Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Регулярно царапают машину посторонним предметом

  1. #11

    Почетный участник
    Регистрация: 15.03.2017
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 505
    Благодарностей: 148
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe 4
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.2 (200) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: Black&Brown
    Ю. Лоза. "Папа к подъезду пригнал "жгули", улыбка шире лица!"

  2. #12

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от zlexx Посмотреть сообщение
    ИМХО может стоит для сначала пересмотреть Ваши привычки в парковке. Т.е. ставить автомобиль так , что б это не доставляло неудобств окружающим, как пешеходам так и водителям, поставить на другое место и т.д. Ну и в случае положительного результата считать , что инцидент исчерпан.
    А ловить? Ну если у Вас есть свободное время, силы, терпение - попробуйте, за одно сразу и спросите : в чем неприязнь у вандала к Вашему автомобилю.
    Я вас уверяю, в большинстве случаев причина повреждения машины вообще невозможно даже в теории предположить. Обычно это либо школота зарабатывающая уважение у своей социальной группы, либо дебилы отмороженные, которым просто скучно.

  3. #13
    Аватар для zlexx
    Местный
    Регистрация: 05.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 301
    Благодарностей: 171
    Двигатель: 2.0 (185 л.с) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Я вас уверяю, в большинстве случаев причина повреждения машины вообще невозможно даже в теории предположить. Обычно это либо школота зарабатывающая уважение у своей социальной группы, либо дебилы отмороженные, которым просто скучно.
    Это когда нет закономерности.
    Когда ж она присутствует, то и причина может оказаться банальной.

  4. #14

    Новичок
    Регистрация: 30.12.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: темнокрасный
    Комплектация: comfort
    парковаться учился сразу так чтоб не кому не мешать, ибо жена за рулем 10 лет и рассказывала все нюансы как нельзяделать чтоб не мешать ни кому в том числе пешеходам, потому что дать повод напакостить нужен элементарный и результат не заставит долго ждать! парковался как и все, не на поворотах, не на обочине чтоб кто то не смог вырулить и тд! может сезонное обострение?))) первый раз меня поцарапали в первую же ночь когда машину пригнал домой еще без номеров, на следующий же день увидел царапину от передней двери и до багажника заднего, вот тогда я ох...ел, не дали даже первым песяцем насладиться что есть железный конь, это была осень, а вот сейчас весной расцарапали но жЁще чутьли не рисунки на двух дверях, пипец, если что знайте что это ул. Большая Очаковская д. 35 а, там и другие машины царапаны, но народ по ходу привык

  5. #15

    Почетный участник
    Регистрация: 15.03.2017
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 505
    Благодарностей: 148
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe 4
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.2 (200) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: Black&Brown
    Roman795, царапина на авто в условиях города - это норма, на которой вообще можно не зацикливаться. На ходовые качества и безопасность не влияеет. Машина - транспортное средство, изнашивающееся в процессе эксплуатации. Ходила по просторам инета фотография с подбитой иномаркой - хорошей такой рытвиной по крылу - с надписью фломастером "Я девка дерзкая, как пуля резкая, сама купила - сама разбила!" Или ещё пример - ударили человека в борт. Дорисовал в месте удара отпечаток ноги и подписал - "Чак Норис был здесь!" Не заморачивайтесь по пустякам - здоровее будете! Удачи на дорогах!

  6. #16
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    не могу не согласится Миша! Я понимаю, если на парковке я встал сразу на 2 места чтобы не били дверями (у нас это норма), и потом придя увидел царапину от крыла до крыла и записку типа я долб-б, или чтобы зажали двумя машинами борта моей....тут все понятно, сам напросился. Но когда я выхожу из мола и вижу что какой-то редиска веъхал мне в крыло и срулил спокойно...или рядом запарковался так близко что даже пройти к двери я не могу да еще при этом вмятина от его/ее двери у меня....тут уж я точно накажу(хотя полюбому я во всех случаях наказываю таких) чтобы больше не было повадно так поступать. Кстати говоря, после того как наклеил на стекла наклейки что идет видеонаблюдение со всех сторон, таких случаев не стало...Порча машины, а именно это и есть порча, тем более сознательная - у нас лично карается штрафом+можно спокойно в суд завести таких людей и разуть их не перекраску и тп...Жалко что в рф нет такого!

    Еще что, может вы просто не осознанно что-то сделали человеку который на вас зол теперь...тут дело внимательно вспомнить и как сказали вверху устранить проблему с начала...я бы после уже первого случая в этом месте не стал бы парковаться вообще. Раз 5-6 я лично уже устранял царапины, и дважды перекрашивал крыло заднее, а про вмятины уже забыл считать...уже давненько паркуюсь на самом отдаленном месте чтобы рядом вообще никого не было...НО находятся кретины, которые спецом чтоли рядом паркуются с тобой и оставляют вмятины на дверях....этим я просто парочку раз сломал зеркала и расписал их рэдваны до металла...грешен знаю...каюсь было такое дело.
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  7. #17

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от zlexx Посмотреть сообщение
    Это когда нет закономерности.
    Когда ж она присутствует, то и причина может оказаться банальной.
    У меня на старой машине была закономерность (я уже рассказывал) - постоянно царапали (с душой). Так до конца продажи машины и не понял, чем я и кому помешал, никто никаких неодобрительных пожеланий в мой адрес не высказывал. Так и не стал даже царапину заделывать последний раз - так и продал.

    Но прикол был в том, что новую царапину при наличии старой не ставили. Такая некая защита от новых царапин - не убирать старую ;) Вообщем я пришел к выводу - что это просто отмороженные.

  8. #18
    Аватар для zlexx
    Местный
    Регистрация: 05.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 301
    Благодарностей: 171
    Двигатель: 2.0 (185 л.с) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Кстати говоря, после того как наклеил на стекла наклейки что идет видеонаблюдение со всех сторон, таких случаев не стало...
    К стати отличная же идея!
    Другое дело нашим отморозкам - пофиг.
    Но если сработает хоть на одного урода, согласитесь какая экономия!

  9. #19
    Аватар для Usach2008
    Ветеран форума
    Регистрация: 27.12.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,041
    Благодарностей: 378
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    У меня на старой машине была закономерность (я уже рассказывал) - постоянно царапали (с душой). Так до конца продажи машины и не понял, чем я и кому помешал, никто никаких неодобрительных пожеланий в мой адрес не высказывал. Так и не стал даже царапину заделывать последний раз - так и продал.

    Но прикол был в том, что новую царапину при наличии старой не ставили. Такая некая защита от новых царапин - не убирать старую ;) Вообщем я пришел к выводу - что это просто отмороженные.
    Надо тогда прям на новую аэрографом нанести "царапину"

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •