    Я слышал что 5 лет на двиг + КПП, 3 года салон, 1 год расходники
    но предлагаю не гадать а узнать у купивших.

  3. #33

    Новичок
    Регистрация: 11.07.2018
    Адрес: Томск, Томская область, Россия
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 3
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 ()
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: Travel
    Подскажите, пожалуйста. На сальники в раздатке сколько гарантия (год или три)?
    (правый похоже потек)

  4. #34
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Pzahar, Ответ находится в сервисной книжке. Сейчас под рукой нет. Если у вас есть сервисная книжка, то думаю, сможете найти ответ самостоятельно.
    И не плодите свой вопрос в разных топиках. Это нарушение Правил форума.

  5. #35

    Новичок
    Регистрация: 11.07.2018
    Адрес: Томск, Томская область, Россия
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 3
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 ()
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Гаррибальди Посмотреть сообщение
    Pzahar, Ответ находится в сервисной книжке. Сейчас под рукой нет. Если у вас есть сервисная книжка, то думаю, сможете найти ответ самостоятельно.
    И не плодите свой вопрос в разных топиках. Это нарушение Правил форума.
    Честно, не знал, в какой топик свой вопрос написать.
    В сервисной книжке указано расплывчато: резиновые изделия - 1 год (20000 км) (перечня четкого не нашел).
    Или где-то есть указание по-именное? такой-то сальник - гаранития такая-то, такой-то....?

    В другом топике владелец написал,что ему поменяли этот сальник по гарантии на 22000 км, так вот я и хотел понять - требовать мне от ОД замену по гарантии или нет. (по-этому я ему в др.топике и написал).

  6. #36
    Аватар для Diogen
    Почетный участник
    Регистрация: 06.09.2017
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 213
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    У нас 7 лет гарантии на бесплатные работы, 5 лет двиг +кпп и год резиновые изделия.
    Для сравнения ваг предлагает 2 года гарантии на авто при этом диски сцепления роботов в гарантию не входят вообще) ребята уже сьели пуд соли на этом) хотя в сша там гарантия куда лучше на них.

  7. #37
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Pzahar Посмотреть сообщение
    Честно, не знал, в какой топик свой вопрос написать.
    В сервисной книжке указано расплывчато: резиновые изделия - 1 год (20000 км) (перечня четкого не нашел).
    Или где-то есть указание по-именное? такой-то сальник - гаранития такая-то, такой-то....?

    В другом топике владелец написал,что ему поменяли этот сальник по гарантии на 22000 км, так вот я и хотел понять - требовать мне от ОД замену по гарантии или нет. (по-этому я ему в др.топике и написал).
    Ваша логика понятна и вы не первый, поэтому все объяснено в Правилах как поступать в таких случаях http://www.tucsonforum.ru/forum/misc.php?do=showrules. (Пункт 7). Не волнуйтесь, если вы ошиблись с топиком или разделом, мы перенесём в нужное место или создадим новую тему. Главное - подробно опишите вашу проблему.
    Что касается гарантии, то здесь многое зависит от позиции ОД и лично инженера по гарантии. Одни считают это естественным износом, а другие считают, что и при естественном износе такого не должно быть. Четкого перечня, что в ходит в эти "резиновые детали" нет. Где-то это самостоятельная деталь и меняется с определенной периодичностью (является расходным материалом, например резинки стеклоочистителей), а где-то это можно считать частью узла и детали, которая должна исправно работать весь гарантийный срок. И это можно рассматривать как конструктивный просчет или заводской брак, если ломается. У нас форумчанину поменяли резиновый уплотнитель двери при износе до трещины на пробеге в 35000, но при повторном обращении к другому ОД. Поэтому общая рекомендация - ездить по разным дилерам и говорить " такого не должно быть на качественном автомобиле")

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •