Опрос: Вычисляем зависимость замены амортизаторов от года выпуска и 2wd/4wd (голосуют только, кто менял)

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 34 из 39 ПерваяПервая ... 243233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 386

Тема: Стук сзади. Есть решение

  1. #331

    Новичок
    Регистрация: 27.10.2020
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 6
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Зелёный
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от *Алексей* Посмотреть сообщение
    nordert, тоже есть стук слева, как будто аморт пробивает, справа тоже бывает, но реже и тише. подкрылки протянул, не помогло.
    Здравствуйте, Алексей. Добро пожаловать в ряды владельцев стучащих погромче слева и потише справа полноприводных версий Тусана 2020 года выпуска. Смотрю у Вас механика. У нас с Вадимом автомат. Значит это неважно. И регион у Вас достаточно тёплый. Хотя в статье по приведённой мной выше ссылке мужчина указывает отрицательные околонулевые температуры появления стука (лёгкий минус). Вы только не уточнили, у Вас стук спереди, или сзади. Всё что с этим стуком связывает лично меня, его характеристики, проявление, действия, которые я предпринял для выявления источника, я описывал выше. Пока вынужден огорчить. Проблема не устранена. У меня она, так сказать, купирована. И боюсь, что её решение отложится до следующей зимы. Единственное могу Вам предложить попробовать прогреть опору заднего амортизатора в случае, если стук у Вас сзади. Сначала с одной стороны. Потом проверить. Затем с другой стороны. С какими температурными параметрами грел их я - всё описал выше.

  2. #332

    Новичок
    Регистрация: 27.10.2020
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 6
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Зелёный
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Vadim033 Посмотреть сообщение
    Мне честно говоря уже не до денег... дело принципа. Да и на кой мне эта запасная подушка? Распилю и фотки сюда выложу. Судя по происходящему, корейцам проще новую модель авто выпустить, чем что то довести до ума..
    P.S. тема с подкрылками - шляпа полная, т.к. стуки серьёзные типа металлических щелчков если сказать грубо.
    На счёт подкрылков согласен. И всё же, Вадим, давайте ещё подумаем. Я думаю, даже вскрыв опору, Вы вряд ли увидите что-то подозрительное. Скоро потеплеет и стук должен исчезнуть. А осенью продолжим обнывать болячки своих авто. Быть может, что-нибудь к тому времени и придумаем. А пока я собираюсь на выходных оставить сообщение на официальном сайте Hyundai с описанием нашей проблемы.

  3. #333
    Аватар для *Алексей*
    Новичок
    Регистрация: 23.09.2020
    Адрес: Самара
    Сообщений: 18
    Благодарностей: 3
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от nordert Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Алексей. Добро пожаловать в ряды владельцев стучащих погромче слева и потише справа полноприводных версий Тусана 2020 года выпуска. Смотрю у Вас механика. У нас с Вадимом автомат. Значит это неважно. И регион у Вас достаточно тёплый. Хотя в статье по приведённой мной выше ссылке мужчина указывает отрицательные околонулевые температуры появления стука (лёгкий минус). Вы только не уточнили, у Вас стук спереди, или сзади. Всё что с этим стуком связывает лично меня, его характеристики, проявление, действия, которые я предпринял для выявления источника, я описывал выше. Пока вынужден огорчить. Проблема не устранена. У меня она, так сказать, купирована. И боюсь, что её решение отложится до следующей зимы. Единственное могу Вам предложить попробовать прогреть опору заднего амортизатора в случае, если стук у Вас сзади. Сначала с одной стороны. Потом проверить. Затем с другой стороны. С какими температурными параметрами грел их я - всё описал выше.
    Стук сзади! Интересно, что зимой было тихо, морозы были под -30. Сейчас около нуля +4-10. Зимой конечно дороги были ровные поэтому может и не стучало, а сейчас колдобина на колдобине. В выходные буду искать причину, может повезет

  4. #334

    Местный
    Регистрация: 13.10.2020
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 326
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Family
    Как-то можно просверлить дырочку в этой опоре, и закачать туда литол шприцем?

  5. #335
    Аватар для Kotofeich
    Местный
    Регистрация: 31.08.2020
    Адрес: Норильск
    Сообщений: 476
    Благодарностей: 112
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Dynamic
    55311D7120 помер быстро.
    Флудоффтопер и еретик. Свидетель фублина. Adeptus mechanicus.

  6. #336
    Аватар для Vadim033
    Новичок
    Регистрация: 26.01.2021
    Адрес: Казахстан г.Актобе
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 24
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Смотрим:









    На вид всё сделано вполне прилично. Сайлентблок в толстой пластиковой обойме. Упирается и вверх и вниз резиновыми выступами. Дома в тепле резина продавливается пальцем, но жёсткая.

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #337
    Аватар для Vadim033
    Новичок
    Регистрация: 26.01.2021
    Адрес: Казахстан г.Актобе
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 24
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Обана! Смотрите что заметил! Вертикальные риски:



    Короче трётся он там и довольно сильно:

    Милиметров 5 примерно! Похоже она и стучит...

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #338

    Новичок
    Регистрация: 27.10.2020
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 6
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Зелёный
    Комплектация: Dynamic
    Настоящий Мужик!!! Моё уважение! Фотографии в копилку. Очень похоже на источник стука. Риски на внутренней поверхности опоры находятся в верхней её части. Там металлическая крышка, поджимающая демпфер развальцованной кромкой. И, судя по этим рискам, эта крышка двигалась, стукаясь при резком сжатии амортизатора о завальцованный край опоры. Риски на демпфере, видимо, тоже сверху. Значит при растяжении амортизатора его шток тянул демпфер вниз. Поскольку усилие при растяжении амортизатора гораздо меньше, чем усилие при сжатии, требовалось несколько отбоев и всего одно сжатие для появления стука. Поэтому стук нерегулярный, случайный. Надо ещё подумать...

    А нет. На демпфере риски есть и снизу. Но это ничего не меняет. Получается что демпфер целиком болтался в полости опоры.

    А крышка пластиковая. Но это тоже ничего не меняет.

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #339
    Аватар для Vadim033
    Новичок
    Регистрация: 26.01.2021
    Адрес: Казахстан г.Актобе
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 24
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Получается при нагреве или при тёплой погоде проскальзывание пластиковой обоймы в алюминевой форме минимизируются из за расширения, а на холоде легче разболтать её. Теперь почему не стучало сразу: потому что новая опора ещё не разболтана внутри, а разбалтывается на пробеге 4.000 км и дальше понеслась.
    Далее вопрос ко всем у кого не стучит: какие партномера опор стоят у вас? Если такая же 55330-D7000, то возможно что у нас идёт бракованая партия.

    Завтра закажу новые опоры. Что выбрать: FEBI или ARIRANG? Судя по цене FEBI в два раза лучше, но это не точно ��

  13. #340

    Новичок
    Регистрация: 27.10.2020
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 6
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Зелёный
    Комплектация: Dynamic
    Написал обращение в Hyundai.

    Здравствуйте. Автомобиль Hyundai Tucson 2020 г.в. Принадлежит моей жене. Этой зимой появился стук сзади слева и справа, пропадающий на некоторое время после прогревания машины. Источником стука являются верхние опоры задних амортизаторов 55330-D7000. Выяснил точечным прогреванием их на морозе. Аналогичная проблема есть у некоторых других владельцев этой же модели и этого же года выпуска в других городах России и стран СНГ. Пробег автомобилей во всех случаях в пределах 4000 - 6000 километров. Официальный сервисный центр Hyundai в Сыктывкаре выявлять дефектные элементы подвески отказывается ссылаясь на то, что шумы не являются гарантийным случаем. Служба поддержки клиентов Hyundai переадресует звонок в службу поддержки в Сыктывкаре, а те, в свою очередь, перенаправляют вызов директору сервисного центра, в котором нам отказывают в помощи, замыкая круг. Что Вы можете посоветовать нам в этом случае? Избавляться от Ваших автомобилей?

    С трудом уложился в 1000 символов. Подожду ответ.

  14. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 34 из 39 ПерваяПервая ... 243233343536 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •