Опрос: Вычисляем зависимость замены амортизаторов от года выпуска и 2wd/4wd (голосуют только, кто менял)

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 27 из 39 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 386

Тема: Стук сзади. Есть решение

  1. #261

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,785
    Благодарностей: 1,163
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Гаррибальди Посмотреть сообщение
    Это паранойя в стиле теории заговоров. Этот дилер, что один в Москве??. Где вероятность что вы к ним потом приедете после гарантии чиниться? Ах, да, я забыл, все дилеры в сговоре и потом платят процент тем ОД, кто знал и не говорил. Только, тсс, никому не говорите, что мы раскрыли их хитрую и коварную схему.
    Не смотрели видео от Ярдрея про сговор дилеров? Посмотрите

    Кому лень смотреть - дилеры организуют стрим на ютубе, делятся опытом как обманывать клиентов и уходить от ответственности.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #262

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    Не смотрели видео от Ярдрея про сговор дилеров? Посмотрите

    Кому лень смотреть - дилеры организуют стрим на ютубе, делятся опытом как обманывать клиентов и уходить от ответственности.
    Я не поленился и внимательно с интересом посмотрел видео ролик. В принципе не чего нового я не увидел, так как знал наличие этих дилерских подходов к работе с клиентами. Но шокировала систематизация и координация этого по сути преступного сообщества. Они открыто и цинично проводят семинары и курсы повышения квалификации по "честному" отъему денег у граждан. Здесь мы не договорим, здесь промолчим, здесь не будем углубляться, а где надо подадим информацию под другим соусом. Что-то я не услышал, где и в каком месте они обсуждают как улучшить сервис в целом или сделать более эффективной работу СЦ ОД по устранению гарантийных случаев.
    Не нужно думать, что косяки в отдельно взятом СЦ это какой-то сбой программы, например из-за нерадивого или некомпетентного отдельно взятого руководителя. Это единая система с изощренной (извращенной) подгонкой правил в интересах ОД, но никак не автовладельца.

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #263

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,785
    Благодарностей: 1,163
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Ну да. Остаётся только:
    А вот в Америке бы...
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  6. #264

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    Ну да. Остаётся только:
    А вот в Америке бы...
    А что еще остается?! Как мы видим на примере той же Америки, где тому или иному производителю и дилерской сети наступают на яйца за их косяки, там они более ответственно относятся к выполнению своих обязанностей и правил. Но это к сожалению пока не у нас.

  7. #265
    Аватар для Евгений Т
    Почетный участник
    Регистрация: 15.08.2017
    Адрес: Мордовия
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 157
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson III
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (149.5) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Grey
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    Не смотрели видео от Ярдрея про сговор дилеров? Посмотрите

    Кому лень смотреть - дилеры организуют стрим на ютубе, делятся опытом как обманывать клиентов и уходить от ответственности.
    Вот же с....ки! Что за страна, лишь бы ободрать простой народ, который и так копит-копит, в кредиты лезет, а тут ещё и всякие подводные камни и обман!!!
    С уважением, Евгений !

  8. #266

    Бывалый
    Регистрация: 20.04.2016
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 52
    Благодарностей: 29
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Red
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    Ну да. Остаётся только:
    А вот в Америке бы...
    Да, в Америке хорошо и правильно написаны законы о защите прав потребителей, поэтому и подход там другой к качеству производимой продукции и клиентам. Многие наверно слышали про отзывную компанию Хёндэ в США по возгораниям и закливанию моторов в 2017 г.
    https://mag.auto.ru/article/hyundaik...medium=desktop
    А теперь припомните, что-то подобное в России происходило? Все мы знаем что, в России тоже есть проблемы с задирами и проворотами вкладышей моторов G4KD, G4NA и еще несколько моторов семейства Theta II, но представительство не признает этих проблем, хотя есть случаи обращений клиентов на стуки в моторах. Официалы отфутболивают таких клиентов, вроде как "все нормально, так и должно быть, это нормальтно и.т.п.", а дистрибьютер Хёндэ Моторс гордо громогласит, что в России таких проблем нет, а если и есть, то только единичные обращения (это когда уже совсем мотор клина словит), а все почему? - Потому, что ОД на своем уже уровне отшивают такие обращения и вешают лапшу на уши клиентам, что это не гарантийный случай и.т.п. и.т.д.
    - Потому, что во всем мире считают Россию страной третьего мира (сорта) и сбагривают сюда весь шлак....для таких стран не надо заморачиваться с качеством продукции...итак схавают....мы и хаваем.
    -Потому, что такие корпорации пользуются несовершенством нашего законодательства и законами о защите прав потребителей, который написан не в интересах народа.
    - И еще много таких потому, что.....
    А если с лучаются какие отзывные компании, то так, чисто по мелочи, не затратных компаний (лампочка перегорела, дворничек не затянут, стоп сигнал подтекает и.т.п.)...ну или если неисправности, касающиеся уже непосредственно безопасности.
    И это касается не только автомобилей...техники и прочего.

  9. #267

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    И еще разводят народ за ТО по конским ценам. Какова ценность этой гарантии?! Никакой!!!! Вот поэтому я от нее отказался практически сразу. А за 5 лет самостоятельного обслуживания сэкономил около 100 тыс. Вот и посчитайте, что выгодно. Даже если бы не дай Бог проявился бы какой косяк, то за эти деньги я думаю можно его без нервотрепки и беготни устранить самому. Платить этим мошенникам свои кровные за синюю печать, увольте!

  10. #268
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    И еще разводят народ за ТО по конским ценам. Какова ценность этой гарантии?! Никакой!!!! Вот поэтому я от нее отказался практически сразу. А за 5 лет самостоятельного обслуживания сэкономил около 100 тыс. Вот и посчитайте, что выгодно. Даже если бы не дай Бог проявился бы какой косяк, то за эти деньги я думаю можно его без нервотрепки и беготни устранить самому. Платить этим мошенникам свои кровные за синюю печать, увольте!
    Поделитесь опытом как вы сэкономили такую сумму за 5 лет с учетом того, что два года машина стояла в гараже на приколе и вы на ней не ездили.

  11. #269

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Гаррибальди Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом как вы сэкономили на ТО такую сумму за 5 лет с учетом того, что два года машина стояла в гараже на приколе и вы на ней не ездили.
    Если машина стоит на приколе хоть все пять лет, то регламентные работы наступают вне зависимости от пробега, а по сроку (что наступит раньше). Простояла машина год, вези ОД денежки и проводи ТО. Не поехал и послал их лесом, сэкономил деньги. Экономия наступает не только от количества проведенных ТО, а так же от того, как перестаешь посещать обдирал, которые не прочь залезть в карман.

  12. #270
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Russal Посмотреть сообщение
    А Вы видно настолько наивны, что увидев косяки или неисправности какие, мастера и механики бегут к вам с радостью и сообщают, что нашли в вашей машине косяк, и согласия вашего спрашивают, и упрашивают чтобы что-то вам поменять или исправить. Действительно, гарантий никаких что буду к ним ездить после окончания гарантии...точнее не буду ездить, т.к. Видел уже не раз отношения механиков к работе (не о всех речь идёт, но есть и достойные механики) . Уже писал в другой теме, как мне переднюю крышку переклеивали, и прочувствовал весь пофигизм и разгильдяйство со стороны механиков, Если бы не находился рядом с машиной когда велись ремонтные работы. Вся политика ОД построена на том, чтобы минимизировать кол-во гарантийных обращений, а следовательно обращений к дистрибьютору, т.к. Дилер получает мотивационные роялти (бабульки) от дистрибьютора за то, чтобы их меньше тревожили гарантийными обращениями.
    Хм, позабавило насчет наивности. По-моему, вы сваливаете с больной головы на здоровую.
    Вот ваш пост
    Цитата Сообщение от Russal Посмотреть сообщение
    Доброго дня, коллеги! У меня вот до выдавливание сайлент-блоков дело не дошло, но на ТО 4, при диагностики обнаружили надрывы резины на злополучных сайлент-блоков задних амортизаторов. Жалоб с моей стороны не поступали, стуков и дискомфорта при движении пока не замечаю. В замене по гарантии отказали, мотивируя превышением гарантийного лимита и срока. Пробег 31,5 т.км. машина конца 2015 г. Вот мне интересно, могу ли заявить претензию на необоснованный отказ в замене? В сервисной книжке, не упомянут этот узел подвески в ограниченный гарантийный срок в 20 т.км или 12 месяцев. Вот теперь сижу и думаю, обоснованно мне отказали или нет?
    А считать необоснованным отказ дилера после двух лет окончания гарантии на машину это не наивность? Конечно это не наивность!. Это супер наивность на грани глупости.

    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Если машина стоит на приколе хоть все пять лет, то регламентные работы наступают вне зависимости от пробега, а по сроку (что наступит раньше). Простояла машина год, вези ОД денежки и проводи ТО. Не поехал и послал их лесом, сэкономил деньги. Экономия наступает не только от количества проведенных ТО, а так же от того, как перестаешь посещать обдирал, которые не прочь залезть в карман.
    Так, как получилась сумма в сэкономленные 100 тысяч, непонятно.

Страница 27 из 39 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •