Страница 112 из 151 ПерваяПервая ... 1262102110111112113114122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,120 из 1502

Тема: Фары, фонари и свет (общее обсуждение)

  1. #1111
    Аватар для osipov101
    Бывалый
    Регистрация: 25.03.2018
    Адрес: Тула
    Сообщений: 91
    Благодарностей: 26
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от Usach2008 Посмотреть сообщение
    Штатные светодиоды
    Ясно)))

  2. #1112
    Аватар для Usach2008
    Ветеран форума
    Регистрация: 27.12.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,041
    Благодарностей: 378
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Travel
    Забыл сделать просто с ПТФ, на днях сделаю

  3. #1113

    Бывалый
    Регистрация: 29.11.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 50
    Благодарностей: 6
    Скажите штатные галогенки ближнего и дальнего света на диодные меняются без колхоза?
    И цена вопроса?

  4. #1114
    Аватар для Diogen
    Почетный участник
    Регистрация: 06.09.2017
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 213
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Птф без колхоза, причом с приростом освещенности, в фары же нужен переходник на ближний свет.

  5. #1115
    Аватар для osipov101
    Бывалый
    Регистрация: 25.03.2018
    Адрес: Тула
    Сообщений: 91
    Благодарностей: 26
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    в фары же нужен переходник на ближний свет.
    В фаре на ближний свет ни один светодиод не встанет без переходника! На дальний встаёт.

  6. #1116
    Аватар для avs24rus
    Бывалый
    Регистрация: 28.02.2017
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 69
    Благодарностей: 10
    Об автомобиле
    Авто: Nissan X-Trail
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2,5 (171) Бензиновый
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Птф без колхоза, причом с приростом освещенности, в фары же нужен переходник на ближний свет.
    Какие лучше в ПТФ светодиодные ставить? (Только не те, что по 90 - 100 USD).

  7. #1117
    Аватар для joker53
    Новичок
    Регистрация: 04.12.2018
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    Получил вопрос по установке ксенона в галогенновый прожектор - на ближний свет.

    "...Здравствуйте, я по поводу ксенона в ближнем, мне надо будет поменять линзу? Или что там надо пилить? У оф. Дилера ничего не скажут? ������..."

    - Самый простой и по выполнению и по деньгам:
    1. Покупаете ксеноновый набор с лампами Н7. Я советую моримото. У нас он стоит порядка 200дол. Могу поговорить с фирмой и они уверен смогут отсылать это в рф.
    2. Покупаете адаптеры для ксеноновых ламп.
    3. Покупаете кан-бас 2шт.
    Больше ничего не нужно.

    Далее - снимаем крышку, и делаем в ней 2см дырку (не больше и не меньше) ибо резинка которая придет в комплекте с лампочками у вас не встанет.
    Кто хочет может купить хорошие Филипс ксеноновые лампы 6000К (как у меня).Там идеальная резинка идет.

    Можно заранее купить 2 дополнительные крышки (могу узнать сколько у нас это стоит, если интересно и сделать эти дырки, тк есть спец сверло у меня для этого).

    Далее, вынимаем свою галогенову лампочку, отсоединяя от держателя. Берем держатель и аккуратно вынимаем из него провода.

    После этого этот держатель акуратно режем дремилем по краю, ибо он нам потребуется для фиксации ксеноновой лампы в прожекторе.

    Когда всю работу сделали, вставляем ксноновую лампу в прожектор (колбу, как некоторые говорят) и фиксируем ее модефицированном держателем.Пропускаем провода от лампы через дырку в крышке, вставляя резинку, и закрываем крышку на фаре. Подсоединяем балласт к лампа, а другую сторону к кан-бас блокам, конец которого вставляем в штатную проводку. Все. Наслаждаемся ксеноном.

    - самый правильный - но не уверен что кто-то будет делать... снимаем бампер, вынимаем фары. Разогреваем печку (электрическую) до 275 гр, выклчаем ее и кладем в нее одну лампу на 5 минут. Вынимаем лампу, с помощью широкой плоской отвертки открываем лампу по периметру. Вынимаем прожектор, и вставлем в него моримото прожектор.Раскручиваем в жгутики клейкую ленту опять, закрываем обе части и кладем опять в печку на 5 минут. Вынув из нее, аккуратно сухой тряпкой-полотенцем проходимся по периметру лампы сдавливая края. После чего можно хорошим любым герметиком для аквариумов проклеить все еще раз. Остальное уже дело техники поставить назад на машину.

    Кроме того, когда меняем прожектор, можно заранее купив ЛЕД-полоски на поворотники их и поставить...Работа не сложная, но требует определенного навыка.

    ВАЖНОЕ: для тех кто собрался это делать...
    1. Прежде всего вам надо уточнить, если Н7 в ближнем свете то же самое что и у нас! Тк у нас с вами разные фары по строению, то может быть то что я написал не верно для вас.

    Откройте свою крышку и сделайте несколько фото как расположена ваша лампа и как она крепится и тп...

    Наши:





    после того как выложите фото можно будет что либо сказать точно. В моем примере: видите, что Н7 лампочка крепится на держатель к которому идут провода и который крепит лампу к прожектору. Самая сложная часть у нас - срезка нароста куда подходит проводка с этого диска, а потом расширении дырки по центру чтобы впихнуть туда ксеноновую лампу с проводами - все это делается дримелем в течении минут 20.
    Я понимаю ,что прошло уже пару лет и для вас эта информация вероятно не актуальна , но всё-же.) Как я понимаю , для авто вашего рынка линза ближнего света устанавливается одинаковая , как для галогена H7, так и для ксенона D3S, что косвенно доказывают ваши фото. Смотрите , лампа H7 устанавливается в линзу через адаптер с креплением, как у оригинального ксенона D3S. В вашем варианте , я предполагаю, что можно было собрать почти заводской ксенон D2S, для этого необходимо блок розжига D2S , хорошую лампу D2S, кольцо (адаптер) крепления лампы к линзе D3S , оно полностью подходит , и на выходе вы получаете весьма хороший , почти заводской ксенон). Для европейского рынка крепление лампы H7 к линзе имеет другой вид и соответственно другие клеммы.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	c6ee27e5b6e4.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	37.6 Кб 
ID:	7680
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	53fe3226f59e.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	128.3 Кб 
ID:	7681
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12bb60e8044b.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	122.4 Кб 
ID:	7682
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HTB1r8UpJpXXXXaMXpXXq6xXFXXXe.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	138.0 Кб 
ID:	7683

  8. #1118
    Аватар для Герыч
    Почетный участник
    Регистрация: 04.06.2018
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 647
    Благодарностей: 135
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Hightech
    https://www.drive2.ru/l/517924678459720465/
    Человек ну очень всё доходчиво обозначил!

  9. #1119
    Аватар для joker53
    Новичок
    Регистрация: 04.12.2018
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Герыч Посмотреть сообщение
    https://www.drive2.ru/l/517924678459720465/
    Человек ну очень всё доходчиво обозначил!
    Если это вы мне,то ...
    1. Материал по ссылке я изучал и довольно давно. Машинка европейской (чешской) сборки для европейского рынка, там клеммы и способ крепления другой , в отличие от машинки semco из Канады. И плюс у него собран ксенон полностью на китай-комплектующих, включая ксенон лампы на Н7.
    2. Я предположил, что из галогеновой фары H7 для североамериканского рынка можно сделать ксеноновый ближний свет D2S из полностью заводских стандартизированных комплектующих и почти без всякого колхоза.

  10. #1120
    Аватар для Герыч
    Почетный участник
    Регистрация: 04.06.2018
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 647
    Благодарностей: 135
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Hightech
    joker53,
    Просто помочь хотел советом, глубоко не вникая в подробности. Сам даже и не парюсь, так как уже в максималке диоды стоят. Поменял только в дальнем вот на эти. Светят отлично, мне хватает
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180916_100447.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	200.0 Кб 
ID:	7684
    Ксенон может и лучше, но геморра поболе с ним в плане установки.

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 112 из 151 ПерваяПервая ... 1262102110111112113114122 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •