Страница 11 из 32 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 316

Тема: Переключение скоростей АКПП

  1. #101
    Аватар для Edgar
    Новичок
    Регистрация: 04.12.2017
    Адрес: Архангельская область
    Сообщений: 6
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от EngineerAlex Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем. При установке рычага АКПП в положение из Drive в Parking слышно щелчёк с отдачей в саму рукоятку (Такое происходит не каждый раз), при этом тормоза выжаты и машина неподвижна. Если переключать с Drive на Parking через Нейтраль щелчка не наблюдается. Есть у кого то что то подобное? Думаю что это норма, но хотелось бы услышать отзывы других владельцев!) Всем удачи!
    У меня такая же беда, завтра еду к дилеру, но думаю, что там навешают лапши, что мол все в порядке. По гарантии они меняют только дешевые пыльники, а дорогостоящий ремонт за счет владельца и еще тебя виноватым сделают. Автосалон "Динамика" г. Архангельск по возвращению отпишусь. Кстати раньше таких щелчков не было, появились на пробеге 13700 - 14000.

  2. #102

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Edgar Посмотреть сообщение
    У меня такая же беда, завтра еду к дилеру, но думаю, что там навешают лапши, что мол все в порядке. По гарантии они меняют только дешевые пыльники, а дорогостоящий ремонт за счет владельца и еще тебя виноватым сделают. Автосалон "Динамика" г. Архангельск по возвращению отпишусь. Кстати раньше таких щелчков не было, появились на пробеге 13700 - 14000.
    У меня на 20 тысячах пока не наблюдал.... Скажи, что там дилер скажет ....

  3. #103
    Аватар для Edgar
    Новичок
    Регистрация: 04.12.2017
    Адрес: Архангельская область
    Сообщений: 6
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Travel
    Ну что, съездил к ОД, как и предполагал сказали, что все ок, сделали диагностику, ошибок не нашли. Мастер сказал, что это норма на всех АКП. Но почему у меня эта норма появилась спустя почти два года эксплуатации. На улице стоял тестовый Тушкан, сели проехались,,тишина. Пересели на другой, попробовали,,,тишина. Потом начал мне рассказывать про устройство коробки, через некоторое время предложил сравнить с Гретой, там вообще мрак, включаешь R при выжатой педали тормоза происходит очень ощутимый рывок. Поймал в городе еще двух Тушканов у одного пробег 30 000, у второго 22 000, сказали, что таких проблем у них нет и не было. В общем вопрос оставили открытым. Что делать дальше? К кому обращаться? Гарантия на коробку пять лет....

  4. #104

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Edgar, "вот убьют - тогда приходите!"

  5. #105
    Аватар для KRR
    Местный
    Регистрация: 20.02.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 277
    Благодарностей: 112
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Edgar Посмотреть сообщение
    Ну что, съездил к ОД, как и предполагал сказали, что все ок, сделали диагностику, ошибок не нашли. Мастер сказал, что это норма на всех АКП. Но почему у меня эта норма появилась спустя почти два года эксплуатации. На улице стоял тестовый Тушкан, сели проехались,,тишина. Пересели на другой, попробовали,,,тишина. Потом начал мне рассказывать про устройство коробки, через некоторое время предложил сравнить с Гретой, там вообще мрак, включаешь R при выжатой педали тормоза происходит очень ощутимый рывок. Поймал в городе еще двух Тушканов у одного пробег 30 000, у второго 22 000, сказали, что таких проблем у них нет и не было. В общем вопрос оставили открытым. Что делать дальше? К кому обращаться? Гарантия на коробку пять лет....
    Я думаю сначала надо немного отпустить ситуацию...
    Обращаться пока авто на гарантии только к ОД.
    Вы правы гарантия на коробку 5 лет, у меня на Солярисе была аналогичная ситуация, ОД сразу как то успокоил, так и сказал как "совсем устанет" поменяем. На 4 году владения коробку поменяли без вопросов.
    Как-то так.

  6. #106
    Аватар для EngineerAlex
    Новичок
    Регистрация: 30.04.2017
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 36
    Благодарностей: 26
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson 2.0 Style
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (160) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Style
    Цитата Сообщение от Edgar Посмотреть сообщение
    У меня такая же беда, завтра еду к дилеру, но думаю, что там навешают лапши, что мол все в порядке. По гарантии они меняют только дешевые пыльники, а дорогостоящий ремонт за счет владельца и еще тебя виноватым сделают. Автосалон "Динамика" г. Архангельск по возвращению отпишусь. Кстати раньше таких щелчков не было, появились на пробеге 13700 - 14000.
    В дополнение к этому, уже пару раз было что машина не заводилась до тех пор пока не пошевелишь ручку АКПП. Т.е. садишься включаешь питание нажимаешь снова кнопку старт, а в ответ тишина только дисплей на магнитоле гаснет, а щелчка или каких либо других звуков при этом нет. Пошевелив Рычаг АКПП все приходит в норму и машина заводиться как надо. Полазив по форумам пришел к выводу что это Ингибитор коробки. ОД сказал, повториться будем смотреть. Пока такое было 2 раза, в следующий раз всё надо будет снять на камеру что бы были доказательства.

  7. #107
    Аватар для Dem1en
    Модератор
    Регистрация: 19.12.2017
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 259
    Благодарностей: 705
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson TLe
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: AraBlue
    Комплектация: Top panorama;)
    Такой вопрос по коробке.
    Турбодизель 185 л.с., гидротрансформатор.
    Инногда, в некоторых условиях, которые проще описать как неспешное ускорение, ощущаю "толчёк" на скорости 32-35 км/ч, поначалу не замечал/небыло/ускорялся медленее или быстрее (в этих случаях не толкает, только при определённом темпе разгона, как мне кажется). Субъективно у меня в этот момент переключается со второй на третью. Я так понимаю так у всех, по крайней мере внимательных и придирчивых? В других условиях переключение идеально плавное и совершенно не ощущается.
    На днях нужно было побыстрее приехать в пункт назначения. Т.к. пробег уже более 2000, решил обкатать спорт - режим. Сам алгоритм работы коробки в спорте и отклик очень понравился, но появилось несколько вопросов: а) если едешь с определённой скоростью и нажимаешь педаль, авто ускоряется (без кикдауна) - я чувствую толчёк.... примерно как на механике в аналогичных условиях на простом (не спортивном) авто. Это нормально/у всех так? б) Если хорошенько "нажимать", то я хорошо чувствую, как переключаются передачи. Не могу сказать, что это прям дерганье, но ощутимые тлчки. Это нормально/у всех так? Несколько напрягает, что некоторые люди говорят, что на гидротрансформаторе никаких толчков быть не должно? Или к дёрганиям и рывкам это не относится и всё хорошо? И долгое сидение на форуме таки вызывает паранойю?)))

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #108
    Аватар для juli
    Почетный участник
    Регистрация: 28.08.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 677
    Благодарностей: 179
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Edgar Посмотреть сообщение
    Ну что, съездил к ОД, как и предполагал сказали, что все ок, сделали диагностику, ошибок не нашли. Мастер сказал, что это норма на всех АКП. Но почему у меня эта норма появилась спустя почти два года эксплуатации. На улице стоял тестовый Тушкан, сели проехались,,тишина. Пересели на другой, попробовали,,,тишина. Потом начал мне рассказывать про устройство коробки, через некоторое время предложил сравнить с Гретой, там вообще мрак, включаешь R при выжатой педали тормоза происходит очень ощутимый рывок. Поймал в городе еще двух Тушканов у одного пробег 30 000, у второго 22 000, сказали, что таких проблем у них нет и не было. В общем вопрос оставили открытым. Что делать дальше? К кому обращаться? Гарантия на коробку пять лет....
    Если вас беспокоит коробка передач пишите претензию официально в ОД. Они должны отреагировать. Ничего не сделают, обращайтесь уже к компании Хендай по данной ситуации по отказу ОД. Боритесь за свои права покупателя.
    Последний раз редактировалось juli; 21.12.2017 в 23:25.

  10. #109
    Аватар для kaplan
    Постоянный участник
    Регистрация: 16.02.2017
    Адрес: краснодарский край
    Сообщений: 123
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucsom
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Dem1en Посмотреть сообщение
    Такой вопрос по коробке.
    Турбодизель 185 л.с., гидротрансформатор.
    Инногда, в некоторых условиях, которые проще описать как неспешное ускорение, ощущаю "толчёк" на скорости 32-35 км/ч, поначалу не замечал/небыло/ускорялся медленее или быстрее (в этих случаях не толкает, только при определённом темпе разгона, как мне кажется). Субъективно у меня в этот момент переключается со второй на третью. Я так понимаю так у всех, по крайней мере внимательных и придирчивых? В других условиях переключение идеально плавное и совершенно не ощущается.
    На днях нужно было побыстрее приехать в пункт назначения. Т.к. пробег уже более 2000, решил обкатать спорт - режим. Сам алгоритм работы коробки в спорте и отклик очень понравился, но появилось несколько вопросов: а) если едешь с определённой скоростью и нажимаешь педаль, авто ускоряется (без кикдауна) - я чувствую толчёк.... примерно как на механике в аналогичных условиях на простом (не спортивном) авто. Это нормально/у всех так? б) Если хорошенько "нажимать", то я хорошо чувствую, как переключаются передачи. Не могу сказать, что это прям дерганье, но ощутимые тлчки. Это нормально/у всех так? Несколько напрягает, что некоторые люди говорят, что на гидротрансформаторе никаких толчков быть не должно? Или к дёрганиям и рывкам это не относится и всё хорошо? И долгое сидение на форуме таки вызывает паранойю?)))
    Мужики АКПП адаптивная ..она привыкает к вашим троганьям...манёврам...а потом привыкает и слушается....испытано на элантре..

  11. #110
    Аватар для juli
    Почетный участник
    Регистрация: 28.08.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 677
    Благодарностей: 179
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от kaplan Посмотреть сообщение
    Мужики АКПП адаптивная ..она привыкает к вашим троганьям...манёврам...а потом привыкает и слушается....испытано на элантре..
    Поддерживаю.

Страница 11 из 32 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •