Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Roximo CarDroid RD-2012 и Roximo CarDroid RD-2013

  1. #21

    Новичок
    Регистрация: 27.06.2017
    Адрес: Якутск
    Сообщений: 5
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Prime
    Коллеги, здравствуйте!
    Я совсем недавно на сайте, если что не так напишу или коряво спрошу, сразу прошу извинить!
    Я тоже озадачился данной темой по замене штатной башки, поскольку функционал впечатлений не произвел, честно говоря, а допиливать MCE какими то паками неизвестного происхождения с сомнительным будущим - не мое). Салон по сути только что открылся и ждать, как это бывает, по три года авто очень не хотелось, и в частности, поюзать вживую на учебном экспонате в салоне ни навигацию ни все прочее не удалось заранее, поскольку такового просто не было, но, как говориться - в рекламе картинки были красивые ))) До этого катал Аванту, на которой также поменял родную голову на что-то андроидное - небо и земля, что по звуку (а точнее по возможности его настройки), что по функционалу, да и навител - это все же нечто свое, родное, так сказать))) Тут же навигация - на мой взгляд... я столько не пью вообщем, да и с учетом региона моего расположения - ее наполнение оставляет желать, как говориться, ну и латиница на картах - просто вершина удобства!!!. Может я конечно, не так читаю, и надо книжку вверх ногами перевернуть))) но факт остается фактом.
    Зашел издалека, теперь по сути).

    Решил остановиться на магнитофоне Roximo CarDroid RD-2013 телевизор на 10, облазил несколько сайтов - везде болтается "в наличие" - по факту - нигде нет. Зашел сегодня на roximo.ru и о чудо..... там тоже нет! Как заявили представители данного ресурса - кто-то где-то сейчас изготавливает рамки для этих магнитофонов, т.е. магнитофоны сами получается, что есть, а рамок, получается, что нет, ну да ладно, не суть. Сделал предзаказ на магнитофон, которого нет и спустя некоторое время мне перезвонил учтивый хочу заметить манагер этого ресурса, и поинтересовался, какой комплектации мое авто и тут, вообщем-то я и начал сомневаться, поскольку, по словам товарища, такого рода магнитофоны разрабатываются для комплектаций, не имеющих штатной головы с навигацией, а для моей комплектации типа там нужно допаивать какие-то провода, схемы новые изобретать, да и вообще у него появилось сомнение, что данное устройство влезет по типоразмеру вместо того, что стоит у меня сейчас(

    И вот я так долго шел к своему вопросу))) что так принципиально может отличать данные комплектации (в проводах, в частности), ну кроме камеры заднего вида, навигации, ну и, не знаю там, блутуха???

    Спасибо заранее тем, кто дочитал ЭТО до конца, я писать то его устал)), ну а кто поделился еще и своим ИМХО - вообще дважды заранее спасибо!

  2. #22

    Постоянный участник
    Регистрация: 29.09.2016
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 191
    Благодарностей: 47
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Comfort
    По размеру влезет, куда оно денется. А вот с подключением периферии действительно могут возникнуть вопросы.
    У меня комплектация "Комфорт" и RD-2012 (восьмидюймовая, с кнопками, т.к. на мой вкус RD-2013 выглядит так, как будто кто-то планшет на двухсторонний скотч приляпал :)). Есть косяк с тем, что не все кнопки на руле имеют аналоги команд в андроиде. Т.е., например, на штатной магнитоле была кнопка "Голосовое управление", а на Роксимо ее нельзя напрямую забиндить на ту же функцию, предлагается либо кривоватое обходное решение, либо вообще использовать ее для чего-то другого.
    На вашей комплектации предвижу также проблемы с отображением на центральном экранчике дублирующей информации с навигатора и плеера. Кто-то тут рассказывал, что даже с установкой на ШГУ прошивки Менако и запуске там Навитела, на экране головы кажет Навител, а на экранчике на приборке - все равно Томтом. :)
    В общем, IMHO, замена штатной Праймовской головы на андроидную не оправдана. Я Комфортовскую черно-белую с крошечным экранчиком заменил, и то сомневаюсь, стоило ли... :) Та, по крайней мере, работала как часы, без всяких глюков, а к этой еще привыкать и привыкать, настраивать и настраивать...
    Цитата Сообщение от valg1 Посмотреть сообщение
    В машине всегда будут перепады температур, отмазки лепит техподдержка. Если будет глючить, то надо пробовать сдавать в магазин.
    В общем, вчера вечером провел эксперимент. Изначально кнопки настраивали на полностью прогретой машине, после пробега в 400 км. Вчера на холодную машину перенастроил все кнопки с нуля. Все заработало. Однако, когда доехал до дома, оказалось, что теперь наоборот, оба положения рычажка переключают треки только вперед. Возле дома (не на холодной и не после сотенного пробега, а, получается, в промежуточном состоянии) перенастроил еще раз. С утра на холодную все работало.

    Но вообще, действительно, странно. Зимой что, еще раз перенастраивать? Получается, что сопротивления этих двух "кнопок" настолько близки, что температурные флуктуации приводят к перекрытию диапазонов напряжений на них. Скорее всего, проблема решаема, нужно в одну из этих кнопок дополнительное сопротивление воткнуть, чтобы диапазоны побольше развести. Но пока понаблюдаю. Может, еще какие-то косяки вылезут...

  3. #23

    Новичок
    Регистрация: 27.06.2017
    Адрес: Якутск
    Сообщений: 5
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Prime
    Здравствуйте, Seraph!

    Спасибо за комментарий! Я, честно говоря, не понял особо про температурные флукту... как их там))) и экранчик? В центральном экранчике в принципе не страшно, меня там интересует только давление в шинах и остаток до заправки), остальное - так, чисто рычажком поиграться на руле! То, что штатный магнитофон умеет как вы говорите "кушать" голосовые команды - я не слышал, хотя, честно говоря из инструкции к голове читал только оглавление)
    Вы скажите все-таки, звук реально есть возможность на RD-2012 подкрутить в качественную сторону?, потому что в штатной реально: низкие средние и высокие и все!!! Я сегодня не удержался и почитал все же тему про деятельность товарища Menaco и все бы ничего, даже можно с прошивкой получить некоторые новые возможности и адекватную навигацию, но опять беда - штатное ГУ не снабжено технологически ни обильными мозгами, чтобы ворочать нормально тяжелые карты навигации, ни достаточной памятью, чтобы какой-нить фильм промотать, ни возможностью подцепить чего-то более 16 GB в формате, отличном от высокотехнологичного ультрасовременного формата FAT32)))
    Вы, кстати, испытывали возможность подключения носителей большого объема?

  4. #24

    Постоянный участник
    Регистрация: 29.09.2016
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 191
    Благодарностей: 47
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от warmann Посмотреть сообщение
    Я, честно говоря, не понял особо про температурные флукту... как их там)))
    Это я другому товарищу в теме отвечал, мы с ним ранее эту тему обсуждали, а поскольку два моих сообщения шли подряд, то движок форума их объединил.
    Цитата Сообщение от warmann Посмотреть сообщение
    В центральном экранчике в принципе не страшно, меня там интересует только давление в шинах и остаток до заправки), остальное - так, чисто рычажком поиграться на руле!
    Ну тогда легче, но остается открытым вопрос - если уйдет ШГУ, которая этим экранчикам какие-то данные скармливала, то они просто пустыми останутся или всей системе с центральным экраном поплохеет? Советую вам прогуляться в тему про Daystar, там масса народу его ставила, может, и готовые ответы найдутся, а если нет - есть кого спросить. Принципиально они с Роксимо не должны отличаться.
    Цитата Сообщение от warmann Посмотреть сообщение
    То, что штатный магнитофон умеет как вы говорите "кушать" голосовые команды - я не слышал, хотя, честно говоря из инструкции к голове читал только оглавление)
    Ваш, который на Прайме - и не умеет. А тот, что простенький совсем, из Комфорта - вот он умел, и неплохо.
    Цитата Сообщение от warmann Посмотреть сообщение
    Вы скажите все-таки, звук реально есть возможность на RD-2012 подкрутить в качественную сторону?, потому что в штатной реально: низкие средние и высокие и все!!!
    Заявлены какие-то качественные комплектующие в выходном каскаде, чото там Тошиба. По факту звук стал ГРОМЧЕ. :) И появился эквалайзер. Чтобы понять разницу глубже, наверное, следует и акустику заменить. Опять же, сравниваю со своей старой магнитолой из Комфорта, которая может отличаться от Праймовского ШГУ.
    Цитата Сообщение от warmann Посмотреть сообщение
    Вы, кстати, испытывали возможность подключения носителей большого объема?
    Втыкал флешку Sony на 32 гига, USB3 - работает. Заявлена поддержка винчестеров большого объема (возможно, потребуется дополнительное питание), но сам не проверял, и пока не вижу необходимости. Музыки на 32 гигах - обслушаться. Сериальчик какой-нибудь попырить - пару-тройку сезонов влезет. А серьезно смотреть кино на таком мелком экране - пожалейте глаза. :)

  5. #25

    Новичок
    Регистрация: 27.06.2017
    Адрес: Якутск
    Сообщений: 5
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Prime
    Спасибо за комментарии и советы, Seraph!

    Я посмотрю завтра более внимательно про особенности установки Daystar, хотя разговаривал с товарищем, у которого на Solaris надели этот продукт - доволен вроде, но когда выбирал, говорил, что на рынке несколько крайне однотипных изделий, отличающихся названием и цифирами, а по сути - одни и те же устройства, хотя сказал, что несмотря на то, что все вроде ровно влезло - ему допаивали кандер на провода управления камерой и еще куда то (понятия не имеет зачем-))))
    А по емкости устройства - думаю тоже пригодится - собираюсь в поездочку на три недельки и планирую в ней накатить около 9 тысяч, поэтому переезды будут длинные и кроме музыки надо еще что)

    Еще раз спасибо за ваши ответы!

  6. #26

    Новичок
    Регистрация: 27.06.2017
    Адрес: Якутск
    Сообщений: 5
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Prime
    Seraph, здравствуйте!!

    Посмотрев почитав про модели в том числе и Daystar решил вернуться к Roximo. Моделей с 10'' телевизоров, которую я хотел бы, они сконструируют точно не знаю снова когда, поэтому решил не дожидаться, а рассмотреть возможность приобрести имеющуюся в наличие модель Rd-2012. Подскажите, кроме тех косяков в ней, которые обсуждались ранее в теме, что еще вылазило или сбоило?
    Заранее спасибо.

  7. #27

    Постоянный участник
    Регистрация: 29.09.2016
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 191
    Благодарностей: 47
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Comfort
    Вы знаете, в целом я ей доволен. Кое к чему приноровился, кое с чем разобрался. Например, меня раздражало, что голосовое управление не понимало команду "Вызови Васю Петрова", вместо этого либо вызывая кого-то рандомно, либо вообще заявляя, что команда неизвестна. Залез в настройки - оказалось, что надо говорить "Позвони Васе Петрову", а "Вызови" - это у меня на штатной голове так было. Теперь работает без нареканий вроде.
    Мелкие нюансы остаются, но жизнь портят не сильно.
    То же голосовое управление - иногда приглушает звук при нажатии на кнопку, чтобы прослушать команду, а иногда - нет. С чем связано - пока не понял.
    Или вот, например, нажатие кнопки "Выключить звук (MUTE)" вызывает появление на экране надписи "Звук: ВКЛ". А повторное нажатие, когда воспроизведение возобновляется - "Звук: ВЫКЛ", т.е. надписи перепутаны.
    Камера заднего вида днем работает прекрасно, а вот вечером (в темноте) по изображению бегут какие-то горизонтальные полосы, вроде тех, которые получаются, если снимать на камеру старый монитор с кинескопом (частота кадров накладывается на частоту развертки), но тут, наверное, вопрос больше к камере.
    Самый раздражающий глюк на данный момент - это что при каждом включении вываливается окно с запросом разрешения сервисам Google отслеживать местоположение и двумя кнопками - "Отклонить" и "Разрешить". Нажатие на любую из них убирает окно - до следующего включения. Как победить - пока не понял.

  8. #28

    Новичок
    Регистрация: 27.06.2017
    Адрес: Якутск
    Сообщений: 5
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Prime
    Спасибо большое Seraph!
    Не буду больше искать, закажу RD-2012. Потом будем обмениваться рецептами лечения косяков-) Потом отпишусь, как сделаю.

  9. #29

    Постоянный участник
    Регистрация: 29.09.2016
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 191
    Благодарностей: 47
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Comfort
    Удачи! Я нашел тему на 4PDA, еще не всю прочитал, но, кажется, не все так безнадежно. Люди обмениваются опытом, допиливают функционал штатной прошивки сторонними приложениями, а некоторые и вовсе втыкают кастомные прошивки. Главное - последняя модель на Андроиде 6.0.1 - совсем свежая, движуха вокруг нее кипит, есть шанс, что и сам производитель будет вносить изменения в прошивку, а значит, косяки будут постепенно исправляться.

  10. #30

    Новичок
    Регистрация: 12.07.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: Comfort
    На драйв2ру хороший товарищ сам установил, подробно рассказал и отснял на видео вашу магнитолу))) https://www.drive2.ru/l/460126925600326517/

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •