Страница 14 из 32 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 316

Тема: Переключение скоростей АКПП

  1. #131
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 640
    Благодарностей: 336
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Chasing Посмотреть сообщение
    Прочитал много сообщений в ветке. На аатомате стаж 11 лет более комфортной работы как на нашем автомобиле не встречал. Переключение чувствуется с 1 на 2 а дальше и не замечаешь.
    Соглашусь. Большая часть обеспокоенных просто не знают и не понимают принципы работы автомата. Рекомендую посмотреть ютуб, там давно и подробно все разжовано. И что такое гидротрансформатор, и планетарки, и фрикционы, и гидроблок. У меня пробег 3500 4wd, никаких хлопков при разгоне до 30-40 нет. Да и выяснили, что хлопок сзади, то есть отношения к коробке не имеет.
    При небольшом уклоне при переводе в Р может быть лёгкий щелчёк, это храповик замыкает шестерню внатяг. Поэтому сначала тормоз, перевод в Р, ручник, отпустили тормоз.
    Наша коробка отлично тормозит двигателем и без всяких ручных режимов. Расход меньше, чем на механике предыдущего ix35. Литра на полтора.
    При резком, но неполном нажатии на педаль газа легкий точек есть, это логика работы коробки, которая сбрасывает передачу вниз. При кикдауне она может сбросить и две, в зависимости от скорости и желаний водителя.
    В коробке есть фрикционы, и они могут замыкаться и размыкаться, как незаметно и мягко, так и жестко и с толчком. Все зависит опять же, что вы в конкретный момент делаете с педалью газа. А, стало быть, с оборотами и моментом.
    Переводить в N ни АТ ни вариатор нельзя. Это изнашивает фрикционы и существенно снижает срок службы коробки вцелом. Не надо, братцы! Не грейте коробку всуе. ))) То же касается Р.

    Единственная проблема в этой ветке у человека, который не пошевелив ручку акпп не может завести машину, хотя она в Р. Вот это реальный косяк.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #132

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    Соглашусь. Большая часть обеспокоенных просто не знают и не понимают принципы работы автомата. Рекомендую посмотреть ютуб, там давно и подробно все разжовано. И что такое гидротрансформатор, и планетарки, и фрикционы, и гидроблок. У меня пробег 3500 4wd, никаких хлопков при разгоне до 30-40 нет. Да и выяснили, что хлопок сзади, то есть отношения к коробке не имеет.
    Хлопок точно есть на 34 км/ч после остановки - всегда. Видимо срабатывает преднастройка ABS, как кто-то тут предположил.

  4. #133
    Аватар для avs24rus
    Бывалый
    Регистрация: 28.02.2017
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 69
    Благодарностей: 10
    Об автомобиле
    Авто: Nissan X-Trail
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2,5 (171) Бензиновый
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    При небольшом уклоне при переводе в Р может быть лёгкий щелчёк, это храповик замыкает шестерню внатяг. Поэтому сначала тормоз, перевод в Р, ручник, отпустили тормоз.
    Не совсем так. Сначала тормоз -> Ручник -> Отпустили тормоз -> Только потом переключили на Р.
    Я вообще очень часто оставляю на ручнике и N.

  5. #134

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от avs24rus Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Сначала тормоз -> Ручник -> Отпустили тормоз -> Только потом переключили на Р.
    Я вообще очень часто оставляю на ручнике и N.
    Вы переводите АКПП в паркинг с отжатой педалью тормоза?

  6. #135

    Постоянный участник
    Регистрация: 17.04.2018
    Адрес: владимир
    Сообщений: 138
    Благодарностей: 18
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: Lifestyle
    Вот я тоже оффигел, машина едет, он ее только ручником держит и на Р.Атас. Тут вроде видос выкладывали, что не надо делать с коробкой

  7. #136
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 640
    Благодарностей: 336
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от ser33 Посмотреть сообщение
    Вот я тоже оффигел, машина едет, он ее только ручником держит и на Р.Атас. Тут вроде видос выкладывали, что не надо делать с коробкой
    Я ставлю, как я описал. Остановка, нога на тормозе, переключаю в Р, ручник, отпускаю тормоз. И только так.
    Зы: хлопка не слышу. Пробег всего 3800, но ни разу не слышал. Может все впереди)))

  8. #137

    Постоянный участник
    Регистрация: 17.04.2018
    Адрес: владимир
    Сообщений: 138
    Благодарностей: 18
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: Lifestyle
    Ну так то да, отлегло

    Ручником пользуюсь при постановке машины под углом, а так нет. 5 машина на автомате

  9. #138

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    Я ставлю, как я описал. Остановка, нога на тормозе, переключаю в Р, ручник, отпускаю тормоз. И только так.
    Зы: хлопка не слышу. Пробег всего 3800, но ни разу не слышал. Может все впереди)))
    А это только при начале движения. Машина должна быть заглушена до этого и постоять немного. Лучше утром. Выезжаете и при первом перечении отметки в 33-34км в час, слышен тихий хлопок в районе моторного отсека. Если со слухом могут быть проблемы - окна лучше закрыть и кондишен выключить. Так происходит на бензиновом 2.0 travel, не знаю как у остальных модификаций.

  10. #139

    Бывалый
    Регистрация: 22.08.2016
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 91
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    А это только при начале движения. Машина должна быть заглушена до этого и постоять немного. Лучше утром. Выезжаете и при первом перечении отметки в 33-34км в час, слышен тихий хлопок в районе моторного отсека. Если со слухом могут быть проблемы - окна лучше закрыть и кондишен выключить. Так происходит на бензиновом 2.0 travel, не знаю как у остальных модификаций.
    тоже самое, комфорт 2.0 авт

  11. #140

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    Переводить в N ни АТ ни вариатор нельзя. Это изнашивает фрикционы и существенно снижает срок службы коробки вцелом.
    судя по доке http://www.tucsonforum.ru/forum/showthread.php?t=952 страница 536 и 544 в нашей коробке в гидравлической части различий между P и N нет.

Страница 14 из 32 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •