Страница 24 из 32 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 316

Тема: Переключение скоростей АКПП

  1. #231

    Новичок
    Регистрация: 13.09.2019
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 11
    Благодарностей: 1
    Pashtet888 У меня точно такое же поведение, бензин, дорестайл, пробег 25т. Тоже сбрасывали адаптивность коробки, помогло на пару дней и потом опять началось. Официалы больше ничего предложить не могут. Пока "мирюсь", ищу решения, но ничего не нашёл.

  2. #232
    Аватар для Pashtet888
    Новичок
    Регистрация: 04.04.2018
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 16
    Благодарностей: 5
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от Serhii Посмотреть сообщение
    Pashtet888 У меня точно такое же поведение, бензин, дорестайл, пробег 25т. Тоже сбрасывали адаптивность коробки, помогло на пару дней и потом опять началось. Официалы больше ничего предложить не могут. Пока "мирюсь", ищу решения, но ничего не нашёл.
    Также с дилером пока ни к чему не пришли. В июле дважды катался. Первый заезд с приёмщиком были толчки. Ко второму заезду с мастером по коробкам и видеофиксацией подготовился чтобы наверняка - на ночь оставил у салона. И нихрена! По закону подлости...
    Холода придут попробую повторить...
    Сейчас уже немного привык побольше оборотов давать на этом переключении - сильные толчки менее вероятны и в целом быстрее проходит (видимо быстрее прогревается).

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #233
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 640
    Благодарностей: 336
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Pashtet888 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Никто не сталкивался с периодическими пинками АКПП при переключении с 3 на 4? Дизель, дорест. Пробег 17тысяч.
    Полтора года от покупки всё работало как часы. Стал замечать весной этого года.
    Симптомы: Обычно возникает когда двигатель только-только прогрелся, очень редко с самого начала движения. Минут через 10 от момента прогрева двигателя проходит. Чем холоднее на улице тем дольше продолжается и сильнее проявляется. Проявляется только при "вялом" разгоне на оборотах около 1500-1750. Если добавить до 2+ тысяч то всё работает как часы. По тахометру переключение с 3 на 4 при этом сопровождается логичной просадкой оборотов до 1300 и моментальным скачком на 200-300 оборотов (пинок). При дальнейшей езде скачки оборотов становятся меньше и вскоре совсем пропадают. Режим работы коробки обычный или Drive без разницы. Все прочие передачи переключаются как по маслу.
    На ТО-2 диллер пробку сливную приоткручивал, масло льётся хорошо, не сухая. Ошибок нет. Адаптацию коробки сбрасывал и сам ручкой и диллер через компьютер - проявляется снова.
    Записался дальше искать проблему к специалисту диллера.

    Это моя первая машина с АКПП. Вот думаю насколько сильно теребить официалов с такой работой АКПП.
    Вроде и не критично, но не приятно. Каждое утро выбор либо чуть посильнее давить на газ, догоняя впередиидущее авто, либо предвкушать пинок, порой довольно сильный.
    Тоже есть пинок иногда. Заметил, что возникает, когда даешь на педаль газа разгон несколько секунд, потом сбрасываешь полностью, а потом легонько нажимаешь. У меня это в одном и том же месте происходит - подъем(разгон) потом ровный участок метров 40(сброс перед поворотом полностью) и крутой поворот(когда уже в середине поворота поддаешь газ чуть чуть и тут пинок коробки). Если в повороте давить сильнее, то пинка нет. Ощущение, что автомат не понимает, чего ты от него хочешь.

  5. #234

    Новичок
    Регистрация: 13.09.2019
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 11
    Благодарностей: 1
    Тут в соседней теме очень похожее поведение, на ближайшем ТО хочу тоже проверить уровень масла и сбросить адаптацию
    http://www.tucsonforum.ru/forum/show...ll=1#post99868 . Что думаете, может это оно?

  6. #235

    Новичок
    Регистрация: 04.10.2020
    Адрес: РнД
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: HYUNDAI TUCSON
    Год выпуска: 2018
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Pashtet888 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Никто не сталкивался с периодическими пинками АКПП при переключении с 3 на 4? Дизель, дорест. Пробег 17тысяч.
    Полтора года от покупки всё работало как часы. Стал замечать весной этого года.
    Симптомы: Обычно возникает когда двигатель только-только прогрелся, очень редко с самого начала движения. Минут через 10 от момента прогрева двигателя проходит. Чем холоднее на улице тем дольше продолжается и сильнее проявляется. Проявляется только при "вялом" разгоне на оборотах около 1500-1750. Если добавить до 2+ тысяч то всё работает как часы. По тахометру переключение с 3 на 4 при этом сопровождается логичной просадкой оборотов до 1300 и моментальным скачком на 200-300 оборотов (пинок). При дальнейшей езде скачки оборотов становятся меньше и вскоре совсем пропадают. Режим работы коробки обычный или Drive без разницы. Все прочие передачи переключаются как по маслу.
    На ТО-2 диллер пробку сливную приоткручивал, масло льётся хорошо, не сухая. Ошибок нет. Адаптацию коробки сбрасывал и сам ручкой и диллер через компьютер - проявляется снова.
    Записался дальше искать проблему к специалисту диллера.

    Это моя первая машина с АКПП. Вот думаю насколько сильно теребить официалов с такой работой АКПП.
    Вроде и не критично, но не приятно. Каждое утро выбор либо чуть посильнее давить на газ, догоняя впередиидущее авто, либо предвкушать пинок, порой довольно сильный.
    У меня тоже дизель дорест. И так же иногда бывает лёгкий толчёк с 3 на 4 при вялом ускорении. Логику проявления не выяснил, редко бывает.
    За то, опять же при вялом ускорении, есть какая-то странность при переключении с 1 на 2, как-то два раза сбрасывает обороты сперва с 1800 до 1500 и через пол секунды с 1500 до 1200. Можно подумать что включилась 3, но нет, проверяю переводом рычага в ручное управление, включена 2.
    При более динамичном разгоне и в спорт режиме, когда переключения происходят выше 2000 нет никаких странностей 1-2 и 3-4, переключения вообще не чувствуются.

  7. #236

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Seff,по поводу двойного сброса оборотов при переключении - блокировка гидротрансформатора происходит, вроде она срабатывает на всех передачах кроме первой (могу ошибаться). Так же это заметно если не спеша едешь при появлении небольшой горки обороты могут подскочить, при том передача не понижается.

  8. #237

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Seff Посмотреть сообщение
    У меня тоже дизель дорест. И так же иногда бывает лёгкий толчёк с 3 на 4 при вялом ускорении. Логику проявления не выяснил, редко бывает.
    За то, опять же при вялом ускорении, есть какая-то странность при переключении с 1 на 2, как-то два раза сбрасывает обороты сперва с 1800 до 1500 и через пол секунды с 1500 до 1200. Можно подумать что включилась 3, но нет, проверяю переводом рычага в ручное управление, включена 2.
    При более динамичном разгоне и в спорт режиме, когда переключения происходят выше 2000 нет никаких странностей 1-2 и 3-4, переключения вообще не чувствуются.
    Проверяли уровень масла в АКПП? Примерно в 80% всех автомобилей, недолив. Или попробовать сделать адаптацию. тут есть отдельная ветка с обсуждением как это делается.

  9. #238

    Новичок
    Регистрация: 04.10.2020
    Адрес: РнД
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: HYUNDAI TUCSON
    Год выпуска: 2018
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Тоже склоняюсь к варианту, что это срабатывает блокировка гидротрансформатора. На прошлом дизельном ix35 так же были периодические лёгкие пинки 1-2 и 3-4. Такого явного двойного сброса не было, вот и напрягся не много, только у меня оно так или просто так настроена коробка?
    Уровень масла не смотрел. Когда делал профилактику шлицов раздатки, обратил внимание на характерный запылённый подтёк с пробки уровня и сделал вывод что ОД проверял и уровень там есть. Но похоже нужно перепроверить, да вообще есть в планах сделать замену хоть и пробега 30т.
    Ручную адаптацию делал, поведение вообще никак не меняется.

  10. #239

    Новичок
    Регистрация: 01.12.2017
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 30
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: Travel
    Добрый день. Так ни у кого и не решился вопрос по дерганьям и пинкам? Такая же фигня и у меня. Сделал адоптацию и уровень масла в акпп проверили в норме. А поведение осталось прежним.

  11. #240

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Юрчела Посмотреть сообщение
    Добрый день. Так ни у кого и не решился вопрос по дерганьям и пинкам? Такая же фигня и у меня. Сделал адоптацию и уровень масла в акпп проверили в норме. А поведение осталось прежним.
    Да вроде не дергается на обычных автоматах. Это только у роботов была проблема - решалась прошивкой какой-то

Страница 24 из 32 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •